РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Когда "ГОРОДСКОЙ СТАВОК" действительно станет ГОРО
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
moscalic
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-09-2010
Сообщения: 1

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 06 2010г. 15:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу


Народ ! До каких пор подростки, пенсионеры , простые люди - будут платить за пескарей на нашем новом ставке - деньги? Недавно отдыхал там с компанией-две семьи,дети.Чисто символически забросили удочку и за неё забыли. Подъехал ТИП ...-Настроение было испорчено на целый день... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 06 2010г. 21:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дорогой moscalic! (Простите за фамильярность, Вы сами такой ник себе придумали). Вы в какой стране живете? В капиталистической. То есть в стране, где правит капитал. Канули в лету времена, когда было «все вокруг колхозное, все вокруг мое». А это значит, что каждый клочок земли и каждая капля воды кому-то принадлежит. Радуйтесь, что с Вас не взяли плату за «пользование территорией для отдыха»! А водоем давно уже «прихватизирован» и дает определенную КОПЕЙКУ в местный бюджет. Увы, но это так и есть!
Будь я мэром, не дал бы добро на аренду на водоем, созданный «за народные средства». Ведь ни один капиталист не вложит ни копейки, не рассчитав себе определенную прибыль. В водоем, уверяю Вас, он не вложил ни копейки!!! Но… он «приложил усилия и средства!», чтобы оформить аренду. Вложил часть своих средств и запустил купленную у такого же предприимчивого, как он, живую рыбу. Запустил в пруд, рассчитывая на прибыль. А желающих наловить бесплатно «пескаря» - больше, чем рыбы в пруду. Но, чиновники живут поборами!..
Ладно, в Вашем случае – Вы просто «отдыхали», и ни одного самого малого пойманного «пескаря» назад в водоем не отпустили – пусть лучше кошка съест(!).
Да заплатите Вы этому «ТИПУ»!... он не разбогатеет. Да и Вы не обеднеете.
И настроение не было бы испорчено.
Но, повторюсь, будь я мэром, не разрешил бы наживаться, ни так называемым «арендаторам, ни тем, кто рыбу у него покупает и продает со своими «накрутками». Но ведь и был же когда-то негласный кодекс рыболова – малька обратно в воду (а не кошке!). Сегодня – пусть хоть головастик, но… себе!!!
А это значит, что капиталистическая идеология по-бе-ди-ла!!!
Отсюда – опыт Европы: если я хочу рыбачить на пруду, я должен пройти (платный!) курс обучения любительской рыбной ловли, получить удостоверение (которое, как и водительские права, предъявляю полицейским). Кроме того, я должен купить билет, оплатив наперед определенное количество пойманной рыбы, и лишь потом присесть не бережке с удочкой.
О сетях, дорожках, экранах и прочих хищнических снастях – забудь! Штрафы очень высокие!
И, наконец, если ты рыболов – заплатишь, купишь и… получишь удовольствие. А если ты браконьер – не обижайся и не жалуйся – наказание будет очень строгим.
Но… мы хоть географически и в Европе, но по сознанию и миропониманию – в «Азиопе»!!!
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zalik2008
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 17-03-2010
Сообщения: 44

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Сентябрь 14 2010г. 17:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

напишите жалобу в прокуратуру на действия предпринимателя, а отдельно жалобу в прокуратуру на решение администрации.
Нельзя брать в аренду ставок на тиретории города есть такой закон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 16 2010г. 22:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

zalik2008 писал(а):
...есть такой закон

...законов у нас - тьма тьмущая! Но их все даже не все юристы знают... Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 9
Членов: 0
Всего: 9

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.12 секунды