РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мысли на песке..
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 18:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ум, честь и совесть не возможно купить. Они либо есть в человеке от природы либо их нет. А ты спроси у всех на сайте - им кто-то платит за выражение своих мыслей? Ну правда за исключением тебя. Я понимаю, ты бесплатно даже не кашляешь, поэтому тебе трудно понять как это человек без оплаты отстаивает какие-то идеи ?? Я советую вам на будущее такие вопросы задавать только людям из вашего круга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenatoyota
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 16-01-2010
Сообщения: 28
Откуда: Евразия
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 18:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Друзья!
Кажется, между некоторыми форумчанами уже обговаривался вопрос об игнорировании выпадов Овода. Зачем же снова вступать с ним в бой?
А-а! Вы знакомы! Так не честно. Наденьте маски! Very Happy

Кстати, господин Овод, пишите, пожалуйста, с абзацами. Embarassed Плиз.

_________________
В Европе и Америке люди либо говорят вам правду, либо лгут. Японцы же почти никогда не лгут, однако им никогда не приходит в голову говорить вам правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsar
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 18:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Любезный Овод Если плохо в городе,стране-почему не уедете ?Зачем мучать нервные клеточки?Революции небудет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenatoyota
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 16-01-2010
Сообщения: 28
Откуда: Евразия
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 18:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сразу видно, что в Оводе оскорбляет всех нас. Это грубая напористость, граничащая с оскорблениями, смесь правды с неправдой и раздражительность.
Диагноз Оводу не ставлю, заметьте. Нет образования.
А ведь во многом он прав!
Crying or Very sad Горько за всем происходящим в Украине наблюдать.
А мне хочется комфорта. Хочу идти по городу и не видеть свалок мусора в посадках вдоль дорог, на промплощадках комбината, на подъезде к кладбищу. Хочется, чтоб вечером и ночью в городе было светло. Хочется, чтоб в магазине меня не обвешивали. Хочется, чтоб у меня не брали денег на ремонт класса. Хочется, чтоб не рубили деревья кому как захочется. Можете смеяться, но мне этого почти достаточно. Прошу у Бога не побольше денег, не побольше свободы, а здоровья себе, родным и друзьям.
И, честно, мне по-барабану – народ я или нет. А то, что народ Украины встал колен, я помню еще с 2004 года. Rolling Eyes Искренне не понимаю, когда и как это было, чтоб мы стояли на коленях.
А выхода из сложившейся в Украине ситуации я не вижу. И Овод его не видит, поэтому и «буксует» на одном месте, клеймя эту жисть.

_________________
В Европе и Америке люди либо говорят вам правду, либо лгут. Японцы же почти никогда не лгут, однако им никогда не приходит в голову говорить вам правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 20:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мадам Елена !
Это называется так - письмо, в котором ты просишь денег, мы не получали.
Я никаких выпадов ни в чью сторону не делаю, я просто высказываю свое понимание того или иного вопроса , поэтому меня не интересует чье-то игнорирование. Я никого не заставляю читать мои сообщения, и вас в том числе, тот кто хочет тот делится со мной своими мыслями по обсуждаемым вопросам. Если вас это не интересует - это ваши проблемы, я же вас за это не осуждаю, так кто вам дал право осуждать меня за мои мысли ?? По-моему вы много на себя берете, это зря. Не понимая сути обсуждаемых вопросов вы поступаете как все недалекие люди делают в таких случаях - они говорят сам дурак.
В чем же выражается моя грубая напористость, граничащая с оскорблениями? Только тем, что она протовоположна вашей пустой болтовне ? Смесь правды и неправды - а в чем она выражается, вы меня уличили в какой-то неправде ?

Советую вам внимательно перечитать написанное вами, хорошенько подумать и впредь не высказывать глупостей по тем вопросам, которые вам не понятны. Если вы хотели что-то узнать, то спросили бы по человечески, я бы вам ответил.

А диагноз у меня с вами действительно разный. Мой диагноз - человек, а ваш... впрочем определите его сами .
Выход из создавшейся ситуации я вижу, поэтому довожу свое понимание до всех желающих его услышать, а буксовать - это стезя тойоты и всех прочих кентавров.

Для tsar

Я отвечу, хотя уверен вам этого не понять. Моя задача сделать так, чтобы в нашем городе стало хорошо всем, а не тем, кто у корыта. Будет в городе хорошо - значит будет и в стране хорошо. А убегать с тонущего корабля это удел крыс. Каждый сам определяет кто он есть и на чьей стороне.
А насчет революций ? Революции действительно не будет и не потому, что она не нужна, а только потому, что умственный уровень народа может позволить ему, в случае революции, только перебить друг друга и не более, а все те бандиты, ради уничтожения которых она будет делаться останутся целыми и невредимыми. Систему власти в стране необходимо изменить другим путем, но это уже другая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenatoyota
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 16-01-2010
Сообщения: 28
Откуда: Евразия
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 21:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Что и требовалось доказать! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
В Европе и Америке люди либо говорят вам правду, либо лгут. Японцы же почти никогда не лгут, однако им никогда не приходит в голову говорить вам правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 22:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

elenatoyota писал(а):
Что и требовалось доказать! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
)))... а еще, Еlеna, Вы забыли упомянуть такие важные симптомы, как абберантная логика (логически вроде бы правильные размышления, но алогичные умозаключения) и полное отсутствие критики к своему болезненному состоянию. Тут и диагноз ставить не нужно - все итак ясно. А воротит всех от Овода не его агрессия. Можно быть агрессивно настроенным, но при этом вежливым человеком. Овод отталкивает всех своей бестактностью и отсутствием какого-либо уважения к мнению собеседника. Хотя, должен признать, человек он, действительно, грамотный. Вот только не понятно, почему он такой некультурный?


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Четверг Февраль 04 2010г. 22:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
elenatoyota
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 16-01-2010
Сообщения: 28
Откуда: Евразия
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 22:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Smile Тсс!
Хорошая погода. Неправда ли?

_________________
В Европе и Америке люди либо говорят вам правду, либо лгут. Японцы же почти никогда не лгут, однако им никогда не приходит в голову говорить вам правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 22:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

elenatoyota писал(а):
Smile Тсс!
Хорошая погода. Неправда ли?
Понял. Молчу. А погода, действительно, замечательная. Правда, немного скользко и холодно, а так ничего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 00:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хочу сказать всем для более полного взаимопонимания.

Здесь нет учителей и учеников, все мы в этой жизни

ученики. Тот, кто хочет что-то познать и у него есть что

сказать - он обязательно будет общаться. Тот, у кого кроме

гонора и зависти ничего нет - тот обязательно будет что-то

из себя изображать, а в конечном итоге будет пищать о том,

что его кто-то пытается оскорблять и унижать. Каждый может

иметь свою точку зрения на любую проблему и она не

обязана совпадать с официальной или общепринятой. Умение

аргументировано доказать правоту своей точки зрения - есть

признак аналитического ума и силы духа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 09:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тс-с-с-с!.... А завтра погода будет лучше, а послезавтра - еще лучше. Впереди весна - пора любви, пора надежд и счастья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 10:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):
Тс-с-с-с!.... А завтра погода будет лучше, а послезавтра - еще лучше. Впереди весна - пора любви, пора надежд и счастья!


Неужели Piiskar Вы так просто уходите от обсуждения вопроса и приведения в доказательство своих доводов, переходя на другие темы. Но уход от проблем не является решением проблемы. Она ведь всё равно остаётся.

А погода действительно прекрасная для зимы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 11:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, дык это ж "мысли на песке". Айда на другую тему!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 16:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да дейстивтельно, на песке, но ведь мысли же, а не пошлость, которой некоторые граждане гадят на нашем сайте, а пошлость - ни песок и не вода не смогут скрыть, она все равно останется на виду. Ну да ладно, пока сеятель оной побежал на другую тему я позволю себе попытку написать маленький трактат на тему :

ХОЛУИ - КТО ОНИ ???

Первоначальный смысл слова холуй - отруби и месиво для скота ( запомним это на будущее), мусор на заливных лугах после наводнения.
У Ожегова это слово трактуется как - слуга, лакей.
Наиболее точное определение, по-моему, дано в словаре у Ефремовой :
1. Презрительное название человека, принадлежащего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства ( в речи дворян); лакей, слуга, хам .

2. Тот, кто раболепствует, лакействует, низкопоклонник, подхалим.

Итак, возьмем за основу определение Ефремовой значения этого слова. Для лучшего понимания холуя сегодняшнего пожалуй уместно будет посмотреть каким он был в далеком прошлом, поскольку посредством контрастности белое намного лучше воспринимается на фоне черного.
Лакей, слуга... пожалуй я думаю в этом перечне будет уместным слово шут ! Итак мы с вами находимся во времена королей и естественно шутов, ибо не было такого короля, который не имел бы шута. Это был обязательный атрибут власти, поскольку на фоне того же шута власть и величие его королевской особы нельзя было не заметить. На фоне глупости даже самый маленький ум и тот будет заметен. Вопрос был в другом - глупость шута была от природы или это маска? Конечно в подавляющем большинстве это была просто роль, образ, работа, если хотите. Шуты, как правило, были далеко не глупыми людьми и как показала история некторые из них имели большое влияние на своих хозяев. Каждый король старался чтобы его шут был умней и смешней. Только шуту разрешалось присутствовать почти на всех беседах и встречах королевских особ, почему? Короли настолько были уверены в глупости своих рабов или в невозможности предательства с их стороны? Я думаю, что это делалось умышленно. Шут слышал, а значит знал мнение короля о том или ином собеседнике и это давало ему возможность безнаказанно, при этом доставляя еще и удовольствие своему хозяину, шутить, иногда даже в оскорбительном тоне по отношению к гостям его хозяина. Хозяин при этом снисходительно смеялся, показывая тем самым оскорбленному гостью, что дескать шут дурак, ну что с него возьмешь, но ведь оскорбление уже было нанесено и таким образом, я думаю, хозяин тайно мстил тем, кого он по каким-либо причинам не любил. Тот же король был просто человеком, который нуждался в общении и может быть в молчаливом согласии выслушать его, а поскольку королевская власть - это всегда интриги, заговоры, предательства, то единственный человек, которому он мог довериться, не боясь что тот как-то использует его тайны - был наверное именно шут. Вспомните хотя бы бедного Йорика, он даже вошел в историю.
Как относились придворные короля к шуту? Я думаю, что многие за его близость к хозяину - ненавидели. Другие, по всей видимости. пыталсиь посредством подкупа либо давления, заставить шута влиять на короля в нужном им направлении.
Резюмируя сказанное, думаю, что в общем отношение к шутам в обществе скорее всего было равнодушно-положительным, чем осуждающе-отрицательным .

Что же из себя представляют холуи нынешние и какую функцию, если так можно сказать, они выполняют в современном обществе??

Из прошлого, единственное, что осталось незыблемым - это то, что вокруг любого начальника всегда плетутся какие-то интриги, заговоры, ну и как положено - предательства. И вот тут на первый план выходят холуи, которые выполняют роль шута, лакея, подхалима, подлизы, ну и конечно предателя. Только теперь это далеко не те умные люди, которые в шутах ходили. Теперь это ограниченные и ущербные люди у которых хватило всего одного проблеска маленького умишки, чтобы понять свою ущербность и раз и навсегда определить таким образом свое жизненное кредо - я буду рвать всех на куски, я буду слизывать пыль с ботинок моего хозяина, я буду стелиться ему ковриком у ног, но толко я всегда должен быть при начальнике, пресмыкаться - это мой счастливый удел!
Да, во все времена человек кем-то рождался. В процесе жизни он мог только приобретать каку-то профессию, научиться читать и писать, выучить таблицу умножения , но вот хорошим человеком или подлецом - этому не научишься, с этим рождаешься.
Когда-то впервые появившись в обществе начальников и после первого полизывания чьих-то туфлей, холуй услышал в свой адрес слова - а он ничего! Это были первые , так необходимые ему слова, в его грязной ипостаси, которые в последующем определят его положение в обществе. Да, да, именно положение, поскольку я уверен, что существует такая социальная прослойка граждан как холуи и это их социальный статус. Пройдет совсем немного времени и все те, кому он будет лизать ботинки теперь уже будут его рекомендовать все большему количеству своих собратьев как уважаемого и порядочного гражданина. Таким образом этот холуй станет называться в обществе уважаемым его членом, а его якобы авторитет станет незыблемым. Вот так рождаются мифы, вот так зарабатывается дутый авторитет. И сам холуй настолько уверует в свою порядочность и значимость, что иногда в мыслях, которые очень редко приходят к нему в пустую голову, он даже видит себя выше тех, кого он ежедневно облизывает с ног до головы.

Я далеко ходить не буду, у нас на сайте есть один из ярких представителей этой сициальной прослойки, который здесь не прихоти ради, а токмо волей пославшего его хозяина. Один из начинающих его собратьев тут как-то написал о нем, что это гражданин масштаба страны , так сказать человечище!! Тут я с ним вполне согласен, но только с маленькой поправкой - это подонок в масштабах страны, а вернее подонище!! Таких даже у нас в городе больше десятка не наберешь. Ну посудите сами - числитися на четырех работах ( правда нигде не работает как положено) и зарплата соответственно, кроме этого получает деньги от двух партий, при том абсолютно различ ных по идеологии, ну и успевает почти под десятком ников сеять грязь и разброд в души посетителей сайта. Вот такой " уважаемый" экземпляр холуя имеет наш маленький городок. И запомните, если только вы начнете поддерживать чьи- либо гадости на сайте и вас начнут сразу же называть уважаемым и дорогим, знайте - это этот холуй пытается вас затащить в своё болото. Не поддавайтесь, знайте - лучше иметь умного врага, который вас никогда не предаст, чем холуя в так называемых друзьях, который вас в любой момент очернит и предаст.

Это были мысли по поводу......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 16:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ай да Овод, ай да сукин сын! (А. С. Пушкин). А мы тут все, оказывается, низший класс Laughing Laughing Laughing А ну бегом в палату к Наполеону!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды