РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Городская власть работает на город или.......
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Апрель 26 2009г. 12:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Предлагаю открыть новую тему под общим названием :"Городская власть работает на город или......". В этой рубрике можно будет писать о городской власти глазами жителей города.Писать честно и желательно делать конкретные предложения по устранению видимых вами нарушений.Писать дифирамбы и восхвалять нашу городскую власть здесь не нужно для этого у нас есть две карманные городские газеты и смешное телевидение.Они за свою хвалебную ложь деньги получают, а мы с вами давайте бесплатно и честно, но по делу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Апрель 26 2009г. 17:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Предлагаю открыть новую тему под общим названием :"Городская власть работает на город или......"

Поздно предлагать Laughing - вы ведь уже создали ее. Wink

Идея интересная, но может напишите что-нибудь интересненькое, так сказать "для затравки". И, я думаю, народ подхватит вашу идею!

Народ - не спим! Пишем, развиваем тему! Idea

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 27 2009г. 09:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну насчет подхватит -это наврядли, хотя хотелось бы.Ну что ж для затравки? Тогда начнем с самого начала.На примере нашего города мы можем четко увидеть и понять, даже самым непонятливым, как мы дошли до жизни такой за эти 18 лет так называемой свободы. В 2006г. к власти в городе пришел Дробот.Каким путем он пришел во власть?Во власть. любого уровня, как правило приходят люди, которые как минимум обладают организаторскими способностями.умением общаться с людьми, обладать интелектом, ну хотя бы выше среднего и конечно же иметь имидж порядочного человека хотя бы в кругу тех людей, с которыми работаешь и живешь. Это краткий набор джентльмена с которым, на мой взгляд, можно пытаться идти во власть.Чем из вышеперечисленного обладал Дробот? Да ничем!!Малограмотный слесарь на работе,разговорный запас слов на уровне малолетнего босяка, который не выучил даже мат так как это надо, ну про интелект этого гражданина лучше вообще не говорить.Возникает естественный вопрос - откуда мог взяться на горизонте городской власти такой гражданин и кому выгодно было высунуть это во власть?Прошу отгадать с одного раза.Ну мне то все понятно.Феномен в другом.Как большинство избирателей города, я уверен ,заранее зная что из себя представляет сей фрукт , могли отдать свои голоса за него,а?Правда у меня и сегодня нет в этом уверенности. так как я знаю, что председатель Докучаевской территориальной избирательной комиссии, не побоявшись даже уголовной ответственности за нарушение Закона о выборах, за сутки до выборов отпечатала в Донецке в частной типографии новые бюллетени. что категорически запрещено законом.А сколько их было отпечатано и куда они все пошли, знают только те, кто эту аферу затеивал.Докучаевская прокуратура и суд на все это беззаконие не реагировали. так как они куплены были на корню.Угадайте с первого раза кем?И это ,как оказалось, было только начало криминального пути будущего мэра нашего города.Для затравки, как вы говорите, хватит.Я расскажу вым всю, постепенно , правду и только правду.Внимание,.теперь вопрос :"А разве не так и не такие моральные уроды приходили в парламент и в другие институты власти в нашей стране за эти 18 лет?За эти годы у власти у нас были и есть - уголовники, урки мелкого пошиба., проституки и любовницы этих избранцев, их доктора и водители, и прочая и прочая.Разве не вы их все выбирали?Выбирая таких, что же вы тогда ждали от них и в городе и в стране?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 27 2009г. 22:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dеmos, вот ты предлагаешь выдвигать новые идеи, а сам опять за старое. Мы так привыкли ругать нашу, нами же избранную власть, что просто хлебом не корми. Ну выбрали и выбрали. Не на вечный же срок, в самом-то деле. Друзья, хватит заниматься черным пиаром. Надоело. Давайте лучше подумаем о будущем нашего города. Кстати, я приятно был удивлен, когда узнал, что наш Докучаевск славится даже за пределами Донецкой области. И не только флюсо-доломитными достижениями, но и своей культурой. Согласитесь, что по сравнению с другими провинциальными городками, Докучаевск отличается своей чистотой, природой, местами отдыха. Взять хотя бы зоопарк... Лично я против заведений подобного рода. Мне животных жалко. Но приезжим туристам нравится. Каждый из вас, наверное, не раз обращал внимание на скопление транспортных средств возле зоопарка и фонтана, особенно в выходные дни. Судя по табличкам на лобовых стеклах автобусов, люди приезжают ото всюду: из Донецка, Макеевки, Мариуполя, Харцызска и других городов. О чем это говорит? Да о том, что турист уже привлечен в наш город. Вот только не понятно, почему мэрия в этом плане бездействует. Да в других городах просто мечтают о таком нашествии отдыхающих! Это же уникальная возможность пополнить городской бюджет! Естественно, если подойти к данному вопросу с умом. Ну, скажем, почему бы для начала не расширить зону отдыха, не установить там платные атракционы, не привести в надлежащий вид водоемы с сооружением на них платных пляжей с теми же атракционами, водными скутерами, лодками и катамаранами? Помните какие атракционы были в парке возле аллеи героев? Я еще застал их в своем детстве. Так почему бы не возродить все это? Чего не хватает? Денег? Желания? Может быть. Зато всегда находятся деньги на уже приевшиеся всем салюты, в дни города и металлурга, а также на приглашения различных поп-звезд, которым все равно где и что петь, лишь бы платили. А что в итоге получается? Ну раз приедет человек в наш город, ну два... Ну посмотрит он на вечно жующих лам и неподвижных орлов... И все. Больше он сюда не приедет. Потому что скучно. А вот если бы после посещения зоопарка отдыхающие имели бы возможность покупаться в ставке, который, кстати, уже давно нуждается в очистке, позагорать на нормальном пляже с шезлонгами, покататься на БЕЗОПАСНЫХ атракционах, поездить на роликах, скейтах в специально отведенных для этого местах... Если бы так было, то уверен, что каждый из них хоть на копеечку, но регулярно пополнял бы наш городской бюджет. А зимой? Ну вот скажите, пожалуйста, ну что мешает нашим градоначальникам залить на зиму ледяной каток? Пусть он будет платным, с коньками на прокат. Это ж какие деньги можно поиметь с данного мероприятия! Территория для катка? Да хотя бы тот же, пустующий зимой, фонтан. Вот только гидросистему нужно переделать, что бы на зиму демонтировать можно было. Да парочку рефрежераторов установить. Не такие уж это большие деньги в масштабах города. Зато какие новогодние праздники можно было бы устраивать на замерзшем фонтане! Приятная музыка, праздничная елка в центре катка и платный вход. Вот и все, что нужно, для улучшения экономики нашего города. Но, к сожалению, это лишь мечты. Хотя, как известно, мечты имеют свойство реализовываться. Было бы желание их реализовывать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 28 2009г. 10:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Анатом!Прочитал Ваши идеи и они у меня вызывают двоякое чуство - с одной стороны смеяться хочется, а с другой плакать.Смеяться потому, что смешно, когда читаешь подобный лепет.Сразу представляешь себе человека в махровом халате, лежащего на шикарном диване. с трубкой во рту и ушедшего далеко в свои фантазии.Кстати. это Вам не напоминает одного литературного героя? Я думаю это Обломов.Да, так вот, лежите Вы на диване и строите у нас в городе, правда мысленно, и каток и атракционы и городскую плотину чистите и обустраиваете и катера со скутерами покупаете.Да, просьба, не забудте осетров в пруд запустить и обязательно по берегу пустите павлинов, мелочь. но приятно.Вы забыли еще 22 бугая, которые часто бегают по нашему стадиону и гоняют один мяч, надо-бы как то и их энергию использовать на благо города(автор идеи А.Райкин).И все бы прекрасно, да вот только одна незадача- кто же будет все это в городе делать,а?Та власть, которую Вы избрали и которая ничего не делает?Так что как Вы советуете потерпим пока, а потом опять такую же выберем,да?Как можно предлагать людям не думать о том, кого они выбрали во власть у нас в городе и в стране. если народ от своих ошибок в выборе страдает уже 18 лет? По Вашей теории ничего страшного, ведь не на всю же жизнь, вот только вопрос- на чью жизнь?У нас есть профессии, которым хорошо при любой власти.Это работники прокуратуры,суда,милиции, врачи и чиновники разного уровня.А почему им хорошо при любой власти? Да потому, что они взятки берут и при этом систематически жалуются на свою маленькую зарплату.Поэтому эти категории граждан никогда не выступают против существующей власти. они свое при любой возьмут! А плакать хочется потому. что очень тяжело бороться за справедливость в одиночестве, да и народ наш очень трудно разбудить. а еще труднее заставить его понять. что так дальше жить нельзя!18 лет мы выбирали одних и тех же и все время удивлялись. что они оказывались не теми кого мы хотели видеть у власти.Вы конечно хитро все излагаете, ну зачем мол народу думать о том, кого выбрали. а значит не надо и думать о том. кого выбирать завтра.Такой хороший. добрый дядя, который говорит народу - да бросьте вы эту грязную политику, давайте лучше каток и атракционы строить будем, плотину почистим и будем денюжку иметь.На мой взгляд непорядочно ведете себя, господин Анатом!Любой школьник знает. что от того какая у нас власть в городе,селе, стране - зависит наша с вами жизнь.Либо будем жить как все нормальные люди, которых ценит власть и с которыми она считается. либо будем жить, как все эти 18 лет - как безмолвные рабы, о которых власть вспоминает только перед выборами.А фантазий у меня не меньше Вашего, вот только я хочу воплотить их в жизнь, чтобы хорошо было всем, а не только тем, кто к корыту пристроился. Вот для этого я и хочу, чтобы народ понял, что всю эту нечисть - с низу до верху пора убирать.А для этого нам необходимо всем объедениться и вместе отстаивать наши интересы.Другого пути у нас нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 28 2009г. 20:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Что-то мне не совсем понятна Ваша позиция, Dеmоs. То Вы призываете всех делиться своими идеями относительно благоустройства нашего города, то тут же высмеиваете их. Тогда зачем была открыта эта тема? Если только лишь для того, чтобы Вы имели возможность вылить очередной ушат грязи на городские власти, тогда давайте, действуйте. Как говорится, не будем Вам мешать. Только, знаете, все это уже наосточертело. По радио, телевидению только и слышно "Я хороший, потому что тот плохой". Вы же понимаете, что без фактов и доказательств Ваши слова не более чем лирика. А если таковые у Вас есть, обнародуйте их, соберите общественность, СМИ и с конкретными претензиями и предложениями обратитесь к мэрии города. Или Вас хватает только на черный пиар? На мой взгляд, лить грязь на человека, каким бы он ни был, не лучший способ улучшить благосостояние граждан. Если я Вам напоминаю лежащего на диване Обломова, то Вы мне, простите, напоминаете лающую Моську из басни Крылова. Вы говорите, что полны идей, так действуйте! Кто Вам не дает? На основе Ваших идей создайте программу по развитию экономики города, найдите единомышленников, создайте команду, общественную организацию и на очередных выборах выдвигайте свою кандидатуру на пост городского головы. Или Вы предлагаете действовать сиюминутно? Тогда подскажите как. Может революцию устроим или террористический акт? Предлагаю рассмотреть, как вариант, акт самосожжения перед зданием городского совета. Только врядли Ваш обгоревший труп что-то изменит. Вы зря смеетесь, уважаемый, над моими идеями. Знайте, если я что-то утверждаю, значит уверен в своей правоте. К этому меня приучила моя профессия. Так вот, я утверждаю, что городские власти упускают уникальную возможность развить в нашем городе туристический бизнес. Кроме того, я уверен, что если деньги местных жителей, которые они готовы потратить на отдых и развлечения, будут возвращаться в городской бюджет, а не оседать в том же Донецке, то город от этого только выиграет. А на счет врачей это Вы здорово сказали. Вот уж, действительно, кто жирует. Сволочи! Ех! Ваши бы слова, да Богу в уши! Может тогда не было бы такого дефицита медицинских кадров в стране. Приятен хотя бы тот факт, что нас ставят в один ряд с работниками суда и прокуратуры. Растем, господа!


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Вторник Апрель 28 2009г. 22:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 28 2009г. 21:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Интересное название темы. Если закончить фразу, а альтернативных вариантов практически нет в большом количестве, то, похоже, и писать то больше нечего. Своеобразный набор тезисов получится. Естественно городская власть работает на кого угодно, но только не на людей этого города. И наверное суть проблемы заключается именно в том чтобы разобраться – почему она этого не делает и что нужно для того чтобы она все-таки повернулась лицом к простым жителям.
Прочитал внимательнейшим образом все вышеизложенное. По правде говоря весело получилось. Напомнило фрагмент из «Собачьего сердца» Булгакова, когда профессор Преображенский говорит Шарикову – «а позвольте узнать что за книгу Вы читаете?». На что тот с пафосом отвечает – «Переписку Керенского с Каутским».
Я ни кого не хотел этим обидеть или более того намерено оскорбить, но ведь постоянно не о том почему-то говорим. По понятным причинам находится кто-то, кто постоянно кричит – всех долой, мрази, воры. С другой стороны, и их большинство, те которые ошибочно полагают, что все само собой как нибудь наладится, не сталкиваясь с реалиями жизни, или приспосабливаясь к ним.
По большому счету не правы ни те ни другие. Попробуем разобраться. При рассмотрении первого случая – всех долой, все воры, и эту нечисть нужно убирать, необходимо предложить то, что будет взамен всего «убранного». И даже если этот вариант будет намного лучше предыдущего, то где гарантия, что через определенное время не появится искушение на чем-то погреть руки. И постепенно превратиться в того же самого ненавистного и высокомерного чинушу. К счастью у нас есть перед глазами Президент страны, уж с какими он обещаниями шел во власть – уж благородней не сыскать! И что получилось? Наверное подумал – да назачем оно мне все надо? Пока есть возможность хапну а там хоть трава не расти. И благо есть, где еще хапать, и главное есть те, кто всегда предложит это.
Во втором случае – когда вроде бы все в принципе не так уж и плохо, нужно лишь чуток добавить развлечений, платных услуг и начать раздавать бесплатные презервативы, тоже ничего хорошего не получится. Потому что не получится никогда по той причине, что это не будет делаться, так как оно того требует. Некому. Все рассматривают любое новшество через призму отката – а что я буду с этого иметь? Я позволю заметить, что аттракционы, упоминавшиеся выше – действительно были ух как хороши по началу, для того времени. Но пришел момент, и они стали ломаться…. И толи деньги дербанили по полной программе, не думая о ремонте, то ли на сторожах экономили, то ли вообще, получив вначале откат с купленного оборудования, навсегда потеряли интерес к дальнейшей судьбе парка развлечений, добили его до ручки и благополучно сдали на металлолом. А ведь это были деньги налогоплательщиков, то есть фактически граждан этого города! И даже живой уголок в нашем городе был построен с учетом материальных интересов многих «приближенных» к процессу строительства.
Так что же может все это изменить? Заставит людей идущих во власть выполнять, не просто свои обещания, а именно заботиться о своих согражданах, решать насущные проблемы и при этом всецело посвящать себя заботам о городе. Ответы просты. И они лежат на поверхности.
Во первых - это понимание того что происходит на самом деле. Ведь городская власть – это своего рода домработник которого мы нанимаем на работу. Он должен выполнять свои обязанности в наше отсутствие, содержать дом в чистоте и порядке, постоянно подтверждать свою порядочность, заботиться о сохранности имущества, а мы должны ощущать результат этой работы по возвращении в домой. И ни как иначе! Ведь глупо принимать на работу человека, исправно платить, а потом выпрашивать навести порядок, убрать, приготовить, или вернуть сдачу после поездки в магазин. Вот именно так себя и позиционирует наша власть. С ней нужно ругаться, просить, угрожать, жаловаться. А для чего? Для того чтобы она элементарно выполнила свои обязанности? Кто из простых граждан и чиновников читал закон о местном самоуправлении? А ведь там четко расписаны права и обязанности, там мнение городской громады и ее права ставятся превыше амбиций и некомпетентности чиновников. Там описан процесс отстранения их от власти, не дожидаясь нескольких лет до очередных выборов. Просто людям нужно правильно разъяснять их права по отношению к власти, а не загружать их потоком конкурентной информации, с целью решить локальную задачу. И уж если грамотно подойти к вопросу, то многие в городе подожмут хвосты и перестанут широко открывать рот. Нужно перестать быть юридически неграмотными избирателями, продолжать жить по «схемам» придуманными чиновниками!!!
Во вторых. На должностях во властных структурах должны быть не чьи либо приближенцы и демагоги, а действительно люди по образованию подходящие для этой должности, специалисты. Их деятельность должна контролироваться. Причем постоянно. Для этих целей, как вариант, подойдет наблюдательный совет из уважаемых всеми представителей общественности. Для принятия любого решения должен быть учтен приоритет горожан, а не личные амбиции, или прочие «благородные» цели. И здесь же вопрос личной ответственности. Начиная от мера и заканчивая руководителем крохотного отдела. Для решения того или иного вопроса должны предлагаться альтернативные варианты, а в отдельных случаях и обсуждение на городском уровне. Регулярная отчетность и прозрачность финансовой деятельности. А то иногда получается, что на ремонт дорог, на бумаге возим щебень с гранитного карьера за 80 км, а на самом деле условно – бесплатно с Восточного. Реанимация работы народных депутатов. А то поразительная и устойчивая тенденция, все проблемы в городе, или решает, или не решает мэр. Абсурд! А для чего тогда нужны депутаты!?!???! Где их работа? Как марионетки поднимать руки за «нужные» решения? Во власти не должно быть временных людей, которые просто отбывают номер, или занимают место, потому что это предусмотрено штатным расписанием, это слишком дорого обходится избирателям. Власть, избранная людьми должна быть прозрачна, профессиональна и работать на улучшение жизни города, его горожан и подотчетна избирателям!
Наверное, это то, что хотелось сказать в первую очередь, и обозначить суть проблемы и пути ее решения. Не претендуя на абсолютную истину, жду конструктивного диалога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 28 2009г. 22:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну, наконец-то! Вот она! Вот эта точка приложения силы разума, где наши с тобой мнения, уважаемый GАRRI, совпадают на все сто процентов. Ты здраво рассуждаешь! Я тоже считаю, что за действиями городских властей должен быть установлен строгий народный контроль. Хотя контролировать нужно не столько власть, как таковую, сколько городской бюджет, судьбу которого данная власть решает. Нужно создать народную дружину из представителей разных слоев населения. И пусть они контролируют правильность использования бюджетных средств. Тогда, глядишь, и воровать меньше станут. И на счет слуг народа ты тоже прав. Власть у нас народная, избирается населением города по принципу "народ-власть", а вот обратной связи "власть-народ" почему-то незаметно. Как только заканчиваются очередные выборы, новоиспеченные правители, которые еще вчера обнимались с простым людом и клялись служить ему верой и правдой, как будто растворяются в воздухе. Им больше нет дела до народных нужд. Они уже у руля, а, соответственно, и у кормушки. На мой взгляд, сборная команда общественного контроля как раз таки и должна стать тем самым звеном, связующим народ и власть. Тогда будет кому требовать с народных служителей выполнение предвыборных обещаний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 29 2009г. 11:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот ссылка для информативного доступа к закону "Про місцеве самоврядування в Україні". Именно с изучения данного документа, как минимум, нужно начинать полемику о правах и обязанности власти. Именно на его основе необходимо планировать и строить свою предвыборную кампанию любому кандидату. Как минимум на его основе нужно нести ответственность за свою деятельность или бездеятельность во власти. И пока этот документ так и будет украшением в ряду красивых палитурок на полке, в кабинете чиновника или мэра, мы никогда не станем жить лучше. Изучив его, мы найдем многие ответы на проблемные вопросы, и может быть поймем как можно сделать жизнь в городе лучше.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=280%2F97-%E2%F0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 30 2009г. 17:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Анатом! Когда я читаю Ваши сообщения, у меня возникает ощущение, что Вы живете на Луне, а о жизни в нашей стране и городе знаете из телевизора.Ну во -первых я не предлагал высказывать идеи по благоустройству нашего города, Во-вторых - я открыл тему для того, чтобы жители нашего города высказали свое мнение о работе нынешней городской власти.Значит по вашему получается, что если кто-то выскажет отрицательное мнение о работе городской власти. то он просто пиарится, льет грязь и т.д и т.п.. Вы говорите - надоело опять обсуждать власть, давайте лучше помечтаем.Ваша позиция понятна. На мой взгляд - это позиция сытого демагога, а сытый, как известно, голодному не товарищ. Я предложил эту тему еще и для того, чтобы народ смог спокойно осмыслить и, проанализировав ситуацию, понять каким образом мы же сами допускаем к власти как в городе так и в стране - воров и бандитов. которые довели нас до полной нищеты.А понять это необходимо для того. чтобы последующий выбор не повторил ошибки прошлого.Предстоящие выборы действительно будут рещающими. и вот почему.Обратите внимание на следующий аспект.Эти проходимцы, которые сейчас находятся у власти, я имею ввиду как президента, так и правительство и парламент - все время ведут разговоры только о выборах президента и парламета.А почему до сих пор никто из них не заикнулся о том, что если проводить выборы, то они должны пройти одновременно, начиная от депутатов местного совета и городских голов до президента.Народ должен понять одну истину - если бы эти народные избранцы на самом деле хотели что-то изменить в стране, то как это можно сделать, оставив прежних мэров и прежних депутатов местных советов?Президент, премьер, парламент - могут принимать массу правильных законов, а кто их должен претворять в жизнь?Да как раз мэры городов и местная власть.А вы вспомните. как президент издавал указы. а мэры многих городов просто посылали его на......Значит нас опять нагло и цинично обманывают.Они бьются за корыто. зная, что власть на местах уже принадлежит им.Вот так.Поэтому мы должны согласиться только на одновременные всеобщие выборы и сделать все, чтобы ни один из этих больше во власть не попал, даже на уровне хутора.А по поводу тявканья из-за угла скажу следующее.Я уже более двух лет веду открытую борьбу против городской власт считая ее коррумпированной, безграмотной и продажней.И если Вы на самом деле являетесь жителем нашего города, то Вы не можете этого не знать.Притом борьбу свою я веду только на основе фактов и доказанных событий.Документы,подтверждающие факты коррупции и криминальных деяний со стороны городского головы Дробота мною были представлены - начиная от прокуратуры и суда нашего города до Генеральной прокуратуры и правительства страны.Однако учитывая тот факт, что все вышеперечисленные структуры давно сгнили и приватизированы правящими урками, результат равен нулю,пока!!А Вы предлагаете собрать общественность, обратиться в СМИ.Да Вы когда-нибудь боролись за правду не прячась за чужие фамилии?Вы попробуйте напишите статью с критикой того же Дробота и понесите ее в местные газеты.Да Вас на порог не пустят, я сто раз ходил.Областные СМИ тоже точно такие продажние, за ними тоже кто-то стоит. Я, кстати, писал Вам и предлагал связаться со мной для совместной борьбы на благо жителей города, однако в ответ тишина.Вы знаете,я скажу Вам так -есть много людей из числа власть имущих бандитов, которые очень красиво умеют говорить, почему народ и попадается на их удочку, но гнилая суть их от этого не меняется.Вы меня извините. но я привык говорить вслух, то что думаю и в глаза тому. о ком говорю - Вы мне не интересны, так как я не люблю спорить ради того, чтобы спорить.Я обратился к жителям города с одной целью- если они хотят знать правду о власти в городе и хотят поменять эту власть - значит это мои единомышленники и мы будем работать вместе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 30 2009г. 17:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прошу прощения за то, что мое сообщение прошло дважды - произошел сбой в компьютере, да, честно говоря. я еще и слабый знаток в этой технике.
Для GARRI.
Ход Ваших мыслей мне симпатичен.В Ваших рассуждениях есть созвучие некоторым моим мыслям, которые мною будут озвучены в случае ведения предвыборной борьбы.Хотя должен Вам сказать, что сегодня, на мой взгляд, нет места для лирики.Сейчас,как никогда, необходима жесткая и радикальная позиция. На карте - наша дальнейшая жизнь.Помните как сказал герой А.Мягкова из кинофильма "Дни Турбиных" :" Или мы их закопаем - или они нас!"Поэтому сечас нужно не болтать о светлом будущем, а делать его собственным участием, разъясняя каждому, что больше верить тем, кто 18 лет нас грабил и унижал - нельзя! К власти должны прийти абсолютно новые люди, которые никогда не были во власти.И не нужно бояться нового.Если так рассуждать как Вы, что новые тоже когда то станут ворами, то значит и выбирать теперь ни к чему,да?Давайте тогда пусть они вечными будут по принципу -эти уже наворовали, они больше не будут.Это же смешно!! Если прийдут новые люди во-первых у нас есть теоритический шанс, что жизнь изменится к лучшему,так?А если прийдут те же воры-шансов ноль!Ну а во-вторых эти новые должны сразу же принять новые законы предусматривающие настоящую ответственность власти перед народом и она должна быть взаимна! Вобщем если хотите узнать больше - найдете меня.Я знаю что и как нужно сделать, чтобы радикально изменить жизнь в стране.Пока , к сожалению, мне не удается сделать мои предложения достоянием общественности - бандиты забили все щели с низу до верху.Ну ничего, будем бороться!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 30 2009г. 19:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dеmоs, я не получал от Вас никакого сообщения с предложениями. Иначе я тут же ответил бы. Данная ситуация могла сложиться по нескольким причинам: 1. Вы написали мне письмо, но забыли отправить; 2. Я не получил Ваше сообщение из-за каких-то сбоев в электронной системе; 3. Я получил Ваше сообщение, но удалил его раньше, чем смог прочитать (и такое может быть, так как я, так же как и Вы, пока еще недостаточно разбираюсь в услугах интернет). Тем не менее, я Выражаю Вам свою искреннюю поддержку и готов присоединиться к борьбе за справедливость, так как в этом вижу смысл жизни. Причем, прошу заметить, я не собираюсь прятаться за чужие имена и фамилии. Я живу в демократической стране, на любой счет имею собственное мнение и готов его отстаивать. Если Вы действительно боретесь за права граждан, за их благополучие, то я с Вами. А GАRRI я хочу поблагодарить за размещенную им ссылку на официальный документ и попросить на будущее оставлять подобные ссылки. Дело в том, что в инет я выхожу чаще всего через мобильный телефон и поэтому не могу позволить себе такую роскошь, как свободное путешествие по сайтам. А по ссылке пройти легко и дешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 01 2009г. 15:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый DEMOS. Читая Ваши сообщения на открытой Вами же теме складывается впечатление, что или Вы не совсем понимаете суть развернувшейся дискуссии или, наоборот, для себя, все уже решив, догматично отстаивая свои убеждения, решили лишний раз попиариться. Почему-то всегда считал, что если человек желает что-то обсудить, то он как минимум должен уметь выслушать собеседника и понять то, что он говорит. Любая точка зрения имеет право на существование, и в ней всегда можно найти рациональное зерно. Прочитав все ваши сообщения не нашел ничего нового. Все сводится к банальным тезисам любой предвыборной кампании – все плохо, так дальше жить нельзя, сменим воров новыми людьми. Все! Абсолютно ничего нового. И более того, мы все-таки решили обсуждать городскую власть, и как нам сделать так чтобы она служила жителям, а Вы скатываетесь на популизм государственного уровня. Определитесь для себя, что Вы на самом деле обсуждаете здесь, и цель Вашего здесь присутствия.
Теперь вернемся к теме. Если вы внимательно перечитаете мое предыдущее сообщение, то обнаружите, что лирики там абсолютно нет. Более того, есть простая и понятная схема реализации контроля городской власти. Если будут созданы четкие и жесткие параметры нахождения у власти, постоянный контроль со стороны жителей города, то по большому счету, не важно кто придет к власти. Тот, кто придет, вор он или праведник, был во власти или новичок, в случае нарушения своей деятельностью главных постулатов – не воровать, соблюдать профессиональный подход к решению проблем, обеспечивать экономическое и социальное развитие города, должен лишаться власти при первом выявлении данного факта. Подчеркну – не нарушение предвыборных обязательств, а именно нарушения основных принципов городского управления, где интересы города и его жителей – приоритетны!!! И если он сам не уйдет в отставку, то должен сработать механизм его устранения со стороны жителей города. И самое главное, что как призрак постоянно где-то витает, но никто почему-то об этом не говорит – доминирование городских интересов над партийными!!! Иначе не должно быть! У нас перед глазами нынешняя «партийно-региональная» власть (на ее месте могла быть любая другая, эффект был бы тот же), я говорю о городе. И что мы ощутили кроме правильных лозунгов и демагогии? Да ничего хорошего. Но есть масса отрицательных моментов, которые свершаются в угоду партийно-экономическим интересам, только потому, что так надо, принося вред городу и его жителям! А в масштабах государства, как мне кажется, политическая борьба, доминируя над экономикой, законом и здравым смыслом, просто разрушает страну. Делает людей нищими, лишает работы и делает заложниками и марионетками в руках политических оппонентов нынешней власти. Многие скажут – сейчас кризис. Но половина ущерба от кризиса именно от политической борьбы. Стремясь свергнуть политических противников, экономическую ситуацию в стране ухудшают еще и сознательно, стремясь довести людей до кипения. Сокращение зарплат и рабочих мест, бесплатные отпуска – это и есть сознательное, партийное, давление на народ. А когда назреет социальный взрыв – людям укажут на Киев и подскажут, кто же виноват. К чему я все это говорю? Да к тому, что лозунг на подобии – «Или мы их закопаем, или они нас» и есть тем движителем к власти на плечах загнанного народа. И это отвратительно по сути своей, в очередной раз, используя народ как бестолковую скотину на бойне, реализовывать свои, пусть даже и отчасти благородные замыслы.
И в заключение хотелось бы сказать уважаемому DEMOSу. Я сомневаюсь в том, что Вы знаете, что и как нужно делать и что менять, даже на уровне городской власти. По крайней мере, это ощущение возникает после прочтения Ваших сообщений. Прийти к власти на волне охаивания всех и вся, не пытаясь разобраться в причинах происходящего, выдвигая дешевые популистские лозунги и обещания, возможно и можно. Этот сценарий разыгрывался не раз. Но перемен и улучшений от этого не будет. А ведь это могут быть очередные 5 лет прожитые зря...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 01 2009г. 17:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин GARRI! Позволю себе заметить, что Вы либо невнимательно читаете мои сообщения, либо умышленно искажаете их смысл.Прописные истины, по поводу умения выслушивать и право на свою точку зрения- это для детей средней группы детского сада.Теперь по поводу целей.В своем последнем сообщении, по-моему, я очень точно сформулировал цель данной д искуссии(прошу внимательно перечитать).Теперь по поводу - услышать новое.Если все, что Вы услышали из моих уст - старое т.е. факты о коррупции со стороны городского головы. о покрывательстве его деяний работниками прокуратуры и суда, слова о том, что наш президент,правительство и парламент - сборище воров и уголовников -это старое, то простите меня. до сегодняшнего дня я не слышал подобных речей ни от Вас ни Вам подобным теоретиков перестройки нашей страны.Видите-ли такие слова как вор и бандит - они всегда так звучали и по новому их никак не произнести.Вопрос в другом.Далеко не каждый граждание нашей страны, к сожалению, произнесет эти слова вслух да еще и в глаза тому. о ком идет речь. Не проанализировав и не поняв то, что происходило до сегодняшнего дня у нас в городе, в стране - не возможно прийти к чему-то новому.Как Вы хотите понять, почему городская власть ведет себя сегодня так не порядочно, если Вы не будете знать каким образом эти люди пришли во власть?Я уже говорил ранее , что любой город, село , деревня-это макет страны.Все, что происходит в них -это и есть страна.Поймем суть происходящего у нас в городе - больше шансов принять правильное решение на предстоящих выборах.Теперь по поводу контроля над городской властью.Сдесь у Вас, на мой взгляд, полный венигрет.Ну во-первых.Полный набор избитых газетных оборотов речи.Во-вторых.Скачкообразные переходы с обсуждения механизма контроля на разговоры о политических приоритетах.Вы знаете, избитая фраза о том, что будь проще и к тебе потянется народ -как нельзя лучше отображает мое отношение к прочитанному.Народ настолько устал от, вроде бы, правильных слов, которые с утра до вечера льются с экранов телевизора и маячат в каждорй газете, что . мне кажется, он хочет услышать простые слова, которым он сразу поверит.А слова. я думаю, будут такими:"Я иду во власть, чтобы покарать всех тех, кто ограбил вас,кто довел до нищенской жизни, кто отобрал у вас и ваших детей веру в справедливость.И я это сделаю.можете не сомневаться!Заставить всю предыдущую власть ответить перед народом и законом за свои деяния -это и будет начало новой системы власти в стране,начало нашей новой жизни." Вот что я бы сказал народу. И в заключении.Я не понимаю о какой волне охаивания всех и вся Вы ведете речь. Если по Вашему говорить правду-это охаивать, то у меня с Вами диаметрально противоположная точка зрения на борьбу за справедливость.Ну и потом, какие же лозунги должен , на Ваш взгляд, выдвинуть честный человек, который готов изменить нашу жизнь , чтобы Вы в них поверили и не назвали популистскими?
P.S.Да, пожалуйста, в последующем прошу не использовать в общении со мной таких слов как пиариться,электорат и т.д. и т.п.Вы уж простите. не люблю мишуры......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 01 2009г. 19:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

demos писал(а):
"Я иду во власть, чтобы покарать всех тех, кто ограбил вас,кто довел до нищенской жизни, кто отобрал у вас и ваших детей веру в справедливость.И я это сделаю.можете не сомневаться!Заставить всю предыдущую власть ответить перед народом и законом за свои деяния -это и будет начало новой системы власти в стране,начало нашей новой жизни."


Не берусь прогнозировать, но судя по всему Ваш замысел так и останется мечтой. Ну покараете всех и что дальше? Как Вы избавите власть от коррупции и продажности? Заставите работать суд и прокуратуру? Принцип личного участия и личного вершения суда праведного. Бред. Это иначе называется диктатура. Ваше настроение иначе как "предвыборная лихорадка бунтаря одиночки" не назовеш!))))))) Почему Вы так уверены что люди проголосуют именно за Вас? Их наверняка испугает ярко выраженная агрессия и насилие. Во всяком случае я не вижу в ваших словах намека на законный инструмент покарания, только теория о справедливости. А это уже где то было. Причем в ярко-махровой своей ипостаси такой подход перемалывает и ни в чем не повинные судьбы. Вспомним хотя бы знаменитую французскую революцию - пламенные революционеры и вдохновители революции закончили свой путь на гильотине,потому как народная "революционная" истерия смела и их. А самореклама тут с Вашей стороны налицо. Не имея возможности понять что Вам говорят, в силу наверное разных причин, Вы активно муссируете одну и ту же идею - наказать. Да наказывать нужно, и это будет справедливо. Но я же говорю о вещах которые должны исключить всякое желание врать, воровать. осознанно идти на нарушение закона властьпридержащими. Людям необходимо привить понимание того что эта власть для них, а не наоборот. В этом и есть залог нормального развития общества - полный контроль деятельности, наказание за преступление, но только на основании закона. А законы есть, их просто никто не читает и не пытается соблюдать. А для реализации всех благих идей, в том числе и избирательная кампания, необходима поддержка и одобрение городской громады. И вот эту поддержку можно получить только рассказав людям что они не быдло, а имеют огромные права в вопросе влияния на городскую власть. Именно городская громада должна контролировать городскую власть. Что не нужно слезно просить, а нужно грамотно требовать! И грош цена Вам как политику когда Вы вещаете о политических вопросах такого масштаба даже не заручившись поддержкой хотя бы какой то части потенциальных избирателей. Не потратив время на организацию мало мальски приличного собрания, с целью высказать свои идеи и донести до людей их права и возможности, не выслушав предложения и замечания. Но амбиций и апломба очевидно Вам не занимать, очевидно данные качества даны в ущерб здравому смыслу, логике и образованности. И опять почему то вспоминается Булгаков и все то же "Собачье сердце" - "...по какому праву Вы даете советы космического масштаба и такой же космической глупости?". Научитесь понимать прочитанное... И да кстати, с Вашей стороны, так до сих пор не прозвучало ни одного действенного и конкретного тезиса о способе изменения сложившейся ситуации в лучшую сторону. А за стиль написания прошу извинить великодушно, уж увольте, пишу как умею, спускаться вниз не буду, готов протянуть руку для помощи желающим подняться на мой уровень, хотя обратное так же не исключаю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 25
Членов: 0
Всего: 25

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды