РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Приёмная депутата
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 29 2011г. 14:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Форумчанин Magistr добавил фотографию нашего фонтана. Смотрим, вникаем, сопереживаем... или берем ведра в руки и набираем фонтан из плотины?
Image
пруфлинк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мышара
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщения: 140

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 29 2011г. 16:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

надежда только на дожди ,на нынешнюю власть надежды нет !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 29 2011г. 20:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем добрым людям!

Хочу ознакомить вас, как и обещал, с тем, как проходили сессии в марте и мае и что на них решалось.

31 марта, как всегда, с нарушением Закона Украины " О статусе депутатов местных советов" и Регламента Докучаевского городского совета, мэр вдруг неожиданно решил собрать внеочередную сессию. Целью этой сессии, как оказалось, было срочное принятие решения по запрету торговли в городе спиртными напитками в ночное время. Дело, на первый взгляд, вроде бы благое - будем бороться с пьянством, однако поспешность, с которой это делалось и нарушение законов, при принятии этого решения, заставили меня задуматься об искренности его авторов, а тем более, 22 марта только прошла очередная сессия и вдруг через неделю опять? Последующие события, которые произошли по окончании этой сессии подтвердили мои худшие опасения.
Итак, для того, чтобы сессия проводилась как это предусмотрено законом, необходимо, чтобы перед этим все вопросы, которые будут рассматриваться на сессии, предварительно обсуждались во всех профильных комиссиях, с целью их корректировки, изменений, дополнений и т.д. Затем проводится депутатский день, цель которого ознакомить всех депутатов с сессионными вопросами и проектами их решений, а также ещё раз, если это потребуется , внести изменения или дополнения.
При проведении сессии 31 марта ничего этого сделано не было, депутаты узнали о повестке дня уже на самой сессии. Неужели такой зуд деятельности одолел нашего мэра?
Как вы сами понимаете, вопросы, которые связаны с бизнесом, нынешний мэр, как и его предшественник, без согласования с анпиратором всея Докучаевска, не принимает, а раз так, значит ответ на спешку нужно искать там. Ну если я скажу, что господин Пономарёв только из большой любви к молодёжи и отечсеской заботе о них, вдруг решил запретить продажу спиртного по ночам, то уверен, большинство из вас просто рассмеются и будут правы. Посмотрите, где Пономарёв и где забота о жителях нашего города, это же небо и земля!
Так о ком же он так заботится?
Городской голова был так уверен в слепом подчинении его воле всех депутатов от Партии Регионов, что даже не посчитал нужным хотя бы своим однопартийцам до сессии сказать как нужно голосовать и горько поплатился за это. Поняв весь смысл задуманного мэром и его духовным наставником и то, что под видом борьбы с пьянством, руками депутатов, они расчищают дорогу для бизнеса своих приближённых, я и депутат Галанский выступили против принятия такого решения. Весь мир давно уже отказался от практики запретов, особенно в этих вопросах, ибо это только усугубляет эту проблему и даёт возможность "избранным" быстро и незаконно обогащаться, при этом не платя в бюджет ни копейки. Если исходить из теории запретов, тогда необходимо запретить свободно продавать ножи, топоры, молотки, ибо они могут использоваться как в домашнем хозяйстве, так и стать орудием убийства. Я высказал такую точку зрения на решение этой проблемы - необходимо заставить работать милицию , вспомнить о том, что существует уголовная ответственность родителей за поведение их детей в обществе. Нормальные родители не позволят своему несовершеннолетнему ребёнку шататься по ночам, в поисках приключений, да ещё не будут давать ему полные карманы денег на курево и выпивку. Если вы это делаете, тогда отвечайте за них по закону.

На этой сессии присутствовало 36 депутатов из 40. Не получив вовремя указаний сверху, депутаты регионалы решили поиграть в демократию, показать, что дескать у них у каждого есть своё мнение. В результате , за принятие запрета проголосовало 12 человек, против 12 и воздержались 12.
Жаль , что я не могу словами вам передать выражение физиономии городского головы, после голосования, это стоило посмотреть!!
Игра в демократию закончилась буквально через несколько минут после окончания сессии. Мэр тут же доложил "верховному" о провале его поручения и вот тут началось.
Все депутаты, работающие на комбинате, были вызваны к самому, в ласковых матерных словах им предложили написать заявления на увольнение по собственному, без указания даты, и послали.... .домой. Всем остальным в телефонном режиме было высказано своё "фэ", тоже правда не стихами, а прозой, и велено было подумать. Такого цинизма и хамства, по отношению к своим однопартийцам, работникам, по-моему, ещё никому не приходилось испытать. Поверьте, я не злорадствую, мне их даже где - то жаль, но ведь это они сами так позволяют относиться к себе, не так ли?
Вопрос не прошёл, но господа и не думали останавливаться, они решили - не мытьём, так катаньем, но возмьмём!!
(Продолжение следует)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышара
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщения: 140

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 30 2011г. 06:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А ВОТ ЧТО НАПИСАНО НА САЙТЕ ДОКУЧАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА На сессии городской совета, которая состоялась 25 мая, был принят, на мой взгляд, ряд очень важных для громады решений. О них и расскажем читателям.

Прежде всего, подавляющим большинством голосов (28 депутатов – за, против – депутаты В.Троян и А.Галанский, воздержалась депутат Н.Жмурик) сессия приняла решение о запрете на территории г.Докучаевска всем субъектам хозяйственной деятельности, независимо от формы собственности, продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного) и табачных изделий с 22.00 до 8.00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 30 2011г. 10:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Отлично узнаем избранных,посмотрим на их обогащение,а заодно посмотрим какой ответный ход сделает группировка Троян-Ахунзянов Laughing Неуж то не хватает времени до 22-00 купить все необходимое для нормального человека? А вот то что молодежи после указанного времени затруднительно будет найти выпивку очень хорошо В советские времена спиртное продавалось до 19-00 и никто не умерал а детей алкоголиков практически небыло Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 30 2011г. 18:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

16 апреля 2011г. в газете "Докучаевские новости" за подписью начальника отдела торговли Монсевич Н.В., был опубликован анализ регуляторного влияния проекта решения Докучаевского городского совета " Об упорядочении торговли и потребления спиртных напитков и табачных изделий на территории города Докучаевска". В предусмотренные законом сроки мною были направлены в адрес торгового отдела замечания к данному анализу, в которых я указал на то, что анализ регуляторного влияния решения Докучаевского городского совета " Об упорядочении торговли и потребления спиртных напитков и табачных изделий на территории города Докучаевска" в предложенном нам виде не отвечает основным положениям Закона Украины " О принципах государтсвенной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности" от 11.09.2003 года , № 1160-IV. В полученном мною ответе, за подписью Монсевич Н.В. говорилось о том, что мои замечанимя частично удовлетворены и таким образом признавалось, что предыдущий анализ был дополнен и фактически изменён. Что это означает? Это значит, что фактически новый, дополненный и изменённый анализ, должен был по новой опубликован в местной газете и только через месяц можно было выносить проект решения на сессию. В нарушение закона - этого сделано не было. Кроме того.
Все предприниматели, торгующие спиртными напитками, покупают лицензию на право продажи и все платят за неё одинаковую сумму денег, а график работы торговых точек у каждого предпринимателя разный, например, один магазин работает с 8 утра до 20 часов вечера, другой магазин работает круглосуточно ну и т.д. Так вот, с учётом нынешнего решения получается, что тот, чья точка будет торговать спиртными напитками с 8 утра и до 20 вечера использует лицензию на все сто процентов, а тот, у кого график работы круглосуточнй - имеет возможность использовать её только на 50 процентов. Таким образом, нарушается равенство конкуренции и ущемляются права части предпринимателей.
Ст. 8, Регламента Докучаевского городского совета №6/2 от 25.11.2011г. гласит : "Проекты решений городского совета , которые могут повлечь к недопущению, ограничению или искажению конкуренции на соответствующих рынках , должны быть согласованы с Антимонопольным комитетом Украины.

Такого согласования городской совет на имеет.

Кроме того, п. 1 ст. 206 УК Украины " Противодействие законной хозяйственной деятельности" гласит :
- Противодействие законнной хозяйственной деятельности , то есть протиивоправное требование ( а в данном случае оно имеет место) прекратить заниматься хозяйственной деятельностью или ограничить её..." наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трёх лет.

Это , так сказать, только малая часть юридического обоснования незаконности данного решения Докучаевского городского совета. А теперь давайте вспомним о морали.

Смотрим пункт 1, статьи № 6, опубликованного Акта регуляторного влияния , который называется - Ожидаемые потери, в следствии принятия данного решения. Он гласит - Орган местного самоуправления получит СНИЖЕНИЕ налоговых ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ, снижение товарооборота розничной торговли, УМЕНЬШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА РАБОЧИХ МЕСТ !!

Смотрим пункт 2, этой же статьи, он гласит : " СУБЪЕКТЫ хозяйствования - ПОНЕСУТ УБЫТКИ , связанные с уменьшением продажи алкогольных напитков."

Теперь откроем предвыборную прграмму кандидата Скорбилина И.А. Цитирую : " Помогать развитию и расширению малого и среднего бизнеса, путём создания благоприятного климата при налогообложении, поддерживать частную инициативу."
-" Обеспечение занятости населения и создание дополнительных рабочих мест."
-" Максимально возможное наполнение местного бюджета"

Подобное циничное отношение к своим обещаниям - это визитная карточка нынешней власти, как впрочем и всех тех, кто эти двадцать лет, будучи у власти, грабил эту несчастную страну. Хотел сказать, пусть это останется на совести того, кто это нам обещал, а потом подумал - какая там может быть совесть, где совесть и где все они ...

Ни один из моих доводов услышан не был, а их , собственно говоря, никто и не слушал, они все ждали только отмашки, когда поднять руку, и самое главное, чтобы оператор успел заснять для просмотра анпиратору, как они одностайно выполнили его наказ.
Лично я насчитал в зале на сессии, которая состоялась 25 мая , всего 29 депутатов, из них 26 проголосовали за принятие решения, я и депутат Галанский - против и депутат Жмурик - воздержалась. Вот такой расклад.

Теперь хочу обратить ваше внимание на одну строку из принятого решения.
В ней сказано : " Запретить продажу алкогольных напитков, слабоалкогольных напитков на розлив в объектах розничной торговли ( кроме предприятий ресторанного хозяйства).

Когда я спросил, а что такое предприятия ресторанного хозяйства, мне конкретно никто не дал ответа. Правда секретарь городского совета в беседе со мной до сессии сказала, что в это понятие входят кафе и кулинарии. Вот оно заветное слово - кулинария!! С этого нужно было начинать! Завтра или после завтра, кулинария на микрорайоне перейдёт на круглосуточный режим работы и по ночам весь город будет туда ехать и топать ножками за спиртным. А чуть попозже, вполне возможно, там поставят пару столиков и под пирожок и огурчик можете пить круглые сутки.
Ну как, действенная борьба с пьянством?
А как же шатры возле Лагуны и на фонтане? Какая разница пацану - где он будет покупать сигареты и водку, в шатре или в магазине? ( Это повод для размышления болтунам, если есть чем думать, хотя врядли, они только лизать да подлизывать умеют, такая у них работа).
( Продолжение следует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 31 2011г. 21:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем добрым людям!

Волею судьбы прошёлся по ул. Комсомольской, возле входа в зоопарк, возле фонтана, если эти остатки , некогда сверкающего чуда, можно теперь так назвать, и стало стыдно. Только вот сомнения у меня - за что или за кого стыдно мне стало? За городскую власть, которая очередной раз обманула жителей города или за жителей города, которые очередной раз захотели быть обманутыми? По-моему и тем и другим, в основном, всё равно, а вот мне и, к сожалению, небольшому количеству нормальных жителей города, стыдно за всё то, что сегодня у нас происходит . На улице лето, а в бывшем фонтане пустота!! Мне помнится ещё на зимних сессиях, в этом году, начальник городской культуры, Крюкова В.В., так браво рапортовала мэру о том, что у нас готовы туристические маршруты, мы готовы принимать, чуть ли не всю Украину и таким образом будем зарабатывать мешками деньги в городской бюджет. Мэр с пониманием слушал и довольно кивал головой, рапорт понравился. Где вы все, господа болтуны???
Ещё в январе месяце этого года я предложил мэру , для удобства приезжающих к нам туристов, сделать стационарную автостоянку , а также для тех, кто приезжает посетить летние кафе. Просто нужно перенести пешеходную дорожку на асфальт, вдоль стадиона, а за счёт нынешней пешеходной дорожки сделать шикарную автостоянку. Во-первых люди будут ставить свой транспорт в безопасное место, а во-вторых, будет безопасней проезд по дороге. Сделайте стоянку платной и всем будет хорошо и водителям, за транспорт под присмотром и городскому бюджету. На сессии 25 мая, я спросил у мэра - как насчёт моего предложения по автостоянке и услышал- денег нет и никто не хочет делать. Если ты ничего не можешь- зачем ты там сидишь?
Тебя выбрал народ для того, чтобы ты решал его проблемы, а вместо этого, когда он приходит к тебе, он начинает выслушивать твои проблемы, так зачем тогда такая власть??
Я Вам советую, господин городской голова, Вы утром и вечером читайте свою предвыборную программу, может совесть проснётся и Вы выйдете наконец из своего кабинета и начнёте работать?
У нас, в истории города, впервые во власти такой тандем. Городской голова и его первый зам. руководят не выходя из кабинетов, по телефону. Их работа , в основном заключается в проведении совещаний, которые они по очереди прроводят. Какие могут быть совещания? Вы не работаете сами и не даёте это делать вашим подчинённым!! Решать нужно всё в рабочем порядке. Ваше рабочее место и место вашего зама, как раз на фонтане, который вы не в состоянии запустить, возле моря не скошенной травы, возле мусорных свалок и на тёмных улицах города, вот где ваше место!!!
Господин городской голова!
Из всех обещаний, которые Вы так красиво изложили в предвыборной программе Вами выполнено, на сегодняшний день, только одно. Цитирую : " В органах исполнительной власти, коммунальных предпиятиях, социально значимых организациях города заменим хороших работников на лучших."

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАМЕНИЛИ ХОРОШИХ БОЛТУНОВ НА ЕЩЁ ЛУЧШИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ И БОЛТУНОВ, А ВЫ - ИХ ДОСТОЙНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ !!!!

Это был экспромт, на тему вечерних размышлений, а продолжение начатой темы будет завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 01 2011г. 05:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cuba писал(а):

...Тебя выбрал народ для того, чтобы ты решал его проблемы, а вместо этого, когда он приходит к тебе, он начинает выслушивать твои проблемы, так зачем тогда такая...
Зачем такая Cuba, которой "волею судьбы... стыдно стало"?
Что-то не верится, чтобы чувство стыда проявилось там, где ему не на чем обосноваться. Парадокс!
К счастью, я далек от прогрессивных и не очень социалистов, за них никогда не голосовал. Да, я счастлив, что мне не довелось сожалеть о неправильном выборе. Но мне жаль тех, чьими голосами с верой в витренковский социализм, в депутатах оказались этакие "кубики-рубики" - выбрав какую-то сторону с полюбившимся цветом, а не зная как, покрутишь и - хрен соберешь! В политике все гораздо запутанней, но кто-то ведь крутит эти кубики, кто-то же знает, как раскрутить, как закрутить. Уверен. А вот запутавшиеся в своей многогранной многоцветности "кубики" сами никогда не смогут собрать самих себя.
Кстати, кубик Рубика я собрать смогу, но вот понять Кубу - невозможно. У него, несчастного, все гораздо запутанней. А я - не психиатр. И потому покидаю его виртуальную приемную палату, в которой депутат лишь сам с собою говорит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 01 2011г. 14:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

То,что новый мэр не соблюдает регламент,говорит о неопытности затянувшейся либо самоуверенности однополушарного чела. Когда включается второе полушарие, принимаются глупые решения. Долго не понимал, какую часть торгового люда облагодетельствуют,пока не услышал о ресторанном хозяйстве. Мэр личность серая и некреативная, понятно было ещё со времён ситроцеха. Кроме всяких лагун с режимами наибольшего благоприятствия(почти дьюти фри) от запрета выиграют таксисты. Которые в список услуг добавят и эту.Привоз алкоголя на дом - такое уже было. И всё мимо бюджетной кассы. Ещё будет увеличено количество самогона на душу населения, рост пациентов в реанимации с отравлениями от некачественного алкоголя. Уже наверное поздно пить боржом, но выпоротые холопы-депутаты за вольнодумство барином и раскаявшиеся после, будут виновниками не одной загубленной жизни. Тема глупая,меры принятые- ещё глупее.
Не стану выходить со страницы депутата, меня больше интересует излюбленная тема - процесс потребления алкоголя. Не услышал ничего о прошедшем последнем звонке. Очень мало пьяных выпускников. Ожидал большего разгула. О юношах выпускниках говорить не интересно - это ещё личинки мужчин. Или праздник понижен в статусе, но я бы назвал его день девочек,которые одеты как горничные. Лицезрел лишь одну забуханную выпускницу,которая скорей была переодетой в неё 25 летняя женщина и видел 3х вывпускников,писяющих в переходе. На новый уровень выходит язык общения - исключительно матом с вкраплением обычных слов. Интересны глаза и лица бывших школьников. Они ждут оценки внешнего мира., в глазах испуг перед предстоящей жизнью или мольба, чтобы их не обижали.
на пляжике парка Щербакова обращали на себя внимание 2 девушки из выпускных. Манеры и выражение,как будто у них есть муж,Мерседес и трое детей. А сами они прочитали журнал про оргазм и пытаются его имитировать. В целом же ощущешие, что выпускники сильно побиты школьной средой.
Ещё мне очень нравится хлопец у нас на сайте, который в своих коментах путает клавишы. Регулярно путает,болеет небось сердешный. Ты уж брат на водителя не учись, а то педали вдруг путать начнёшь. На страницу депутата хожу с удовольствием, узнаю много нового. По количеству читок на счётчике это самая посещаемая страница и существует она всего ничего. Очен много анонимов, это радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышара
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщения: 140

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 01 2011г. 17:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

а мне вообше кажется что в городском совете все депутаты корупционеры которые за это время смогли развалить СМУ -2,клуб (библиотеку)в посёлке Ясном , и покрывают махинации руководства начальника и главного инженера КП Гарант , а именно халатное отношение к своим должностным обязанностям , НАПОМНЮ прокуратура держит на контроле ихние махинации , о них не забыли ! ,так как обращение граждан официально в прокуратуре регистрируются и проверяются при повторном обрашении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 02 2011г. 06:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доброе утро всем !

Буквально пару слов на ходу. Увидел вчера на площади очень интересное объявление. Сегодня в 16-00 всех приглашают в ДК им.Пушкина, на встречу с городским головой и руководством города.
Вообще-то, по закону, "руководит городом" - городской совет, во главе с мэром, а у нас, оказывается , всё по другому?
Нет, нет, вот тут они абсолютно правильно всё написали! Они так и считают - мэр, это так себе, а вот они и есть хозяева и руководство города.
Приглашаю всех посмотреть на наше руководство, которое так загадило наш город.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magistr
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-06-2008
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 02 2011г. 07:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cuba написал: "Сегодня в 16-00 всех приглашают в ДК им.Пушкина, на встречу с городским головой и руководством города." Только кого всех? В 16-00 ВСЕ ещё на работе! Похоже будет встречаться мэр с руководством города! Но псицу поставим о том, что встреча состоялась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 02 2011г. 08:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Магистр!

На работе те, кто работает, а встречу будут проводить как раз именно те, кто не работает, но изображают видимость кипучей деятельности, а главное, демократично идут в народ, а вернее сказать, это народ к ним приведут, добровольно-принудительно. И уже в ближайшую субботу во всех карманных городских СМИ появятся бравурные речи о том. как городская власть, под руководством руководства города провела встречу с народом, народ, как всегда, ликовал, и в воздух чебчики бросали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 02 2011г. 20:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин городской голова!

Вынужден общаться с Вами таким образом исключительно по Вашему собственному желанию, ибо Вы практически лишили меня возможности выражать свое мнение и обращаться к Вам по жизненно важным, для жителей города, вопросам во время заседаний сессии, как это, кстати, предусмотрено законом. В нарушение ст.34, Конституции Украины, а так же Закона Украины " О статусе депутатов местных советов", обладая абсолютным большинством своих однопартийцев в сессионном зале, Вы лишили меня возможности выражать свою точку зрения на происходящее и доносить до городской власти проблемы жителей города в сессионном зале. После окончания одной из сессий, я Вас лично предупредил о том, что поскольку Вы поступаете незаконно, лишая меня слова, я буду вынужден искать другие возможности, для того, чтобы донести до жителей города правду о том, чем занимается власть и депутаты. Вы с улыбкой ответили мне - посмотрим, кто вас будет слушать.
Позволю себе доложить Вам - слушают, очень даже слушают!
На прошлой неделе, я провёл встречу с жильцами нескольких домов, на одной из улиц города. Я рассказал им всю правду о том, что происходило в городе, за прошедшие семь месяцев Вашего правления. Результатом нашей встречи было полное понимание и поддержка со стороны жителей улицы, моей точки зрения на происходящее, а так же было выражено желание участвовать в сборе подписей за проведение в городе референдума по вопросу недоверия городскому голове. Не далее как сегодня я проводил встречу с работниками одного из предприятий города, где люди так же с пониманием отнеслись к услышанной информации. Я и впредь буду, при малейшей возможности, любыми дооступными, законными способами доносить до жителей города всю правду о работе, а вернее о бездеятельности городской власти.

По Вашей инициативе были созданы рабочие депутатские группы, которые должны были заниматься проблемами города. Я дважды Вам писал депутатские обращения, в которых просил включить в повестку дня сессии вопрос переформатирования этих групп и изменения их названия, поскольку в таком составе и с таким названием, они были созданы Вами для фикции, как имитация бурной деятельности, а самое главное, таким образом Вы хотели переложить свою работу на плечи депутатов. Даёте работу? Да нет проблем, давайте! Но только не забудьте при этом отдать нам и часть своих властных полномочий, а то, с одним энтузиазмом, можно только дома полы помыть, а для решения городских проблем нужна конкретная власть в руках.
А вот про власть, Вы как-то забыли, как говорится, заданий надавали, а денег на дорогу забыли дать.
Вы дважды давали мне письменный ответ, что даный вопрос будет включён в повестку дня сессии и дважды не выполняли своё обещание. Как это назвать - решайте сами.

Комиссия по проблеме " Новой плотины", которую я возглавляю, подготовила все материалы, ( не смотря на нежелание и противодействие всех тех, кто должен был содействовать этому) и вышла к Вам с обращением , включить этот вопрос в повестку дня сессии, которая должна была состояться 25 мая.
Материалы прошли рассмотрение в комиссии, как это положено и было решено включить этот вопрос в повестку дня и вдруг, перед самой сессией, на депутатском дне, секретарь горсовета Рухмакова О.И. озвучила следуещее - фракция Партии Регионов решила этот вопрос не выносить на повестку дня очередной сессии, при том без всякой правовой мотивации.
Во-первых, я вам всем уже говорил - никакой фракции Партии Регионов у нас нет, потому как по закону она должны быть зарегистрирована решением сессии, а такого решения нет и не было!! Вы как начали своё правление с нарушения закона, отменив в последний момент принятие депутатами присяги и только из-за того, что её должен был читать я, так Вы и продолжаете творить беззаконие. Ваша, так называемая фракция , держится только на тех пустых бумажках, которые по принуждению были подписаны всеми депутатми от ПР, где они клялись исполнять волю партии ( то бишь Вашу и вашего секретаря), а в случае неповиновения, отсутпник должен отдать свой мандат.
Чепуха! С юридической точки зрения эта бумажка годится только для нужд туалета.
Во- вторых, причём тут какая-то фракция, до рассмотрения вопросов повестки дня сессии?

А теперь я поясню жителям города, почему этот вопрос Вы не хотите рассматривать на сессии.

В 2007 году, ЧП "Поветкин" заключил договор с Донецкой облгосадминистрацией на право аренды водного зеркала Новой плотины , в г.Докучаевске. Согласно этого договора, арендатор обязан был в течении полугода заключить договор на аренду земли, как под водным зеркалом, так и на прибрежную полосу.
Таким образом, общее количество земли, которую арендатор должен был оформить в аренду, составляет порядка 75 гектар. За саму водную поверхность, арендатор платил в госбюджет , аж 50 гривен за 1 гектар в год !! Итого, 2250 гривен в год. За землю же, за четыре года, арендатор не заплатил ни копейки.
Таким образом, городской бюджет за четыре года, по сегодняшний день, не получил за свою землю ни копейки.
А Вы всем рассказываете сказки, что нет денег в бюджете для решения городских проблем , ложь!!
Такая же ситуация и с фермерским хозяйством "ЯКИ" у которого в аренде и в постоянном пользовании находится тоже порядка 50 гектар земли и Вы так же не знаете, платит ли он за неё или нет. На мой запрос об этом, я получил ответ за Вашей личной подписью, где указано, что городской совет не распологает такой информацией и рекомендует мне по этому вопросу обратиться в налоговую инспекцию. Как же так ? Земля принадлежит совету, а не налоговой инспекции.
Земля - один из основных источников доходов в городской бюджет и вдруг такое отношение и нежелание знать, кто платит, а кто не платит? Да это же просто позор!! Вот они, 130 гектар, за которые город ничего не имеет, а сколько их ещё таких? Я же написал Вам , ещё в апреле месяце, обращение с просьбой немедленно создать комиссию и провести ревизию всех земель совета, проверить их использование и плату за них. И что Вы мне на это ответили? Да ничего, очередная отписка.
Кроме того, в нарушение закона , "ЧП Поветкин", в прибрежной зоне расположил хозяйственные постройки, не имея на то никаких разрешительных документов. А как же закон?
Да причём тут закон , если ваша фракция так решила!! Решила? Ну вот пусть теперь ваша фракция, во главе с Вами, и отвечает всем жителям города - за что с них берут деньги на плотине и почему одни платят за клочок земли тысячи гривен в городской бюджет, а другие ничего.

Продолжение следует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышара
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщения: 140

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июнь 03 2011г. 07:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да тут и так понятно что оккупанты в городском совете , уселись в кресла и думают что это их спасёт от возмездия , если будет гражданская война к ним первым постучат в двери и приговор приведут в исполнение в течении 5 минут по законам военного времени .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 15
Членов: 0
Всего: 15

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды