РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Кто или что?
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 08:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По совету друга открываю новую тему.
Мне интересно, что или кто нами управляет, толкает на не обдуманные поступки, заставляет делать так и не иначе ( даже если мы поступаем не правильно ),кто пытается нами управлять? В Бога верю, только в своего не в общего. По натуре атеист. А чувство такое как будто ктото рядом и толкает в определенный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 09:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Ил-782, я тоже верю в Бога, но быть одновременно атеистом не могу, т. к. "a teo" означает "против Бога". Не парадоксальное ли у Вас верование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 10:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Бог не быват "своим" или "чужим". Бог один и его миллиарды. Он везде и нигде одновременно. Это единение материи и энергии. Это точка пустоты, соединяющая прошлое и будущее в настоящее и вращающаяся по спирали с такой огромной скоростью, что представляется нам целой Вселенной. Вот мое понимание Бога в том упрощенном варианте, который подвластен пониманию разумом простого смертного.
Я не атеис. Piiskar прав, невозможно верить в Бога и быть атеистом одновременно. Не хочу оскорбить верующих христиан, но в Бога Иисуса Христа я не верю. В пророка и учителя Иисуса - да, но не в Бога-Христа. Ведь Бог не познаваем. Эта истина, насколько я знаю, присутствует во всех религиях. Как же возможно изобразить Его на иконе, если Он непознаваем?
Я уверен, каждый из нас, рано или поздно, узреет Бога. Он вспомнит его таким, каким знал до своего рождения.
Это мое личное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 11:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не против Бога, но и не за Него. Не знаю как это называеться. Верю в круговорот природы, а точнее воды. Вода скорее всего и есть разум который регулирует все процессы бытия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 13:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

IL-782 писал(а):
Вода скорее всего и есть разум который регулирует все процессы бытия.
Может быть, но вода есть на Земле, а как же быть с космосом? Большинство планет Солнечной системы состоят из газа и пыли... Выходит, что там Бога нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 15:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Выходит что нет. На марсе обнаружили воду, но кто скажет что там есть разум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 17:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

IL-782 писал(а):
Выходит что нет. На марсе обнаружили воду, но кто скажет что там есть разум.
Ну, в том, что у воды есть разум, я согласен. Очень убедительным оказался научно-популярный фильм "Вода". Да и народные сказки не зря о мертвой и живой воде придумывали. Есть в ней какой-то разум, она же является основной составляющей наших организмов. Но ведь мы же сейчас говорим не просо о разуме, а о Боге. Я думаю, Бог есть во всем, абсолютно во всем, и вода - не исключение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 20:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

IL-782 писал(а):
Вода скорее всего и есть разум который регулирует все процессы бытия.


Исследования, проведенные американским физиологом Е. Ф. Адольфом, показали, что максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.

Если вы пробовали задержать дыхание на вдохе или выдохе, то наверное, убедились, что без воздуха можно обойтись в лучшем случае минуты две-три.

Так что без "одухотворенной" воды можно прожить больше, чем без воздуха. И где окажется человеческий разум через две-три минуты?
Нет. Что-то тут не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 09:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не спорю, но есть мнение что организм умирает в течении 3-х дней. Остановка дыхания прекращает доступ кислорода в мозг и первым отмирает кора головного мозга, которая отвечает за умственные способности.( А кислород попадает в воздух из воды.) И происходит что-то на подобие обезвоживания. И влажность воздуха должна быть, для жизни, какая-то определонная. Еще вода хороший проводник энергии. По док.фильму 'Вода', она еще и память имеет, реагирует на наше к ней отнношение. Незнаю, но может я ошибаюсь и есть другие источники жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 17:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

IL-782 писал(а):
Незнаю, но может я ошибаюсь и есть другие источники жизни.


Есть один источник жизни, но он на Земле под разными названиями. Возможно Вам будет интересно, перейдите по ссылке:

http://www.ufo-info-contact.org/ufo-ru.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 19 2010г. 23:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за ссылку. Однозначьно это всё правда. Может они нам объяснят как все устроино. А то ходят все вокруг да около, одни теории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 24 2010г. 22:32 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну , так было бы все очень просто, наверное все таки прийдется думать и доходить до всего самим. А вода и воздух, тут и мудрить нечего, это явные источники жизни. Вот только одно но...Согласно прогнозам ООН к 2025 году более 66% населения планеты будет страдать от нехватки воды. Эти цифры будоражат умы многих. В результате чего появляются нестандартные решения, призванные спасти людей от "водного голода". Да мы и сами видим. Если бы мне еще лет 5-10 назад сказали, что я буду покупать воду для питья в магазине!!!???? я бы не поверил. А теперь вон оно как поворачивается. Получается что лет этак через 25-30 жизнь будет являться пререгативой богатых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 25 2010г. 20:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Quest писал(а):
...Получается что лет этак через 25-30 жизнь будет являться пререгативой богатых.

Так было во все века, так и будет! И отнюдь не "при помощи Архиразумного Бога Нефхчухта"... Бред все это (простите за резкое слово).
А вот насчет катастрофически иссякающих запасов питьевой (!) воды... Это и вправду настораживает. И не за нефть, наверное, будут войны, а за источники воды.
Господи, помилуй нас!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 25 2010г. 22:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Водный вопрос обостряется и тем, что мир вступает в эпоху дефицита пресной воды. Если в начале века в районах, испытывающих нехватку воды, проживали 40% населения Земли, то к 2020 году таковых будет уже 60–65% – около 5 млрд. человек.Проблема питьевой воды к 2030 году может стать самой важной для человечества и породить вооруженные столкновения между государствами и народами Вот что страшно!!!!!!! Так уж по истине Господи помилуй нас!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды