РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ?!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Апрель 27 2014г. 20:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Голодное брюхо.

Илья Мильштейн.


Мочить в сортире. Блестящий штурм. Россия выстояла. У террористов нет будущего, а у нас оно есть. Все эти фразы, конечно, вспоминаются сегодня, когда Владимир Путин рассказывает нам про киевскую "хунту", про "карательную операцию" и про украинскую армию, которая совершает "очень серьезное преступление против своего народа". Они автоматически всплывают в памяти, эти фразы, когда Москва снова угрожает Киеву войной.

Хотя мы понимаем, что память нас подводит и сравнения некорректны. Тогда, лет пятнадцать назад и позже, Россия ни с кем не воевала, а проводила контртеррористическую операцию. Случаются в жизни такие контртеррористические операции, которые легко перепутать с войной, но это, конечно, не войны. Как отличить, вы спросите? Трудно сказать, но, вероятно, по национальному признаку. Если русские воюют с чеченцами, то это операция. А если русские с украинцами, тогда война.

Имеются и другие отличительные признаки. Пока украинские власти при помощи фронтовой авиации не сносят с лица земли Донецк и Луганск и не устраивают фильтрационных лагерей ни в Славянске, ни в Краматорске, они, по-видимому, ведут войну против своего народа. Напротив, руины Грозного на старых фотографиях и пытки в Чернокозове, о которых нам повествовали чудом выжившие, – это такой способ наведения конституционного порядка.

Вооружившись данной методикой, примеры легко умножить.

Вооруженные мужчины в Чечне – это, конечно же, боевики и международные террористы. Вооруженные мужчины в Славянске – это восставший народ в лице лучших его представителей. Чечня в составе России – это закономерный финал контртеррористической операции. Напротив, Крым или там восток Украины, или вся Украина, отправленная в том же направлении, что и Чечня, – это, как вы уже сами догадались, "цивилизованный процесс волеизъявления граждан", плавно перетекающий в войну. По самой сути своей справедливую, освободительную войну. Разве что спонсоры у врагов одни и те же, что в Славянске, что в Беслане – американцы, здесь мы обнаруживаем неожиданные черты сходства. Впрочем, чему ж удивляться, не правда ли?

Нет, это я не про двойные стандарты, упаси бог. Я про другое. Речь идет о том, как возникает, закаляется в боях и устанавливается государство определенного типа. О том, что все происходящее на наших глазах по-своему закономерно и логично. О том, что государство определенного типа именно так и функционирует.

Сперва Чечня, то есть контртеррористическая операция, связанная с необходимостью мобилизовать граждан перед лицом смертельной опасности и повязать их кровью, ненавистью, ксенофобией, страхом.

Потом Грузия, и неважно, что собирательный Кокойты для православных братьев-грузин – это нечто вроде Дудаева для России.

Потом Крым с его зелеными человечками, и плевать, что подавляющее большинство чеченцев в 90-е годы тоже бежало прочь от метрополии.

А теперь вот расширение на восток Украины, при посредстве местных боевиков, и когда украинские власти естественным образом пытаются им противостоять, на границе с Украиной возобновляются учения и маневры, и Путин вне себя от возмущения: подумать только, киевская хунта "применяет армию против населения внутри страны"! Ну как такое стерпеть?

Главная проблема в том, что государство определенного типа никогда не останавливается на достигнутом. Начав с массовых убийств и подавления инакомыслия у себя дома и убедившись в полной своей безнаказанности, это государство рано или поздно приступает к захвату чужих территорий. Тому немало способствуют разные геополитические катастрофы, типа поражения в горячей или холодной войне, и малоприятные исторические события, закрепленные в документах вроде Версальского мира или Беловежского соглашения. Собственно, государство определенного типа тогда и возникает, когда в нем клокочут старые обиды и унижения, а страны, его окружающие, с равнодушием или даже некоторым сочувствием и пониманием наблюдают процесс становления.

Это еще называется "собиранием земель", и великий наш политолог профессор Мигранян зрит в корень, когда говорит, что лучший друг немецких детей по недоразумению упустил шанс "занять почетное, важное место в национальном пантеоне героев". Досадно, правда же?

И тут возникает вопрос, быть может, самый важный в истории человечества: а почему они, вожди, фюреры и национальные лидеры, выстраивая свои государства определенного типа, никогда не умеют вовремя остановиться? Где-нибудь в Судетах или в Крыму? Почему даже не самые худшие из них (имею в виду одного небезызвестного генетического предка Жириновского) вечно вляпываются в какой-нибудь заграничный поход и терпят неудачу в далеких краях?

Ответ, наверное, коренится в особых свойствах характера, присущих руководителям государств определенного типа. Нечто иррациональное, вроде приступа многолетней неспровоцированной ярости, заставлявшее Гитлера, не ограничиваясь собиранием земель немецких, вламываться в соседнюю Польшу. А после, закусив и отрыгнув чуть ли не целой Европой, нападать на СССР.

Это какой-то неумеренный, патологический аппетит, который у них, вождей и фюреров, всегда приходит во время еды, так что в итоге приходится завершать трапезу в бункере крысиным ядом. Это необъяснимый экспансионистский голод, охватывающий порой целые народы, которые потом, сидя на руинах своего государства определенного типа, не могут постичь, что с ними случилось. Ибо случайно оставшиеся в живых национал-предатели слишком малочисленны и запуганы, чтобы разъяснять обстановку вопрошающим.

Правда, победные времена в таких государствах иногда затягиваются надолго, и сегодня о судьбе Украины думать тяжелей, чем о судьбе России. О жертве вообще больней думать, чем о палаче. Однако знаменитые фразы неизбежно всплывают в памяти, и если ты бессилен что-либо изменить, то поневоле начинаешь заниматься их сортировкой.

Вот за этим, к примеру, бандюганом стоит Россия, и как с ним быть, и что вообще сегодня делать украинскому правительству? Слева контртеррористическая операция, справа – война. Посередине гвоздик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djostik
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 07-02-2013
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 28 2014г. 21:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djostik
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 07-02-2013
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 01 2014г. 21:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

троян специально для тебя посмотри и на носу заруби что умные люди говорят!!!
http://m.youtube.com/watch?v=RjgDDhffayw
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 02 2014г. 08:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

28.04.14

Российская провинция без пиара: жуткая нищета одной из нефтегазовых столиц РФ. ФОТОрепортаж

Сыктывкар страдает всеми проблемами российских городов: плохие дороги, грязь, аварийные дома, ужасная пешеходная инфраструктура. Но самое главное - безразличие жителей к происходящему.

Об этом пишет блоггер Ilya Varlamov в своем ЖЖ.

По словам блоггера, самая большая проблема города в том, что люди его не любят. Все остальное поправимо: дороги можно за несколько месяцев починить, дома можно отремонтировать. Но заставить жителей оглянуться вокруг себя и обратить внимание, на то что вокруг что-то не так - задача непростая.

"Гуляю я по городу, смотрю по сторонам: кто-то выбрасывает мусор из окна, кто-то ставит машину на газон, засыпая грязью из-под колес все вокруг, бабушка идет по луже. И думаю, а причем тут вообще зима? Это из-за зимы половины зданий не видно за рекламными баннерами? Или из-за зимы все дороги разбиты? Может быть, вместе со снегом сошла краска с домов и обвалились балконы? Нет, конечно. Все это происходит, потому что жители перестают замечать говно у себя под ногами. Все привыкают и считают, что так и нужно. Никто не приходит на центральную площадь и не требует тротуаров без луж", - пишет автор.

Вместо того, чтобы придумать, как изменить ситуацию, жителям города проще найти какое-нибудь дурацкое оправдание и, утешив себя им, продолжать дальше ничего не замечать.

"Чисто теоретически Сыктывкару повезло - это столица одной из богатейших республик в России! Если вы не знали, то Республика Коми на 6-м месте по показателю производимого валового продукта на душу населения. В Республике добывают нефть, газ, уголь и т.д. Казалось бы, столица Республики должна цвести и пахнуть, поражать гостей своим блеском и красотой. К сожалению, поражает Сыктывкар гостей песчаными бурями, грязью и разваливающимися домами. Все время меня не покидало ощущение, что Сыктывкар жестоко обманули", - отмечает блоггер.

01. Район "Париж", вид с Эйфелевой башни многоэтажки. Район так называется из-за пленных французов, которых сюда согнали после войны 1812 года. В принципе, на этой фотографии представлены все виды построек в Сыктывкаре в примерно верной пропорции. Немного новостроек, много советских панелек и деревянных избушек, кто-то строит себе современные коттеджи.


Image

В основном это "деревяшки", двухэтажные сараи, в которых доживают свои дни старухи. Их давно должны были снести, но, видимо, решили дождаться естественной смерти жителей, чтобы не тратиться на новые квартиры.
Image

Многие жители до сих пор не имеют дома водопровода, поэтому ходят за водой на колонку. Другие жители имеют воду и большой белый внедорожник, это нефтяники. Вообще в Сыктывкаре очень чувствуется расслоение. Цены почти московские, много дорогих машин, в то же время половина города в руинах

Image

Может быть, водители так вскапывают землю, а потом сюда посадят какие-нибудь растения? Может быть, водителям нравится, что из-за них весь город в говне? Знаете, есть такие люди, которые любят грязью обмазываться, их это возбуждает.

Image

ImageImage
Image
Image
Image
Image
Image
Детская площадка.
Image

Вот так выглядит двор в столице одного из самых богатых в стране регионов.
Image

Так и хочется воскликнуть, "СЛАВА РУСИ!!!" Я понял, наверное, это евреи виноваты во всем. Жидобандеровцы, наверное, раскидали бутылки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djostik
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 07-02-2013
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 02 2014г. 09:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не марозся троян ты видео посмотрел мне интересно твоё мнение!!! А по поводу Сыктывкара дорог и особенно детских площядок ты бы помолчал так как твой гараж стоит на бывшей детской площядке, а площядки та нет которую ты лет 18 назад уничтожил!!! Посмотри на себя в зерколо совесть не мучает?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Союз
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-03-2014
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 02 2014г. 20:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кажется мне открылось подлинное лицо КУБЫ.Как же так под ситуацию можно менять свои убеждения? С кем Вы и почему так?Ведь Вы же позиционируете себя как продвинутый политик.Хвастаясь своими снимками с Витренко как оказывается ВЫ ей просто врали!!!!!!!!!!!!!!!!Или это правый сектор заказал Вам встречу с ней?
Подло это как то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 02 2014г. 20:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djostik
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 07-02-2013
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 02 2014г. 21:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да троян у тебя явная проблема с головой и с раздвоением личности!!!
Image
Внимание на заднем плане плакат с надписью НАВЕКИ С РОССИЕЙ!!!
Но троян предал партию Витренко как проститутка и стал НАЦИСТОМ за Тягнибока!!!
Image
А после РЕФЕРЕНДУМА троян будет стоять рядом с партией Жириновского
ЛДПР так как троян еще та сволочь продажная!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 02 2014г. 22:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Путин - это далеко не вся Россия, это совсем не Россия!!!

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djostik
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 07-02-2013
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 03 2014г. 20:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да троян ты ещё то мудило!!!
Зачем стер слово с плаката с Басилашвили
Спасибо вам наши родные за КРЫМ и вскоре за ЮГО ВОСТОК!!!
Хотя ты мразь стираеш все, фото свои с Витренко которые сам вылаживал, детские площядки, историю дедов наших которые победили фашизм!!!
Ну ничего твоя история будет другая!!! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 03 2014г. 21:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 04 2014г. 06:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А кто тут у нас за Россию? Может заявит про себя; имя, фамилия? Или же кто из депутатов местных,областных ,народных. Ну хотя бы кто из бизнесменов и базарников? Ну может они не столь радикальны и хотя бы за федерализацию ? Нет же, все за Украину. Так почему не защищают её целостность, почему палатки сепаратистов появились. Уместно послушать песню Розенбаума про Гулливера: Казалось бы - наоборот,
Кто с миром, тот мудрее,
Но удивительный народ -
Чем лучше Гулливер поет,
Тем лилипуты злее!
И далее по тексту. Ещё раз хочу хочу с уважением вспомнить труса Пашу Анатома. Берите пример как смело можно сказать о своей трусости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Союз
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-03-2014
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 04 2014г. 20:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я за Россию!А точнее за СОЮЗ.Это гарри.
А что касается товарища-господина- пана Трояна даже не знаю как теперь к нему обращаться.
Вы значит теперь бандеровиц.И то что они сделали в Одессе Вы одобряете.
Мне уже давно не было так плохо как в эти два дня.И если бы Троян я знал где Вы работаете или живете ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАБотяга
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 06-06-2013
Сообщения: 42

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 04 2014г. 21:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Троянистый Garrшек майданутый витренковский депутат после фото с Витренко как бы ты не распинался правосеки тебе не простят.Так что тебе морду бить будут все. Ярош вон тоже сказал что геев не любит.Ну может если фото с Меркель притащишь хунта тебя подарит Авакову.Для его музея старых пидоров.Кому твоя старая жепа уже нужна.
А тебе СОЮЗ совет прекращай к этому чмо обращаться на Вы. Тошнит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 04 2014г. 21:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 33
Членов: 0
Всего: 33

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды