РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Прощение.
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Alenka
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 29-12-2009
Сообщения: 13
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 19 2010г. 09:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хочу предложить новую тему для обсуждения.
Жили-были два человека, особенно не сорились, не ругались и в один момент "жизнь дала трещину", мужчина избил женщину. Жизнь остановилась. Как вести себя девушке, которая подвергается насилию со стороны любимого человека. Можно ли простить такого человека?

_________________


Ты меня не поправляй - я тебе не стринги


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 19 2010г. 10:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если мужик поднял руку на женщину это уже не здоровые отношения партнеров. Но его поступок не заслуживает уважения однозначно и ни чем не оправданый. А проблема скорей всего в его моральном состоянии, он наверное чем-то загнан в угол. Или просто аморал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 19 2010г. 12:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А я считаю, что все зависит от ситуации. Ударить женщину и избить ее - это разные вещи. Я вот однажды тоже ударил женщину, я дал ей пощечину, но после того, как она меня ударила. Никото в этом мире, кроме моих родителей, не имеет права меня бить. На любую физическую расправу по отношению к себе я всегда отвечу тем же. И не важно, женщина это будет или мужчина. Я конечно понимаю, что своими дерзкими словами и остротами я могу достать кого угодно. Но, пожалуйста, кто мешает отвечать мне тем же? Если женщина применяет по отношению ко мне какие-то физические методы расправы, пусть та же пощечина, то она для меня на время становится не слабой и хрупкой женщиной, нуждающейся в защите, а моим соперником в ринге. Конечно, бывают случаи, что мужья избивают своих жен, в прямом смысле этого слова. Часто подобная процедура происходит на фоне алкогольного опьянения. Но всякое по пьяни бывает. Если, протрезвев, на утро мужчина раскаивается в содеянном, просит прощения у своей женщины, то это нормально. Как правило, в таком случае жена прощает своего мужа, со временем забывается обида, а этот эпизод навсегда остается в прошлом. Но когда насилие в семье превращается в сиситему, когда страдает не только жена, но и дети и даже домашние животные, то это уже, действительно, аномалия семейной жизни. С таким мужчиной нужно как можно скорее расставаться. Ничего хорошего из этих отношений уже не получится, а вот закончится все может очень плачевно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 19 2010г. 16:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дорогая Alenka!
Искренне сопереживаю с Вами, но посоветовать лучше, чем Pavel Anatom, вряд ли сумею.
Но время тоже залечивает раны, только если содеявший непростительный, по сути, поступок чистосердечно раскаялся. Последнее дело поднимать руку на женщину.
Но мой и Вам совет - не обольщайтесь попсовыми слоганами типа "женщина всегда права!" Так не бывает. Женщина тоже способна обидеть. И потому разобраться в конфликте возможно только вам двоим!!! Вы любите? А он? Если да - то раскается миллион раз! И попросит прощения у Вас, не простив при этом себя.
А если не правы сами... Тут уж Вам решать, как добиться прощения. Получится искренне - даже Бог вас сумеет простить обоих.

А еще хорошо бы посоветоваться не только на форуме, а кем-то из очень близких и по-настоящему дорогих Вам людей. Верю, что плохого не посоветуют.

И если субъект Вашей любви окажется достойным Ваших терзаний (равно как и Вы окажетесь достойны), то остается лишь пожелать Вам СЧАСТЬЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 9
Членов: 0
Всего: 9

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды