РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Подарки на Новый год: практичность или красота?
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 18 2009г. 15:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Предлагаю немного отвлечься от непогоды и болячек и вспомнить, что скоро любимый всеми с детства праздник - Новый год. В организме у большинства из нас сейчас, несмотря на мелкие пакости жизни, начинает пробиваться приятное тепло и радость при виде новогодней символики в общественных местах и по телевизору!
Это - оно! Новогоднее настроение! Самое тёплое настроение за всю зиму! И этого настроения порой становится так много, что в себе оно уже не помещается. Тогда-то хочется им делиться с родными и близкими.
От этого некоторые месяцами вынашивают идеи для продарков, а некоторые придумывают её в самый канун праздника или покупают первую попавшуюся симпатичную вещь. Но, тем не менее, любой подарок приятен получающему, даже самый ненужный! Ведь дарящий вложил в него весь свой избыток новогоднего настроения и передал его вместе с этим подарком!

А как вы дарите своё новогоднее настроение? Нужным и практичным подарком или первой попавшейся милой статуэткой деда мороза? Smile

Буду ждать ваши мысли и идеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 18 2009г. 21:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Лично я редко дарю кому-то подарки на Новый год, так как считаю это общественным праздником, то есть как бы никто никому не должен. А если и преподношу дары, то стараюсь отделаться какими-нибудь новогодними безделушками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 19 2009г. 19:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom, я не разделяю Вашу точку зрения, так как для меня "подаркодарение" - это большое удовольствие. Очень приятно дарить свое новогоднее настроение, особенно через подарки. А еще подарки это хороший способ показать, что человек, которому ты даришь подарок, тебе небезразличен. Ведь подарок это прежде всего внимание (особенно для некорыстных людей). Получается, выбирая подарок ты уделяешь внимание близкому человеку. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 19 2009г. 23:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Юля, это хорошо, что мы с Вами имеем разные мнения и при этом сохраняем взаимную толерантность. Я согласен, что подарки дарить приятно, особенно людям, которых любишь. Но я против принципа "ты мне - я тебе". Я люблю дарить подарки именинникам или женщинам на 8 Марта. Здесь хотя бы четко ясно "кто кому должен". Прошу прощение за излишний прагматизм. А вот на Новый год дарить подарки не люблю, потому что не хочу ставить в неловкое положение человека, который не приготовил мне новогодний подарок взамен. Вот и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 20 2009г. 01:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Новый год - самый прекрасный праздник! Это единственный праздник, который празднует весь мир! Он ожидаем и любим как детьми так и взрослыми. Для детей - это вера в сказку, в чудеса, это подарки под елкой, а для взрослых - это щемящий запах веселого и беззаботного детства, которое с каждым Новым годом уходит все дальше и дальше.. Запах хвои и запах мандарин, висящих на елке остался таким же как в детстве - ароматным и манящим. Новый год, по моему, это всегда праздник всеобщей любви, доброты, нежности и искренности. Любой подарок дорог, потому что любовь к окружающим тебя людям нельзя измерить деньгами, она измеряется вниманием и уважением. Дарить нужно все то, что хочется и все то, что можется, а принимать все нужно любя! С наступающим всех Новым годом!! Ожидание праздника - это тоже праздник. Здоровья всем в Новом году, побольше счастливых минут и разумных решений, которые изменят нашу жизнь к лучшему!! Любите и вы обязательно будете счастливы!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 20 2009г. 17:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Большое спасибо, Ovod, за такие тёплые слова. И Вас тоже с наступающим, и приятного праздничного настроения!
Спасибо вам за ваши мысли насчёт подарков да и праздника в целом. Они мне все понятны и очень интересны. Ведь каждая прекрасно обоснована Smile
Приятно вести общение на хорошие темы с хорошими людьми.
Жду ещё мыслей и идей. Меня, кстати, Юлия зовут, если кому так удобнее, обращайтесь ко мне по имени, а не нику Wink
Pavel Anatom, Ovod, а как Вы отмечаете Новый год? В кругу семьи или куда-то выбираетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 20 2009г. 19:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Юля, честно говоря, я еще не определился на счет празднования Нового года, но то, что я не буду отмечать его вместе с Оvоdom - это факт.


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Воскресенье Декабрь 20 2009г. 19:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 20 2009г. 19:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер Юлия!

Я думаю, что Новый год нужно обязательно проводить в кругу семьи либо наедине с любимым человеком. Новый год - это действительно необычный праздник, он добрый и таинственный. Когда наступает новогодняя ночь у меня всегда возникает ощущение маленькой песчинки в необъснимо громадном мироздании и ты находишься среди холодных звезд, гонимый ветрами галактики и только теплое прикосновение рук любимого человека возвращает тебя на Землю. Ощутив мимолетное видение бездны Вечности ты еще больше понимаешь как прекрасна жизнь и любовь, как скоротечна жизнь и то, что жить и любить нужно каждую секунду своей жизни и в полную силу, как последний раз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 20 2009г. 19:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вообще-то, после того, как в одном из сообщений этого сайта я узнал, что же мы на самом деле отмечаем 1-го января, а потом еще и убедился в этом, основываясь на других источниках информации, мое отношение к Новому году, как к празднику, несколько изменилось. По-правде говоря, меня еще с детства смущал странный обряд вождения хороводов вокруг трупа несчастного деревца... Просто мне всегда было жалко елочку, которую "срубили под самый корешок".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ya
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-04-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Декабрь 21 2009г. 15:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для меня Новый год - это в первую очередь, приятная миссия дарения подарков. Стараюсь выбрать не очень дорогие, чтобы, как говорит Павел, не смущать того, кому даришь. Но сейчас такой выбор! И неизменным атрибутом праздника считаю ель, и только "живую". Хотя понимаю тех, кому жалко рубить дерево, но ведь и курятина из магазина когда-то бегала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 22 2009г. 20:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Павел, Вы знаете, когда я сама прочла эту статью, которую опубликовала на этом сайте, была в глубоком шоке. Но магическое настроение Нового года всё равно остаётся и греет.

Я также, как и Ya, выбираю подарки не очень догогие, чтобы не смущать получателя, но уникальные для определённого человека, обязательно выбираю такие, которые ему очень понравятся. Могу днями бегать по магазинам, пока не найду то, что действиьельно понравится, и, главное, мне это очень приятно!

А сам праздник неизменно отмечаю в кругу семьи дома. А на следующий день встречаюсь уже с друзьями. Вот ovod очень точно описал ощущения на праздник. Хотя прикосновения любимого человека способны творить с нами чудеса каждый день, не только в этот праздник, т.к. любовь сама по себе волшебна, празднична и мистична одновременно. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 22 2009г. 21:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер Юлия!
Вы абсолютно правы! Я всегда считал и считаю, что любовь - это основа жизни, это смысл жизни, это счастье жизни! Но любить дано не каждому в этой жизни, ко всему нужен талант, а талант купить не возможно - с ним человек может только родиться. Поэтому Вы не удивляйтесь тому, что многие могут не понимать того о чем мы с Вами говорим . К сожалению, практически вот уже два поколения девальвировали это чувство, заменив его обычной совместимостью в сексе. Так что мы с вами счастливые люди, нам дано любить и быть любимыми! Без этого жизнь не имеет смысла... Все прекрасное в мире было создано благодаря любви, и только любви!! Берегите это чувство и будьте взаимны, ибо любовь прекрасна только во взаимности!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 22 2009г. 22:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod, вот читаю я Ваше сообщение и улыбаюсь непроизвольно. Просто для меня "любовь" - это очень приятная тема. А само чувство ещё больше обостряется в новогодние праздники. Есть всё-таки в них такая сладкая романтика. Спасибо Вам за тёплые пожелания, хочу пожелать и Вам того же!

А насчёт таланта любить, мне кажется, что это дано каждому человеку. Просто все люди по-разному проявляют свои чувтва. Кто-то - сдержанно (почти незаметно), кто-то - бурно и пафосно, а кто-то - мило и красиво. А некоторые попросту путают любовь с или сексуальным влечением, или с привычкой, или ещё с чем-нибудь. От сюда, наверное, у Вас и сложилось такое впечатление об умении любить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 22 2009г. 22:47 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Юлия!
Вы помните такой великолепный фильм как " Любовь и голуби"? Вспомните, как Раиса Захаровна спросила у Надюхи - а у вас любовь была? А она ответила - кака любовь? Но ведь они прожили с мужем большую жизнь, родили и вырастили троих детей и даже никогла не задумывались о том, что такое любовь. Василий, изведав это чувство, сразу изменил жене, а Надюха узнала об этом только тогда, когда муж ушел от неё. А жизнь то, по большому счету, прожита? Конечно, у каждого свое понятие любви, как впрочем и всего остального. Но я все таки думаю, что любить по настоящему дано, к сожалению, не каждому. Неужели человечество, обладая чувством любви смогло бы воевать и убивать женщин и детей? Нет! Давайте будем надеяться, что все последующие поколения будут рождаться с талантом любви, в классическом её понимании. Еще раз с праздником Вас, улыбайтесь, улыбка- это явный признак таланта любви!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 22 2009г. 23:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ой. Хоть к ранам прикладывай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 6
Членов: 0
Всего: 6

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды