РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мысли на песке..
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 11:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Царь!

Вы обратили внимание на заголовок темы на которой вы написали свое сообщение ? Если у Вас больше не возникает никаких мыслей, которые бы Вы хотели написать на песке, то лучше воздержаться.
Большая просьба на будущее - писать на темах, которые соответствуют содержанию вашего сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 13:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
Звёзды-то на фюзеляже у Павла - дурилки картонные.

Админ, скажите пожалуйста, а я могу поделиться с Garry 2025, своими звездами? Я б ему с удовольствием пару-тройку штучек подогнал бы. А то вон как его от зависти разпирает. А вдруг лопнет? Мы же тогда на сайте без ароматизаторов и ассенизаторов просто не обойдемся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 18:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Познание умножает скорбь...

Как много смысла вложено в эти слова. В них я вижу счастье от обладания ума, жажда познания, слава, триумф, и тут же унижения, оскорбления, забвение......

Ум и жажда познания - это тяжкий крест для человека одаренного этими качествами и нести ему этот крест от рождения и до смерти. Во все времена люди, обладающие этим даром Божьим, практически все, были не признаны обществом, в котором они жили, подвергались унижениям и гонениям, влачили жалкое существование. Кто-то сказал, что талант должен быть голодным. Может быть. Но я думаю, что голод может быть стимулом только до определенного момента, потому что если талант не будет вознагражден по заслугам - человек начинает деградировать. Истинный талант не хочет иметь все необходимое для комфортной жизни - он должен иметь это все, чтобы мысли об отсутствии чего-то не отвлекали от его предназначения - творить !! Да, вне всякого сомнения талант может и должен жить в большем достатке, чем человек менее талантливый. Но вот вопрос, как это объяснить тем, кто действительно менее талантлив ? Как показывает жизнь - люди менее талантливые имеют намного большие запросы во всем, чем более одаренные. Отсутствие таланта они компенсируют большими желаниями и постоянно требуют к себе большего внимания от окружающих.

А вот интересно - хорошие качества человека и плохие, они появились одновременно с человеком или что-то раньше а что-то позже ? Я думаю, что появление одного качества тут же порождало противоположное ему, но вот вопрос - зачем, чтобы на контрасте правильно ценить то и другое ? Нам трудно, если не сказать невозможно, представить чтобы человек состоял только из положительных качеств, хотя уверен, что огромное количестве людей, преувеличивая свои возможности, именно так и думают и что самое интересное - вполне обоснованно. В мире нет двух абсолютно одинаковых людей, как внешне так и внутренне, а значит и восприятие мира во всем его объеме у них тоже разное. Существуют общепринятые критерии понятия хорошего и плохого, но между ними существует и третье понятие, которое не имеет своих четких границ и при желании любого человека может в зависимости от ситуации причисляться им как к хорошему так и к плохому, при том сегодня он может это причислять к хорошему, а завтра , если ситуация поменяется, он будет причилять это же самое к плохому. По- моему я хоть и довольно примитивно , но дал внятное объяснение такому понятию, как политика двойных стандартов.

Выражение, которое является своеобразным эпиграфом к моим размышлениям, были сказаны много веков назад , но вот что интересно - тот кто первым произнес эти слова он понимал всю истинную глубину сказанного им ? Значит он обладал даром видеть через века ? Куда привела человечество дорога познаний ? Так ли нужны были человечеству познания, которые дали ему атомное и ядерное оружие, бактериологическое оружие и много всего разного, предназначенного для уничторжения всего живого на земле ?
Когда я смотрю кинофильмы о природе Земли, о всех её багатствах, я всегда думаю об одном и том же - Господи, как же она красива, сколько на ней всего есть, чтобы человечество жило в мире и согласии ! А потом посмотришь фильмы о войнах, которые веками велись человечеством и думаешь - чего тебе не хватает, человече ?
А не хватает ему разума и чем ближе он приближается к пику познания тем больше он теряет разум. Парадокс, на правда ли ? И речь идет не о вырождении и деградации одной какой-то нации, а речь идет о человечестве в целом. У нас это, например, можно заметить по тем же поговоркам, если раньше говорили - в семье не без урода, имея ввиду, что вся семья - это нормальные люди, а вот кто-то один не отвечает общепринятым рамкам порядочности и ума, то относительно к нынешнему времени я бы эту же самую поговорку перефразировал так - в семье уродов не без умного. Именно так! Я не помню, но кто-то из великих полководцев говорил, что опасность лучше преувеличить нежели преуменьшить, так вот я думаю, что я ничуть эту опасность не преувеличил.
Сейчас умные и порядочные боятся рожать много детей потому что чувствуют ответственность за них и как они могут их уберечь от грязи, если наше общество утопает в злобе, ненависти, зависти и прочих пороках человеческих ? Это , извините, дураки не боятся сейчас рожать, им то что? Родил, бросил, забыл, вот и наплодили тьму тьмущую дебилов да недоумков, а с виду то они люди и их большинство, вот и получается - людей много, а поговорить не с кем, как говорил А.Райкин.

Но это еще пол беды, что поговорить умному не с кем, беда в том, что это большинство диктует умному меньшинству как ему жить , что делать и кем ему быть в этом обществе. Знаете как у нас говорят - а ты докажи, что ты умный .! Что можно придумать глупее? Каким же образом умный может доказать людям, которые намного глупее его, что он умней их ? Вот так-то. У нас и поговрки соответствующие есть, типа - не хвали себя сам, пусть тебя похвалят люди. Ну скажите на милость - может ли дурак похвалить умного за его ум??

Вот почему ум есть счастье и несчастье одновременно.
Я думаю, что очень скоро человечество станет перед выбором - либо оно выработает единую политику в вопросе сохранения человека думающего, либо оно вымрет, даже если не будет глобальной войны. Тезис - сильный выживает, а слабый погибает видоизменился и теперь звучит так - слабый выживает за счет умного, а умный погибает и это естественно, как это не дико звучит. Природа не могла ожидать от человека такой глупости и жестокости, поэтому естественный отбор перестал себя оправдывать.

Вот это как раз та область, где вмешательство человека необходимо ибо оно продиктовано самой жизнью. По- моему Китай стал пионером в этом вопросе. Насколько я знаю там уже существует ограничение количества рождаемых детей для одной семьи. Это только робкое и примитивное начало, естественно человечество будет упираться, поскольку оно в основной своей массе и состоит из тех, кто должен рожать ограниченное количество детей. Это будет очень тяжелый и болезненный путь, но человечество, если оно хочет выжить, обязано будет его пройти. Я не помню, но по-моему у Роберта Шекли или у Рэя Брэдбери есть такой рассказ в котором описывается жизнь человечества в далеком будущем, где на рождение ребенка каждой семье будет выдаваться сертификат и это при условии, что будущие родители пройдут соответствующее тестирование, вот так!
Когда человеческое общество будет состоять только из умных и очень умных я думаю мир будет совсем другим и страх за свое исчезновение навсегда покинет человека, а значит сделает его добрым, нежным и любящим себе подобных. Он сохранит мир вокруг себя и себя в этом мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 23:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Гарри 2025 !!

Я исправляю свою ошибку и хочу поздравить Вас с рождением ( правда Вы не напимсали кто у Вас родился - внук или внучка) третьего поколения. Так хочется верить в их светлую и добрую жизнь. Я все таки верю в то, что когда они вырастут - человечество станет умнее, а значит и мудрее. Дай Бог им мирной и счастливой жизни, а главное здоровой!!
Very Happy Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Laughing Laughing Laughing Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 06:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
...чем ближе он приближается к пику познания тем больше он теряет разум. Парадокс, на правда ли ?

... в семье уродов не без умного. Именно так! ...Ну скажите на милость - может ли дурак похвалить умного за его ум??

...Вот почему ум есть счастье и несчастье одновременно.

...Когда человеческое общество будет состоять только из умных и очень умных я думаю мир будет совсем другим и страх за свое исчезновение навсегда покинет человека


Дорогие форумчане! Обещал я недавно, что не буду общаться с Оводом. Но, прочитав его сообщение, откуда взяты его цитаты, не могу смолчать!
Ошибались мы все, оказывается! И даже доктор-анатом Павел ошибся в диагнозе. Ну не могут дураки похвалить одного умного! Ну дураки мы все! Ведь ум Овода (см. цитату) - ЭТО ЕГО счастье и НЕСЧАСТЬЕ одновременно!!! Пора срочно открывать новую тему "Как спасти человечество?" Ведь, в отличие от товарища Овода, меня одолевает страх, а вдруг и правда в будущем все станут "умные и очень умные"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 19:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):

...Вот почему ум есть счастье и несчастье одновременно....

Piiskar писал(а):

Пора срочно открывать новую тему "Как спасти человечество?" Ведь, в отличие от товарища Овода, меня одолевает страх, а вдруг и правда в будущем все станут "умные и очень умные"?


У Грибоедова есть прекрасный труд "Горе от ума", Вы его за это тоже на приём к психиатру запишите?

А на счёт новой темы надо."Как спасти человечество?". Какой уровень. Я надеюсь каждый человек сам решит за себя, как ему спасатся 12 декабря 2012 года. А на счёт "а вдруг и правда в будущем все станут "умные и очень умные"?" - может сразу нужно каждому почувствовать человеком, а потом говорить о спасении. И начать с себя любимого.

Впрочем постоянно пишу о вежливости, в очередной раз призываю быть вежливыми по отношению к друг другу.

И что Вы будете делать, если то, во что Вы верили, окажется ложью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 12 2010г. 20:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый oleg, читайте, пжлста, внимательней! Об "умных и очень умных" писал Овод, я только цитировал.
А к концу света 2012 пусть готовятся те, кому не фиг больше делать. Или поинтересуйтесь у сектантов - они уже -надцать раз называли "точную" дату конца света.
Мир Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 08:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Овода : чрезмерно признателен за поздравления с внуком. Сейчас пытаюсь найти отдушину после волеизъявления людей. Подписался на кабельное ТВ,чтобы посм Олимпиаду. Евроспорт показывет прыжки с трамплина. Но вот в перерыве показали,как насмерть разбился грузинский саночник.Вылетел из санок и на скорости 140 км.час тело билось обо все опоры.А как в Докучаевске освещается Олимпиада? Нет ребята,всё не так...(Хочу сделать приятное Оводу) Что возможно доступного посмотреть? У меня есть близкий товарищ, очень умный и интелегентный чел. Закончил Харьковский авиационный. Работает на вертолётном заводе + там же в комерч. структуре. Намеренно дистанцирует себя от политики. Говорит, что моя специальность нужна любым олигархам. Какая разница кто будет платить за результат. Я ему частично завидую, но разве можно иметь такую гражданскую позицию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 11:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем доброе утро и доброго дня !!

Гарри 2025 !
Внуками наше родовое древо произростает ввысь, а посему нашей родословной жить! Еще раз всем здоровья!

Канал Евроспорт можно смотреть через интернет в режиме он-лайн, так что если с кабельным будут проблемы, то можно смотреть по инету.

Вы знаете, Гарри, я думаю ваш друг лукавит, говоря , что он вне политики. Насколько известно из истории - никому не удавалось быть в стороне от того, что происходило в той стране, в кторой он живет. Это - самообман. Ну и потом, я уже писал где-то на теме, что такое означает слово гражданин и что означает понятие - гражданская позиция. Понятие о том, что политикой занимается только определенное сословие граждан - оно ош ибочно. Политика - это есть наша с вами каждодневная жизнь, это наши принципы, наши понятия, наши отношения с окружающими нас людьми, короче, все то, что входит в сферу деятельности человека - это политика, в той или иной мере. Ну и как же можно жить и быть вне жизни ?
Хорошо, давай абстрагируемся. Вспомним нашу страну в Великую отечественную войну, тогда население страны разделилось на две категории, если можно так сказать, это те, кто готовы были и отдали свои жизни за свободу нашей Родины и были предатели, которые за кусок колбасы продали своих родных и близких, свою Родину. Так вот, могла быть такая категория граждан, которая сказала бы - а нам все равно кто будет нами править немцы или русские ? Теоритически она может быть и могла быть, но практически эта позиция - ложь, как для себя так и для окружающих. Это могли быть супертрусы , которые боялись идти защищать свою Родину и в то же время боялись перейти к немцам. Куда мы их зачислим ? Я думаю однозначно к предателям, а это значит , что им не удалось быть вне событий, произходящих у них в стране.
Ну хорошо, твой друг сегодня не ходит голосовать, так как ему все равно кто там будет у власти, он считает он нужен любой власти, допустим, хотя не факт, но по природе родители должны умирать раньше своих детей, а перед каким же выбором он оставит тогда своих детей? А вдруг у них не будет той профессии, которая нужна всем, а гражданской позиции тоже соответственно не будет - так папа их учил, как же им жить и главное чем ?
Помнишь строки - поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан ! Я думаю этим сказано все, то есть наше общество давно определилось по этому вопросу и я с ним в этом полностью согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 12:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Молодец,хорошо разъяснил. Согласен.Но он ещё говорит,что общество топчется на месте.Свои неимоверные способности расходует без цели. К примеру автомобиль выпускается уже десятки лет. А куда расходуются деньги и мозги? На доведение мелочей. И нам втюхивают самую современную разработку в очередной раз. А все эти десятилетия бензина потреблял ДВС 10 л на 100 км. и сейчас последние самые дорогие разработки потреболяют столько же. И таких примеров множество. А поставь человечеству задачу сделать доступными обеды на Марсе,давно бы осуществили. Поэтому нет необходимости посещать выборы,ибо результаты ни на что не влияют.
И вот ещё, каково Ваше мнение по поводу того,что нас глупым образом выталкивают из активного форума? Я признаться должен, что не хочется после появления залихватских персонажей туда входить. Неужели это тот самый,многоголовый, делает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 14:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Гарри 2025 .

Мне пришла в голову мысль, которая на мой взгляд дает более точное определине понятию гражданская позиция.
Гражданская позиция - это совесть каждого из нас. Есть совесть - есть позиция, нет совести - нет и позиции.

Человечество не топчется на месте, оно катастрофически катится в пропасть, в пропасть невежества, цинизма, ненависти ко всем и ко всему, а в целом я бы назвал саму пропасть - закономерное место для равнодушных и безразличных.
Я думаю, что человечество достигло своего пика, в вопросах морали и духовоности, где-то в 18 веке, конец 19 века, а далее пошел отсчет в обратную сторону. Поскольку я любитель фантазировать, то не могу исключить возможность, что такое уже когда-то было на Земле. Не нужно быть гениальным, чтобы понять, что все достижения человеческого ума неизбежно ведут к гибели самого человечества. Жизнь, по своей сути - это такое чудо, это так прекрасно, не хватит всех известных эпитетов, чтобы выразить это словами, но есть одно но .... Она прекрасна если бы не человек в ней. Да, да, человек, но не тот гомо сапиенс, которого подразумевал Создатель, а тот варвар, который сейчас проживает на этой планете. Казалось бы - чего не хватает человеку, чтобы просто жить и радоваться жизни? Ничего не нужно было изобретать и выдумывать - природа дала все , для того, чтобы человек мог жить и радоваться. Но человек сказал - нет! Мы не будем ждать милости от природы, наша задача - взять их у неё, и взял, на свою голову. Теперь нам действительно нечего ждать от неё милости, после того, что мы с ней сделали.
Я писал на этой теме свои некоторые мысли по поводу будущего человечества. Я понимаю, может быть их трудно понять сегодня, но поверь мне, в них искренность и боль за будущее как наших детей и внуков, так и за Землю в целом. Человечество обросло ложными истинами и постулатами, кто-то когда-то их придумал с одной целью - иметь власть над людьми. Они передавались из поколения в поколение и казались нам незыблемыми, однако имеющий жажду познания да познает .... Человечество ожирело и обленилось до такой степени, что даже предчувствие погибели ( то же глобальное потепление) не заставило человечество остановиться, сесть за круглый стол и хорошенько подумать. Человечество давно уже должно было прийти к тому, что оно должно жить на этой Земле по единым правилам, вне зависимости от границ и цвета кожи. Хотите жить при коммунизме - пожалуйста, при капитализме - извольте, но вот только отношение к окружающему миру, к природе - должно быть во всех странах едино и основа его - сохранение всего живого на Земле. Я помню как-то еще в школе я пытался написать единый закон о правилах проживания на Земле, а также хотел предложить создать Международный экологический суд, да вот только что тогда, что сейчас идеи мои никому не понадобились.
Теория о том, что твой голос ни на что не влияет как раз и придумана бандюками для того, чтобы ленивый и безразличный народ знал раз и навсегда - от него ничего не зависти, так ?
Бред? Да! Но народу нашему так удобно, ничего ведь делать не надо, думать не надо, а еще если отстаивать чего-то, так это вообще перетрудиться можно. А кто же нам этих бандитов во власть приводит, разве не мы, своими собственными ручками, а за тех, кто не ходит, другие ручки вбрасывают, правда?
Ничего напрасного в этой жизни не бывает если ты стремишься что-то делать, думать , бороться.

По поводу общения на сайте. Мы с Вами выходим на него, чтобы делиться своими мыслями, ибо ум и язык дан человеку, чтобы он общался и делаем это мы не ради того, чтобы покрасоваться друг перед другом, а потому, что потребность у нас такая, потому,, что добро, сложенное в сундук может доставить радость только его хозяину, а если оно будет роздано людям, то это будет радость для всех.
Я уже объяснил - кто и зачем это делает и под какими бы никами он не выходил его же насквозь видно, отовсюду торчать рыжие уши. Не обращай ни малейшего внимания, мы не можем опускаться до их уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Durakoff
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 11-02-2010
Сообщения: 8

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 16:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Чорт его разберет пока нажимал то тему то 12345 то ответить. Как это молодеж запоминает. Да Овод видать они умнее чем мы с тобой. Пол часа читал твою статью потом ещо пол часа но понят што ты не такой умный што тебя пролетарий понять не может. Мне вобще то чихать какого цвета у тебя кожа и какие уши но не по людски у тебя както получается. Мы же договорились думать о будущем твоих и моих детей штоб и они были в будущем. Штобы не только мы вдвоем с тобой а штобы нас умных было больше. А ты какойто слишком заумный или хитрый подосланый штоб под умника косить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Февраль 13 2010г. 22:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Кирилл!

На второй странице этой темы я обратился к Вам с предложением провести своеобразное анкетирование с тем, чтобы выяснить какой контингент у нас сайте. Лично мне очень интересно, думаю и остальным пользователям тоже. Повторяю свою просьбу. Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 14 2010г. 09:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Поздравляю всех с праздником - Днем Влюбленных !!!

Желаю всем любить и быть любимыми !!

Любовь - это самое прекрасное, что есть в этой жизни!!

Любовь - это продление жизни на Земле, это сама жизнь!!

Very Happy Very Happy Smile Smile Laughing Laughing Laughing Laughing Smile Smile Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 14 2010г. 13:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):

Любовь - это самое прекрасное, что есть в этой жизни!!
Любовь - это продление жизни на Земле, это сама жизнь!!

Внешне все вроде бы превосходно, и название темы интересное, но спустя время оказывается, что тема отражает суть мысли. Овод, и поступающий так, как он, например, Гарри, “уподобляются человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое” (Евангелие от Матфея. Глава 7; стих 26-27).
Не гневите Бога. ОН хоть и бесконечно милосерден, но иногда на нас грешных посылает скорбь, чтобы осмыслили, одумались.
Пришедший к нам недавно из католического мира Валентин законы и каноны нарушал, венчая влюблённых без родительского благословения от имени Церкви. Вроде бы и благое дело (всем нам знакомо великое чувство влюблённости - о Любви поговорим позже), а против закона... И пошло-поехало - незаконный брак, незаконнорождённые дети и т. п. А потом же сами ропщем "Помоги, Господи!"
Бог поможет, если к нему взывают искренне, от души.
И сегодня - по-нашему, по православному - прощёное воскресенье.
Простите и Вы меня, участники форума, если я кого-то из Вас обидел вольно или невольно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды