РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Работа власти в нашем городе
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Наш город за последние 4 года стал?

Значительно лучше
3%
 3%  [ 1 ]
Лучше
16%
 16%  [ 5 ]
Никак
35%
 35%  [ 11 ]
Не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
Значительно хуже
12%
 12%  [ 4 ]
Хуже
29%
 29%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 31


Автор Сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 00:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

10 марта 2010 года в 10.00 в зале заседаний горсовета состоится круглый стол с участием АРР "ДОНБАСС", горсовета, ПТС, жителей города на тему: "Ключевые проблеммы города и пути их решения".
Приглашаю небезразличных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 07:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):
"Ключевые проблеммы города и пути их решения"

Проблем у нас немало, есть и ключевые. Но мне нравится вторая часть темы круглого стола - пути их решения (!) Ради этого хотелось бы послушать, а может и свое что-нибудь предложить.
Надо подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 09:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):

Проблем у нас немало, есть и ключевые. Но мне нравится вторая часть темы круглого стола - пути их решения (!) Ради этого хотелось бы послушать, а может и свое что-нибудь предложить.
Надо подумать.



Круглый стол и общественные слушания - разные вещи. Но на те и другие подразумевают свободный доступ. Даже на сессию горсовета имеет право прийти каждый житель города.
Данное мероприятие в рамках развития громады города - высказывание и обсуждение проблем города, путей их решения.
Поэтому приглашаю небезразличных, свободные места на сегодне ещё есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 14:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Олег 555 !

Видите ли, например я не знаю что такое или кто такое АРР"ДОНБАСС, а тем более ПТС, это первое.
Второе - это то, что о проведении круглого стола знают только члены этого стола, а это значит, что весь этот балаган проводится только для галочки.
Ключевые проблемы города - это радикальная смена власти в городе и всех депутатов городского совета, а за круглым столом, за которым кстати будут сидеть эти бездельники, этот вопрос решаться не может, он может решиться только на выборах в местные советы и городских голов.
Исходя из этого, лично я считаю, что посещение такого цирка, под названием круглый стул - это не уважение к себе. Пусть бездельники потешатся, а нам нужно готовиться к борьбе за оставшиеся мозги у народа, которые улетучиваются буквально на глазах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 14:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
...посещение такого цирка, под названием круглый стул - это не уважение к себе. Пусть бездельники потешатся, а нам нужно готовиться к борьбе за оставшиеся мозги у народа, которые улетучиваются буквально на глазах.

Уважаемые и уважающие себя форумчане!
Так хотелось услышать обсуждение проблем за круглым столом, но очередная шабашка... Короче, иду договариваться о переносе срока выполнения работы хотя бы на день. Спросите почему? Да потому что уважаю всех вас, и очень хочу попасть завтра в горсовет.
Удастся ли - вопрос другой.
Но если повезет, то смогу увидеть там "уважающего" всех Овода! И потом расскажу, кто кого и как уважает.
Удачи всем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 14:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Недоразвитому пиискарю!

Повторяю для совершенно тупых - на темах обсуждают тему, а не её автора. Твоя шабашка завтра - это снимать для местных брехливых новостей этот квадратный стол, так что кто хочет увидеть завтра на нем пиискаря - Рыжего Виктор Петровича - милости прошу, он обязательно там будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Durakoff
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-02-2010
Сообщения: 8

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 14:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Овод прошу не связывайся с тупыми. Не повторяй не трать свой ум по напрасному. Они тебя все дурят и пискарь это не рыжий я читал. Пискарь это агент цру и его даже анатом Павел разоблачил. Как ты не можеш понять ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 14:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Недоразвитому пиискарю!

Повторяю для совершенно тупых...


Вам фол, товарищ! Об уровне моей "недоразвитости" судить уж точно не Вам, призывающему не переходить на личности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 18:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Господин Олег 555 !

Видите ли, например я не знаю что такое или кто такое АРР"ДОНБАСС, а тем более ПТС, это первое.
Второе - это то, что о проведении круглого стола знают только члены этого стола, а это значит, что весь этот балаган проводится только для галочки.
Ключевые проблемы города - это радикальная смена власти в городе и всех депутатов городского совета, а за круглым столом, за которым кстати будут сидеть эти бездельники, этот вопрос решаться не может, он может решиться только на выборах в местные советы и городских голов.
Исходя из этого, лично я считаю, что посещение такого цирка, под названием круглый стул - это не уважение к себе. Пусть бездельники потешатся, а нам нужно готовиться к борьбе за оставшиеся мозги у народа, которые улетучиваются буквально на глазах.


Каждый считает в обьёмах той информации , которую он имеет. Все люди делятся на песимистов и оптимистов.

Теперь несколько слов об этом "балагане" и его участниках.

Горсовет представлять , все и так знают представителей.

ПТС практические территориальные сообщества работают на территории города более года, их 4. Более подробно о деятельности можно узнать в городском информационном центре, находящемся в ДК имени Пушкина.

По Агенству Регионального Развития "Донбасс" и его работе можно почитать на сайте АРР "Донбасс"
[ url] http://www.ard.dn.ua/ [ /url]
не уверен, что правильно сделал ссылку, повторяю адрес
http://www.ard.dn.ua/
вроде работает.

Так что приглашения на 10.03.2010 года на 10.00 в зале заседаний на 2 этаже горсовета остаются в силе . Для небезразличных и кто реально, что то хотит делать для своего города. Там и встретимся.

Для песимистически настроеных товарищей - ваше право идти и смотреть, либо просто опять доверятся слухам.
Первоисточники как то лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 18:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Господин Олег 555 !

Видите ли, например я не знаю что такое или кто такое АРР"ДОНБАСС, а тем более ПТС, это первое.
Второе - это то, что о проведении круглого стола знают только члены этого стола, а это значит, что весь этот балаган проводится только для галочки.
Ключевые проблемы города - это радикальная смена власти в городе и всех депутатов городского совета, а за круглым столом, за которым кстати будут сидеть эти бездельники, этот вопрос решаться не может, он может решиться только на выборах в местные советы и городских голов.
Исходя из этого, лично я считаю, что посещение такого цирка, под названием круглый стул - это не уважение к себе. Пусть бездельники потешатся, а нам нужно готовиться к борьбе за оставшиеся мозги у народа, которые улетучиваются буквально на глазах.


Каждый считает в обьёмах той информации , которую он имеет. Все люди делятся на песимистов и оптимистов.

Теперь несколько слов об этом "балагане" и его участниках.

Горсовет представлять , все и так знают представителей.

ПТС практические территориальные сообщества работают на территории города более года, их 4. Более подробно о деятельности можно узнать в городском информационном центре, находящемся в ДК имени Пушкина.

По Агенству Регионального Развития "Донбасс" и его работе можно почитать на сайте АРР "Донбасс"
[ url] http://www.ard.dn.ua/ [ /url]
не уверен, что правильно сделал ссылку, повторяю адрес
http://www.ard.dn.ua/
вроде работает.

Так что приглашения на 10.03.2010 года на 10.00 в зале заседаний на 2 этаже горсовета остаются в силе . Для небезразличных и кто реально, что то хотит делать для своего города. Там и встретимся.

Для песимистически настроеных товарищей - ваше право идти и смотреть, либо просто опять доверятся слухам.
Первоисточники как то лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 19:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, oleg555, за ссылки. Зачитаешься!
Главное, оказывается, создать эффективный механизм в малых сообществах, (наверное, имеются в виду советы микрорайонов, уличные и домовые комитеты), что в свою очередь сделает возможным повысить социальную ответственность и активность людей, получить больше власти в свои руки на местном уровне. Это приведет нас к развитию различных форм организации на тот самом местном уровне и поможет повысить наше с вами благосостояние и, что самое главное - жизненные условия.
Все просто и ясно!
Я за такой стол, извините, не сяду, каким бы круглым он ни был.
Почему? Объясняет Wikipedia:
В современном значении выражение круглый стол употребляется с XX века как название одного из способов организации обсуждения некоторого вопроса; этот способ характеризуется тем, что:
* цель обсуждения — обобщить идеи и мнения относительно обсуждаемой про­блемы;
* все участники круглого стола выступают в роли пропонентов (должны выражать мнение по поводу обсуждаемого вопроса, а не по поводу мнений других участников, как на нашем форуме); отсутствие набора нескольких ролей характерно не для всех круглых столов;
* все участники обсуждения равноправны; никто не имеет права диктовать свою волю и решения.
Данная модель обсуждения, основываясь на соглашениях, в качестве итогов даёт результаты, которые, в свою очередь, являются новыми соглашениями. В процессе круглых столов оригинальные решения и идеи рождаются достаточно редко. Более того, зачастую круглый стол играет скорее информационно-пропагандистскую роль, а не служит инструментом выработки конкретных решений.

А я так наделся на конкретный разговор, на конкретные предложения...
Все, я пошел искать губозакаточную машинку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 20:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):

Данное мероприятие в рамках развития громады города - высказывание и обсуждение проблем города, путей их решения.
Поэтому приглашаю небезразличных, свободные места на сегодне ещё есть.
Сожалею, но я не попадаю на этот праздник жизни. Никак не получается. Piiskar, из сегодняшних сообщений я понял, что Вы не против взять на себя функцию гонца из нашего актуального города. Если у Вас получится посетить это мероприятие, обязательно просветите нас, хотя бы вкратце.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 20:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):
Piiskar писал(а):

Проблем у нас немало, есть и ключевые. Но мне нравится вторая часть темы круглого стола - пути их решения (!) Ради этого хотелось бы послушать, а может и свое что-нибудь предложить.
Надо подумать.



Круглый стол и общественные слушания - разные вещи. Но на те и другие подразумевают свободный доступ. Даже на сессию горсовета имеет право прийти каждый житель города.
Данное мероприятие в рамках развития громады города - высказывание и обсуждение проблем города, путей их решения.
Поэтому приглашаю небезразличных, свободные места на сегодне ещё есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 20:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, уважаемый Pavel Anatom, я намерен пойти, хотя и настроен весьма скептически. Удастся побывать в коридорах местной власти - поделюсь впечатлениями. Обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 11 2010г. 21:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Услышал, что Дробот является полковником козацкого войска у нас в городе.
Славный пример подрастающему поколению - казачатам, которые в жизни должны брать пример с атамана?
Грусно становится....
интересно, за какие заслуги Дробота сделали атаманом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды