РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Ты не поверишь, но....
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 03 2010г. 20:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые пользователи, по вашим просьбам был возвращен старый способ доступа к сайту (с единоразовым вводом имени пользователя и пароля). Для этого вам необходимо единожды войти и наш сайт запомнит вас. Если возникнут вопросы или проблемы - обращайтесь.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 05 2010г. 21:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо админу за помощь при входе на сайт, но я пожалуй пока не воспользуюсь этой услугой. Лично мне не тяжело набрать логин и пороль. Я вообще то человек не злопамятный, но неприятный осадок на душе так и остался.(к админу это не имеет отношения, я уверен в его порядочности. Иначе и не было б сайта вообще).

Всем всех благ и с наступающим праздником 9 Мая!
Ветеранам низкий поклон, до самой земли!
Наверно было бы правильней открыть новую тему, посвященную Дню Победы и поздравить наших героев, которых так мало осталось в живых. Но вряд ли они пользуются интернетом и посещают dokuchaevsk.info.

Лучше МЫ дружно выйдем 9 Мая на площадь и в живую поздравим их. Скажу честно, когда идет колона ветеранов, и в тишине слышен только звон орденов и медалей - у меня дух захватывает и комок к горлу поднимается. Дай Бог им здоровья!

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 05 2010г. 22:32 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Когда смотришь какой-нибудь фильм или читаешь книгу о войне, невольно ставишь себя на место героев сражения. Как бы ты поступил на их месте? Что бы сделал в той или иной ситуации? Иногда кажется, что у солдат, идущих в бой, вовсе нет чувства страха.
Я общался с одним воином-интернационалистом на эту тему. Так вот он говорит: "Страх есть до сражения. Переживаешь не столько за себя, сколько за своих родных, которые могут больше никогда тебя не увидеть. Но когда идешь в бой, страх исчезает. Остается только агрессию и ненависть к врагу". Еще он рассказывал, что после тяжелого боя несколько дней сохраняется какая-то апатия. Ничего не хочется, кроме как лежать на земле и смотреть в небо. Потом снова бой и снова жив. Ты видишь смерть своих однополчан, но сам цел и невредим. "Иногда - рассказывал Александр (так звали солдата) - возникало и сохранялось какое-то время чувство отрешенности, нереальности мира и вообще всего происходящего". Особенно опасным это ощущение было во время боевых действий. Тогда запросто можно было подставиться под пули врага. Но об этом задумываешься только после боя. Часто во время сражения возникало чувство некой солидарности и взаимопомощи. Казалось, что ты являешься частью целого организма под названием батальон. Тогда вовсе не думаешь о своей жизни, только о жизни раненного товарища, которого на руках выносишь из зоны обстрела. В эти минуты страх смерти полностью исчезает.
Что это? Чувство патриотизма? Всплеск эмоций? Безрассудность? Я думаю, это какой-то природный инстинкт, присущий исключительно представителям мужского пола, то есть воинствующим самцам.
Не приведи Господь участвовать в военных конфликтах, но мы так устроены (я имею ввиду мужчин), что в бой идем, не задумываясь о последствиях. И это правильно. Жизнь одного индивидуума - это ничто по сравнению с жизнью популяции. Это понимали японцы камикадзе. Это понимаю я. Это понимают многие мужчины.
Кстати, давно подмечено, что наиболее самоотверженно в бою проявляют себя мужчины-отцы. И это тоже природно. Они уже дали потомство, а значит могут спокойно уходить в мир иной. Туда, откуда и пришли. Природе они больше не нужны...
Слава нашим героям! Слава ветеранам!
Вопрос, конечно, спорный, но, как по мне, так лучше умереть молодым в бою (быстро и незаметно), хотя бы даже погибнуть от шальной пули, чем на больничной койке мучительно уходить из жизни в возрасте 95 лет, скажем, от сердечной недостаточности.
Правда, хотелось бы умереть героем, а там как Бог даст.
Слава воинам!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 06 2010г. 15:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прекрасные слова, Павел Анатом, и прекрасно сказано!!
...Жизнь одного индивидуума - это ничто, по сравнению с жизнью популяции... это понимаю я!
....Правда очень хотелось бы умереть героем, а там как Бог даст.
Не перевелись ещё патриоты и богатыри на земле русской!!
А Вы знаете Павел, у Вас есть такая возможность стать героем и для этого Вам даже не придется умирать!
Вы скажите в глаза и прилюдно своим коллегам по работе, чтобы они перестали брать взятки с больных, а научились их правильно лечить, как этому их обязывает служебный долг и клятва Гиппократа.
Вы скажите главному врачу больницы, что он не имеет морального права занимать эту должность так как довел городскую больницу до полного разложения !
Вы скажите местной власти, что она наплевательски относится к городскому здравоохранению, а значит и ко всем жителям нашего города, оправдывая свою бездеятельность отсутствием денег и в то же время ворует бюджетные деньги для собственного обогащения.
Вот только всего несколько возможностей для Вас стать настоящим героем, а если Вы серьезно начнете думать о правах рядом с вами живущих людей?
Короче дерзайте, Вас ждут героические подвиги и может быть Вас даже наградяд, при жизни, а там, как Бог даст......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 07 2010г. 20:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Росбалт-Украина
На украинском телеканале разразился «оранжевый» скандал
13:51 7.05.2010
Украина

КИЕВ, 7 мая. Журналисты украинского телеканала ТСН заявляют о внедрении цензуры на канале «1+1». Однако гендиректор телеканала и замглавы администрации президента (АП) Анна Герман отрицают факты давления на журналистов, передает «Украинская правда».

«Мы, журналисты ТСН, хотим заявить: на телеканале 1+1 внедряют цензуру!», — идет речь в открытом письме, распространенном в четверг.

«Нам запретили освещать определенные темы и события. Наши сюжеты, в которых присутствует критика действующей власти, по политическим соображениям снимают из эфира. Окончательное решение относительно выхода материала в эфир принимается не редактором выпуска, и даже не шеф-редактором ТСН, а гендиректором “1+1” (Александр Ткаченко – прим.ред.)», — отмечается в обращении.

Журналисты отмечают, что последней каплей стал итоговый выпуск ТСН, который вышел в эфир 2 мая этого года, в котором «материалы о политическом противостоянии в ВР превратились в классические примеры информационного киллерства».

«Сразу отметим, мы не выступаем защитниками, симпатиками или сторонниками оппозиции. Свои политические симпатии журналист оставляет за пределами своих сюжетов. Однако мы считаем, что каждая из сторон имеет право на равных донести свою позицию зрителю», — отмечается в документе.

В то же время журналисты отмечают, что «смелая попытка коллеги Мирослава Отковича поднять проблему цензуры обернулась обвинениями в заангажированности, дилетантстве и непрофессионализме со стороны заместительницы главы администрации президента (Анны Герман – прим.ред.».

Журналисты потребовали немедленно прекратить ручное управление ТСН. «Мы требуем прекратить позорную практику внедрения “директив”, “ценных указаний” и запрета тех или иных тем. Мы требуем вернуть в ТСН базовые принципы журналистики: объективность, сбалансированность и равноудаленность от политических сил», — отмечают журналисты.

Письмо подписали корреспонденты ТСН Григорий Жигалов, Сергей Кудимов, Саломея Витвицкая, Маргарита Ситник, Светлана Березовская, Борис Иванов , Татьяна Коваленко, Жан Новосельцев, Юлианна Саух, Инна Боднар, Игорь Бондаренко и ведущие Алексей Лихман, Юлия Бориско, Илона Довгань, Виталий Гайдукевич.

В свою очередь генеральный директор «1+1» Александр Ткаченко отрицает факты давления и цензуры на «1+1». Об этом он заявил в письменном комментарии относительно открытого письма журналистов ТСН. «К счастью, большинство авторов этого письма вряд когда-либо ли сталкивались с проявлениями цензуры в реальной жизни. Другое дело, что в связи с изменением политической обстановки в стране многие начинают путать собственные политические симпатии с базовыми принципами журналистики. Но этот вопрос уже не имеет никакого отношения к редакционной политике», — заявил он.

В то же время Анна Герман во время закрытой встречи с журналистами ТСН заявила: «Я не смогла выяснить, кто является источником цензуры. Это какая-то самоцензура».

На вопрос, к кому предъявлялись претензии со стороны журналистов, она ответила: «К Александру Ткаченко». «Я не хочу быть посредником. Я хочу, чтобы в стране был журналистский стандарт. Оказывается, сюжета, из-за которого поднялся шум, не было. Что запретили — я не знаю. Была только идея сделать сюжет, а редактор сказал, что он не нужен», — сказала Герман.

«Я хотела посмотреть этот сюжет, создать комиссию и оценить его с точки зрения журналистских стандартов. Но его не оказалось», — добавила замглавы АП.

На вопрос, почему она вмешивается в дела редакции частного канала, Герман ответила: «Да, это частный канал. Я не вмешивалась в его дела, но существуют журналистские стандарты. Была названа моя фамилия, поэтому мне пришлось отреагировать».

По словам Герман, она планирует встретиться с Ткаченко и лично выяснить причину конфликта.

Руководство ТСН отказалось комментировать эту ситуацию, заявив, что это личное дело редакции, а не публичная встреча.

В свою очередь журналист ТСН Виталий Гайдукевич заявил, что Герман «не поняла» позицию журналистов, которую они изложили в ходе встречи, сделав вывод, что «это внутренний корпоративный конфликт».

Журналист отметил, что обсуждался вопрос относительно материала о Голодоморе, который «в принципе не допустили к разработке», и «неизвестно кем начитанный и сделанный сюжет», который в воскресенье открывал итоговый выпуск ТСН. «Не может идти речь о самоцензуре. Журналист по собственной воле не может заказать машину, камеру и вообще технологически выработать сюжет, если тема не утверждена к выпуску», — сказал он.

Кроме того, журналист ТСН Мирослав Откович заявил, что во время встречи Герман извинилась за свои высказывания в его адрес. «Она извинилась передо мной за то, что она обвинила меня в том, что мой материал был заказан оппозицией», — сказал он, добавив, что сначала Герман отказывалась от своих слов.

Также журналисты сообщили, что в пятницу состоится встреча коллектива ТСН с гендиректором «1+1».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 08 2010г. 13:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вчера услышал новости о нашем мэре Дроботе В.Л., говорят болеет. Долго и законо болеет. И болеть до выборов будет. Пишу это потому, что с времени слова депутатов, которые его сняли прошло 4 месяца. А воз и ныне там.

А он то по прежнему мэр Докучаевска.

И табличка с его именем висит на кабинете.

Чо то я не понял, он мэр или не мэр?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 08 2010г. 18:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Олег!

Вы все время бросаете лозунги и возвания в пустоту, при этом постоянно напоминая, что каждый народ достоин своих правителей. Мысль верная хотя принадлежит не Вам. Так вот чтобы Вам было не слабо есть и для Вас возможность доказать, что Вы не достойны таких правителей. 14 мая 2010г. в 17-00 в ДК им. Пушкина состоится отчет городской власти перед жителями города, милости прошу приходите и скажите вслух все то, что Вы думаете о них, в том числе и спросите где Дробот и кто его прикрывает. Желаю удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 08 2010г. 18:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver, а вы посещаете такие собрания? Стоит ли туда ходить? Или будут просто красиво рассказывать как хорошо нам стало жить?

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 06:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):
Господин Олег!

Вы все время бросаете лозунги и возвания в пустоту, при этом постоянно напоминая, что каждый народ достоин своих правителей. Мысль верная хотя принадлежит не Вам. Так вот чтобы Вам было не слабо есть и для Вас возможность доказать, что Вы не достойны таких правителей. 14 мая 2010г. в 17-00 в ДК им. Пушкина состоится отчет городской власти перед жителями города, милости прошу приходите и скажите вслух все то, что Вы думаете о них, в том числе и спросите где Дробот и кто его прикрывает. Желаю удачи!!!


Уважаемый господин Gulliver.

Смею заметить, что лозунги и возвания , даже если они написаны , адресуются тем , кто читает.
Вы говорите, что 14.05.2010 года в 17.00 будет отчёт местной власти, но к сожалению выдающегося мэра, который сейчас преспокойно болеет и будет это делать до выборов, не будет.
А что можно услышать от секретаря и его заместителей, ведь этих людей не выбирали, их назначали.
Вы думаете, что что то новое они скажут... Интересно, а Вы посещаете такие собрания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 08:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Насколько я знаю, 11 мая должны принять, наконец-то, городской бюджет, т.е., скорее всего собрание, которое будет 14 мая будет посвящено именно этому вопросу.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 10:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
...милости прошу приходите и скажите вслух все то, что Вы думаете о них, в том числе и спросите где Дробот и кто его прикрывает. Желаю удачи!!!

Вот Вы Gulliver, упрекнули Олега в том, что он бросает лозунги и воззвания в пустоту...
А ведь по большому счету Вы делаете тоже самое. Только с большей ненавистью, злостью, обливая при этом грязью всех. Да и простой народ тоже. Ответьте, какое моральное или еще какое нибудь право у Вас есть, что бы называть народ быдлом, стадом и т.д. КАКОЕ? Назвав Полякова вором, Вы лично его за руку схватили? А? Иль кто другой?
Вы то сами, что, весь такой белый и пушистый? И на руку чистый? И ориол над головой светится? УВЫ и АХ!!!
Или думаете, чем больше грязи выльете - тем чище сами будете? Смею Вас огорчить, чище не станете! Своими пасквилями Вы только еще больше злите, и так обозленный народ. Ну Вы же не глупый человек, не уже ли не понимаете, что это не способ борьбы с плохой властью. Облив ВСЕХ грязью - чище НИКТО не станет!

Вот и Вы, сменив имя на Gulliver, не стали сладкой конфетой. Или думали попасть в страну лилипутов? И как бы Вы себя не называли, нутро остается прежним. Откуда в Вас столько ненависти и злости к окружающему миру? Неужели ВЫ не видите ничего вокруг хорошего, позитивного, доброго в конце концов?
Скажите, Gulliver , а когда Вы последний раз смеялись от души, так по настоящему, до слез, искренне? Не над кем то, просто. У меня такое чувство, что уже и забыли, если могли. Ну так же нельзя жить! В человеке заложено природой чувство радости и тяга к прекрасному! Или я не прав?

А жить лучше станем только тогда - когда будут работать и соблюдаться законы. Всеми, без исключения!

И как сказал Мюнхгаузен: "Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 19:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так и быть! Как любимому сыну лейтенанта Шмидта, который хочет звучать гордо - я отвечу.
Благодарю за признание меня не глупым, но должен заметить, что до того, как я прочитал Вашу оценку моих умственных способностей, я считал себя умным, однако теперь с полной уверенностью, к сожалению, могу считать себя гениальным!
Вы не правы, я почти ежедневно смеюсь до слез , очень и очень искренне, а особенно, когда захожу на ваш сайт и читаю ваши произведения, как тут все пыжаться, надувают щёки и произносят глупости думая при этом, что они проповедуют истину. Это вызывает у меня как смех так и грусть.
Гулливер - это мой ник и я его пока, по меньшей мере, менять не собираюсь и взял я его именно потому, что живу в стране лилипутов, это верно Вы заметили, так что попадать никуда не нужно было - уже попал!
У вас тут хорошая кампания собралась. Один лилипут с грязными ногами, потому как из села пешком пришлось идти в город и у которого мама санитарка, звать Тамарка - этот всех стращает, маленький такой, но злой и пугает всех без разбору.
Другой, тот что в болоте живет, все щёки надувает да хвостом виляет, хоть и не пес но лижет всех, а как он народ любит!!!
Ну а остальные все так, по мелочи, то вынырнут, то по норам прячутся.
Ваша теория о белом и пушистом - она стара как мир, потому, что вы такой же как и все - дай вам власть и вы бы точно так воровали как и они. В человеке много чего от природы заложено, как плохого, так и хорошего, Вам бы нужно было это знать, хотя впрочем не уверен, не каждому дано это понимать.
А жить станем лучше только тогда когда Человек будет не только звучать гордо, но и быть гордым!

Как вы думаете - Тимошенко,Янукович, Литвин, Кравчук, Кучма и другие - они честные люди или воры? Все те багатства которые у них есть они заработали или украли?

А барон Мюнхгаузен несомненно прав - улыбайтесь, господа!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 19:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Достаточно политики!
Зачем переливать из пустого? Зачем обсуждать то чего не изменить словами? Зачем? Gulliver, вы конкретно что сделали чтоб "наказать" воров?
Да и какая разница кто вор, а кто нет? А вы, случайно, не вор? Кто докажет что не вор, ну или что вор? Да никто! Даже если это и так вы не признаетесь и будете скрывать как только можно. И толку от того что мы тут ежедневно будем говорить о том что вы вор не будет никакого, поэтому найдите другую тему для обсуждения, иначе вы воспринимаетесь как очень ограниченный человек, не в обиду будет сказано. (Не воспринимайте всерьез мои слова - это просто пример)

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 19:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):

Гулливер - это мой ник и я его пока, по меньшей мере, менять не собираюсь
Оно и понятно. Сколько ж можно менять-то? Хотя при дальнейшем развитии событий в таком же духе, думаю, вам, Gullivеr, рано или поздно все-таки придется сменить и этот ник. Предлагаю как вариант логин "Kоprophаg". А что? И звучит, и со смыслом.
А на счет грязных ног скажу так. Лучше иметь грязные ноги, чем грязную душу. Задумайтесь над этой фразой, Gulliver. Пока не поздно. Задумайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 10 2010г. 20:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Администратору Кириллу.

Господин алминистратор! Прошу Вас оградить меня от оскорблений со стороны модератора Анатома.
У вас что, так принято на сайте - предлагать менять ники или делать грязные намеки ?

Советую Вам внести в ваши правила пункт о том, что если пользователь не имеет права обсуждать сказанное модератором или администратором, то и они, соответственно, не имеют права это делать по отношению к пользователю, за исключением матерных выражений в его предложениях, если таковые будут.
Я уверен, что это будет справедливо, все должны быть равны, как в своих правах, так и обязанностях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 11
Членов: 0
Всего: 11

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.20 секунды