РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мы памяти достойны быть должны !!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 04 2009г. 16:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я прошу, чтобы эта тема осталась на этом сайте навсегда.Мы должны, мы просто обязаны передать эту тему нашим детям и внукам.Тяжело и просто невозможно охватить умом - сколько человеческих жизней было отдано, чтобы мы с вами сейчас жили!Я думаю, что нам должно быть очень стыдно, за то, что мы, на мой взгляд, не оправдали надежды тех, кто отдавая свои жизни верил, что мы будем жить по совести, Все то, что происходит в нашей стране последние 18 лет иначе как позором не назовешь.Ладно, союз распался, но зачем же было разрушать мораль и лишать нас идеи?Любое цивилизованное общество, в не зависимости от существования в нем государственного строя имеет цель в достижении моральных, духовных, материальных и других человеческих благ.А что же нам предложили наши аксакалы, которые развалили великую державу ради удовлетворения собственной жажды власти?Ничего,пустота!!!Они занялись разграблением страны , а мы все время думали - как выжить.Не высовывались. поддакивали, стыдливо закрывали глаза и уши - авось да пронесет.Не пронесло!Раньше мы им хоть как-то были нужны - пока предприятия были государственными, опять таки наше поддакивание выдавалось мировой общественности как вершина демократии.На а теперь мы им и вовсе не нужны-балласт.А чего зря нас кормить?Заводы и фабрики выкуплены, народ на них согласен работать и за 10 копеек, а то и бесплатно на работу ходить будет.Голосовать?Дак и это скоро не понадобится.Ни сегодня завтра приймут поправку к Конституции, внесут изменения в Закон о выборах и плевали они на нас. Президента и парламент изберут на вечно и гуляй Вася - я здалася!Вы посмотрите, что творится, чему наших детей учат в школах.Да они совсем скоро не будут знать вообще что это за война была и кто с кем воевал.А что же наш президент делает?А он прославляет дивизию СС"Галичина"!!! Даже в Германии, в стране, где родился фашизм, карается законом прославление этого явления.
Так неужели мы посрамим память о наших дедах и отцах, родных и близких, погибших и выживших в этой страшной войне?Давайте дадим каждый себе клятву о том, что наши отечественные фашисты, которые нами управляли все эти 18 лет никогда больше во власть не пройдут!!!
Пусть эта тема будет местом воспоминаний и рассказов о наших родных, которые участвовали в этой войне.Может быть кому-то нужна помощь, человеческое участие и сострадание- мы должны попытаться им помочь.Прошу всех, кто заходит на эту тему не быть безразличным и равнодушным, а высказывать свое мнение.Вспомните о том, что у вас есть совесть, а значит голос!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 06 2009г. 13:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господа или товарищи пользователи сайта, как вам угодно будет! Если вы заходите на такую тему, так будте любезны что-то скажите, а если вам нечего сказать, тогда заходите на тему о пользе конопли, я думаю это вам ближе будет.Самое отвратительное и жестокое в этой жизни -это равнодушие и безразличие.Если бы был создан такой аппарат, который определял с рождения присутствие в человеке таких качеств, я бы навсегда их изолировал от всех нормальных людей. Поверьте мне - весь мир погубят именно равнодушие и безразличие.Этими качествами обладают люди,которые не способны любить никого.Еще раз прошу, граждане безразличные и ранодушные - не заходите на эту тему просто так.Эта тема о нашей вечной боли и страдании, о тех кого уже нет и о тех кто только будет.Прошу вас , будте милосердны- молча сюда не заходите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 06 2009г. 18:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

К сожалению, память о тех событиях понемногу утихает и дети уже незнают даже что именно было. Недавно видел репортаж по ТВ: расспрашивали детей о ВОВ - ответы ужасали своей дезинформированностью либо незнанием! Если уже в школах не учат детей чтить память и знать историю, так значит родители должны взять эту заботу на себя. Мы должны хранить историю - ведь она является главной движущей силой нашего будущего!

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 06 2009г. 21:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Dеmos, на мой взгляд, Вы слишком все драматизируете и политизируете. Даже тему Великой Отечественной войны Вы умудрились пропустить через призму политики. Кирилл прав в том, что человечество забывает эту страницу истории. Ну так это и естественно. Сколько войн было на Земле! И что мы о них знаем? Обрывки исторических фактов, зачастую весьма искаженных, не более. Умрут последние ветераны. Со временем отменят праздник 9-е Мая. А 2-я мировая война останется просто исторической датой 1941-1945 гг. И так будет, независимо от нашего с Вами желания. Древние философы говорили:"Когда забывается прежняя война, начинается новая". К сожалению, таков закон природы человека. Сейчас открываются все новые и новые факты о тех военных годах. Я не стал бы так критически относиться к организации "SS-Галичина". Люди, проживающие в то время на территории западной и центральной Украины, встречали фашистов как освободителей от советской власти, которая ничего, кроме бед и несчастий этим людям не принесла. Не забывайте, что военные события происходили после голодомора и нескольких лет массовых репрессий. Пришла другая власть, с другими законами и порядками. Пресекалось воровство, потому что воры висели на виселицах в людных местах, преступность была снижена до минимума. Были открыты школы, гимназии. Восстанавливались шахты, заводы, разрушенные большевиками при отступлении. Прекратились репрессии. Умных людей вовлекали в производство, а не расстреливали, как при советской власти. Вот украинский народ и подчинился гитлеровцам. А Вы уверены, что при тех же обстоятельствах поступили бы иначе? У жителей оккупированных территорий был шанс на выживание и они его использовали как могли. Я не осуждаю тех людей. Да и имею ли на это право. Может я покажусь излишне циничным и непатриотичным, однако точно знаю, что если бы сейчас, к примеру, Англия или Франция, да хотя бы та же Германия, напали на Украину, разогнали бы эту бездарную власть и навели бы в нашей стране порядок с жесткой диктатурой, то я бы в первых рядах встречал их войска хлебом и солью. Да и что такое патриотизм? За кого воевать? За Ющенко? За Януковича? За Тимошенко? Да пусть они пропадут пропадом! Мой дед тоже воевал. Защищал Родину. Однако он не скрывал, что дух патриотизма очень хорошо поддерживался заград. отрядами из пулеметчиков. Причем это был не штраф. бат., а обычный полк. Он, как и все ветераны гордился победой над фашистами. Однако, когда в 90-е годы в стране начался бардак, мой дед, вздыхая, говорил: "Ех, краще б нас німці завоювали. Он як вони зараз живуть...". И это говорил человек, который прошел через всю войну, несколько раз был ранен, имел множество наград! Конечно, я преклоняюсь перед героями, отдавшими жизнь за нашу свободу, а таких среди советских воинов было немало. Но за такую ли свободу они сражались? Просто жалко безвинно погибших людей. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 08 2009г. 09:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые пользователи сайта!!! Поздравляю вас , ваших родных и близких с Великим праздником -Днем Победы!!!Искренне желаю всем здоровья, любви и сострадания к ближнему и побольше счастливых минут в этой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demos
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-04-2009
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 08 2009г. 10:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Анатом!Я , по моему очень вразумительно объяснил, когда открывал эту тему, что это не место для полемик, Я просил бы Вас в последующем воздержаться от Ваших гнилых оценок прошлого на этой теме.Видите ли я всегда считал и считаю, что Родина -это не государственный строй существующий в ней, не президент и не правительство, которые правят в ней, а Родина -это то место где родились твои предки,где родились ты, твои дети и внуки.Да, войны были во все времена, но люди бились отстаивая свою Родину, свои принципы.А предатели были тоже во все времена, но их не любили ни те от кого они уходили ни те, к кому они приходили . Их презирали во все времена. И если тебе все равно кто управляет тобой и твоей страной - негр, бедуин или папуас, значит ты достоин того дерьма, в котром мы сейчас живем.Вот только мы,умные, причем, что у нас большинство таких как ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 08 2009г. 11:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ага, мы уже на "ты". Ну вот и здорово, а то не знал как и перейти. Dеmоs, при всем уважении к тебе, хочу заметить, что заходя на сайт города, в котором счастлив проживать в данный момент, хотя это и не моя родина, если мыслить в узких пределах... Так вот, заходя на Докучаевский сайт, я не прихожу лично к тебе в гости: в твой дом, в твой мир, в твой чат и, следовательно, не собираюсь спрашивать у тебя разрешения на публикацию личных сообщений в тех или иных его разделах, причем, независимо от твоего мнения по данному поводу. Где и что мне писать, уж извини, я буду решать сам. И только администратор сайта, а также его модераторы, если не ошибаюсь, могут изменять сообщения, перемещать их в другие темы и пр. Короче, dеmos, мне, как пользователю общественного электронного сайта, на твои запреты глубоко ... ... Ну да ладно, проехали. Скажи, пожалуйста, а что для тебя значит Родина? Страна в которой ты родился? Город в котором ты живешь? Отчий дом? Знаешь, однажды у меня в жизни была возможность переехать из Украины в Германию на ПМЖ. После окончания мед. ВУЗа я мог бы продолжить там учебу с последующим трудоустройством. Но я не эмигрировал. Много было на то причин. Основные из них состояли в том, что здесь оставались мои родители, мои родственники, друзья. Да и к новой обстановке я привыкаю очень тяжело и болезненно. Я не уехал, однако, еще ни разу не пожалел о своем решении, потому что здесь я счастлив. А как было бы там... Кто знает? Вот ты, уважаемый, называешь меня предателем, во всяком случае прозрачно на это намекаешь ... Ну, что ж, тебе виднее. А чтобы еще больше укрепить твою уверенность в этом, скажу следующее: если бы я тогда все же уехал (ну допустим), и если бы там - в Германии - завел семью, подружился бы с местным населением, то есть, как говорится, пустил бы там немецкие корни, то в случае, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ, развязывания очередной войны между государствами, я бы уже, уважаемый патриот, воевал бы на той стороне. Вот такие, блин, реалии жизни!
P.S. Dеmоs, вероятно, вышеизложенное мной сообщение вызовет у тебя бурю отрицательных эмоций и негодования. Так вот, когда выпустишь пар, напиши пожалуйста, о чем бы ты хотел поговорить в этой теме? Или она так же, как и предыдущая, была открыта тобой для личного пользования? Тогда так прямо и скажи. Только из-за уважение к тебе, по твоей просьбе, я не буду сюда заходить. Обещаю. И еще, в выражениях, адресованных к моей личности, можешь не стесняться - я не обидчивый. Мне даже интересно посмотреть на себя глазами DЕMOSа, то бишь НАРОДА. Всего доброго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 08 2010г. 18:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я поздравляю всех с самым главным праздником всех времен и народов - с днем Великой Победы !!
Меня никогда не покидала боль за десятки безвинно погибших и замученных людей. Во имя чего они погибли ? Кучка параноиков в угоду собственных больных амбиций погубила столько людей, страшно даже подумать...
Мы не можем, не имеем права предать их своим молчанием и безразличием ко всему, что происходит вокруг нас.
Если вы помните их не на словах а на деле, если вы не хотите чтобы такое опять повторилось - защищайте свои права, помните, что вы люди а не стадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 09 2010г. 11:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):

Мы не можем, не имеем права предать их своим молчанием и безразличием ко всему, что происходит вокруг нас.
Если вы помните их не на словах а на деле, если вы не хотите чтобы такое опять повторилось - защищайте свои права, помните, что вы люди а не стадо.


Что значит "защищать свои права"? Ответ Павла Анатома пользователю под ником demos - свежайший тому, на мой взгляд, пример - потому что любой пользователь имеет право высказать свои мысли. Так? Так! И это право прописано в правилах.
Так и в жизни - есть установленные обществом правила поведения, есть и законы - только не нарушай их! Что тут не понятного? И если по закону я, например, военнообязанный - я по первому же приказу пойду исполнять свой воинский долг. А рассуждать, прав ли командир, не прав ли - это удел демагогов.
Однако, выше всех законов - закон чести и совести.
Никогда, поверьте, не чувствовал себя одним из стада. Никогда! И точно также, как и Павел, я имел возможность уехать в Германию (удивительное совпадение), только не после учебы, а позже и сугубо по индивидуальному приглашению. Не поехал (и также не жалею).
Не поехал и Дэмос, как видим. Хотя дети его и внуки живут благополучно в той же Германии (если это не так, пусть он это опровергнет). И не в упрек ему говорю об этом. Просто не надо всех поучать и "воспитывать" в духе несбыточных идей либо надменного патриотизма.
Наши уважаемые ветераны не сами выбирали себе судьбу. Но оказавшись перед угрозой фашистского порабощения, они не дрогнули и не щадили себя ради Победы. Причем, не на словах, а на деле.
Так что, уважаемые форумчане, если вы хотите лучшей жизни себе и своим потомкам, неустанно делайте жизнь лучше уже сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 09 2010г. 15:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

(Часть сообщения удалена из-за нетактичного обращения Guliver'а к пользователю Piiskar) ...мы обречены на безнравственность и аморальность.
ВНИМАНИЕ!!! Пользователь Guliver получает предупреждение за нарушение правил поведения на форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 09 2010г. 18:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):
мы обречены на безнравственность и аморальность.


Кто обрек Вас на эти прегрешения, Бог знает. Но я не могу принять Ваши моральные ценности, которые вынужден был цитировать.
Но, раз Вы обрекли себя на указанные выше мотивы поведения - Бог Вам судья.
Ответить тем же - не могу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unforgiven
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-07-2010
Сообщения: 7

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 12 2010г. 20:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ребята... Какая история?? Если вы не заметили то у истории есть автор это как легенды... Если я захочу историй о Великой Отечественной Войне я попрошу об этом деда. Вы говорите память погибших... Я полностью согласен... Но кого это сейчас волнует? Сейчас люди вообще не те. И мы не в силах ничего с этим поделать. Время размывает краски историй. Все искажается ломается. Ничего не исправить и не изменить остается только смириться. Человечество деградирует) такова цена технического прогресса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 13 2010г. 19:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый unforgiven! История как наука - всегда была и будет субъективной. Даже рассказы деда-участника и очевидца пересказывается так, как он это видел (в лучшем случае) или как ему рассказывали и внушали другие. Но лишь тот, кому история интересна, собирает эти воспоминания по крохам и, соединив, излагает как сам понял, т. е. тоже СУБЪЕКТИВНО.
Для наглядности попытаюсь поведать давнюю притчу о трех слепых старцах, которых подвели к слону и попросили пояснить своим мудрым умом - что такое слон.
Один слепой пощупал хобот и молвил - слон это что-то гибкое, подвижное и не очень большое.
Второй слепой обхватил ногу и сказал - слон это что-то толстое и как дерево неподвижное.
Третий нащупал хвост - о чем вы говорите! Слон - этот что-то очень подвижное, но маленькое, тоненькое и легкое как веревочка.
В общем, все сказали правду, которую ощутили собственными руками. Но!... Истину не сказал никто! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unforgiven
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-07-2010
Сообщения: 7

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 16 2010г. 20:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я понял вашу точку зрения. Каждый видет что он хочет) Но смысл навязывать то что возможно ложь или догадки. Нет смысла... Сказки на ночь...P.S. Притча мне понравилась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloislon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 19 2010г. 09:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет Unforgiven. Как я понял по нику, ты увлекаешся металликой. Непрощённый это любимая песня?

Что я чувствовал и знал,
Свет души не показал.
Если был я вам должён,
Я отныне "Непрощен"...

Я правильно тебя понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 11
Членов: 0
Всего: 11

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды