РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - For medical student
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 16:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Екатеринка ! Вы, студентка медицинского института, пишите слово учатся с мягким знаком, а параллельно с одним "л". Как Вы думаете, после окончания ВУЗа, Вы не перепутаете резекцию с абструкцией? Теперь прочтите написанное Вами дальше, цитирую!!!! -Но учаться паралельно другие студенты на бюджете и я бы не сказала что они заинтересованы, стараются. Это же абсурд!!! Так они стараются или не заинтересованы? Я говорю то, что знаю, а вот того чего( цитата из вашей речи) я не знаю я и не говорю. Бедные последующие поколения, которых будут лечить такие эскулапы, которые стараются, но не заинтересованы. У меня больше слов нет, Вам действительно лучше общаться с равным Вам коллегой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 17:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот только мелочный человек будет обращать внимание на опечатки, вы только и ищете подвох. У меня нет времени выводить каждую буковку, как делаете это вы, я знаю как пишутся эти слова, и если вы не поняли то что я написала это ваши проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 18:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Екатеринка ! Вы, студентка медицинского института, пишите слово учатся с мягким знаком, а параллельно с одним "л". Как Вы думаете, после окончания ВУЗа, Вы не перепутаете резекцию с абструкцией? Теперь прочтите написанное Вами дальше, цитирую!!!! -Но учаться паралельно другие студенты на бюджете и я бы не сказала что они заинтересованы, стараются. Это же абсурд!!! Так они стараются или не заинтересованы? Я говорю то, что знаю, а вот того чего( цитата из вашей речи) я не знаю я и не говорю. Бедные последующие поколения, которых будут лечить такие эскулапы, которые стараются, но не заинтересованы. У меня больше слов нет, Вам действительно лучше общаться с равным Вам коллегой.
Блин, не хотелось бы общаться с подобными Оводу типами, но за Вас, Катя, и за белый халат я, пожалуй, заступлюсь. Овод, как ни противно произносить этот ник, но читай ниже: если я начну выявлять все твои грамматические и пунктуационные ошибки на этом сайте, то мне не хватит интернет страницы, чтобы их обнародовать. Критиковать кого-то или что-то, если сам из себя ничего не представляешь, подло и низко, а хамить собеседникам - это еще и гадко! О чести белого халата ты, Овод-Амадей, со своим крысиным интеллектом даже думать не имеешь права! А студенты, я так скажу, везде одинаковы. И медицина тут не исключение. Есть хорошие, есть плохие, есть средние. Такие же из них получаются и специалисты. Но прежде, чем стать хорошим специалистом, нужно быть хорошим человеком. И так должно быть в любой специальности. К тебе же, Овод, не относится ни первое, ни второе.
И, кстати, слово обструкция начинается с "о", а не с "а". Надеюсь, к моей грамматике замечаний у профессора не будет...


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Вторник Декабрь 29 2009г. 18:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 18:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А учусь я в Магнитогорском медицинском училище им. П.Ф. Надеждина, а если бы я училась в институте я бы наверное зарегистрировалась на другом сайте, где общаются на более высоком уровне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 18:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

ekaterinka писал(а):
А учусь я в Магнитогорском медицинском училище им. П.Ф. Надеждина, а если бы я училась в институте я бы наверное зарегистрировалась на другом сайте, где общаются на более высоком уровне


Вот тут я с Вами абсолютно согласен! Уровень вашего коллеги, который блин, тоже в белом халате, как раз соответствует мед. училищу ( в лучшем случае), ну а культура из него прет просто как тараканы из щелей после дихлофоса. Не буду более вам мешать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 18:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod! о какой культуре вы вообще можете говорить! Вы как назойливое насекомое, лезете под шкуру. Следите лучше за собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 18:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да пошел ты!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 29 2009г. 19:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

насекомое улетело! Very Happy горизонт чист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Январь 10 2010г. 20:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel! а можно задать тебе вопрос связанный с гинекологией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 11 2010г. 00:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

ekaterinka писал(а):
Pavel! а можно задать тебе вопрос связанный с гинекологией?
Еkatеrinka, учитывая, что гинекология является таким же разделом медицины, как, скажем, кардиология или гастроэнтерология, то смело можешь задавать вопрос на эту тему. А если учесть еще и тот факт, что около 75 % операционного и биопсийного материала, который я анализирую как гистолог, поступает из гинекологического и родильного отделений, то, думаю, что смогу дать исчерпывающий ответ. Одним словом, Еkаterinka, жду вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 11 2010г. 09:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вообщем, меня интересует вот такой вопрос: "Маточный инфантилизм 1ст."
С чем связана эта патология?
Имеются ли клинические признаки этого заболевания?
При какой степени эта патология может серьезно повлиять на репродуктивную систему женщины?
Достаточным ли будет лечение только эстрогенами?
Может ли передаваться по наследству?
По возможности напиши более подробно об этом заболевании, очень интересно.
Заранее спасибо. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 12 2010г. 22:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну ничего себе вопрос! Это же целая викторина! Smile)). Еkaterinka, извини за задержку с ответом. Я обязательно отвечу на все эти вопросы, но немного позже. Дело в том, что сейчас у меня возникла небольшая напряженка со свободным временем - годовой отчет. И хотя формально я его уже сдал, но кое-какие документы еще нужно подготовить для анализа областному специалисту. Да и гистологический материал за праздники скопился... В общем, пару дней я все это буду разгребать, а потом пообщаемся на любые темы. Идет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 13 2010г. 16:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

конечно подожду! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Victory
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщения: 5
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 16 2010г. 15:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я работаю в медицине,но немного в другом направлении от гинекологии, и пока Аnаtom занят, вкратце могу рассказать,а он потом дополнит или исправит.
Недоразвитие половых органов или генитальный инфантилизм возникает в результате перенесенных в детстве тяжелых заболеваний или при расстройстве желез внутренней секреции,в редких случаях может быть врожденным.
Инфантильная матка(детская матка) или гипоплазия матки достаточно часто встречается в гинекологии. Тело и шейка матки(дальше м.) имеют размеры свойственные детскому(небольших размеров м. с длинной шейкой),м.трубы могут быть удлиненными,извилистыми и тонкими,яичники небольших размеров. Самый интересуемый вопрос,какова возможность наступления беременности при постановке такого диагноза?
Итак, м. имеет грушевидную форму. Во время её измерения учитывают 3 показания:
-длина (у женщины не имеющей в анамнезе беременности в N 45+,-3 мм) ;
-передне-задний размер(в N 34+,-1 мм) ;
-ширина(в N 46+,-4 мм) ;в некоторых случаях учитывается длина ш.м.
При инфантилизме м. "недоберает" нужный размер по разным причинам. Основная из них - увлеченность молодых девушек 12-13 лет,всевозможными диетами и снижением массы тела,которые ведут за собой нехватку нужных веществ организму,что в итоге приводит к гормональным нарушениям. Вследствии м. начинает "отставать" в развитии, и если гормональный фон со временем можно восстановить при помощи лек. средств,то инфантильную м. вылечить нельзя. Часто маточный инфантилизм сопровождается недостаточной функцией яичников, что и пытаются поправить врачи при выявлении подобного диагноза.Кроме гормональной терапии для улучшения общего здоровья женщины назначают также физиотерапию и витаминотерапию.
При 1-ой степени несоответствие размеров незначительное и беременность возможна.Но во время беременности необходим тщательный контроль врачей т.к. есть риск прерывания беременности.
Иногда инф. м. 1-ой степени может и не подтвердиться с учетом,например, возраста женщины или при плохом обследовании.
Общие клинические проявления могут быть связаны лишь с гормональными изменениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Январь 17 2010г. 02:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А что может сказать Аnatom в данном случае? Браво, коллега!!! Браво!!! Исправлять здесь точно нечего, а вот кое-что добавить смогу.
Когда я открывал эту тему, то надеялся... нет я точно был уверен, что когда-нибудь найдутся на этом сайте единомышленники, с которыми можно будет поговорить о медицине, здоровье, о болезнях. Согласитесь, коллеги, это, как минимум, интересно. Да и долг нас обязывает. Независимо от того, в каких направлениях мы с вами работаем, мы должны, мы просто обязаны постоянно повышать свой интеллектуальный уровень, что дает основания для профессионального роста.
Итак, Еkaterinka, Victory, я рад приветствовать вас на этом форуме!
Наконец-то я документально закрыл 2009 год и теперь могу больше бывать в виртуальном мире.
Далее по теме.
Victory ты все верно описала - и клинику, и диагностику, и лечение. И правильно сделала, что обратила внимание на опасность различных безбелковых диет для созревающих девушек. Наряду с акселерацией (чрезмерно быстрым половым созреванием) инфантилизм является одной из проблем современного общества. Американские ученые, например, считают что будущим поколениям угрожает именно инфантилизм, причем как психический (из-за колоссального увеличения потока информации, на психику ребенка), так и физиологический, связанный с преимущественно углеводным питанием, экологией, повальной антибиотикотерапией и массовой вакцинацией населения. Для справки: ученые (не знаю, правда, какой страны, кажется, те же американцы) проводили на мышах опыты по исследованию вакцины против гепатита В и С. По результатам эксперимента, они пришли к выводу, что в пятом-седьмом поколении регулярно иммунизируемой популяции мышей происходят странные изменения: особи уменьшаются в размерах (теряют в росте, весе) и становятся... бесплодными!!! С этими данными я ознакомился где-то около года назад. На тот момент причина странного феномена еще не была установлена. Кто знает больше по этому вопросу, прошу поделиться информацией.
Но я несколько отвлекся от темы. О чем я говорил? А, ну да... Так вот, генитальный или половой (маточный) инфантилизм может быть как проявлением общего недоразвития организма, вследствие различных интоксикаций, тяжелых инфекционных болезеней, травм (особенно черепно-мозговых), внутриутробных гипоксий, тяжелых нарушений обмена веществ и пр., так и может являться отдельным заболеванием, обусловленным патологией яичников со снижением их овариальной функции или врожденной резистентностью (невосприимчивостью) маточных рецепторов к стероидным гормонам. Другими словами, по патогенезу половой инфантилизм разделяют на центральный и периферический.
Отсюда, Еkaterinka, вытекает ответ на один из твоих вопросов. Инфантилизм, действительно, иногда может передаваться по наследству. То есть существует третий - довольно редкий - вид инфантилизма - наследственный. Вопрос наследования инфантилизма недостаточно освещен в литературе, поэтому выскажу свое мнение по этому поводу. Вероятно, этот наследственный признак сцеплен с полом (см. генетику) и является рецессивным, то есть, вовсе не обязательно, что у женщины с инфантилизмом родятся дети с такими же нарушениями развития. Однако девочки чаще всего наследуют от матери телосложение, в том числе форму скелета и, ГЛАВНОЕ, размеры таза. Почему главное? Думаю, акушеры-гинекологи меня поймут. То есть, у маленькой и хрупкой матери, вероятно, родится такая же дочь.
И вот тут педиатрам и подростковым врачам при медосмотрах очень важно не ошибиться: что же на самом деле имеет место у обследуемой - общий инфантилизм (недоразвитие органов) или гипостатура (конституционально малые анатомические размеры органов при гистологической и функциональной зрелости последних)? Тут на помощь приходят гинекологи и оценивают такие данные, как появление вторичных половых признаков у девочки в возрасте 13-14-ти лет, а также своевременность менархе (первой менстуации), которая в норме должна произойти в 14-15 лет. Если наблюдается отсутствие или задержка появления этих признаков, значит можно думать о половом инфантилизме. Если же влияние половых гормонов на организм выражено, значит речь идет о конституциональном факторе, то есть о гипостатуре. Дело в том, что при генитальном инфантилизме половые органы недоразвиты как анатомически, так и гистологически, а при гипостатуре развитие полового аппарата женщины соответствует возрасту , функциональных нарушений в нем нет, и значит женщина способна к оплодотворению.
В подобных случаях нужно оценивать не столько размеры матки, сколько соотношение размеров шейки матки и ее тела, о чем писала Victory.
Еще хочу добавить к вышесказанному, что при генитальном инфантилизме у женщин часто наблюдается, так называемая, альгодисменорея - болезненные нерегулярные месячные. Это связано со снижением эластичности миометрия (мышечного слоя матки), что вызывает болезненность при кровенаполнении органа, а также с нарушением продвижения менструальной крови и кусочков некротизированной слизистой по цервикальному каналу (при инфантилизме ц/канал сужен, а матка находится в положении anteflехiо, то есть тело ее излишне наклонено вперед, что затрудняет зачатие, беременность и роды).
Victorу упоминала о наличии узких извитых маточных труб у инфантильных женщин. Это препятствует нормальному оплодотворению яйцеклетки, которое в норме происходит в просветах маточных труб, и увеличивает вероятность внематочной беременности, когда оплодотворенная яйцеклетка не достигает полости матки, а прикрепляется к стенке трубы, где и развивается зародыш...


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Воскресенье Январь 17 2010г. 05:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 9
Членов: 0
Всего: 9

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды