РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Обращение народа к президенту
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 19 2010г. 22:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как Овод землю пахал

Отправился как-то Конь землю пахать. Прошелся по борозде, стал делать вторую. Тут прилетел Овод, и ну звенеть то над одним ухом, то над другим:

- А ты что тут делаешь? А7 Чем занимаешься? Гулять вздумал?


- Нет, - отвечает Конь. - Я землю пашу. Придет Крестьянин, пшеницу во вспаханную землю посеет, урожай получит, хлеб намолотит, есть будет. И мне даст свежей соломы. Заготовок на зиму сделает - с голоду маяться не будем.

- Землю пашешь?! Да разве так землю пашут?! - Заорал Овод. - Я сейчас научу тебя землю пахать! Вот, смотри, как надо!

И как начнет Коня жалить то с одного боку, то с другого. Да так больно, что заметался Конь по полю зигзагами, борозды вправо-влево уходят, не ложится прямо ни одна. Рёвом ревет Конь, а Овод знай себе кусает Коня, беснуется, все быстрее и быстрее справа налево перелетает:

- Вот так землю пахать надо! Вот так! Смотри и учись, бестолочь!

Света не взвидел Конь и бросился с обрыва в пропасть.

Уселся Овод на краю пропасти и жужжит:

- Со стыда это он прыгнул. Понял, как по-настоящему-то надо землю пахать.

Оглядывается назад, а там - бугры и ямы по полю. Смотрит и радуется Овод: Вон, напахал сколько! Будет теперь Крестьяину пшеница, будет и хлеб!

Пришел Крестьянин, увидел безобразно взрыхленное поле, почесал в затылке, вздохнул только: ни поле ни вспахано, ни Коня нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 20 2010г. 00:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мне очень понравилось. Это авторское?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 20 2010г. 08:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мы пахали!

Из басни «Муха» (1803) Ивана Ивановича Дмитриева (1760—1837):



Бык с плугом на покой тащился по трудах,

А Муха у него сидела на рогах,

И Муху же они дорогой повстречали.

«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.

А та, поднявши нос,

В ответ ей говорит:

«Откуда? — Мы пахали!»


Цитируется как иронический комментарий к поведению людей, приписывающих себе чужие заслуги, преувеличивающих свое значение, роль в каком-либо деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 20 2010г. 14:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Перевернем название темы и получим обращение президента к народу:

Янукович в мае лишит Бандеру звания Героя

Президент Украины Виктор Янукович в начале мая отменит указ своего предшественника Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

Об этом агенству Reuters сообщил источник, близкий к Януковичу.

«Он примет это решение накануне 9 мая. Он сделает это (отменит указ). Это точно», — сказал источник.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3539531

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 20 2010г. 18:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Бандера стал одиозной фигурой в спорах с националистами. Это факт. Но с УПА, на мой взгляд, следовало бы разобраться. Или не вспоминать вовсе, как это делают в России по отношению к РОА, РОНА и прочим русским дивизиям СС, не считая сотен тысяч этнических формирований, сражавшихся на стороне Вермахта, в том числе полумиллионную армию донских казаков.
Может, хватит, господа? Отдайте сию тему историкам - пусть копают.
У меня (к сожалению!) есть несколько фактов, точнее, свидетельств, которые не добавят ореола предателей воякам УПА.
Просто хотелось бы разобраться, причем без политических предрассудков, а по существу.
Готов продолжить тему (или открыть ее отдельно), если кому-то это интересно. Но, вряд ли это интересно кому-то именно сейчас, когда большинство либо озабочены в поисках хлеба насущного, либо ангажированы какой-то идеологией.
Оправдывать кого-либо не готов, но и поддерживать, не разобравшись ,тоже не хочу.
Простите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 12:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Моего деда, как объяснили бабушке, в войну четвертовали бандеровцы ( пилой ) точно ни кто не знает. И что мне терпеть этих уродов. Моё мнение дать звание антигерой, объявить их официально бандой боевиков, и осудить Ющенко за превышение полномочий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dekan
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 19-02-2010
Сообщения: 3

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 15:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Квест !

Должен вам скзатаь, что мне неприятно писать на такой глупой теме, однако должен вам ответить.

Вы что не сошлись с пользователем Овод по идеологическим или политическим мотивам? Вы высказывали ему свои мысли и были не поняты ?

(Часть сообщения удалена администратором по причине оскорблений в адрес другого пользователя)

Я что-то вообще не прочитал ни одной вашей мысли на темах этого сайта, так что же вас не устраивает ?

(Часть сообщения удалена администратором по причине оскорблений в адрес другого пользователя)

(P.S. от администратора: если не нравится мой стиль корректирования сообщений - убедительная просьба всю личную неприязнь высказывать в личной переписке и не выносить на общий обзор! И еще просьба - тема называется "Обращение народа к президенту" вот и пишите пожалуйста по теме, хватит флудить!) Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 16:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dekan писал(а):
Господин Квест !

Должен вам скзатаь, что мне неприятно писать на такой глупой теме, однако должен вам ответить.

Вы что не сошлись с пользователем Овод по идеологическим или политическим мотивам? Вы высказывали ему свои мысли и были не поняты ?
Вы поступаете как обыкновеннный трус !! Вы подождали, когда человек, которого вы пытаетесь обсуждать, ушел из сайта, и вы в этом убедившись, в угоду таким же как вы трусам, решили поскулить в спину.
Я что-то вообще не прочитал ни одной вашей мысли на темах этого сайта, так что же вас не устраивает ?
Вы решили, если за кампанию поскулить, то и вас завтра Анатом и Пискарь назовут уважаемым и вы уже будете корифеем на сайте ?
Ваше поведение просто аморально.


И снова унижения и оскорбления... Весь негатив изливаем в приватной переписке!!! Сколько можно повторять? Evil or Very Mad

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 18:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Теперь Dеkаn... Ну хоть не kiеvlyanka. Уже одно это радует. Лично мне ситуация ясна. А вам, господа?

(Администратор: Не флудим Wink)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 19:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Извините, не буду. Просто мне, как холую и проходимцу, хотелось бы узнать у негодяя Пиискаря, не улавливает ли он в изречениях вельмишановного Декана знакомый почерк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 21:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Декан, по моему что то не понравилось Вам, раз Вы так рьяно защищаете Овода. А зря. я написал эту притчу вот на это хамство
Цитата:
Эпиграф.

Дерьмо написали в 2010-ом

Варвара, Пискарь и Павел Анатом!!


Преамбула.

Я - поэт, зовусь Анатом,

От меня вам - Турбоатом!

Я пишу, пишу, пишу

И на сайте всех сми-ишу!!


Спасибо, друзья !!

Ведь действительно, могем !!

Но если хотите - давайте помогем !

Народ подключайся, высказывай мненью

Бо если напишешь ты стихотворенью

Тебе я отсыплю по полной варенью!!

А вообще то я в сомненью

Давать ли тебе варенью

За твою мненью......

( браво Павел Анатом..... народ).

Варвара ему отвечает.

Зависло в воздухе решение ВАСУ

Сижу и ковыряю я в носу

На кон поставили косу-

Пусть только выборы отменят - засосу!!!

Я буду ждать до послезавтра,

Мне наплевать на календарь

Я буду ждать, хоть до восьмого марта,

Кто против Яныка - тот тварь!!

Кода.

Поэзия - моя стихея,

Люблю писать я ахинею !

Когда пишу - я так хренею,

А от написанного млею!!


Да если б за стихи платили...

Меня давно б уже зарыли....


и если по Вашему это нормально, тогда нам с Вами говорить не о чем.
А политические взгляды Ваши и Овода, меня мало колышут, впрочем как и Ваше мнение о том что я пишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 19:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Квест, т. е. поиски, ИЩИТЕ и, может быть, в зависимости от желания, и обретете понимание...
Удачи Вам! И... без фанатизма!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 22:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar

Понимание чего???? Но в любом случае, рад вашим познаниям в ангглийском. Не даром пословица гласит, кто ищет, тот всегда найдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 23:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вы правы.
Кстати, на нашем (!) форуме я уже нашел немало интересных собеседников, почерпнул умные мысли... Как здорово, что судьба забросила меня на этот портал. В общем, год начался для меня удачно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 19
Членов: 0
Всего: 19

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды