РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - ВЫБОРЫ 2010...
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 20 2010г. 18:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):
...посмотрим КТО считает себя достойным занять мерское кресло...

А по-моему, "считать себя достойным" мало. Надо, чтобы люди считали кандидата достойным. И если большинство сочтет его таковым, то это и будет первый "тест на профпригодность".

А дальше - ежедневное и ежечасное "тестирование"... Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 20 2010г. 20:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):
Chelovek писал(а):
...посмотрим КТО считает себя достойным занять мерское кресло...

А по-моему, "считать себя достойным" мало. Надо, чтобы люди считали кандидата достойным. И если большинство сочтет его таковым, то это и будет первый "тест на профпригодность".

А дальше - ежедневное и ежечасное "тестирование"... Shocked


А люди это кто, ты , Рыжий Виктор Петрович? Это тот Рыжий, который четыре года целовал Дробота во все доступные и недоступные места,кто писал статейки о том насколько Дробот честен и порядочен ? И ты считаешь, что после этого ты имеешь какое-то право давать оценку умному и порядочному человеку? Ты когда-нибудь слышал, чтобы дурак сказал что-то хорошее об умном человеке? Тестировать нужно в первую очередь таких как ты, прежде, чем допускать вас к голосованию, вот с чего начинать нужно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 20 2010г. 21:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вынужден повторить то, что когда-то отвечал Оводу.
Запомните раз и навсегда!!! Piiskar и Рыжий Виктор Петрович - это абсолютно разные люди. Я никогда не преподавал в горном техникуме, да еще такой далекий для меня предмет как культурология. И техникум наш я закончил до того, как там появился В. П., Кстати, нет у меня ни организаторских, ни тем более режиссерских способностей. да и к народному театру не имею никакого отношения. Достаточно?
Повторяю - мы с Виктором Петровичем разные люди.
И называть меня его именем... Не по-человечески как-то получается... Во всяком случае, нечестно перед форумчанами.

Я же, например, не утверждаю, что Gulliver - это Троян Владимир Николаевич! Хотя, возможно, и догадываюсь, кто и насколько порядочный. Да и не нам решать, кого "не допускать к голосованию".

Считаете себя порядочным? Так пусть таковым считают Gulliverа и другие участники форума.
А кто такой Piiskar - придет время, узнаете. Но не Рыжий - это, надеюсь, все давно поняли.



Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 20 2010г. 21:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

На пост мэра может быть выдвинут человек от партии, ячейка которой находится в городе не менее 2 лет. Так что многие пртии не выдвинут своих кандидатов по этой причине. Так ли это?

По последним слухам на пост мэра от ПР выдвигается Скорбилин.
А от остальных, что слышно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 20 2010г. 22:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем привет! На сайте опять становится интересно. Разрешите и мне немного поучаствовать в этой увлекательной дискуссии.
То, что Рiiskаr не тот, за кого выдает его уважаемый Gullivеr, я знал еще около полугода назад, но Piiskar просил не разглашать эту информацию. Теперь же, когда он сам об этом публично заявил, все подобные выпады Gulliverа и других пользователей сайта в его адрес будут расценены как нарушение пункта 1.1.3 действующих правил форума (распространение заведомо ложной и клеветнической информации). Такие сообщения будут удаляться, а авторы будут получать предупреждения.
Теперь по теме. Согласен с Chelоvekоm, кандидатов следовало бы проверять на проф. пригодность. Нужно определять их грамотность, эрудированность, умение логически мыслить... Для этого существует множество различных тестов. Я бы еще добавил сюда проверку на детекторе лжи. Почему-то мы привыкли считать, будто архитекторам, инженерами, учителями, врачами могут быть только дипломированные специалисты. Неужели кто-то может полагать, что управлять городом, его экономикой, культурой проще, чем сделать чертеж или решить квадратное уравнение? Лично я так не думаю. Нужно дипломы ввести и для кандидатов на такие важные посты. Сдал экзамен, прошел тестирование - подавай заявку, нет - извини, приходи в дугой раз. Думаю, тогда у руля власти было бы намного меньше случайных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 20 2010г. 23:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, уважаемый Pavel Anatom!
Я понимаю, насколько ответственный пост градоначальника, и потому поддерживаю мнение насчет его важности и, тем более, профессиональной пригодности.
С детектором лжи, казалось бы, проще. Такие существуют. И применяют их давно. Однако у нас по-прежнему на результаты тестирования и экзаменов больше влияет объективность экзаменатора. «А судьи кто?» - классический вопрос со времен Фонвизина. Но в том-то и «прелесть» демократии, что экзаменовать будет избиратель!

Городской голова на то и голова. Он – лицо города.
Он представляет интересы его жителей не только при принятии решений по распределению местного бюджета и рационального его использования. Он должен предвидеть, каким образом пополнять городскую казну.
Он представляет город перед властными вышестоящими структурами, а значит, должен обладать способностями дипломата (умение договариваться) и, если хотите, в какой-то мере он должен обладать предпринимательской хваткой, экономическим чутьем и умением считать деньги (а деньги-то – общественные!).

Управлять городом, на мой взгляд, – это, прежде всего, управлять персоналом специалистов исполкома и прочих бюджетных организаций. А, значит, у кандидата должен быть положительный (!) опыт подбора и расстановки кадров, умение добиться исполнительской дисциплины. Это – прежде всего! Чиновников – минимум, а эффективность их работы – по максимуму (при этом и оплата их труда возможна достойная).
Принципиальность мэра в вопросах порядочности, чести и достоинства – мечта большинства избирателей!
Неподдельное уважение к жителям города должно сочетаться в характере мэра с его непримиримостью ко всяким антиобщественным проявлениям. Причем не на словах (говорить-то мы все умеем), а именно на деле.

Требования к кандидату можно продолжать. Но… вышеперечисленные способности будущий мэр города вряд ли сможет реализовать, не имея многочисленных сторонников в лице уважаемых ветеранов и здравомыслящей молодежи, в лице авторитетных руководителей и возглавляемых ими трудовых коллективов, а также партийных организаций и таких разнообразных сегодня политических течений.

В общем, человек, не противопоставляющий себя обществу во имя произносимых им несбыточных целей, а живущий в обществе, мыслящий и умеющий сплотить общество, понимающий, воспринимающий и действующий политик с перечисленными выше способностями вправе рассчитывать на поддержку большинства.

Простите за чересчур высокопарный стиль. Но я вижу будущего мэра именно таким человеком. И верю, что такой в нашем городе есть! И не один. А, конечно же, выберем – лучшего из них!

P. S. А предложение «самовысунуться» в мэры – сами понимаете, шутка.
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Сентябрь 21 2010г. 13:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, что поддержали мою мысль о тестировании.

Но должен не согласиться с Piiskarом...
Цитата:
А по-моему, "считать себя достойным" мало. Надо, чтобы люди считали кандидата достойным. И если большинство сочтет его таковым, то это и будет первый "тест на профпригодность".


Да нет, уважаемый, первый тест - кондидат должен пройти перед собой, перед своей совестью!!! И если чаша весов, на которую поставлена ответсвенность перед городом - перевешивает чашу со своим Я - вот первый тест на профпригодность. Тогда и подавай свою кандидатуру.
Павел совершенно прав - у руля власти немало случайных людей, желающих и жаждущих...

Обращаюсь ко всем, кто собрался стать ЛИЦОМ ГОРОДА!!!
Если Вы хоть в чем-то сомневаетесь или не уверены, лучше оставте эту затею до лучших времен. Еще не поздно. И чтоб потом не было мучительно больно...
Народ - второго Дробота не простит!!!

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Сентябрь 22 2010г. 16:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):
На пост мэра может быть выдвинут человек от партии, ячейка которой находится в городе не менее 2 лет. Так что многие пртии не выдвинут своих кандидатов по этой причине. Так ли это?

По последним слухам на пост мэра от ПР выдвигается Скорбилин.
А от остальных, что слышно?


Нет, не так.
На сегодняшний день в нашем городе зарегистрированы 36 первичных партийных организации, которые теоритически могут выдвигать кандидатов как на пост мэра, так и на депутатов городского и областного советов. Из этих 36 партий только три не являются клонами Партии Регионов. Это - БЮТ, Фронт перемен и партия Витренко, все остальные созданы , в своё время, Партией Регионов, именно для выборов, с тем, чтобы можно было оболванивать и запутать народ, дескать не хотите от ПР, пожалуйста выбирайте от Сильной Украины и т.д. Но только немногие граждане нашей страны умеют, во-первых - думать, во-вторых анализировать и сопоставлять, поэтому большинство принимают все эти лживые заверения за правду, а все партии за разные идеологические объединения.
По новому Закону о выборах быть избранным на должность мэра города путём самовыдвижения не возможно, поскольку выдвигать на эту должность могут только партии ( подразумевается только Партия Регионов).
Так что знайте, все те кандидаты на должность городского головы ,которые будут выдвинуты от партий, кроме тех трёх, что я указал выше - это все представители Партии Регионов, вне зависимости от названия партии, один из них будет основной, а остальные подставные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Сентябрь 22 2010г. 18:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
... выдвигать на эту должность могут только партии ( подразумевается только Партия Регионов).

Я, извеняюсь, а что БЮТ, Фронт перемен и партия Витренко не выдвигают своих в меры и депутаты? Не могут или не хотят, или хотят - но не могут.
Если подавляющее большинство в городе ПР - это ж не значит, что только ПР и все? По своим полномочиям все партии равны, не так ли.

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 23 2010г. 06:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):
Цитата:
... выдвигать на эту должность могут только партии ( подразумевается только Партия Регионов).

Я, извеняюсь, а что БЮТ, Фронт перемен и партия Витренко не выдвигают своих в меры и депутаты? Не могут или не хотят, или хотят - но не могут.
Если подавляющее большинство в городе ПР - это ж не значит, что только ПР и все? По своим полномочиям все партии равны, не так ли.


Выдвигаться - это ещё не значит быть допущенным к выборам. У нас давно отработана технология как убирать реальных конкурентов ещё до выборов т.е. не давать им возможность зарегистрироваться и т.д.
Наши партии равны только на бумаге, как и все граждане этой страны, а что мы имеем на самом деле? А на самом деле это выглядит так - кучке бандитов, захвативших власть в стране , как и в нашем городе - можно всё, а всем остальным, т.е. нам , ничего кроме рабского труда и нищенской жизни.
В городе нет никакого большинства ПР, просто за счет количества членов партии, которых туда загнали принудительным путём, эта парторганизация самая многочисленная, но в общем количестве избирателей города она незначительна.
Помнится такие строки из школьного стихотворения - " Мы говорим партия - подразумеваем Ленин..."
Именно в этом смысле я употребил выражение, что кого бы не выдвинули эти 33 партии, все равно это будут кандидаты работающие на ПР.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 23 2010г. 21:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Боже мой! Опомнитесь, господа-товарищи!

Назовите хоть одного кандидата не от «оппозиции». Даже в парламенте БЮТовцы уже разбегаются. А в нашем городе? Вы знаете хоть одного реального кандидата, который может быть избран НЕ большинством? Такого в принципе быть не может!!! И мэром, и депутатами могут стать только те, за кого большинство!!! Неужели это не понятно?
Да. Были, есть и будут те, которые против большинства. Но в том-то и суть демократии, что решает БОЛЬ-ШИН-СТВО!!!

У вас есть варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 23 2010г. 21:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):
...По новому Закону о выборах быть избранным на должность мэра города путём самовыдвижения не возможно, поскольку выдвигать на эту должность могут только партии ( подразумевается только Партия Регионов).

Это неправда, господин Gulliver.
Для подтверждения привожу цитату со ссылкой:

Партия регионов окончательно укомплектовала список кандидатов в депутаты местных советов и мэры городов на предстоящих выборах. Об этом сообщил "Делу" руководитель Центрального избирательного штаба Партии регионов Владимир Рыбак . "Списки утверждены и согласованы. С каждым кандидатом на пост мэра я встречался лично", - заявил Рыбак. Как стало известно изданию, Партия регионов намерена оказать поддержку мэрам городов в Западной Украине, идущих на выборы от "Батькищины". В частности, мэр Хмельницкого.

http://allnewspoint.com/news/149499
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Сентябрь 28 2010г. 20:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

На сайте " Новости Украины" 27 сентября была опубликована статья под названием " Европарламент предупредил Януковича и призвал не вмешиваться в дела оппозиции..."
Цитирую -"В некоторых областях власти заблокировали участие " Батькивщины" в выборах, с привлечением Минюста,МВД и судов формируются органы фальшивой " Батькивщины", и именно её избирательные комиссии регистрируют как субъекта избирательного процесса".
-" Отказ местных представительств Министерства юстиции, в частности в Киевской, Львовской, Луганской и ряде других областей, признавать решения местных ячеек партии " Батькивщина" несмотря на то, что в сферу их полномочий входит лишь учитывать такие внутренние партийные решения".

Теперь вам понятно какую " Батькищину" будут поддерждивать регионалы в западных областях Украины?
Уголовники и бандиты из руководства партии регионов, захватившие практически все ресурсы страны теперь придумали новый вид рейдерства - политический! Захватывая партии, создавая и регистрируя повсеместно фальшивые партячейки они таким образом лишают участия в выборах настоящие партии.
По всей стране , во всех СМИ, которые на 100% также принадлежат этим бандитам, они усиленно оболванивают народ Украины, выдавая ложь за правду, на них работают тысячи шестёрок и провокаторов, отрабатывая свои 30 серебренников они бессовестно лгут , расхваливая нынешнюю власть.
Не поддавайтесь на провокации! Эти шестёрки "работают" и у нас на сайте. Думайте самостоятельно, анализируйте, начните в конце концов уважать себя и тогда вам всё станет понятным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Сентябрь 29 2010г. 06:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Gulliver!
Gulliver писал(а):
...начните в конце концов уважать себя и тогда вам всё станет понятным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 30 2010г. 14:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
По всей стране , во всех СМИ, которые на 100% также принадлежат этим бандитам, они усиленно оболванивают народ Украины, выдавая ложь за правду...


И понятное дело, каждый хаит другого, того у власти!!! Оранжевые - бело-синих и наоброт. Это грязная политика и противостояние личностей друг другу, не делающее чести ни кому. Ни себе, ни народу, ни самой стране в конце концов. Лично я не состою ни в одной партиии, а посему имею свое виденье на все поисходящее вокруг!

Как не крути, ПР - партия действий.
А вот БЮТ - пустая болтавня и пиар.
Это так, в двух словах, не залазя в дебри...
И если я сказал, что-то положительное о ПР - это вовсе незначит, что я их засланый козачок сюда на форум. Что вижу - то и говорю.

А что на сегодня имеем о будущем мэре? Есть ли уже зарегистрированные какндитаты? Слашал, что Самборский Л.В. хочет вновь стать мэром... Нет, в третий раз - непройдет! Да и нужно ли оно ему, ведь уже пенсионер, да и время созидать прошло...

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 26
Членов: 0
Всего: 26

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды