РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Жизнь прекрасна!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июнь 27 2010г. 00:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Bogdan писал(а):
Как приятно читать беседы умных образованных людей... Нынче кроме матов редко услышишь Нормальное общение =)
А вообще, если серьезно, то Вы, Воgdan, абсолютно верно заметили. Форум на сайте dokuchaevsk.info отличается от многих других вежливостью и культурой общения. Мы - пользователи - не так давно отстояли это право, в чем Вы можете убедиться, полистав страницы архива. Приглашаем Вас в наше виртуальное общество. Как говорится, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июнь 28 2010г. 22:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сегодня в нашем городе состоялся праздник. Не только День Конституции, - еще и праздник музыки. В парковой зоне, в зоне бывшей летней танцплощадки звучала живая музыка... джаз.... блюз... я просто обожаю такие мероприятия... вспомнились слова старшего поколения о том, как развита была раньше, во времена СССР инфраструктура отдыха.... летняя танцплощадка.. И эмоционально даже представилась атмосфера того времени... Подумалось - как было бы здорово, если бы в нашем замечательном городке если не возобновить, то хотя бы сделать что-то подобное! понимаю, что сейчас это практически невозможно. Но все же... вот так вот по выходным устраивать вечер музыки и танцев для заинтересованной аудитории!!!!
Image
А организаторам и спонсорам громадное спасибо, думаю, - не только от меня!!!!!!!!

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 30 2010г. 17:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image
Image

"...А я стремлюсь по сердцу жить,
А я стремлюсь к добру и свету,
А я стремлюсь открытым быть,
И вас прошу об этом..."

ВИА "Синяя птица"


_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 04 2010г. 00:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А жизнь - действительно прекрасна! На днях был на рыбалке, и не смотря на не погоду (промокли, как ..., то есть совсем), получил огромный заряд энергии и море положительных эмоций! А какой адреналин в крови наматывая леску на катушку, выуживая рыбу из воды... Взгляните на фото и все поймете сами.
Image
Красавец Белый амур, вес -5.5кг, длина - 75см

А еще и карпики, от 300г до килограмма...
В общем рыбалка удалась!

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 06 2010г. 21:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Поздравляю. Улов отменный и, значит, жизнь прекрасна!
Кстати, в воскресенье 11 июля День рыбака. Не подскажете ль, где отметить праздник с таким вот уловом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 07 2010г. 10:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, улов действительно хороший.
А были мы от Волновахи еще километров 20-25, то ли Злаустовка или что-то в этом роде. Я не водитель, а посему не запоминал дорогу. Водитель сам звонил своему товарищу, а тот, как навигатор, говорил где повернуть направо, где налево..., по каким то селам. Так мы и доехали до места.А место для рыбалки и просто для отдыха там классное, вода чистая, прозрачная. Правда много камыша по берегу, но арендатор выкашивает его и готовит мостики для рыбаков. Есть и беседка из камыша, где прятались от дождя. Вообщем место классное и все!
А цена рыбалки - 10 гнр. за удочку.

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 07 2010г. 13:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Что-то я из темы выпал. Извините, Chelоvеk, но фото пойманной Вами рыбы я увидел только сейчас. С уловом Вас! Да еще и с таким! Не могу назвать себя заядлым рыбаком, но рыбалку люблю. Правда, попадаю на нее редко. Ни мест не знаю, ни где на что ловится. В общем, за событиями рыбной ловли не слежу. Ловлю исключительно удочкой (другой вид рыбалки - сети, пауки - не признаю), в основном на червя. В детстве мы с отцом часто ездили на рыбалку. Рыбачили на Николаевской плотине и местных ставках. Однажды, помню это было ранним утром, мы с ним выехали на заранее "прикормленное" место, закинули удочку и стали ждать. Мне тогда было лет восемь не больше. Так что сама рыбалка меня интересовала постольку-поскольку. Я бегал по берегу собирал камешки и, невзирая на папины мольбы, время от времени швырял их в воду. Не знаю, то ли снасти не те были, то ли рыба была не голодна, то ли я ее всю распугал. В общем клевало редко и одна мелочь. Так продолжалось до обеда. Мы уже собирались сматывать удочку. Папа, потеряв всякую надежду поймать хоть что-нибудь, кроме мелкого окуня, отдал ее мне и стал собирать вещи. А я продолжил охоту на рыб. Не прошло и нескольких минут, как удочка вдруг выскочила у меня из рук, упала в воду и поплыла. Я за ней. Поймал, стал тащить. Я не подсекал, не тянул, не отпускал, не вел... Я просто вышел с удилищем на берег, а следом за мной на сушу выехала огромная, как мне тогда показалось, рыба. Сначала я даже испугался. Позвал папу. Его радости не было предела. По-моему, это был карп. Точно не знаю, надо будет у родителя спросить. Мы его не взвешивали, но, думаю, килограмма два - два с половиной в нем было. Что интересно, меня смутило его поведение, я имею ввиду карпа. Он не прыгал, не извивался, не бился в конвульсиях, что обычно происходит с пойманной рыбой. Он покорно выехал на берег и только потом уже начал трепыхаться. Прямо как подарок от Нептуна за наши старания. Ведь до этого мы несколько дней приезжали на это место в одно и тоже время и подкармливали рыбу хлебом. За это нас природа и вознаградила. Я так думаю.
Рыбалку мы дальше продолжать не стали - вещи уже были собраны, а рыба поймана, точнее поднята с земли.
Этот улов мы привезли домой. Я похвастался своему другу детства соседу Саше (к сожалению, его уже нет в живых), а он потом еще долго рассказывал о моем подвиге старшим ребятам. И с каждым разом размеры пойманой рыбы, которые он показывал, становились все больше и больше. Мне было приятно. Вот такая вот интересная история со мной произошла.
Сhеlоvеk, а на что Вы ловили? Если, конечно, не секрет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 07 2010г. 16:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да нет - не секрет. Удочка с кормушкой(пружина с кашей) и три крючка. На крючок кукуруза, опарыш, перловка, шарик пенопласта и вперед. Заброс на 40-50м и жди поклевки... Пробовать нужно все!
Я, наверно больше рыбоед, чем рыболов. За сезон бываю 2-3 раза. Это мой свояк рыбак, использует любую возможность порыбачить. Он знает многие тонкости и хитрости в этом деле. А я теперь знаю точно, что без прикормки шансы на удачу сводятся к нулю. Не прикормишь - не поймаешь(я про хороший улов).
Всем удачи!
НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 08 2010г. 19:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

такая специфика жестяная в вашей рафинированной культуре. Всем привет,давно не виделись.Я некультурный,блин.Потому что тошновато читать масло-масляное.Очень рад,что далеко.Случайно забрёл.Извините. А что Троян на фото,это забавно.Вы его так зазываете оживить сайт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 10 2010г. 21:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
такая специфика жестяная в вашей рафинированной культуре. Всем привет,давно не виделись.Я некультурный,блин.Потому что тошновато читать масло-масляное.Очень рад,что далеко.Случайно забрёл.Извините. А что Троян на фото,это забавно.Вы его так зазываете оживить сайт?

Спасибо за подтверждение, что на фотке Троян Wink
А вообще никто никого не зазывает и не прогоняет. Свободным людям - свободное общение! Idea

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 10 2010г. 22:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл писал(а):
Свободным людям - свободное общение!
Красиво сказано, Кирилл! Я бы, на Вашем месте, эту фразу на главной странице сайта как лозунг разместил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 10 2010г. 22:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доброй ночи всем посетителям сайта! Рада всех видеть!
В последнее время мало внимания уделяю форумам - много нахожусь на воздухе, занимаюсь спортом и читаю. Сейчас читаю автора Паоло Коэльо. Не так давно его популярность была на пике. Но, увы, я не читаю книги только потому, что они популярны, я прихожу к чтению по другим соображениям. Вот начала читать и поняла, что местами очень интересно, даже жизненно. Решила поделиться:
"Есть люди, которые постоянно воюют с кем-то — с окружающими, с самими собой, с жизнью. И постепенно у них в голове начинает складываться некое театральное действо, и либретто его они записывают под диктовку своих неудач и разочарований.
Беда в том, что они не могут разыграть эту пьесу в одиночку. И тогда прибегают к помощи других актеров.
Здесь произошло нечто подобное. Старик хотел за что-то на ком-то отыграться, кому-то за что-то — и выбрал нас. Если бы мы послушали его, то испытывали бы сейчас горечь поражения и раскаивались бы. Мы бы стали частицами его убогой жизни и его неудач."
А ведь и правда, - такие люди есть!

Garry2025, за внимание к фото - спасибо. С Трояном не знакома (у него хоть имя-отчество есть-то?).... теперь буду знать в лицо)))))

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheba93
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 22-06-2009
Сообщения: 24

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 11 2010г. 10:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Администратору.

На этой теме , на шестой странице все время очень растянут
текст, так, что его полностью прочитать невозможно.
Прошу устранить дефект и на будущее следить за этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 11 2010г. 17:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я могу ошибаться, но мне кажется, что формат границ увеличивается автоматом из-за большого разрешения фотографий. Нет, PALMIRA, к самим фоткам и playcast, которые Вы делаете никаких претензий нет - все отлично. И есть чему поучиться. Я говорю лишь о формате. Так что админ здесь ни причем.

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 11 2010г. 18:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

cheba93 писал(а):
Администратору.

На этой теме , на шестой странице все время очень растянут
текст, так, что его полностью прочитать невозможно.
Прошу устранить дефект и на будущее следить за этим.


Поправил изображения - привел их к надлежащему виду. Исходные изображения можно увидеть кликнув на картинку (внизу под измененными изображениями есть надпись "Увеличить").

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды