РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - * * *
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 11 2010г. 21:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так много путей…
Нужно в мире пройти
Чтоб в смерче страстей
Идеал обрести

Не нужно бояться
Разлук и дорог
Не страшно расстаться
Ведь время не срок

Уж так повелось
Что за жизнь нужно драться
И многим пришлось
На пути этом сдаться….

Не страшно бороться
Страшнее молчать
В начале остаться,
Не решиться сказать…

И судьям перечат
Не герои одни
Чужие судачат…
Свои как враги

Пусть страх не пугает
Тоской вездесущей
Ведь путь побеждает
Только идущий…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Декабрь 15 2010г. 13:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

У картин нашей жизни меняется цвет,
Кисти взмах... клякса... штрих... безнадёга!
Безысходно ваяем, творим много лет...
Безрассудно творим год за годом.

Мы так часто грустим... что, впадая в хандру,
Вдруг жалеем себя ненароком...
Смысл жизни теряем, когда поутру
К небу взгляд устремляем с упрёком.

Любим как мы себя пожалеть!!! и поныть
Над судьбиной своей безутешной!!!
Одиноким казаться, любовь позабыть...
В боль потерь прорастая неспешно...

А давайте попробуем взять новый лист
И взять в помощь святую молитву,
Силу взгляда, что искренне светел и чист
Окунуть в разноцветья палитру!!!

Создавать гамму чувств, созидать и творить,
Оступаться, шагать, ошибаться,
Уходить навсегда, продолжая любить,
Осознать, возвратить, возвращаться!!!

Быть в гармонии с миром, - а, значит, с собой
Научиться вполне же по силам!!!
И поспорить так смело и дерзко с судьбой,
Вопреки всем преградам пред миром!

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 16 2010г. 18:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

...А нечего и скрывать, уважаемая PALMIRA. Так любить жизнь!... Понимаю, объяснить это трудно. Однако скрыть такую любовь невозможно! Поверьте, это очень заметно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 16 2010г. 18:47 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как хорошо давать советы
И призывать идти на бой,
Когда сам кушаешь конфеты
И заедаешь их икрой.

Легко быть смелым под диваном,
Скрывая под чадрой свой лик,
Красивыми словами и обманом
Подталкивая несмышлёнышей в тупик.

С судьбой поспорить? Эко диво-
Мы реки поворачивали вспять,
Мы научились говорить блудливо,
Вот только так и не смогли понять
С судьбой не стоит спорить,нужно жить красиво -
Любить, бороться, сострадать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 16 2010г. 19:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):
Как хорошо давать советы
И призывать идти на бой,
Когда сам кушаешь конфеты
И заедаешь их икрой...


С икрой конфеты? Под диваном?..
Ну, Gulliver! Ну, ты даешь!
Зачем же нас травил обманом,
Когда деликатесы жрешь?

Зачем же нас блажил блудливо,
Скрывая под чадрой свой лик?
Если уж сам живешь красиво…
Зачем подталкивал в тупик?

Не удалось свернуть вспять реки?
Не смог даже себя понять?
Не спорь с судьбой! Будь человеком!
Учись любить и сострадать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 17 2010г. 15:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Какие неожиданные комментарии.... Единственное что мне не понятно - они имеют какое то отношение к стихотворению???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 17 2010г. 18:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

GARRI , это не комментарии. Это ответы по теме "***"... Согласитесь, тема задана абстрактно. Здесь проявляется право человека на свободу слова (право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации). Это право упомянуто в ряде международных и украинских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и еще 108 нормативно-правовых документов)))) ). Единственно, че м она ограничена - свободой выбора - в какой форме выражать свои субъективные мысли и излагать ли их вообще. Тут, конечно, имеет место и уровень образования, и этика и моральное здоровье личности).
Кстати, о человеке, написавшем то или иное изречение (и в стихотворной форме в т.ч.), можно много узнать даже в интервалах между строк)))): кто-то доброжелательный, кто-то позитивный, некоторым, конечно, не так повезло...... И да осилит путь идущий!!!))))
P.S. GARRI , а какие комментарии Вы ожидали?)))))

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 17 2010г. 18:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые форумчане! Надеюсь все поняли (кроме GARRI), что мои рифмованные строчки не комментируют изложенные выше (тоже рифмованные) мысли Gulliverа. Просто я попробовал представить автора, жующего конфеты... дающего советы и т. д. Ему-то с икрой, видать, хорошо. Почему бы и не посоветовать, не пожелать остальным того же?

А если серьезно - то я поддерживаю мнение автора под ником PALMIRА. Потому что превыше всего ценю ту самую свободу! Но повторю высказанную когда-то мысль, что я свободен лишь до тех пор, пока не мешаю быть свободным другому!
У свободы слова также есть определенные рамки, в первую очередь, этические.
Всем спасибо.
Искренне уважающий вас Piiskar.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Декабрь 22 2010г. 22:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

PALMIRA писал(а):
GARRI , это не комментарии. Это ответы по теме "***"... Согласитесь, тема задана абстрактно. Здесь проявляется право человека на свободу слова (право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации). Это право упомянуто в ряде международных и украинских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и еще 108 нормативно-правовых документов)))) ). Единственно, че м она ограничена - свободой выбора - в какой форме выражать свои субъективные мысли и излагать ли их вообще. Тут, конечно, имеет место и уровень образования, и этика и моральное здоровье личности).
Кстати, о человеке, написавшем то или иное изречение (и в стихотворной форме в т.ч.), можно много узнать даже в интервалах между строк)))): кто-то доброжелательный, кто-то позитивный, некоторым, конечно, не так повезло...... И да осилит путь идущий!!!))))
P.S. GARRI , а какие комментарии Вы ожидали?)))))


)))) очень обширные познания в области прав и свобод граждан (думаю при случае стоит обращаться именно к Вам, Пальмира), однако мое непонимание относится к затеянной, очередной, словесной перепалке... Вообще то это комната креатива, и ответы с комментариями, как я полагаю, нужно делать по существу написанного или хотя бы в одном контексте с предложенной мыслью... А для выяснения кто из Вас господа на просторах Dokuchaevsk.info самый умный, порядочный и справедливый из числа Пескарей, Гулливеров, Гарри из будущего 2025 и иже с ними стоит этим самым выяснением заниматься в соответствующих разделах форума... Создайте себе раздел какой нибудь что ли!?!?!? А то странствуете по всем темам и лаетесь как свора дворовых собак... Поверьте интерес пропал кто из Вас кто и в какой степени... Появилось отвращение... Лично у меня... Wink


Последний раз редактировалось: GARRI (Среда Декабрь 22 2010г. 23:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Декабрь 22 2010г. 23:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

PALMIRA писал(а):

P.S. GARRI , а какие комментарии Вы ожидали?)))))


Да, кстати упустил из виду Ваш, Пальмира, пост скриптум!))) Чего я ожидал? Да банального, нравится или не нравится... Как Вы правильно заметили человек имеет свободу выражения своих мыслей. Вот я их и попытался выразить в той форме в которой посчитал нужным, не претендуя на абсолютную истину... И при этом мне было бы интересно знать мнение других... Хотя Ваше стихотворение, Пальмира, готов воспринять как некий своеобразный ответ на свое...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiauYuser
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 07 2011г. 10:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

GARRI писал(а):
Создайте себе раздел какой нибудь что ли!?!?!?... Появилось отвращение... Лично у меня... Wink

А у меня появился интерес. И свой раздел тоже создам. Как только соображу как создать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды