РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Докучаевск-Донецк, или как трудно стоять в очереди......
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Декабрь 24 2007г. 15:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По иронии судьбы недавно пару дней ездил рейсовыми автобусами Докучаевск - Донецк, туда и обратно. И в который раз наблюдал одну и ту же картину: автобус стоит на "отстое" до последнего, вне зависимости от количества людей на остановке и от погоды на улице. Страждущие уехать толпятся все увеличивающейся толпой на привокзальном пятачке..... Когда автобус все таки подезжает начинается самый настоящий штурм.... Кто сильнее и моложе сминая всех и вся таранят толпу людей, гвалт, крики передние ряды дружно трут одеждой автобус...... Самое смешное то что люди впервые едущие в Докучаевск или из него шалеют от этой дикости..... Буквально через здание автовокзала на Макеевском и Мариупольском направлениях все выглядит абсолютно иначе, там люди стоят в очереди!!!!!!!!!!!!!!!!! В связи с этим интересно в г. Докучаевске живут особые люди? Сами Докучаевцы себя не уважают? Или может быть так веселее жить, по принципу - кто сильнее тот и прав, или это так сильно закоренившееся скотское отношение к самим себе и окружающим??????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Декабрь 24 2007г. 22:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да уж, это действительно частенько раздражает... Я сам не по наслышке знаю, что такое утренняя поездка в университет в переполненном автобусе... Crying or Very sad
Мне кажется все может измениться, если большинство здравомыслящих жителей наконец-то дружно соберутся и общим голосом начнут приучать жителей к такому банальному, как очередь - ведь мы выглядим в глазах жителей других городов просто "дикарями"; есть, правда, еще один вариант - если организацией очереди займутся сами водители, для них же будет столько удовольствия, когда люди не дерутся и не выламывают двери в автобусе, а то стоят со стаканчиком с кофе и наблюдадают со стороны, как-будто бы их это совершенно не обходит...
Самыми идеальными пассажирами для подражания я считаю жителей Макеевки, вот очень цивилизованные люди - заходят в авторбус по очереди, а кому хочется быстрее добраться домой заходят после полной загрузки автобуса без очереди... Вот с кого нужно брать пример!

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 31 2008г. 09:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В продолжение к теме...
Arrow
Ходят слухи о подорожании проезда в городском и пригородном транспорте Surprised , правда неизвестно насколько это подорожание коснется маршрута Докучаевск - Донецк, но водители говорят о том, что возможно и такое, но пока им ничего конкретного не говорили.

Честно говоря, та цена проезда, которая на данный момент установлена, не очень то и устраивает, но если она поднимется еще... Shocked , то это очень ударит по кошельку жителей города и для большинства станет совершенно невыгодным ездить на работу в Донецк и, вследствии, многие могут потерять работу Sad .

О чем только думает правительство той страны, которая стремится к членству в Евросоюзе, в которой цены повышаются со стремительной скоростью, а зарплаты очень и очень медленно Question .

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anyanka21
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 15-12-2007
Сообщения: 4
Откуда: Донецк
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 03 2008г. 21:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

я студент со стажем. еще на первом курсе ездила домой каждый день. потом плюнула на это гиблое дела стала жить в Донецке. Сейчас я студент 4 курса. в Донецк еду раз в неделю, а с Донецка в конце недели меня забирают, потому что не рискую ехать в пятницу вечером домой с Донецка. Задавят.
Чего пишу. Был забавный случай раз. пару месяцев назад. Понедельник утро. сплю сладким сном. звонок. звонит одногруппница, говорит что надо быть в универе в 10, какая то экскурсия. я на время 7.30. в принципе если поторопиться успеваю. быстро собираю сумку, крашушь, одеваюсь. Сумку в зубы и на автостанцию. я в то время занималась большим теннисом. с собой в руке была еще ракетка. значит прихожу я на автостанции. а автобусе последнее место. сажусь в конец на самую галерку. ура все таки успеваю.
обычно я выхожу на солнечном, сажусь на прямой маршрут и я у себя. но тут народу набилось тьма. я с сумками и ракеткой ну ни как не пройду в начало. думаю ладно доеду до винтера выйду там. доезжаю до винтера. автобус освободился уже. стоит пару человек у входа. я подхожу к выходу. стоит женщина не шевелится. я прощу пропустить. хоть бы глазом маргнула. повернулась посмотрела и все. я давай пролазить.сама пролезла, сумка застряла. а эта дура (извените по другому назвать ее не могу) стоит не шевелится. я прощу другую женщину попросить что б остновили на остановке. она стоит прям у водители. на что она отвечает сама проси. тут я пытаюсь вытащить застрявщую сумку с ракеткой, прошу чтоб остановили. а в тот момент когда я пыталась пролезть через женщину у меня растегнулась рубашка. и я просто не знала что делать вытаскивать сумку дльше или бросать сумку и застегивать рубашку. тут уже остановка. еле еле я вылезла с этого автобуса. показала всему автобусу стриптиз незапланированный.
на этом все не закончилось. стою жду маршрутку нет и нет. ну все не успеваю сумку завести. пришлось дождаться троллейбуса, доехать до южного. с сумкой идти на центр. приезжаю в универ. злая как собака. с сумкой, рокеткой, с отоптанными ногами. а мне говорят - экскурсии не будет. в понеделник не работает.
после этого я возненавидела общаственный транстпорт, особенно докучаевский. не потому что транспорт плохой, а потому что люди КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shadow
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-12-2007
Сообщения: 4

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 08 2008г. 23:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По поводу людей - полностью согласен! Когда друзьям в Донецке рассказываю, как домой езжу, они очень удивляются. Нет не толпе, а тому, что творится в автобусе. Очереди у нас не получается потому, что 70% людей нашего города считают себя лучше других. Водители могли бы попытаться исправить ситуацию, но, как мне кажется, им это доставляет удовольствие. Ведь можно же подъехать сразу и все спокойно сядут. Но нет - даже в дождь будет сидеть в кабине и с места не тронется! А люди тоже хороши ни детей, ни женщин не жалеют! Только один из водителей молодец сначала женщин с детьми пропустил, а потом уже остальных. Наших Докучаевских ребят очень часто можно отличить от Донецких по хамскому поведению. В Донецке, конечно, тоже есть отдельные экземпляры, но складывается впечатление, что у нас, их просто клонируют! Есть и нормальные ребята, но их меньше и им приходится жить по этим законам. Пока мы будем относиться друг к другу как к скотине никогда не получим уважения! Люди, относитесь к другим так, как хотите, чтоб относились к Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 13 2008г. 07:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пожалуйста не беспокойтесь о культурности пассажиров.Так было всегда.И в конеце прошлого века.Был такой водитель на ЛАЗе - Гриша.Самый жадный. Живет ешё на Соколе.Умел так натолкать автобус,что мама не горюй.не чета нынешним.Это традиция,господа.Вот был в Крыму,в частности в Севастополе,так там садят исключительно на места и нет СТОЯЩИХ пассажитров. Тут надо искать правду,пусть ГАИ работает тут. А то привыкли над частниками измываться : "Сержант Гулько- трое дитей".А ещё оплачивает пассажир при выходе. Сюда докучевцам далеко.Уверен,никогда на поймут.Автобусников Кондратий жватит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 16 2008г. 21:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
И в конеце прошлого века.Был такой водитель на ЛАЗе - Гриша.Самый жадный.

да, да. помню Гришу, и автобус его видавший виды. Ездил он иногда и в начале нынешнего столетия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 31 2008г. 18:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Подорожал проезд в автобусах Докучаевск-Донецк - он теперь 7 грн. 50 коп.!!! Куда страна катится?

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MARK_RANTON
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 31 2008г. 21:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

да ... , это ваще жесть! нынче все дорожает, не только проезд! ... и кто то еще говорит что Украина европейская страна??! ... да, цены может уже и европейские .. но при наших то зарплатах ...! Эх, как это все уже надоело, как они достали уроды... лицемеры, уже жопу будут вытерают баблом ..а людям .. - болт!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 31 2008г. 21:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

MARK_RANTON писал(а):
... да, цены может уже и европейские .. но при наших то зарплатах ...!

В европе проезд стоит дороже, но и зарплаты соответственно...
Даже при цене билета 7.50 грн народу в автобусах меньше не станет, так же как и машин на дорогах после подорожания топлива.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июнь 09 2008г. 19:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Высказываем ваше мнение по поводу введения билетов для проезда по маршруту Донецк-Докучаевск! Я думаю будет всем интересно! Exclamation

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 12 2008г. 08:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет "штурмов" автобуса как было ранее (кто первый влез тот и сел).
Немного поднялась стоимость билета (в теории 7.71, на практике 7.75-7.80), но кто хочет подешевле и постоять можно подсесть пока автобус едет до светофора.
В принципе неплохо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 30 2008г. 19:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нашел сегодня такую вот статью со странным содержанием:

Цитата:

Докучаевск
Маршрутки отрезают город


Около тысячи докучаевцев сегодня трудятся на предприятиях областного центра. Большинство из них добираются на работу маршрутными автобусами, отправляющимися каждые пятнадцать-двадцать минут. В связи с кризисом перевозчик решил свернуть деятельность на линии Донецк — Докучаевск.
Водители уже получили устное уведомление о расторжении контрактов. Весьма сомнительно, чтобы уволенные автомобилисты нашли работу у себя дома. Градообразующее предприятие, флюсо-доломитный комбинат, вынуждено перейти на четырехдневную трудовую неделю. Докучаевцы уже подыскивают угол по месту работы, надеясь таким образом избежать зависимости от автомобилистов.

Весьма обеспокоены грядущими переменами и студенты. Если количество маршруток будет сведено к минимуму, а так скорее всего и будет, далеко не все смогут поспевать к началу лекций, да и поездка в переполненном транспорте станет весьма проблематичной.

В еще более затруднительном положении окажутся аграрии, торгующие молоком и прочими продуктами на городских рынках. А всё потому, что автоперевозчики намерены в первую очередь отказаться от сельских направлений, считающихся малорентабельными.

Юрий ХОБА

Взято тут: 'http://www.fin.org.ua/newws.php?i=635755

Честно говоря, статья больше похожа на шутку... потому как стоимость проезда подняли и грех жаловаться на кризис!

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valkinshtein
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 20-07-2009
Сообщения: 7

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 22 2009г. 12:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот правда, кого не послушаю, все какие-то общие фразы говорят о кризисе, а конкретного ничего. И под шумок зарплаты урезали, одних людей сократили, на других еще обязанностей подкинули. А ведь мы в любом случае все являемся потребителями с рождения и до смерти. Подумаешь продажи упали, конечно если цены загибать в два раза больше, то кто же будет у на с чё покупать. Embarassed Ой, простите, не туда понесло. Возвращаюсь к транспорту. Слава Богу что я приобрела машину Rolling Eyes чего и вам желаю. Но недавно мне пришлось все таки вспомнить что такое наши люди и наши автобусы. Вот меня удивляет, почему всегда летом, когда автобус набит, на улице +40, в автобусе духота, давка, и всегда найдется один единственный человек, который лешит всех радости проехать хоть с горячим, но все же ветерком. Эх, что тут говорить. У меня знакомый такой есть, живет по принципу "чтоб сделать такого, чтобы всем было плохо, а мне хорошо" Очень не приятный тип Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 25-01-2010
Сообщения: 25

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 25 2010г. 21:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пришлось мне поездить в Донецк три недели.О, это ужас.С погодой к тому же неподвезло, межсезонье.Грязь, копоть, толкотня, очереди на автобусных остановках...Как-то выдался раз денёк такой, что нарочно не придумаешь. С самого утра на меня наступили на автостанции, затем уже в Донецке вышла из автобуса через заднюю дверь, воспитанный парень подал руку, я тут же стала в большую лужу, по пути через золотое кольцо всю дорогу на меня дымили сигаретным дымом впереди идущии люди, то одни, то другие. В троллейбусе кондуктор перегородила мне вход своим мощным торсом, крича противным голосом "оплачиваем проезд", затем студентка своей огромной сумкой на плече давила вокруг себя пасажиров, когда я вышла на своей остановке, мужчина сбил пепел сигареты и резкими порывами сырого противного ветра пепел отнесло мне чуть ли не в лицо, и верх моего возмущенья был тогда, когда один мужчина шёл мне навстречу по тротуару , смотрел на меня и врезался прямо в меня! Хорошего из того дня было только то, что такой день бывает в жизни только раз и то не у каждого.Как я была рада своему возвращению в мой уже к этому времени любимый, тихий, чистый, культурный городок Докучаевск!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 13
Членов: 0
Всего: 13

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды