РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Выбор без выбора ??
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Январь 24 2010г. 22:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, с точки зрения банальной эрудиции , мы мужики ежели што, да по што, дак мы завсегда!

Кто понял - молодец, а кто не понял - тот юнец!
Хотеть - это не значит мочь, ну да ладно, жить то надо, значит будем жить!!

Несколько слов о прошедших выборах.

Если можно было бы собрать воедино весь народ Украины, то я бы хотел спросить у него - скажите граждане, если бы батюшка, который ежедневно проповедует вам библейские заповеди прилюдно их нарушал, верили бы вы ему?

Думаю, что подавляющее большинство ответит нет!

Тогда я спросил бы еще - считаете ли вы себя порядочными гражданами?

Уверен, подавляющее большинство скажет - да!

Тогда скажите мне - могут ли себя считать порядочными граждане, которые из года в год выбирают во власть господ, при этом заведомо зная, что они лжецы и воры?

Уверен, что ответа на последний вопрос я бы не получил.

К чему я это?


Прочитал в газете " Докучаевец" за 23 января 2010г. радостный отчет С.Харинской о том, как красиво у нас прошли выборы - и пенсионеров бесплатно на участки привозили (вдруг невесть откуда взявшиеся патриоты и добровольцы), и суд наш, самый справедливый, работал как часы.

Тут же в отчете приводятся благодарственные обращения граждан за привоз на избирательные участки в адрес руководства комбината.

Предвижу сразу возмущение некоторых граждан - ну вот, скажут, они такое доброе дело сделали, а он опять недоволен, все ему не нравится, ну просто злопыхатель!

Видите ли, добро , в моем понимании, это когда от чистого сердца, а не корысти ради.

На подвозке граждан на участки работали автобусы , принадлежащие ДФДК, а это значит, что никакие это не волонтеры, а простое использование транспорта от предприятия, которым руководит секретарь городской организации Партии Регионов, а на юридическом языке это означает - скрытая агитация за одного из кандидатов.

Использование данного транспорта для подвозки граждан на избирательные участки строго запрещено законом!

Так как будем воспринимать сей жест. как акт доброй воли или как скрытый подкуп, а?

А народ над всем этим даже не хочет задумываться.

Сегодня его подкупают, завтра покупают, а после завтра он будет рабом на цепи и это будет закономерно.

Если найдутся ( а они найдутся) те, кто захочет мне выдать это за любовь руководства комбината к жителям города, то я им могу посоветовать провести тест на любовь.

Если это такая бескорыстная любовь, то почему бы комбинату не пустить ежедневно пару автобусов по городу для перевозки льготной категории граждан?

Если это произойдет, то я первым сниму шляпу и принесу извинения.

Давайте на минуту вообразим обратное, 7 февраля, во время проведения второго тура по городу будет ездить десяток автобусов с символикой Тимошенко и охапками свозить граждан на участки, вы представляете последствия, это же будет бой быков, настоящая коррида!!

А должно было быть так.

Городская власть, посредством коммунальных предприятий, должна была вычистить дороги и тротуары с тем, чтобы обеспечить безопасную возможность гражданам добраться к избирательным участкам и исполнить свой долг.

Далее.

Территориальная избирательная комиссия, совместно с той же властью, должна была обеспечить транспортом ( разрешенным законом для использования в этих целях) все участковые избирательные комиссии, а также проинформировать людей преклонного возраста о том, что в случае неблагоприятных погодных условий, а то, что они таковыми будут, все знали, им лучше проголосовать на дому, тем более, справки для этого уже не требовалось.

Так что, граждане, будем отстаивать закон и справедливость, или будем сами себя обманывать?

А ведь отвечать всем придется, только перед разными судами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 25 2010г. 13:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

г-н овод. Что ты тут умничаешь? Ты же знаешь, что если ни один из кандидатов не наберет больше 50%, выборы не состоялись. Оба будут сняты НАРОД их не хочет. Будут назначены новые выборы - 90 дней и т.д. и т.п. , а эти не могут уже выставить всою кандитатуру. И останутся два, которые 3 и 4, если вдруг непоявится некто, способный противостоять этим. Вот так-то.

А сам то читал библейсие заповеди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 25 2010г. 13:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Без Бога нация – толпа
Объединённая пороком.
Или слепа, или глуха,
Иль что ещё страшней – жестока.
И пусть на трон взойдёт любой,
Глаголящий высоким словом.
Толпа останется толпой
Пока не обратится к Богу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 25 2010г. 14:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Вовик!

Во-первых Овод пишется с большой буквы.
Во-вторых я не умничаю ( а кстати Вы можете дать толкование этого слова?) а просто общаюсь с теми, кто этого хочет.
В третьих - я даже не буду шутить и иронизировать по поводу Вашего незнания Закона о выборах.
В четвертых - я даже не поленюсь повторить то, что я уже писал на этом сайте. Во втором туре президентских выборов побеждает кандидат , набравший ПРОСТОЕ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ, ДАЖЕ С ПЕРЕВЕСОМ В ОДИН ГОЛОС!!!! По поводу третьих, четвертых , пятых и десятых, скажу так - это Вы путатете выборы с чемпионатом по футболу.

Я заповеди не читаю - я по ним живу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 25 2010г. 14:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пичем тут футбол?
Если большенство проголосует против обоих, и ни один не наберет больше 50%, я вот о чем. И Ваше ПРОСТОЕ БОЛЬШИНСТВО ГОЛОСОВ, ДАЖЕ С ПЕРЕВЕСОМ В ОДИН ГОЛОС!!!! Где будет тогда Question

А овод - насекомое, и писать его с большой буквы ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 25 2010г. 16:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для вовика!

Я популярно повторяю для невежд - я к болгарам уезжаю, в Будапешт!!

1.Во втором туре не нужны никакие проценты, побеждает кандидат набравший простое большинство от проголосовавших.

2.Незнание законов не освобождает от ответственности( это я вам на будущее).

3. Овод - это герой романа Этель Лилиан Войнич ( это писатель такая была!!!).

4. Про футбол - это я пошутил!!!!! ( с вами больше шутить не буду).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 26 2010г. 11:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

для Ovod

Цитата:
Овод - это герой романа Этель Лилиан Войнич ( это писатель такая была!!!).


Да, ВЫ батенька возомнили себя героем! А может спасителем?!

Что тебе мои печали?
Кто ты есть читать морали?
Грех души страшней, чем плоти,
Сам-то кто ты по природе?
Если безгрешен - брось в меня камень!
Если же нет - уйди от греха!

Лучше бы ВЫ шутили Very Happy ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 27 2010г. 21:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ознакомился я с окончательными и полными результатами первого тура президентских выборов и даже не знаю чего во мне больше эти все цифры вызвали - удивления, страха или возмущения ?

Скорее всего, наверное все вместе , и вот почему.

Я вам назову только две цифры - всего в списках для голосования было внесено 36 миллионов 968 тысяч 041 человек, приняли участие в голосовании - 24 миллиона 588 тысяч 268 человек.

У нас в стране масса политологов, аналитиков социологов и прочих болтунов, однако никого из них не заинтересовали именно эти цифры и то, о чем они говорят.

На голосование не пришло почти 12,5 миллионов граждан, это 30% (!!!) от общего числа избирателей, вы только вдумайтесь!

Значит, третья часть взрослого населения страны не хочет выполнять свой гражданский долг, тем самым показывая, что им наплевать на то, кто будет нами править последующие пять лет.

Вас это не возмущает?

Вам не страшно жить рядом с такими людьми?

Если вдруг, кто-то будет тонуть или умирать от голода. они же руки не подадут, а ведь они живут в нашем обществе и пользуются его благами, которые и мы с вами создаем?

В любом цивилизованном обществе граждане имеют как права, так и обязанности, по моему мнению, возможность голосовать является одновременно как правом, так и обязанностью.

Я бы ввел специальную статью в Уголовный кодекс, которая предусматривала суровое наказание за неисполнение своего гражданского долга, вплоть до реального лишения свободы.

Служба в армии также является гражданским долгом и наказание за уклонение от службы предусмотрено именно Уголовным кодексом, так в чем тогда разница?

Кроме уголовного наказания, я думаю, должно быть соответствующее отношение самого общества к людям, которые не желают жить как по писанным, так и по не писанным законам этого общества.

Неприятие и презрение , действуют куда больше, чем самый большой штраф или любое другое наказание.

20 лет, так называемой независимости, развратили народ, который до того жил больше по моральному кодексу, чем по уголовному, поэтому народ быстро забыл, что такое ответственность перед обществом, а жаль!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 28 2010г. 15:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цифры занимательные.(я вообще хожу на те форумы, где вижу,что выступали колоритные м авторитетные форумчане.Поэтому не идентифицируйие меня с кем-то).Скажу,что они могли быть и больше,если бы не настойчивость партийцев. Мой ребёнок учится в ВУЗе и живёт в общаге.В это время пришлось беседовать с комендантом. Когда она узнала,что дочь не будет голосовать,испугалась,как же быть, ей спустили директиву,чтобы 100% жильцов проголововало. Такие же установки в закрытых учреждениях,типа армейских подразделений.Только вот с определением причины такой пассивности я бы не согласился. На первое место поставил бы неуважение к стране проживания, несогласие с режимом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 28 2010г. 19:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер Гарри 2025, добрый вечер всем !!

Гарри, позволю себе не согласиться с Вашими двумя доводами, а именно :

1. Довод первый - не уважение к стране.

А что такое страна ?

Слово страна, само по себе абстрактно, а вот граждане, которые её населяют, это конкретно и реально, поэтому говоря о том, что мы не уважаем страну нужно подразумевать неуважение к себе, а вот это и есть главная причина нашего свинского образа жизни.

Человек , не уважающий себя, не может уважать себе подобных, а значит и общество, в котором он живет, это аксиома.

2. Довод второй - протест против правящего режима.

Правителей выбирает народ, при том, во всех странах мира, без исключения.

Разве тех, кто правит нами, выбирал и выбирает не наш народ?

Ну и как же можно выразить протест сидя дома?

Принцип - пусть это делает кто-то, но не я, привел к тому, что они сами себя выбирают, вбрасывая за нас бюллетени пачками, при помощи подкупленных подонков из избирательных комиссий.

Я уверен, что протест нужно выражать в избирательной кабинке, один на один со своей совестью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 30 2010г. 13:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

К чужому берегу прибивает корабли
да барки, а к нашему дураков
да палки!!


Хорошая пословица и главное в тему.

Есть такая категория граждан, которая может быть случайно, а может и умышленно уводит людей от мыслей насущных подальше и вот почему.

Для воровской власти, которая правит нами уже 20 лет, думающий народ, как серпом по Фаберже.

Управлять наркоманами, алкоголиками и дебилами, это же удовольствие , поэтому, только начинается серьезный разговор о жизни, как тут же появляются ребята и поднимают темы про тараканов, про клопов и прочих насекомых, авось да народ отвлечется от проблем каждодневных, а??

Главная страница нашего сайта , это его лицо, так не будем делать из него рожу!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Январь 31 2010г. 17:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Маразм крепчал...

Недавняя попытка захвата полиграфического комбината на котором печатают бланки загранпаспортов, избирательные бюллетени и многое другое, показало, на что готовы наши, так называемые, политики , только ради того, чтобы быть при власти.

В зависимости от того , кем куплены СМИ, они поочередно выдавали противоречивую информацию.

Одни писали и говорили о том, что комбинат пытались захватить люди Тимошенко, вторые говорили, что это сделали люди Януковича, кому же должен верить рядовой гражданин нашей страны??

Никому !!!

Каждый должен сам логическим путем определить, кто это мог сделать.

Полиграф комбинат находится в прямом подчинении кабинета министров, которым управляет Тимошенко, возникает вопрос, зачем им самим у себя захватывать что - либо?

Нет же никакой логики, а вот сторонникам Януковича этот комбинат ох как нужен !!

Отпечатать бы несколько миллионов левых бюллетеней и можно уже сегодня обмывать президентство!

Видите , как средства массовой информации выдают ложь за правду и манипулируют мнением граждан, особенно когда те не имеют своего твердого мнения о том или ином политике и тех кто его поддерживает.

Интересно, сколько же нам еще нужно лет прожить в нищете, чтобы начать разбираться в тех людях, которых мы избираем во власть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 01 2010г. 07:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Интересно, сколько же нам еще нужно лет прожить в нищите, чтобы начать разбираться в тех людях, которых мы избираем во власть?


Результат - народ выберет того, кого заслуживает.
А через год будет упиватся вопросом - зачем его выбрали.
И не тошнит народу, что его оббирают, как липку на том же комбинате, который принадлежит ПР, что приходят товарищи типа Коновалюка, а потом исчезают, растворяются....
Как может быть лицом страны в лучшем случае начальник автобазы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 01 2010г. 22:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Посмотрел полудебаты кандидатов в президенты.

Почему полу, я надеюсь тем кто смотрел это понятно, из двух кандидатов присутствовал только один, а вернее одна.

Я никогда не был сторонником ни единого политика в независимой Украине, поэтому, мое отношение к ним строится на объективности.

Президент, в моем понимании, это, в первую очередь, защитник своего народа, ну а каким же может быть защитником Янукович, если он испугался интеллектуальной дуэли с женщиной ???

Это просто позор!!

Если ты уверен в своей правоте, в превосходстве своего ума и морали, своей программы развития государства, в конце концов, в силе своего ораторского искусства и личного обаяния, то почему ты должен бояться очной дуэли?

Политические дебаты кандидатов в президенты являются обязательными почти во всех странах мира и когда они происходят, то, во-первых, их смотрит и слушает вся страна, а во-вторых, основная масса граждан принимает окончательное решение за кого голосовать именно после просмотра теледебатов.

Не явившись на теледебаты Янукович и его команда очередной раз плюнула, как на закон, так и на всех избирателей.

Ну что ж, это дело самих избирателей оценивать поступки кандидатов.

Прослушав выступление кандидата Тимошенко могу сказать следующее.

Великолепный оратор, эрудирована, глубокие познания в экономике, высокого класса аналитик и психолог.

Как мы обычно воспринимаем выступающих, ушами и глазами,
не правда ли?

Глазами мы определяем симпатичен ли нам этот человек, его поведение, манера изложения, ну а ушами мы воспринимаем то, что он говорит.

Если два эти подхода совпадают, то мы делаем выбор.

Так вот, в данной ситуации эти два подхода, лично у меня совпали.

Изложенная ею программа охватила практически все жизненно важные , для народа страны , вопросы.

Я не услышал обещание молочных рек и кисельных берегов, все было прагматично, конкретно и честно. Если кто-то не согласен с моей оценкой данного выступления , я готов выслушать аргументы и поспорить.

Хочу еще раз повторить, что я ни за кого не агитирую, я как и вы все , смотрю, слушаю и делаю выводы.

Мы не можем быть в стороне от выбора, потому , что от него будет зависеть будем ли мы жить последующие пять лет или будем существовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 02 2010г. 09:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):

Президент, в моем понимании - это в первую очередь защитник своего народа, ну а каким же может быть защитником Янукович, если он испугался интеллектуальной дуэли с женщиной ??? Это просто позор!! Если ты уверен в своей правоте, в превосходстве - своего ума и морали, своей программы развития государства, в конце концов в силе своего ораторского искусства и личного обаяния, то почему ты должен бояться очной дуэли? Политические дебаты кандидатов в президенты являются обязательными почти во всех странах мира и когда они происходят, то во-первых, их смотрит и слушает вся страна, а во-вторых, основная масса граждан принимает окончательное решение за кого голосовать именно после просмотра теледебатов. Не явившись на теледебаты Янукович и его команда очередной раз плюнула, как на закон, так и на всех избирателей. Ну что ж, это дело самих избирателей оценивать поступки кандидатов.

Мы не можем быть в стороне от выбора потому , что от него будет зависеть будем ли мы жить последующие пять лет или будем существовать.


В принципе всё ясно, так, как Янукович и его команда сейчас плюют на закон, что же будет , когда они будут у власти. Это всё перекликается с событиями в нашем городе вокруг мэра Дробота.

И ещё, могут ли у нас в нашем городе быть честно проведены выборы, когда такое происходит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды