РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Обращение к администраторам
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 09 2009г. 17:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Vike.
Уважаемая Vika, если Вы не есть фантом, а на самом деле реально существуете, то я приношу Вам свои самые искренние извинения за то, что разочаровал Вас своей личностью. Но, если честно, то я и не претендую на симпатии с Вашей стороны. Я такой, какой есть. И с этим ничего не поделаешь... Теперь коротко о главном: к сожалению, я не знаю Аmаdея как реального человека. О нем я сужу только по его высказываниям и по его отношению к другим пользователям сайта. Если Вы утверждаете, что это честный и порядочный человек, то у меня нет оснований Вам не верить. Тем более, что буквально вчера я прочитал в интернете о, так называемом, компьютерном синдроме и о том, что реальная и виртуальная личности часто не совпадают по психологическим характеристикам. Так что я вовсе не удивлюсь, если Амадей в реальной жизни хороший человек. Однако на сайте он создает впечатление истерического грубияна. И это, как Вы понимаете, не только мое личное мнение.
Теперь о коллегах клиницистах и вообще о медицине. Vika, поверьте, я вовсе не защищаю врачей, "далеких от медицины". Напротив, моя специальность просто обязывает меня выявлять врачебные ошибки и предоставлять администрации больницы все случаи расхождения клинических и патологоанатомических диагнозов для рассмотрения их на клинико-анатомических конференциях. Скажу Вам откровенно, когда я учился в мед. университете, со мной на факультете проходили обучение ребята, которые поступали в ВУЗ не по знаниям, а по блату. Они и не думали постигать медицину, как науку, потому что знали, их итак по жизни устроят крутые папы и мамы. Я же был лишен такой возможности, и поэтому сам прокладывал себе дорогу в жизнь. На занятиях и на лекциях эти ребята постоянно шумели, мешали заниматься, отвлекали и, главное, они с пренебрежениям относились к таким как я. Вот, мол, знайка-зазнайка нашелся! Конечно, на последних курсах обучения они осознали свою ошибку и, думаю, очень пожалели об упущенной возможности стать нормальными врачами, но было уже поздно. Время получения базовых знаний прошло, и впереди их ожидала суровая жизненная практика. Став патологоанатомом, я понял, что получил возможность контролировать качество лечебно-диагностических процессов. Для меня этот факт был осознанием того, что я учился не зря. Ну, и потом, я действительно люблю медицину, какой бы она ни была в нашей стране. Кроме книг по патологии я до сих пор продолжаю читать клиническую литературу. Мне нравится разбираться в патологических процессах, происходящих в организме человека. И я всегда буду помогать людям обратившимся ко мне за помощью, не зависимо от Вашего отношения к этому явлению. А то, что мне благодарные пациенты иногда за это платят деньги, я не считаю взяткой. Я просто продаю свои знания, чем кстати экономлю сотни, а может и тысячи гривен несчастных больных, которые они потратили бы на ненужные им обследования. Хочу заметить, Вика, я никогда и никому не назначаю лечение, это как раз-таки задача терапевтов. Моя же цель поставить правильный диагноз, от которого будет зависить адекватность назначенного лечения. И то, что я делаю это как посмертно, так и прижизненно - мое личное дело. Я - врач, и никто не сможет запретить мне оказывать консультативную помощь населению. В общем, Vikа, я желаю Вам удачи и... никогда не обращаться за помощью ни ко мне (хотя бы как к гистологу), ни к врачам других специальностей. Будьте здоровы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 10 2009г. 02:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Амадею.
Амадей, я устал с тобой спорить. Я просто не вижу в этом смысла. Мы говорим с тобой на разных языках. Ты вообще, адекватный человек или нет? С тобой можно вести конструктивный диалог? Если да, то скажи мне, пожалуйста, о каком должностном преступлении ты говоришь? Ну вот смотри: допустим, у тебя болит голова (не дай Бог, конечно, но допустим) и ты не знаешь причину этой боли. Предположим я - твой знакомый - на основании жалоб, анамнеза заболевания и кое-каких диагностических исследований, предполагаю (подчеркиваю, именно ПРЕДПОЛАГАЮ) наличие той или иной патологии и рекомендую тебе обратиться к нужному врачу с предполагаемым диагнозом. Допустим, ты обращаешься к терапевту или невропатологу. Он либо соглашается с моим диагнозом, либо изменяет его, имея для этого веские основания. Допустим, мой диагноз оказывается верным, и врач, не тратя время на диагностику, назначает тебе лечение. Ты выздоравливаешь и на радостях благодаришь и меня, и клинического врача. Это что, по-твоему, должностное преступление? Лично я так не считаю. Конечно, я понимаю всю абсурдность ситуации: патологоанатом ставит диагнозы живым пациентам... Но ведь я ни к кому не напрашиваюсь в личные доктора. Люди обращаются, а я, по возможности, помогаю им. Вот и все. Я просто уверен, что практически любая болезнь может быть диагностирована прижизненно. Для этого нужно только время, знание патогенеза болезней и особое внимание к больному. Да, и еще нужна хорошая клиническая лаборатория под рукой. Без нее в диагностике никуда!

Слушай, Амадей, видит Бог, я не хочу с тобой ссориться. Я не хочу это делать по нескольким причинам. Во-первых, как я понимаю, на этом портале мы с тобой являемся самыми активными пользователями, и если мы перестанем друг с другом общаться, то здесь вообще все будет тихо и глухо; во-вторых, третье лицо уверяет, что ты абсолютно нормальный и здравомыслящий индивидуум, который внес свой вклад в развитие города, а к таким людям я просто не имею права относиться неуважительно; в-третьих, я не хочу наживать себе врагов (зачем мне это нужно?); в-четвертых, я не знаю тебя (извини, что на "ты"), как личность, а соответственно не могу адекватно судить о твоих качествах.
Амадей, скажу откровенно, мне не совсем приятны твои высказывания в мой адрес и в адрес других пользователей. Ты груб и дерзок, но, не исключено, что эти твои личностные качества были индуцированы сложной обстановкой в стране, в ее политике и экономике.
Амадей, если ты действительно такой, каким описала тебя Vika, то я готов принести свои извинения за оскорбления с моей стороны. Взамен прошу от тебя более уважительного отношения к пользователям и ко мне в том числе. Я предлагаю перемирие. Но, если ты и дальше будешь продолжать общение в том же духе, то знай, это было мое последнее сообщение, адресованное тебе, что бы ты в дальнейшем ни писал. Итак, уважаемый Амадей, слово за тобой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 10 2009г. 03:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

И еще, Амадей, внимательно читай мои сообщения. Я хорошо знаю свои права и обязанности как врача, а потому никогда и ни при каких обстоятельствах не назначаю лечение больным, даже в том случае, если точно знаю, как лечить ту или иную болезнь. В противном случае, при неблагоприятном исходе назначенной мной терапии, мои действия могут быть расценены как членовредительство и ятрогения, что влечет за собой уголовную ответственность. Я еще раз повторяю, что занимаюсь только диагностикой патологических процессов и не беру на себя ответственность их устранения. Более того, ни один мой предполагаемый диагноз не является правомочным без подтверждения соответствующего специалиста. Это, кстати, мое основное условие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 10 2009г. 16:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вообще-то, тема форума называется "Обращение к администраторам", а вы превратили ее в выяснение отношений... Вообще! Как же вам не стыдно? Взрослые люди, а ведете себя как дети малые, друг-друга грязью поливаете! Да еще как? Как бабки базарные!
Я думаю поступлю правильно если закрою эту тему, чтоб не продолжать этот балаган.
Задумайтесь украшает ли это вас?

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 24
Членов: 0
Всего: 24

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды