РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - К народу Украины
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
vlad-dok
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщения: 1

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 08 2009г. 14:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

К НАРОДУ УКРАИНЫ

Сограждане !

Пришло время сказать вслух то, о чем давно думает, а я в этом уверен, каждый здравомыслящий житель этой несчастной страны. Наша страна не просто погрязла в коррупции, воровстве и беззаконии - она давно уже просто утонула во всем этом дерьме. В принципе ее даже трудно назвать страной, поскольку у нас давно уже отсутствуют обязательные символы государственности - прокуратура, суд, правоохранительные органы. Все это давно уже приватизировано. Если вы, зайдя в любую из этих структур, поздороваетесь и захотите услышать на это ответ, вы обязательно должны дать взятку тому, с кем здороваетесь. А если вы еще пришли требовать законного решения вашей проблемы, то ваш путь должен быть усеян зелеными ассигнациями в крупных купюрах. А учитывая тот факт, что почти все законы у нас писаны и приняты нашими вечными депутатами у которых двухклассное образование и криминальная сущность написаны на лбу, а посему законы писаны под себя, можно с уверенностью сказать, что добиться справедливости у рядового гражданина шансы равны нулю. Тут арифметика простая. Если ты воруешь миллионами, то тебе за это даже орден могут дать, потому, что у тебя есть чем откупиться. И бывшие президенты и нынешний , многих урок и просто бандитов, а по совместительству народных депутатов и так называемых общественных деятелей, награждали высшими наградами страны. Ну а если ты с голоду украл на рубль, то тебе, сукину сыну, и пожизненное дать не жалко. И все потому, что у тебя взять нечего, а это значит, что ты подрываешь основу нашей власти и страны в целом - коррупцию. Ни в одной стране мира нет людей, управляющих этими странами, над которыми не властны законы этих стран. Только в нашей стране есть каста неприкасаемых. Президент, депутаты Верховной Рады, судьи - это узаконенные небожители, а по большому счету у нас чиновник любого уровня стоящий у власти -неподсуден Безнаказанность порождает вседозволенность, беззаконие и беспредел. Все это повседневная действительность для жителей нашей страны. Вся работа нашего пчеловода -селекционера заключается в поездках за рубеж в которых он жалуется на безобразия в его собственной стране. Этим он очень мне напоминает героя киноактера Е.Леонова, короля из к-фильма «Обыкновенное чудо», который жаловался своему вору-администратору, что его обижают придворные. А еще наш пчелолюб и медолиз просит все страны осудить Россию за геноцид украинского народа, при этом напрочь забыв о том, что по вине палачей, правивших нашей общей страной в то время, погибли миллионы людей всех национальностей живущих в СССР. Кроме того, по указу президента, сотни миллионов гривен тратятся на проектирование и установку громадных памятников жертвам голодомора. Разве память людская зависит от величины, дороговизны и количества установленных памятников ? Да если в стране есть лишние деньги, то отдайте их людям пострадавшим от этого голодомора и оставшимся в живых ! В связи с этим я хочу задать вопрос. Скажите пожалуйста, гражданин президент, а кто поставит памятник тем людям, которые сейчас умирают от голода ? И все это благодаря Вам и кучке безграмотных беспредельщиков захвативших власть на всех уровнях. Я абсолютно уверен, что если бы независимые эксперты провели сейчас перепись



- 2 -
населения Украины, то все бы узнали, что только за время вашего правления страна потеряла, как минимум, от 3 до 5 миллионов граждан! Кто и когда за все это ответит ?
Сейчас наш президент и все его собратья по разуму делают все возможное, чтобы получить второй транш в сумме 16,5 миллиарда (!!!!) долларов от Международного валютного фонда, при этом соглашаясь на все требования, которые выдвигает МВФ. Скажите пожалуйста, господа нехорошие, а почему народ не знает на каких условиях был получен первый транш, в сумме 5 миллиардов долларов, и куда он ушел ? А скажите сограждане, вам легче стало жить после того, как мы получили первый транш от МВФ ? Глядя как они все убиваются по поводу получения второго транша, можно подумать, что они о стране пекутся, а вот и нет ! Да просто им уже здесь воровать нечего, все украли ! Эх Европа , Европа ! Да если бы она только знала, что все эти транши, займы и кредиты даже границы не пересекают, а делятся и воруются там же где и выделяются , то Европа впала бы в кому навсегда! Им это и в голову прийти не может, темнота одно слово. Да только ведется предварительный разговор о каком либо займе или кредите, как наши ребята уже с мешками стоят вдоль границы, но только с той стороны. А кто нам объяснил, зачем и на каких условиях берется у МВФ второй транш? А между прочим одним из условий получения этого транша должны стать - увеличение пенсионного возраста, а также уменьшение дефицита бюджета 2009г. Это только два условия из громадного перечня условий на которые соглашаются наши правители ради получения денег. При этом уменьшить дефицит бюджета они обещают за счет еще одного займа у Мирового банка !!! Естественно возникают вопросы - а сколько у нас внешних долгов и под что делаются очередные займы ? Все мы знаем, что займы и кредиты просто так не даются. Так что же ставят в залог наши правители ? А я вам отвечу - НАШУ СТРАНУ!! Пройдет совсем немного времени и все мы узнаем, что наша страна уже кем то куплена или ушла в счет уплаты долга. А с кого вы тогда спросите ? Все эти ребята будут далеко - далеко, на островах, кушать ананасы и рябчиков жевать. А пока придут денежки, чтобы вам всем не скучно было, по всем телеканалам, наши политические мужи, всех уровней и мастей, участвуют во всяких ток-шоу. Вся доверчивая страна собирается у экранов и доедая последний сухарь слушает как эти, лоснящиеся от пота и жира рожи , рассказывают как бы они хотели всем нам помочь, но им все время кто-то мешает. Притом заметьте, что в течении 15 лет власть в стране практически переходит из рук в руки одним и тем же членам шайки, и не по одному разу. Все они перед очередным получением власти кричат-дайте нам власть и мы все сделаем, и делают !! Но только правда для себя. Помните как в юмореске А.Райкина . Бабуля, дай я твой чемодан понесу. И понес ! Вот только до сих пор не знаю куда бабуля делась.
Итак это была короткая преамбула. Если сказать, что в стране
катастрофа - это значит, что ничего не сказать. Кучка моральных уродов превратила десятки миллионов в своих рабов. На мой взгляд есть два пути выхода из этого положения.
Первый - это путь 1917г. Экспроприация экспроприаторов, отнять и поделить, кто был никем, тот станет всем ! Если народ и дальше будет делать вид, что ничего страшного не происходит, и что лично каждого это пока не касается, то первый путь неизбежен. И будет он страшен и неуправляем, а значит и не предсказуем. Как показала наша с вами история во время таких революций лучшие погибают, а худшие остаются и управляют нами. Поэтому упаси нас Бог от таких событий.

- 3 -
Я вижу второй путь, законный. Назовем его : « Расплата и очищение - как историческая необходимость». За все в жизни нужно платить, а посему разделим так -расплата для власть имущих, а очищение для народа. Этот путь я разделяю на три этапа.
1 этап.
НАРОД УКРАИНЫ ВЫДВИГАЕТ ПРЕЗИДЕНТУ И ДЕПУТАТАМ ПАРЛАМЕНТА УЛЬТИМАТУМ СО СЛЕДУЮЩИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ :
1.Парламент принимает решение о досрочном проведении одновременных выборов президента, парламента, мэров городов, депутатов всех уровней, которые должны состояться не позднее 4 октября 2009 года.
2.Парламент вносит следующие изменения в соответствующие законы :
2.1.Установить единый срок, на который избираются все - от президента до рядового депутата - 4 года.
2.2.Должность губернаторов и облгосадминистрации -упразднить.
2.3.Президент и парламентарии могут избираться не более чем на 2 срока.
2.4.Упростить « Закон о референдуме» с тем, чтобы граждане без всяких проволочек, путем простого сбора подписей, могли в любой момент высказать свое недоверие, начиная от рядового депутата и до президента.
2.5.Для регистрации кандидата самовыдвиженца на должность президента необходимо следующее - национальность украинец, место проживания Украина, гражданство Украины, отсутствие судимостей.
2.6.Выборы депутатов всех уровней, включая парламент, проводится по мажоритарной системе.
2.7.Сократить число депутатов Верховной Рады до 300 человек.
2.8.Отменить неприкосновенность президента, депутатов Верховной Рады, судей всех уровней.
2.9.Ликвидировать Комитет избирателей Украины, как органа, который финансируется зарубежными структурами с целью влияния на ход и результаты выборов.
2.10.Полностью заменить Центральную избирательную комиссию, а также избиркомы всех уровней, сформировав их из беспартийных людей, которые никогда не принимали участие в работе подобных комиссий.
2.11. Обязать ЦИК заблаговременно обучить всех членов избиркомов, а также создать единый реестр избирателей.
2.12.Внести следующие изменения в Уголовный кодекс Украины :




- 4 -
- за нарушение Закона о выборах, фальсификацию результатов выборов, подкуп
избирателей - минимальное наказание 10 лет лишения свободы.
- за не выполнение предвыборных обещаний - минимальное наказание 5 лет лишения
свободы в колонии поселении.
2.13.Судьи всех уровней избираются народом на срок 4 года.
2.14.Со дня объявления выборов прекращают работу - секретариат президента и СНБО.
2.15.Все выше перечисленные изменения и дополнения парламент принимает в течении одного месяца. Весь этот месяц парламент работает без выходных. По истечении этого месяца парламент считается распущенным.
Это первый этап. Содержание второго и третьего этапа я опубликую только после того, как будет выполнен первый этап. Когда вы ознакомитесь со вторым и третьим этапом, вы поймете, почему я не могу сейчас их огласить. Итак, первый этап - это всеобщие выборы при выполнении всех этих условий.
Уважаемые сограждане !
Не слушайте тех болтунов и провокаторов, которые как крысы цепляясь за власть, будут вас пугать мировым кризисом, тем, что в такое время нельзя тратить деньги на выборы, что нельзя в такое время менять «лошадей» и т.д. и т.п. Поверьте мне - все это чепуха и ложь ! Депутаты парламента, среди которых многие за год ни разу не переступили порог Верховной Рады ( это они так защищают наши права) но исправно получают зарплату, квартиры в Киеве по второму и третьему разу, дачи, бесплатное лечение и отдых, материальную помощь по бедности - обходятся нам порядка 100 миллионов гривен в месяц. А если приплюсовать сюда еще зарплату армии бездельников секретариата президента, содержание и обслуживание целого парка самолетов и машин президента, Верховной Рады, правительства, то это уже выльется в пол миллиарда гривен в месяц. Ну а если бы можно было посчитать все то, что они разными путями воруют из госбюджета - вам бы сразу стало ясно, что деньги, необходимые для выборов, для нашей страны просто копейки. И посадить нас ниже ни одни выборы не смогут потому, что ниже нас уже никого нет! Спасти нас, как нацию, как народ, в данной ситуации может только единство наших требований, стойкость и радикализм, опирающийся на законы, которые есть, а еще больше на те законы, которые мы примем, когда победим.
Выступая недавно в Верховной Раде Ю.В.Тимошенко предложила продлить еще на год полномочия депутатов областных, городских и сельских советов, а также мэров городов. Мотивация этого предложения такова, цитирую :"Сейчас кризис такого масштаба, что если мы его усилим масштабными всеобъемлющими всенародными выборами по всем ветвям власти, то, я боюсь, что страну может разнести".Не волнуйтесь Юлия Владимировна, разносить уже нечего !!! Все те, кто с низу до верху находятся у власти давно уже все разнесли и украли ! Весь нормальный мир как жил, так и живет. Никто не отменяет никаких выборов, конкурсов, соревнований. Люди ходят в кино, театр, рожают детей. Конечно Вашу

- 5 -
мысль понять можно. Это значит, что сейчас у нас нельзя менять президента, премьер-министра, мэров, депутатов и т.д. Пусть нами и дальше управляют те, кто обокрал эту страну и превратил нас в своих рабов. А завтра , под кризисный шумок, Верховная Рада примет решение, что президент и парламент избираются на пожизненный срок с правом передачи портфеля детям и внукам, а нам объяснят ( а могут и не объяснять) что это делается с целью экономии государственных средств и стабильности в стране. Уважаемая громада! Может хватит уже нам молча терпеть кучку бандитов, которая делает в стране все, что захочет даже не спрашивая нас ?
Я гарантирую народу Украины, что если вы сейчас поддержите требования, предложенного мною ультиматума, а затем ознакомитесь и поддержите второй и третий этап радикальных изменений системы управления и ответственности, то максимум через четыре года это будет абсолютно другая страна и другая, человеческая, жизнь ее народа.
Предлагаю всем, кто ознакомился с моим предложением, создавать у себя инициативные группы с целью донести до народа суть наших требований и готовить их отстаивать эти требования законным путем. При возможности данное обращение прошу размножить и распространять среди населения. Когда наберется достаточное количество инициативных групп по всей стране - мы согласуем с вами дату предъявления нашего ультиматума. Если ультиматум не будет принят в течении недели со дня его предъявления, мы объявим всеобщую однодневную забастовку. Участвовать в забастовке должны все, кроме врачей скорой помощи и стационара, службы МЧС и пожарных, а также рабочих предприятий с безостановочным циклом. Если в течении последующей недели, после дня забастовки, ультиматум не будет принят - мы должны объявить всеобщую бессрочную забастовку.
Я обращаюсь к своему поколению, поколению пятидесятого года! Мы с вами пожалуй последнее поколение, которое знает что такое совесть, честь, порядочность, любовь и нежность, искренность и доброта. Кто если не мы спасем своих и чужих детей и внуков от вечного рабства и унижений. Сегодня эта кучка подонков нас обворовывает, а завтра их детки, которые уже сидят в парламенте, будут унижать наших детей и внуков. Нужно остановить этот беспредел ! Право на забастовку нам гарантирует наша Конституция.

С уважением к народу Украины
Троян Владимир Николаевич
Донецкая область
г.Докучаевск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июнь 29 2009г. 15:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Пани.

Мой ник на этом сайте - amadei. Я готов к общению с Вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryadovoy
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 13:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

2.5.Для регистрации кандидата самовыдвиженца на должность президента необходимо следующее - национальность украинец, место проживания Украина, гражданство Украины, отсутствие судимостей.

Почему национальность украинец? Гражданин Украины, родившийся в Украине - достаточно. Избирать судимого или нет пускай решает избиратель, все что вы предлагаете делается же для него и ради него?
Наш народ такой, какой он есть и делать ему "лучше" без его одобрения наверное не стоит Smile .

Создать инициативные группы по всей стране за 3 месяца а тем более механизм управления этими группами, контролировать эти группы...И уже в октябре провести всеобщую забастовку. ...... Попахивает утопией.

Мне вообще кажется , что дни этого государства сочтены. Ну не способны мы жить в отдельном государстве, нет у нас людей с гос. мышлением. Вот и вы немножко заблуждаетесь(на мой взгляд ) - вы не определили главные проблемы страны. Все, что вы перечислили это только следствие основной проблемы.

А главная проблема страны(ой не пинайте) - то что мы не являемся единым народом. Страна голосует не по принципу хороший-плохой, а свой-чужой, пускай бандит, но свой. А ведь только тогда в политику смогут прийти относительно порядочные люди. И изменить это невозможно. Может быть федеральное устройство даст шанс , но задача усложняется тем что нет четкой территориальной границы между людьми смотрящими на запад и на восток. Кого бы не выбрали в этот раз президентом - он все равно останется президентом половины страны и как ему ей управлять?
Замкнутый круг. Пессимистично, да?

Прошу, пожалейте меня Smile , не бейте - я всего лишь рядовой гражданин и высказал свое мнение.
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luzer
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщения: 26

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 16:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Рядового от donbassa
Вы где нибудь видели,чтобы страной правил человек не имеющий национальность этой страны?Ну например - в Америке президент молдованин, во Франции -татарин т.д. и т.п. Абсурд?Вам мало Иосифа Джугашвили?По физиологии- корни твоего рода и ниции передаются из поколения к поколению.Это понятно?
Теперь насчет судимости.Вы советуете отдать этот вопрос на откуп народу,так сказать в порядке демократии?Демократия является демократией до тех пор,пока она не превращается во вседозволенность,а это уже анархия.Есть вещи,которые нельзя спрашивать у народа.Любой социум состоит из людей разного умственного уровня.По логике,подчеркиваю это,ими должны управлять умнейшие,а значит это их прерогатива принимать такие решения и убедить,либо застваить принять,увы, народ эти правила.
Это обращение было опубликовано еще в апреле месяце,а на украинском форуме еще в феврале,так,что никакой утопии нет,вот только желающих не было и нет,а есть только рассуждающие о тяготах нашего народа.Идем дальше.
Главная проблема нашей страны-это ее народ,которого увы нет,и нации тоже нет.Я не прошу,чтобы меня не били,я знаю,что если бы меня услышал весь народ Украины,то меня плевками просто утопили бы.Но я как врач,обязан говорить больному правдивый диагноз.Так вот, есть искусственно созданая расса,которая впоследствии была названа советский народ.Это сообщество людей могло жить только при том строе,который был создан под него и который назывался- социализм.При другом общественном строе эти люди жить не могут и время это подтвердило.Я Вам должен сказать даже больше-модель советского общества,как показало дальнейшее развитие человечества ,оказалась самой демократичной и самой человечной.К этому выводу еще прийдут аналитики и политологи всего мира.Поэтому никакое другое общественно-политическое устройство проблему нашей страны не решит.Чтобы установить нормальную жизнь в стране необходимо,как минимум :
1.По закону осудить всех власть имущих,которые правили нами эти 19 лет и изолировать их от общества.
2.Прийти умным людям к власти в нашей стране выборным путем,на данном этапе невозможно,поэтому власть ,к сожалению, можно будет взять только...ну вобщем другим путем.
3.Если до предстоящих выборов президента и парламента,а я уверен,что они произойдут одновременно, эту темную массу безразличных и равнодушных людей не поднять-можно плести лапти.
Но должен повторить,что любые изменения в нашей стране в лучшую сторону возможны только при выполнении первого пункта.
Ну как ,Вам понятно или еще будут вопросы у матросов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luzer
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщения: 26

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 17:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Рядового от donbassa
Да,забыл Вам сказать,что Вы зря меня отождествляете с автором обращения.Я один из участников инициативной группы по подготовке общественного мнения к проведению законных актов гражданского неповиновения в знак протеста против продажности и цинизма нынешней власти.Присоединяйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 17:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ryadovoy писал(а):

А главная проблема страны(ой не пинайте) - то что мы не являемся единым народом. Страна голосует не по принципу хороший-плохой, а свой-чужой, пускай бандит, но свой. Smile

Рядовой гражданин, я полностью разделяю Вашу точку зрения. Мне тоже кажется, что мы, я имею ввиду украинцев, никогда не будем единым народом. Разная культура, разные языки, разный быт, разные религиозные взгляды. Я рискую быть обвиненным в сепаратизме, но все же выскажу свое собственное мнение. Украину давно пора разделить на 2 отдельных региона, примерно, как Америка разделена на штаты. Общая законодательная система, но с некоторыми отличиями. На мой взгляд, нельзя без насилия соединить то, что никогда не было целым.
Взять хотя бы языковую проблему. Правительство ее как-будто не замечает. Но она есть. Это же просто издевательство какое-то! Насильственная украинизация! Русские фильмы переводятся на украинский язык. Можно подумать, в Украине есть люди, не понимающие русский! А книги?! Это полный звездец! Научная база в стране сильно ослаблена. Серьезные исследования не проводятся, потому что их некому финансировать. Во всяком случае, такое положение вещей имеет место в медицинской отрасли. Все, что издается на украинском, в большинстве случаев переведено с других языков, причем не самым лучшим образом. Я как-то сравнивал 2 монографии по раку щитовидной железы одного и того же автора. Одна книга на английском языке (пользовался техническим переводом), другая - на украинском. Я был потрясен! Наши переводчики, явно люди далекие от медицины, позволяют себе такие вольности при "перекладi рiдною мовою" что научная литература после их перевода приобретает формат научной фантастики!
А как вам предложение наших национальных "ученых" о введении в обиход новых украинских терминов? Это предложение поступало на рассмотрение в Верховную Раду, если не ошибаюсь, в 2001 году. Приведу пример лишь нескольких переводов всемирно признанных терминов на украинский язык: "двустворчатый клапан" - "дволядова хлипалка"; "акушерка" - "пупорiзка", то есть, режущая пуповину; "гастрит" - "шлунковиця" (от слова "шлунок" - желудок) и т.д. Но больше всего меня поразил украинизированный вариант слова "гинеколог"! Никогда бы не подумал - "ПIХВОЗНАВЕЦЬ"! Я не шучу, именно пiхвознавець, то есть врач, изучающий пiхву (влагалище). Нормально? Хочу напомнить, что слово "гинеколог" - это производное 2 греческих слов: "gynаikos" - женщина и "logos" - наука, то есть "наука о женщине", которая, кроме болезней половой сферы, изучает гормональную, иммунную, репродуктивную и другие системы женского организма. А наши корифеи, почему-то посчитали, что украинские гинекологи способны разбираться только в "пiхвах". Хотя при дальнейшем развитии государственной медицины, возможно, скоро так оно и будет. Вам смешно? А я даже методичку видел какого-то западенского автора (не вспомню фамилию). Так вот, там все эти бредовые фразы изложены в научном контексте. Правда, я ее детально не изучал, так как считаю, что подобная литература просто вредна для здравого рассудка...
Господа, у меня складывается такое впечатление, что наше правительство реализует американскую программу по превращению нашей нации в дебилов.
Согласен, что я привел пример не самой важной государственной проблемы из тех, которые имеются на сегодняшний день. Но, все же, языковая проблема в украинском обществе есть, и с насильственной украинизацией всей страны она будет только усугубляться.
Обидно, что страной правят дураки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luzer
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщения: 26

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 17:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Языковая проблема в Украине -это не проблема языка,а это разменная монета в игре грязных политиков от власти.И поскольку на горизонте не видно прихода к власти в нашей стране новых людей-мордовать языком они нас будут еще долго.Я понимаю,когда человек переехал жить в другую страну,его сама жизнь заставит учить язык этой страны,но у нас совсем же другое дело.Мы родились и выросли в этой стране и волею судьбы учились и говорили на русском языке.Зачем и почему мы теперь должны учить украинский язык?Это же бред!А вот интересно,если взять и заставить всю западную Украину писать и говорить только на русском языке,что они запоют?Человек должен и имеет полное право говорить на том языке на котором он сказал свое первое слово-мама!И если он учился и вырос с этим языком -никто не вправе его заставить говорить на другой мове.Учитесь отстаивать свои права и тем самым уважать себя и своих родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 19:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну, Luzer, ну, удивили! Причем дважды! Первый раз, когда сказали, что являетесь моим коллегой, а второй раз, когда я понял, что с Вами можно вести конструктивный диалог (по первому своему сообщению Вы такое впечатление на меня не произвели). Но... Как говорится, кто старое помянет...
Luzer, к стыду признаться, я не силен в политике. Я просто ею мало интересуюсь. Поэтому, обращаюсь к Вам, как к сведущему в этом деле человеку, подскажите, за кого нужно голосовать, чтобы не ошибиться с выбором. Ну, на Ваш взгляд, какая конкретно личность или партия способны навести в стране порядок? Если Вы меня убедите, то я не только сам проголосую за этого избирателя, но и агитировать буду в его пользу. Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ryadovoy
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 19:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я вижу оживил тему Smile .
Вы собрались 17 миллионов(по самым скромным подсчетам) граждан этой страны лишить права выбрать своего человека во главе государства и таким образом лишить избирательного права? Как вы определите точно национальность?Человек с фамилией Сидоров не сможет стать президентом страны?
Народ никогда не выберет татарина президентом, если выборы будут честными - это аксиома. Люди всегда проголосуют за "своего".

Если менять власть не избирательным способом, то каким? Переворот? Smile
Извините, спешу. Постараюсь отписаться завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luzer
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщения: 26

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 21:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Павла Анатома

Хорошо,я попробую,но для начала напишите,что в Вашем понимании означает слово политика.Только без общих фраз,а именно Ваше понимание ,простыми словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luzer
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-07-2009
Сообщения: 26

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 15 2009г. 21:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Рядового
Не обольщайтесь.Это я решил ее оживить,поскольку пригласил Вас именно на эту тему.Для начала давайте уясним-мы будем говорить о том,что есть или о том,как надо?Потому как это вопрос принципиальный и ответы,соответственно на него будут разные.Слово -переворот,давайте пока не произносить,есть много синонимов.Ну и потом Вы берете на себя смелость сказать даже приблизительное поведение этих 17 миллионов наших граждан во время выборов?Ваше-если выборы будут честными,звучит по детски.У нас и честные?Да побойтесь Бога!Эти понятия,как и честь и совесть остались в той далекой стране под названием СССР! Поэтому определитесь с главным вопросом,тогда нам будет легче понимать друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryadovoy
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 16 2009г. 08:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Luzer.
"мы будем говорить о том,что есть или о том,как надо" - нет, давайте поговорим какими путями.

-Наведение порядка в стране.
Вопрос на самом деле ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ
.Навести порядок в стране очень просто Smile - для этого нужно желание одного человека - президента(не Ющенко). Для этого
1) он должен сам безупречно выполнять законы и заставить их выполнять все свое ближайшее окружение.
2) заставить работать суды и взять их работу под личный контроль.
Тогда любой, пришедший в суд, получит справедливое решение, независимо от того кто будет его оппонентом - олигарх, судья или само государство.
Максимум 2 года и государство вылезет из этого дерьма.

То что вы предлагаете, для меня абсолютно не приемлемо.
Революцию задумывают романтики, делают циники а ее плодами пользуются негодяи. Если вам удастся, с чего вы взяли,что у вас получиться лучше чем 17-м. Нет, "мы пойдем другим путем" Smile .

И еще , вы не ответили, может ли человек с фамилией Сидоров, предки которого 100 лет жили в Украине стать президентом этой страны.

Я готов оказывать любую посильную помощь силе, идущей путем эволюции. Может это и не много... но сколько смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryadovoy
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 16 2009г. 10:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

"Согласен, что я привел пример не самой важной государственной проблемы из тех, которые имеются на сегодняшний день. Но, все же, языковая проблема в украинском обществе есть, и с насильственной украинизацией всей страны она будет только усугубляться."

Pavel Anatom, на мой взгляд - вы не правы. Это главная проблема страны, без ее решения это государство существовать не может. На "языковую" проблему надо смотреть шире, как на проблему мировоззрения . Без ее решения навести порядок в стране нельзя, разве что с помощью домашнего Пиночета. Но это же не наши методы , да Smile ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryadovoy
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 16 2009г. 10:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

"Согласен, что я привел пример не самой важной государственной проблемы из тех, которые имеются на сегодняшний день. Но, все же, языковая проблема в украинском обществе есть, и с насильственной украинизацией всей страны она будет только усугубляться."

Pavel Anatom, на мой взгляд - вы не правы. Это главная проблема страны, без ее решения это государство существовать не может. На "языковую" проблему надо смотреть шире, как на проблему мировоззрения . Без ее решения навести порядок в стране нельзя, разве что с помощью домашнего Пиночета. Но это же не наши методы , да Smile ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 16 2009г. 10:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лузеру.
Ну, что ж, постараюсь и я ответить на Ваш вопрос. Государственная политика, а я имею ввиду именно государственную внутреннюю политику, для меня представляется моделью государственного строя, заключающую в себе идеи президента или парламента по развитию общества и экономики страны, а также способы их реализации. Как-то витиевато получилось. Но, извините, по-другому изложить мысль не могу.
Как бы там ни было, а я уверен, что нашей стане нужен жесткий, но справедливый диктатор. Парламент же нужно разогнать к чертовой матери или создать новый. Причем, каждый депутат, перед тем как сесть в парламентское кресло, должен обязательно пройти испытания на детекторе лжи, а также сдать тест на IQ. А пока Верховная Рада будет работать в том же составе, политика нашего государства будет напоминать воз, который тянут лебедь, рак да щука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 6
Членов: 0
Всего: 6

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды