РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Интеллектуальное кафе
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 10 2009г. 13:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем добрым людям!
И не важно когда вы вошли в эту тему-утром или вечером,добрый день-это начало жизни,а значит вам улыбаются.
Я приглашаю на эту тему всех тех,кому не безразлична наша сегодняшняя и ,самое главное,завтрашняя жизнь.Можно не знать,что было до и не предполагать,что будет после,но если вы будете пытаться понять,что делается сегодня,то вы обязательно поймете и то и другое.Это своего рода-клуб по интересам.Каждый делает то,что ему нравится,поэтому я хочу,чтобы сюда заходили именно те,кому это нравится.Для праздных поситителей вход,естественно не закрыт,но просьба вести себя уважительно.
Если пытаться назвать ситуацию,которая сложилась на сегодня в нашей стране,одним словом,то это никому нормальному не под силу.И вот почему.Так сложилось,что на сегодня в нашей стране проживает ,как минимум,три поколения,которые жили при разном политическом строе и даже в разных странах.Соответственно у каждого поколения своя точка зрения на то,где им жилось хорошо и где бы они хотели жить.Возникает естественный вопрос-как объеденить реальное восприятие сегодняшней ситуации народом,который имеет три разных понятия о хорошем в их жизни?Излагаю очень просто,дабы всем было понятно(это без всякого превосходства и иронии.)Я думаю миллионы наших граждан задавались одним и тем же вопросом-откуда у нас появились,так называемые, олигархи?Только сразу хочу отметить,что в данной ситуации меня не интересует откуда они появились в Росссии и других наших республиках.Так откуда взялись эти нувориши,которые еще вчера сдавали бутылки,а сегодня носят часы за 100 тысяч долларов?Заработать хороший капитал,даже при той,как оказалось,хорошей жизни,было невозможно,поскольку все, то,что зарабатывалось, уходило следом на текущую жизнь,а те,кто в последующем рвал на себе волосы из-за утраты вкладов,они же тогда ходили в галошах и ели сухари с водой.Но именно в той жизни -жлобов у нас было не много.Все те деньги,которые появились у десятка или двух граждан-воровские общаки,деньги ,которые воры вкладывали либо сами,бояться им уже в стране беззакония было нечего,либо по скудности собственного ума предоверялись ушлым проходимцам,которые успели нанюхаться гарью власти.Таким образом у нас появились официальные олигархи,у которых никто,как того,кстати, требовал закон,ни спросил -откуда у них утром взялись такие деньги?Ну уровень тех,кто давал деньги и тех,кто их легализовал-вы можете конечно представить.После провозглашения ,так называемой независимости,ум у нас вообще не нужен был,весь ум-это деньги и допуск к корыту власти,притом на любом уровне.Таким образом за эти 18 лет вложенные миллионы принесли им миллиарды,но уже не гривен,а долларов.Но самое главное это то,что основа любого государства-стратегические запасы сырья,стратегические отрасли промышленности и энергетики-стали принадлежать им,на правах личной собственности.То есть они с полным юридическим правом могут теперь сказать-государство-это мы!!!Если раньше,пусть даже теоритически,все мы знали,что государство-это мы ,то теперь мы действительно стали никем.В 17 году был лозунг-кто был никем,тот станет всем,а перефразируя его на современный лад-кто был всем,тот стал никем!!Вот такова эволюция развития народа независимой Украины.
Я думаю для начала достаточно,я и так наверное слишком вас загрузил.В следующем размышлении,я с вашего позволения,продолжу историю нашего с вами приобретения статуса нищих и бесправных с паралельным анализом становления власть имущих беспредельщиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 10 2009г. 22:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Амадей, Вы все верно говорите. Особенно я согласен с Вами на счет 3-х поколений. Раньше об этом как-то не задумывался. А ведь это действительно так. Мы живем на стыке эпох. Ваши мысли интересны. Продолжайте, Амадей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Август 11 2009г. 06:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Информация для размышления:

Житель Запорожья выставил на продажу совесть. Купить ее можно через интернет-аукцион.

Продавец под ником Solenoid указал, что совесть "юзаная", "довольно потрепанная", но "все еще работоспособна". Solenoid утверждает, что совесть не его - ее якобы кто-то выкинул, а сам он просто подобрал. Продает он чужую совесть потому, что у него, по собственному признанию, осталась своя, а две совести "в двухканальный режим не становятся и конфликтуют между собой".

Бывшую в употреблении совесть можно приобрести без торгов за 100 тысяч гривен. Стартовая цена, однако, значительно ниже - 1 гривна. На момент написания этой заметки за украинскую совесть предлагали самое большее 105 гривен. Свою цену можно будет предложить еще в течение 10 дней.

Хозяин совести обещает отправить лот покупателю электронным письмом ("После получения письма совесть самоинтегруруется в вашу систему"). Продавец нематериального товара указывает, что произведен он был, скорее всего, в СССР.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Август 11 2009г. 15:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем посетителям привет!
Кирилл!Ваше сообщение интересно и является неотъемлемой и важной частью поднятой мною темы.Как все складывается - в нашем виртуальном кафе заходит речь о продаже виртуальных вещей.Совпадение или историческая закономерность?Виртуальное кафе еще можно себе представить,но виртуальную совесть??Итак,что такое совесть в понимании продавца и в понимании покупателей??Я буду отталкываться от своего понимания совести.На мой взгляд совесть-это важная составляющая общечеловеческого достояния.Все то лучшее,чего достигло человечество за время своего развития,обязано наличию у человека совокупности качеств,определяемых одним словом-совесть.Лучше всего,на мой взгляд,определение понятия совести дала Библия,потому как вера-это и есть совесть человека,а совесть человека-это и есть вера.Не имея одного ты не будешь иметь другое.Если посмотреть на тысячелетнюю историю развития человечества то нельзя не заметить того,что человечество довольно долго совершенствовало в себе лучшее и на удивление быстро научилось плохому.Для того,чтобы уидеть это -не обязательно уходить далеко в историю,достаточно будет заглянуть в 20 век.С развалом Великой Российской империи - мир раскололся на две абсолютно противоположные части.Этот раскол положил начало быстрой деградации человечества,убыстряющуюся скорость которой можем наблюдать даже мы.Раскол дал миру колосальный толчок к развитию науки и техники,а значит и экномики.Самые большие темпы развития,к сожалению,выпали на долю новых видов вооружения,тем самым,человечество только за каких-то два,три десятка лет поставило под угрозу все свое дальнейшее сущестоввание.То есть все то отрицательное,что накапливалось человечеством столетия оказалось песчинкой по сравнению с тем,что оно изобрело за этот короткий промежуток времени.Скорость технического прогресса была равна скорости деградации.Разделение мира на свой чужой,по разности политических систем,привело к общей девальвации общечеловеческих ценностей,и именно совести - в первую очередь.Не случайно гитлеровские идеологи так долго обрабатывали свой народ,пытаясь им вбить в головы,что совесть-это анахронизм и удел недоразвитых народов.Вся эта идеология была сформулирована одним лозунгом:"Пусть вас не мучит совесть,убивайте,я отвечаю за все!"Нужно отметить что война и последующее осмысление сталинских репрессий подняли понятие совести на качественно новую высоту.Особенно первые послевоенные годы-народ по новому оценил возможность просто жить в мире,даже при малом достатке.Однако последующее улучшение жизни постепенно развращало народ,который хотел жить все лучше и лучше,не задумываясь о соразмерности вложенного им труда к желанию получить взамен определенные блага.Если раньше слово совесть произносилось повсеместно,то сейчас это слово практически исключено из нашего обихода,ну а коли слова нет,то и нет того,что это слово означает.Скажи ,лет эдак сорок назад,что ты хочешь продать виртуальную совесть,да тебя только за словосочетание совесть и продать осудила бы вся страна,а сейчас это звучит,как любит выражаться мой внук-прикольно!Я уверен,что привести человечество к гибели может не технический прогресс,а именно потеря им всех тех,общечеловеческих ценностей,которые вмещаются в одно слово-совесть,и если человечество,в конечном итоге потеряет совесть,то катаклизм неизбежен.Я всегда говорю,что древние давно все продумали и придумали ,нам остается только соблюдать все это да жить по совести,ан нет.Библейские постулаты относятся к общепринятым человеческим понятиям.Убить или украсть одинаково отрицательно воспринимается во всем мире,но именно со времени великого раскола,стали быстро распространяться такие понятия как - у каждого своя правда,свое понятие совести и т.д.Но позвольте,дважды два и в Африке четыре и правда может быт только одна и понятие совести оно тоже одно на всех.Мне кажется,чтобы оправдать моральную деградацию,как впрочем и умственную,человечеству стало удобно ложь выдавать за правду,а правду за ложь.И если в подавляющем большинстве стран это происходит периодически,то в нашей стране,за последние 18 лет-это является внутренней и внешней государственной политикой.К чему в конечном итоге приведет все это? Я думаю наверное каждый из нас задумывался над тем,каким образом некоторым нашим предкам удалось так точно предсказать будущее?В каждом,жившем в определенное время обществе, были люди, которые обладали аналитическим складом ума и большими познаниями в области психилогии человека,что давало им возможность предвидеть пути развития общества и конечные негативные результаты этого развития.Человечество неумолимо приближается к краю пропасти всепознания.Не зря древние говорили -познание умножает скорбь.Я думаю с высоты нынешнего падения можно совсем по другому взглянуть на того же Ивана Грозного и на ту же инквизицию.Как это не парадоксально будет звучать,но сажая на кол и сжигая на кострах умнейших людей своего времени и таким образом тормозя прогресс, они сами того не ведая(а может и ведая?)отодвигали последующие поколения от края этой пропасти.
Вообще,это такая объемная и крайне нам необходимая именно сейчас тема,что,я думаю,мы еще не раз к ней будем возвращаться.
Ну а по поводу конкретного объявления скажу так.Человек,его написавший,либо очень умен либо подлец и провокатор.Чего в нем больше я не знаю,но должен отметить,что приписка о том,что предлагаемая для продажи совесть по всей видимости изготовлена в СССР,говорит о наличии у него ума,если только он имел ввиду,что вместе с уходом СССР ушло и понятие совести.Теоритически наверное ее купить можно,продают же очищенный воздух в банках,но если воздух хоть вдохнуть можно,то вживить невидимую совесть в сознание человека невозможно.Да и потом не всякий пересаженный орган приживается в организме другого человека .То,что мы называем внутренним миром человека,к счастью(написал к счастью и задумался,а может....)пересадке не подлежит!!Ну а продаже тем более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Август 12 2009г. 22:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем добрый вечер!
Ну как вам обращение президента России Д.Медведева к нашему пчеловоду и эрекция наших политических шавок на это обращение?Очень стоящая тема для серьезного разговора. Присоединяйтесь,господа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Август 13 2009г. 22:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я считаю, что Дмитрий Анатольевич решил показать украинскому народу что если мы выберем разумного руководителя, то помощь со стороны Российской Федерации обязательно будет. Не зря же Патриарх Московский Кирилл посещал Украину... я надеюсь кандидатом в президенты Украины со стороны России будет ставленник Владимира Владимировича. Иначе ничто лучшее нашу страну не ждет.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 17 2009г. 10:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день,господа хорошие!
Вам крупно повезло,Кирилл,что на этом сайте не появляются,пока,националисты и разного толка украинские фашисты,а то бы за Вашу фразу о том,кто будет кандидатом в президенты Украины от России-вас могли растереть не только виртуально а и реально.Мысль я Вашу понял,хотя она действительно изложена не корректно по отношению к нам самим.Это наши выборы и наши должны быть кандидаты и это мы должны потом нести ответственность за внешнюю политику этого президента.Обратите внимание на такой факт.Никто из руководителей 14 бывших республик СССР не проводит такую агрессивную и явно злобную политику в отношении России кроме Ющенко и Саакашвили.Что это,случайность?Конечно нет.Оба режима пришли к власти за деньги американцев,которые теперь отрабатывают долг своей ненавистью к России.Притом эта ненависть у них личная,она не отражает мнение большинства граждан Украины и Грузии.Сегодня мы имеем больше понимания ,как внешней так и внутренней политики проводимой Россией,со стороны той же Америки и Европы,нежели со стороны двух,некогда,братских республик.Президент,который свои личные пристрастия ставит выше интересов своей нации-преступник,которго народ должен судить.Такой человек не может объеденить страну,он ее может только расколоть.Результаты преступной политики Ющенко видны даже невооруженным взглядом.В стране появились организации фашистского толка,разного рода националисты и просто преступные группировки,готовые в любой момент воевать со своим собственным народом.А что они сделали с Крымом?Это такая бомба,которая не сегодня завтра как рванет,так мало никому не покажется.Разыгрывать национальную карту в угоду своим личным амбициям и желанию удержаться у власти любым способом-это не просто преступление,это преступление против своей страны.На юридическом языке это можно квалифицировать как измену Родине.Преступная политика этих двух отщепенцев привела к полной экномической и политической катастрофе как в Украине так и в Грузии.Президент России,я думаю, точно и своевременно обратился к руководству нашей страны о пагубности проводимой ими политики явного неуважения к такой стране как Россия,а значит и к ее народу.А своевременность заключается в том,что Россия предупредила наших политиков о недопустимости попыток разыгрывать,так называему русскую карту, в предстоящих выборах.До выборов еще,как минимум пол года,и это при условии.что наши дебильные парламентарии не придумают какую-нибудь хохму,или пчеловод не отмочит очередной кандибобер,так что ни о каком вмешательстве в выборный процесс со стороны Росси не может быть и речи.Кстати,наши продажние журналюги и телеканалы поспешили объявить,что Европа и Америка осуждают обращение Медведева.Прочитайте-кто же осуждает?Два или три старых какера,бывших государственных клерка,которые сейчас сидя за кефиром,поимели возможность прошавкать пару гадостей в сторону России.Вся Европа и даже та же Америка, понимая что собой представляет руководство нашей страны ,стыдливо отворачивается и смеется над тупостью наших главарей.Вы обратили внимание -кто и когда с нашей стороны ответил на обращение Медведева?Отношения,как между странами,так и между президентами, регламентируется соответствующими протоколами,нарушение которых принимается одной стороной,как факт грубого неуважения со стороны другой страны.Так вот, первыми начали комментировать и давать свои ответы клерки из секретариата президента и в частности его глава-баба Вера,которая Ульянченко.Деревенская тетка,с замашками сельского старосты,начала давать ответ на обращение президента одной страны к нашему президенту.Вот и весь ответ о том как наше руководство строит свои отношения с братской Россией.Не нужно заискывать и лебезить,нужно просто уважать,для начала себя,а потом и наших братьев славян.Хотел закончит тем,что разделить нас и сделать врагами не удасться никому,однако воздержусь от такого оптимистического заявления.Учитывая равнодушие и безразличие наших граждан,которое приобрело характер эпидемии, а также умение оболванивать массы нашими урками от власти,трудно давать какие-либо прогнозы.Когда я в своей памяти пытаюсь систематизировать воспоминания о прошедших с 1992 г. годах-ничего кроме слова стыд и позор не всплывает.По всем негативным явлениям в жизни человечества-Украина на первом месте в мире,и это уже свершившийся факт.Какой еще приговор нужен всем нашим политикам,чтобы они поняли,что им прийдется не просто уйти,а еще и ответить перед своим народом за совершенные ими преступления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 15
Членов: 0
Всего: 15

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды