РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 23 2011г. 16:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Приветствую всех участников форума, кто служил в Армии или на Флоте СССР! С нашим славным праздником всех поздравляю и от всей души желаю, чтобы никакая политика не поколебала нашу верность воинской присяге!

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»

В 1975 году «всеобщая ненависть и презрение трудящихся» было заменено на «всеобщая ненависть и презрение советского народа»

Если есть кому что-либо добавить - пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 23 2011г. 17:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за поздравления, присоединяюсь к поздравлениям. После такой присяги некоторые позволили себе переприсягнуться на верность Украине. Кому от этого стало экономически хорошо, тот находит аргументы, почему так сделал. Смешно стало в кино наблюдать как знамя части выносили из боя, жертвуя жизнью. Кусок материи, ни на портянки, никуда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 23 2011г. 18:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Знамя части... Не знаю как сегодня, а в нашей армии это было священно.
Хотя мне не довелось стоять на посту №1 ни разу, но ребятам нашим я сочувствовал - два часа стоять не шелохнувшись, это - жестко! Мне довелось не счетно раз быть в карауле, разные приключения бывали, но ни разу не воспринимал такое доверие понарошку - все было очень серьезно.
Не той "несокрушимой и легендарной, В БОЯХ ПОЗНАВШУЮ РАДОСТЬ ПОБЕД"... Но! "Тебе, любимая, родная армия, шлет наша Родина песню-привет!..."
С праздником вас, докучаевцы!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 24 2011г. 10:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за поздравления! Я думаю,что каждый кто принимал присягу, делал это осознанно ,с каким то трепетным чувством и остался верен ей не зависимо от того какому государству он клялся. Хотя лично мое мнение что Советская Армия это была великая сила.а соответственно и значимость присяги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 24 2011г. 12:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Отпраздновал. Слушал песню "Орлёнок", там где :"не хочется верить о смерти, поверь мне, в 16 мальчишеских лет" и пил фронтовые 100 грамм несколько раз. Потом подумал. А всех ли поздравил и всех ли нужно?
И уклонистов тоже? Ведь многие уклонились. Кто в дурке, кто за воен кафедрой прятался. В дурке не так уж плохо. Тепло, врачи купленные. Единственное неудобство, нянечка в 6 уходит и заставляют в 5 ужинать. И всё. На Новый Год знакомая, состоящая в общественной организации, ходила в дурку поздравлять пациентов. Рассказала забавное. Весть о подарках облетела дурдом мгновенно. Со всех палат повыползали и образовали очередь за подарками. Получали ребята подарки, тут же исчезали и прятали . Некоторые возвращались, снова становились в очередь. Потом страшно смущались и обижались, заламывали руки, если их обличали в обмане. И этих поздравлять?
Жена моя любимая во время обучения получила образование военной медсестры. Вручили ей военный билет. Всё чин-чином,звание,фото. И "военспецы" после политеха, мед, индустриального, побегавшие месяц с деревянным автоматом и в деревянных касках тоже получили. Такие же военбилеты офицеров запаса. Их с чем поздравлять?
Скажите мне,дурачку, на милось кого касается этот праздник. Особо послушал бы реальных офицеров и солдат с матросами.
Ув.Piiskar, ну почему Вы меня всё время провоцируете? Из многостаночников есть Вы и Павел. Вы вот служили, поздравили мужчин. Задумался я : Анатома поздравлять нужно? Если он поступил в мед после Николаевской спецшколы с математическим уклоном, то не служил. Но подарки-то получает? Получает На каком основании? Ведь если служил, разве забоялся бы плохих телефонных обманщиков? И не пополз бы наверняка с гранатой в зубах под ползущий немецкий танк. Прав Ленин, напрасно за его цитирование меня выперли из форума.
Ув.Piiskar, ну почему вы меня провоцируете? Вы упомянули 100 дней вступления в должность Мэра. Тут тебе присяга, тут 100 дней до присяги. Знаете ведь, это целый пласт, целая жизнь эти 100 дней до приказа. Знаете, кто служил, тот в цирке не смеётся. Ну и вот, Мэра нужно поздравлять? Заглянул в его биографию, институт в Мариуполе с военкафедрой. Не служил. Значит уклонист. Но подарки получает? Почему? На каком таком основании красивые девки в исполкоме, а таких много, поздравляя, поют :" С нашим атаманом можном голову сложить" это в последнем куплете, а ранее текстом намекают на что-то плотское ((не приходится тужить,,)) Опять же танк ползущий, немецкий. С гранатой в зубах? Или сразу в эвакуацию с оборудованием ситроцеха? Где-то за Уралом наладить по лэнд-лизу производство кока-колы для передовой фронта?
За 100 дней до приказа солдат обязан был сделать многое :
отказывался от сливочного масла;
отказ от яиц по воскресеньям;
отказ от белого хлеба, наконец.
Становился заинькой, сама добродетель. А чего весит Мэр за свои 100 дней? Я реально не знаю, Только про забор деревянный слышал, отмытый через кипрский оффшор. Расскажите, люди добренькие?
Так я и не понял, кого имел в виду ув.Piiskar и я , присоединившийся к нему,поздравляя защитников Родины? Равнение на .... Знамя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 25 2011г. 19:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да... Какой я наивный. Как я мог не догадаться до сих пор, что на форуме есть "уклонисты"! Слово-то какое - "контрреволюционное" даже... Видно не очень строгая была нянечка, заставлявшая Вас "ужинать в 5 часов".
Вот у нас был старшина! Фронтовик, научивший нас всяким военным премудростям. А инструкторы какие были - с опытом войны во Вьетнаме! А дисциплина какая была! До сих пор жалею, что не согласился на уговоры остаться в армии. При этом вряд ли миновал Афгана, но все равно жалею.
В армии - все четко, по уставу. И никаких тебе "уклонистов".
Еще раз с прошедшим праздником всех, кто к армии относится с настоящим мужским чувством. "Уклонистам", увы, этого никогда не понять. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 5
Членов: 0
Всего: 5

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды