РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Докучаевская правда
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 19 2012г. 11:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

По вчерашнему инциденту, произошедшему возле здания городского совета, мне удалось выяснить следующее.



Со слов жителя города, пришедшего на сессию, группа граждан, в количестве не менее двадцати человек, откликнувшись на моё обращение , подошли к зданию городского совета, где их уже поджидали работники городского совета - начальник отдела внутренней политики Р.Король и начальник отдела ГО В.Дегтярёв, которые объяснили пришедшим, что никакой сессии нет, что депутаты просто собрались решать какие-то свои вопросы и поэтому пришедших они в здание не пустили.

Теперь мне понятно откуда ростут ноги произошедшего.
Когда я предупреждал прокурора о том, что в случае принятия депутатми данного решения, я буду обращаться в прокуратуру, я ещё добавил ему, что я обратился к жителям города с просьбой прийти на сессию и выразить свой протест.

Поскольку прокурор сообщил городскому голове о моём заявлении, то вполне естественно он же его и предупредил о том, что могут прийти на сессию жители города, вот поэтому, городской голова и выставил у дверей двух этих бездельников, чтобы они никого на сессию не пускали.

Уважаемая громада!

Вы все, от мала до велика, должны знать, что каждый из вас, имеет право, в любой день и час, приходить в городской совет для решения своих проблем.

Любой из вас, имеет право приходить и присутствовать на заседаниях сессии, более того, я считаю, что это не только ваше право, но и ваша святая обязанность, так как вы выбираете власть и депутатов, значит вы обязаны контролировать их работу.

Если бы вы, хотя бы иногда приходили на сессии, то может быть, городской голова и его подчинённые, а также большинство депутатов, вспомнили бы о том, что они должны работать на ваше благо, а не своё собственное брюхо, может быть в них проснулась бы совесть и они не голосовали бы за явно грязные и антинародные решения, которые зачастую проталкивает наш городской голова.

Это же вы их наняли на работу, чтобы они решали ваши проблемы, так спросите с них, неужели это не понятно?

Вы обязаны это делать, если уважаете себя и свой труд и думаете о будущем своих детей.


Последний раз редактировалось: Cuba (Четверг Май 30 2013г. 07:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 19 2012г. 21:47 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Как вы помните, я уже писал о том, что 6 декабря 2011 года у стен Докучаевской мэрии состоялся митинг протеста против повышения тарифов на услуги ЖКУ. На митинге нами была принята резолюция, в которой мы требовали от городского головы отменить незаконное решение, в противном случае мы обещали начать сбор подписей за проведение городского референдума о недоверии городскому голове.

Мною было направлено депутатское обращение на имя прокурора города, в котором я, основываясь на положениях законов Украины, просил вынести протест на Решение № 310 " О повышении тарифов".

Кроме этого, мною было направлено депутатское обращение в адрес премьер-министра Украины Н.Я.Азарова, в котором я, основываясь на положениях действующих законов, вполне обоснованно просил его дать команду соответствующим структурам проверить законность принятого исполнительным комитетом Докучаевского городского совета Решения о повышении тарифов.

За период с того времени, я ещё трижды обращался в Докучаевскую прокуратуру, с требованием дать конкретный ответ по моему первому запросу и вот наконец конкретный ответ мною был получен.
Представляю вам его в оригинале.


ДЕРЖАВНА ФІНАНСОВА ІНСПЕКЦІЯ В ДОНЕЦЬКІЙ ОБЛАСТІ

83017, м.Донецьк, бул.Шевченка 26, тел.334-03-90, факс 340-68-98
E-mail: gkru@kru.dc.ukrtel.net Код ЄДРПОУ № 22006090

08.05.2012 № 05 06-08-15/5668



Депутату
Докучаєвської міської ради Донецької області Трояну В.М.

вул. Центральна, буд.34, кв.6 м.Докучаєвськ. Донецька область, 85740

Про розгляд звернення


До Державної фінансової інспекції в Донецькій області від Державної фінансової інспекції України (лист від 19.04.2012 № 06-18/573) надійшло Ваше звернення стосовно збільшення тарифів на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій для населення.

Рішенням сесії Докучаєвської міської ради Донецької області від 09.11.2011 №310 «Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій для населення» затверджено нові тарифи для населення на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій по кожному будинку окремо, які введено в дію з 01.12.2011 та перелік витрат з утримання будинків та прибудинкових територій, що надаються комунальними підприємствами «Прометей» та «Гарант».

Попередні тарифи на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій для населення було затверджено рішенням сесії Докучаєвської міської ради від 17.09.2008 №313 «Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків та прибудинкових територій для населення» та введені в дію з 01.10.2008.

На виконання п. 1.4.4.1 Плану контрольно-ревізійної роботи Марїнської ОДФІ на І квартал 2012 року проведено ревізію фінансово-господарської діяльності КП «Гарант» Докучаєвської міської ради за період з 01.03.2010по 29.02.2012, в ході якої розглянуто питання обґрунтованості підвищення тарифів.

Ревізією питання правильності розрахунку тарифів на послуги з утримання будинків та прибудинкової території в частині витрат з прибирання прибудинкової території прийнято заробітну плату двірників виходячи з мінімальної зарплати з урахуванням галузевого, регіонального коефіцієнтів (один тридцять вісім), при фактичному нарахуванні і виплаті зарплати двірникам за мінімальною тарифною ставкою з застосування коефіцієнтів( 1,24), що призвело до завищення розрахунку на формування тарифів на суму 19,0 тис. гри. та є порушенням п. 6 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою КМУ від 01.06.2011 № 869.

В ході ревізії КП «Гарант» Докучаєвської міської ради переглянуті тарифи на житлово-комунальні послуги по 57 будинкам, згідно фактично виплаченої заробітної плати двірників.

Докучаєвську міську раду листом від 19.04.2012 №27-12/768 проінформовано про встановлені в ході ревізії порушення та запропоновано розглянути питання щодо призупинення дії тарифів, затверджених рішенням від 09.11.2011 № 310. Згідно отриманої відповіді від 20.04.2012 № вх.02-1393-10н/01 проект рішення регуляторного акту «Про встановлення тарифів на послуги з утримання будинків та при будинкових територій для населення» розроблений на підставі нормативних актів та чинному законодавству, у зв'язку з чим підстави для призупинення дії рішення виконавчого комітету, яким затверджені тарифи для населення відсутні.

Інформація про встановлені порушення при формуванні об'єктом контролю тарифів на житлово-комунальні послуги та не вжиття заходів органом місцевого самоврядування з перегляду тарифів буде надана Донецькій обласній державній адміністрації у найкоротший час.

Попередня ревізія фінансово - господарської діяльності КП «Прометей» проведена у 2009 році за період з 01.05.2008 по 30.06.2009. Питання, викладені у зверненні щодо обґрунтованості розрахунку тарифів на послуги по утриманню будинків та прибудинкової території, будуть розглянуті в ході проведення Марійською ОДФІ планової ревізії фінансово-господарської діяльності Комунального підприємства «Прометей» Докучаєвської міської ради, яку планується включити до Плану контрольно-ревізійної роботи на III квартал 2012 року.

Про результати розгляду звернення Вас буде повідомлено додатково після закінчення контрольного заходу.

Дана відповідь може бути оскаржена в судовому або адміністративному
порядку.

З повагою
в.о. начальника
ДФІ у Донецькій області І.Б.Бєлік

Міхнєва 340-69-50


А теперь я вам объясню содержание письма простым языком.

Государственная финансовая инспекция в Донецкой области,в ответ на моё обращение, провела проверку законности повышения тарифов в г.Докучаевске.
В результате проверки только одного коммунального предприятия, ею было установлено, что тарифы были повышены необоснованно, а значит незаконно.

Сумма переплат, жителями города по тарифам, в результате их незаконного повышения, только по одному коммунальному предприятию "Гарант" составила девятнадцать тысяч гривен!!

На основании этой проверки, государственной финансовой инспекцией было направлено в адрес Докучаевского городского совета письмо, в котором указывалось на выявленные во время проверки нарушения, а также городскому совету было предложено приостановить действие новых тарифов, однако наш городской голова ответил на это категорическим отказом.

О чём это говорит?

Во-первых, мы получили официальное подтверждение того, что наш мэр, со своей командой приспешников, приняли незаконное решение о повышении тарифов, а это значит, что исходили они не из интересов жителей города, а из своих собственных, только им известных интересов.

Письмо, с отказом отменить своё решение о повышении тарифов, городской совет направил в финансовую инспекцию 20 апреля 2012г.

На сессии городского совета, которая проходила 25 апреля 2012 года, городской голова и словом не обмолвился о письме, полученным им от государственной финансовой инспекции и о том, что им в ответ был направлен отказ.

Не поставив депутатов городского совета о всех этих фактах, мэр фактически плюнул в лицо, как самим депутатам, так и тем жителям города, которые избирали и его и депутатов, а ососбенно тем жителям города, которые направили в его адрес резолюцию, с требованием отмены новых тарифов.

Вот оно истинное лицо вашего избранца, господа избиратели!

Это касается тех,кто голосовал за Скорбилина.

Это вы должны нести вместе с ним ответственность перед остальными жителями города, за все те безобразия, которые творит и ещё натворит ваш избранник.

Барин теперь считает не нужным советоваться, ни с депутатами , ни с народом.

Ну да ничего, его предшественничек тоже летал, земли под собою не чуял, а как падать пришлось, так и подстелить то некому было, все депутаты ручки белы умыли да разбежались в разны стороны, а потом и вовсе его сдали.

Уверен, что сия чаша не минёт и нынешнего, всё повторяется.

Жаль, что письмо мне вручили незадолго до майской сессии, но я подготовил несколько его копий и вручил перед началом сессии депутатам, чтобы они ознакомились и высказали своё мнение на этот счёт.

Ну и что, вы думаетет хоть кто-нибудь издал хоть какой-то звук по этому поводу?

Ща-з-з-з!

Некоторые депутаты, такие как М.Иванова, даже в руки не захотели брать копии письма , зачем им это, не графское это дело об народе думать, у них черепные коробки другими делами забиты, хозяйскими да личными.

Мои устные пояснения по этому вопросу тем более никого не интересовали, их даже не унизило и не оскорбило такое отношение Скорбилина к ним, утёрлись и всё тут.

Да, кстати, теперь стало понято, почему городской голова на сессии 25 апреля надрывным голосом кричал, что мол предлагаю тебе Троян должность директора КП"Гарант", для этого я даже отменю новые тарифы и возвращу старые.

Вот где была собака зарыта!

Он ведь уже получил письмо, в котором ему предлагалось приостановить новые тарифы, а я своё письмо ещё нет, а я всё гадал, с чего бы это он об отмене тарифов заговорил, думаю, может одумался?

Какой всё таки цинизм!

Так вот, на сессии 18 мая я ему и сказал, что я согласен стать директором КП" Гарант" но с условием, что мы объеденим два коммунальных предприятия, так сказать в рамках реформирования коммунального хозяйства города и что директор будет один, то есть я, и кроме того, вопросами формирования тарифов мы будем занимать сами, исходя из экономических обоснований.

Вы бы видели его физиономию и физиономию депутата Мельника - это назывется не ждали...

Мэр тут же ответил - уже поздно!!

Ха-ха-ха!! Смешно слушать ваше поздно!

Ну как же,отдадите вы корыто,вместе с дойной коровой.

16 мая 2012 года, мною на имя прокурора города было направлено депутатское обращение,в котором я, руководствуясь законами Украины, прошу прокурора города вынести Протест на Решение исполнительного комитета городского совета о повышении тарифов на ЖКУ.

Ждём ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 20 2012г. 20:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Молодец Владимир Николаевич.Успехов и терпения вам. С интересом послушал и почитал бы хоть где нибудь мысли и мнения других депутатов. Или в великом молчании их сила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 21 2012г. 19:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Гарри 2025, спасибо за добрые слова и пожелания.

Успехов в борьбе конечно хочется,а вот насчёт терпения..

Терпеть ложь, цинизм, издевательства над беззащитными людьми,наглое обворовывание своих сограждан - разве это можно терпеть ?

Быть верным идеалам борьбы за настоящую человеческую жизнь, отдавать всего себя этой борьбе - это одно терпение, а безропотно принимать все эти издевательства - это другое терпение, такое мне не нужно и я хочу, чтобы оно не было нужно всем нам, такое терпение превращает человека в раба.

Мысли и собственное мнение к большинству наших депутатов не имеют никакого отношения. Вы прийдите хотя бы раз на сессию и Вы увидите - где мысли и собственное мнение,а где эти депутаты,Луна находится ближе к нам, чем эти фразы к ним.

Есть такой известный фильм - Молчание ягнят, так вот это как раз о большинстве докучаевских депутатов.

Я всегда думаю о людях лучше, чем они есть на самом деле, даже если ум подсказывает мне совсем обратное,но уж так я устроен.

Так вот глядя на это большинство, мне всегда хочется думать, что они просто прикидываются такими, что где-то в глубине души они понимают всю никчемность их поведения и цинизм их хозяев,но реальное положение дел показывает, что даже в самом глубоком месте их организма ничего святого не осталось.

Да собственно, как может остаться то,чего никогда не было?

А самое страшное - это то, что среди них есть врачи,учителя, руководители разного уровня, представьте себе, что они дают окружающим их людям,чему они могут их научить?

Как ложь делать правдой, а правду ложью??

Как уметь изворачиваться, прогибаться и стелиться?

Вот и получается, что врачи они лишь только потому, что носят белые халаты, а учителя, только потому, что работают в школе или в другом учебном заведении,а ведь в моём понимании это не профессии, это - образ жизни, состояние души.

О какой душе можно говорить глядя на их действия и поведение?
Точно такие же у нас сидят и в Верховной Раде,только с ещё большим запасом отрицательного.

Вот и возникает вполне естественный вопрос - может хватит терпеть?
Может пора начать уважать себя, вспомнить о том, что ты человек мыслящий?
Ничего бесконечного в природе не бывает, всему когда-то приходит конец, прийдёт конец и терпению, но чем позже он прийдёт, тем разрушительнее и больнее он будет.

Спасибо ещё раз за пожелания, я хочу, чтобы борьба за справедливость, которую я веду, быстрее привела к успеху всех нас, в этом её смысл и предназначение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lencxs
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 04-10-2010
Сообщения: 13

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 22 2012г. 12:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Владимир Николаевич!!!!! Я никак не могу понять, Вы принципиально боретесь за справедливость только, потому-что мэр города Скорбилин? Почему Вас не было слышно, когда был Дробот, Вас тогда устраивала жизнь в городе, дома которые рушились,мусор неубранный? Скажи у вас единомышленники?Потому-то в ваших рассказах только "Я" и "Я". Кто Вас поддерживает в вашей войне с властью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 22 2012г. 14:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Полтора года я веду борьбу за то, чтобы на двух, имеющихся в городе рынках, велась цивилизованная торговля, а сами рынки, были бы удобны, и соответствовали всем сантарным нормам, как для продавцов, так и для покупателей.

Состояние рынков - это один из главных показателей отношения местной власти к производителю всех видов продукции, к тем, кто её реализует, и в конечном итоге к жителям нашего города.

Цивилизованный рыкок - это в первую очередь уважение властью нашего с вами человеческого достоинства.

А о каком же уважении к нам со стороны власти можно говорить, когда власть делает всё, чтобы мы с вами ,прийдя на рынок, чувствовали себя ущербными сиротами, в своём собственном доме?

Почти год я потратил только на то, чтобы убрать стихийную торговлю, которая была вне пределов территории рынка.

Я не буду говорить, сколько это стоило мне здоровья, биться с тупыми и корыстными чиновниками, которые, вместо контроля за работой рынка, приходили туда только для того, чтобы собирать мзду .

В конце концов, с боями, все стихийщики были перемещены на территорию рынка.

Победа???

Да никакой победы!!

Я бился за то, чтобы все торговали на территории рынка, имея для этого соотсветсвующие условия. А чем закончилось, это переселение народов?

Бабушек,которые с земли(!!??) продавали свою продукцию за территорией рынка, включая молоко и молочные продукты, переселили и они стали торговать в рынке, но опять на...земле!!!

Люди, которые своим тяжёлым трудом, производят продукцию, выращивают сами фрукты и овощи, которые исправно платят на рынке местовое(!!) вынуждены реализовать свою продукцию с земли!!

Да где же это видано??

Вы можете себе представить, чтобы в любой цивилизованной стране продавали творог и сметану с земли, а мясо рубили на автомобильных покрышках, прямо на земле и с багажника автомобиля его реализовали??

Я уверен, что у них в больницах, для больных с умственными отклонениями, лежат люди в более здравом уме, нежели у нас те, кто находится у власти и допускают такое безобразие.

А как вам запах, на весь рынок, протухшей рыбы?

Рыба - это такой опасный продукт, что в случае отравления, летальный исход практически вам обеспечен, ну и что?

Прямо на солнце, при темпреатуре воздуха выше 30 гадусов по Цельсию, рыбка мирно спит на прилавке, издавая при этом, весьма неприятный запах, но он никому не заметен,вот что странно, и в первую очередь работникам городского совета, которые обязаны контролировать работу рынка, а во вторую он даже не заметен нашим депутатам, которых я часто вижу на рынке.

Среди общего состава депутатов имеются( по документам) врачи, которые в ответ на мой устный запрос на сессии - когда будет наведен порядок на рынке и как можно продавать с земли молочно-кислые продукты, дружно возразили, что у нас на рынке всё в полном порядке, никто с земли ничего не продаёт и что на улице такой температуры у нас нет!!

Особо усердствует депутат Иванова, по полной отрабатывая звание личного доктора "хозяина" города, которая систематически кричит, что у нас всё в полном ажуре, а главный врач всея больницы города Докучаевска, некто Скрипаль, слушая мои выступления всё время осуждающе кивает головой, дескать, ай-яй-яй,депутат Троян!!

В течение всего этого времени, в результате множества моих депутатских обращений, была принята масса всяких постановлений и решений, предусматривающих наведение порядка на старом рынке, назначались ответственные, давались сроки, но.. но ничего не делалось для того, чтобы эти решения выполнялись, потому, что чиновники чётко знали - никто с них и никогда не спросит за это невыполнение.

15 мая 2012 года, я в очередной раз обратился к городскому голове со следующим депутатским обращением.

Городскому голове г. Докучаевска
Скорбилину И.А.
Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72

Депутатское обращение

Руководствуясь законом Украины « О статусе депутатов местных советов», прошу Вас включить в повестку дня июньской сессии, следующие вопросы :

1.О выполнении всех решений городского совета, предписаний ветеринарной и санитарной служб, службы противопожарной безопасности, принятых в 2011 году по городскому рынку на ул. Лихолетова.

Для подготовки и рассмотрения этого вопроса пригласить на сессию всех специалистов, вышеуказанных служб, с документацией по данному вопросу.

2. О возможном отказе пользователей города от услуг, предоставляемых им ПЕ « Волновахамежрайтеплосеть».

Для подготовки данного вопроса, необходимо ЖКО городского совета уведомить всех пользователей теплосети о рассмотрении такого вопроса и получить от каждого письменное согласие на установку индивидуального отопления, с приложенной к нему справкой выданной горгазом на наличие технической возможности установки такого оборудования. При наличии определенного количества не согласных на установку индивидуального отопления, рассмотреть вопрос подключения их к системе отопления ДФДК, предварительно оговорив с ними такую теоретическую возможность.

3. О состоянии качества обслуживания больных коммунальным лечебно- профилактическим учреждением городской больницы г.Докучаевска.

Для подготовки рассмотрения данного вопроса создать комиссию, в которую должны войти: представители общественности, по одному депутату от каждой комиссии, заместитель городского головы Лория И.А., представители санитарной службы и представители МЧС.

№ 124 от 15.05.2012г. В.Н.Троян

Вот такой ответ я получил на своё обращение.


ДОКУЧАЇВСЬКА МІСЬКА РАДА
85740 Донецька область, м. Докучаєвськ, вул. Незалежності України, 22,

на № 124 від 15.05.2012р. Депутату Докучаєвскої міської ради
Трояну В.М.

Про надання інформації.

Докучаєвська міська рада доводить до Вашого відома, що управлінням ветеринарної медицини у Волноваському районі та Волноваською міжрайонною санітарно - епідеміологічною станцією постійно вживаються необхідні заходи щодо недопущения загрози виникнення та поширення небезпечних інфекційних захворювань і масових отруєнь населення міста, а також встановлений дієвий контроль за своєчасною та якісною підготовкою підприємств торгівлі протягом весняно-літнього періоду 2012 року, а саме:

- посилення нагляду за умовами реалізації продовольчих товарів на ринках, в підприємствах торгівлі та ресторанного господарства, своєчасним проходженням медичного огляду працівниками торгівлі та ресторанного господарства.

- забезпечення нагляду щодо наявност і документів, які засвідчують якість та умови реалізації риби та рибопродуктів у підприємствах торгівлі міста.

- здійснення заходів стосовно додержання адміністраціями ринків міста вимог Законів України "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя" та "Про безпечність та якість харчових продуктів".

- забезпечення постійного контролю за якістю сільськогосподарських, молочних та рибних товарів та сировини тваринного походження, що реалізуються в підприємствах торгівлі та на ринках міста.

- посилення лабораторного контролю за якістю продуктів харчування, які реалізуються на ринках міста.

В зв'язку з вищевикладеним вважаємо за недоцільне винесення вказаного в депутатському звернені питания на розгляд сесії Докучаєвської міської ради.

Міський голова І.О.Скорбілін
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 22 2012г. 14:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

lencxs писал(а):
Владимир Николаевич!!!!! Я никак не могу понять, Вы принципиально боретесь за справедливость только, потому-что мэр города Скорбилин? Почему Вас не было слышно, когда был Дробот, Вас тогда устраивала жизнь в городе, дома которые рушились,мусор неубранный? Скажи у вас единомышленники?Потому-то в ваших рассказах только "Я" и "Я". Кто Вас поддерживает в вашей войне с властью?


Добрый день!

Судя по тому, что Вы не слышали меня, когда городом правил Дробот - Вы не житель нашего города.

С первых дней нахождения Дробота у власти, я вёл с ним и его ,так называемой, командой холуёв ,непримиримую борьбу, перерыва в которой не было ни на один день и час.

Начиная с публикаций в листовках, которые я выпускал, о его фальшивом дипломе, затем инициирование и непосредственное участие в судебном процессе, на котором я представлял интересы истца, кипы моих заявлений в городскую, областную, генеральные прокуратуры, иски в судах, вот только неполный перечень, того, что мне пришлось пройти за все те годы.

У меня не было и нет сегодня, если только не считать этого сайта, возможности озвучивать все те безобразия, которые творила прошлая власть и которые творит нынешняя власть.

Об их "успехах" вы можете узнать со страниц местных газет и карманного телеканала комбината, а моя борьба, она в основном проходит невидимо для подавляющего большинства жителей нашего города.
Зачастую, если мне удаётся решать те или иные проблемы, то те, для кого я их решал, даже и не знают, чья это работа, а зачем?

Я выполняю свой долг - гражданина и депутата.

Первое мне дано от природы, а второе мне поручили люди, а это значит, что это моя обязанность, отстаивать их права.

Разве мы живём с вами плохо только потому, что мэром города у нас Скорбилин?

Если бы всё было так просто.

Изначально, мы живём так плохо, потому, что у нас плохая полититческая система, которая позволяет таким мэрам обманным путём приходить во власть , а затем гробить , или грабить, как Вам удобно будет, города и сёла.

А система у нас плохая, потому, что это наш равнодушный и безразличный народ позволил всякого рода негодяям вот уже двадцать лет держать власть и страну в своих грязных руках.

Вина, за всё то, что происходит у нас в стране, на все сто процентов лежит на жителях этой страны, это аксиома.

Поэтому с единомышленниками, сами понимаете, тоже проблема, они как бы есть, но они находятся в тени, увы, хотя и на том спасибо.

Я считал и считаю, что в человеке всегда должен присутствовать разумный страх, но именно разумный и человеческий, который удерживает человека от массы необдуманных и противоправных поступков, а нашими людьми, к сожалению, правит животный страх, который не поддаётся никакому объяснению и пониманию, вот в чём беда.

Если Вы имеет свою гражданскую позицию и готовы её отстаивать, то милости прошу, присоединяйтесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 23 2012г. 12:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!!

Итак, господа докучаевцы, у нас, как на старом, так и на новом ранках , полный порядок и ажур - подходи к любой бабушке и она тебе тут же предъявит сертификат качества на свою продукцию.




Хочешь купить рыбку? Ты не смотри, что она, мягко говоря, давно уснула и плохо пахнет, это бывает во сне с каждым, ты посмотри на её сертификат и сердце твоё успокоится.

Хочешь купить прямо с полу с жару - молоко, творого или сметану?

Не боись!! Всё под контролем городского совета и его служб, они зорко подсматривают со своих кабинетов в замочную скважину за порядком и качеством товаров на ранках и в магазинах нашего города, денно и нощно блюдут, переживают за нас.

Должен вам всем напомнить, что наш город уже не первый год явлется лидером в Донецкой области по инфекционным заболеваниям, но это чисто между нами, главное, чтобы жители нашего города об этом не знали.

Ещё хочу вам напомнить,что такого безобразия на рынках, в городах Донецкой области, уже практически не встретишь,тут мы точно в лидерах.

Зачем далеко ходить,поезжайте в ту же Волноваху и посмотрите, торгуют у них с земли продуктами или нет?

Ну я ещё могу понять, если кто-то из руководящих работников городского совета не моет руки перед обедом и не принимает душ,хотя бы раз в день, это их личное грязное дело, но зачем, будучи такими, они пытаются делать всех жителей города, такими же неумытыми?

Неужели мы с вами не заслуживаем иметь в городе цивилизованный рынок, на котором каждый из нас имел бы возможность покупать товар стоя, а не ползая на корачках по земле,чтобы рассмотреть то, что вы хотите купить?

Неужели мы с вами, своей жизнью и своим трудом, не заслужили того, чтобы на заработанные копейки мы могли бы покупать еду, не боясь за последствия,после её употребления?

Ведь это же мы с вами, на свои собственные деньги, содержим целую армию бездельников, которые обязаны гарантировать нам право безопасных покупок товаров,как на рынках, так и в торговой сети города.

Не выражая своего негодования,по поводу происходящего, в частности на старом рынке, мы сами разрешаем власти относиться к нам по свински, по другому тут не скажешь.

Как последний мазок, который завершит вопрос о порядке на старом рынке, хочу привести вам ещё одно моё депутатское обращение и ответ на него.


Городскому голове г. Докучаевска Скорбилину И.А.

Троян Владимира Николаевича

депутата Докучаевского городского совета ул. Центральная дом 34 кв. 6 телефон 3-21-72


Депутатское обращение

В связи с тем, что в представленном Вами ответе от 4.05.2012г, на мой депутатский запрос за № 109 от 25.04.2012г., отсутствует какая- либо информация по заданному мною вопросу, руководствуясь законом Украины « О статусе депутатов местных советов», вторично прошу Вас предоставить информацию о том, кто выдал разрешение на строительство и эксплуатацию торгового павильона на рынке по ул. Лихолетова.

Ответ прошу предоставить в предусмотренные законом сроки.

№ 125 от 15.05.2012г. В.Н.Троян



ДОКУЧАЄВСЬКА МІСЬКА РАДА

85740 Донецька область, м. Докучаєвськ, вул. Незалежності України, 22, тел.

на № 125 від 15.05.2012р.

Депутату міської ради Троян В.М.
вул. Центральна, буд. 34 кв.6 м. Докучаевськ
85740

Про надання інформації

На Ваше депутатське звернення Докучаєвська міська рада надає інформацію.

Згідно з діючим законодавством України, до компетенції органів місцевого самоврядування на теперешній час не входить надання замовникам дозволів на будівництво об'єктів містобудування. Якщо забудовникам такі дозволи надаються - вони надаються інспекцією державного архітектурно- будівельного контролю.

Додатково інформуємо, що згідно з Законом України «Про регулювання містобудівної діяльності», а саме, пунктом 6 статті 31, проектна документація на будівництво не потребуе погодження з органами місцевого самоврядування та їх посадовими особами.
У зв'язку з цим, з метою отримання інформації щодо надання дозволу на будівництво торгівельного павільйону по вул. Лихолетова на території ринку, пропонуємо Вам звернутися до інспекції ДАБК.


Секретар міської ради О.І.Рухмакова


А теперь, чтобы вам было понятнее о чём идёт речь, я коротко поясню ситуацию.

То, что некогда было единым целым - стена из шлакоблока, которой был отгорожен рынок, со стороны пешеходной аллеи, это была не просто стена, это был защитный экран, на случай, если вдруг произойдёт ЧП с газовой трубой высокого давления, которая лежит рядом с пешеходной аллеей.

Да,да, как покупатели, так и обычные пешеходы даже не знают, что по большому счёту они каждый день подвергают свою жизнь большой опасности, так как эта труба лежит в земле уже достаточно долго, и в случае малейшей утечки газа из неё и кем -то брошенного в это время непотушенного окурка, может произойти взрыв.

По всем параметрам, рынка на этом месте вообще не должно быть!

На сегодняшний день, у владельцев рынка до сих пор нет всех разрешительных документов на этот рынок, но он работает, вопреки наличию у нас городской власти и других структур, обязанных контролировать наличие этих документов.

Так вот эта стена и должна в какой-то мере обезопасить людей, которые находятся на территории рынка.

Несмотря на это, хозяева рынка, плюнув на все эти требования и запреты, начали разбирать стену, выставляя в проёмы торговые киоски.

На сессиях городского совета, неоднократно принимались решения, обязующие владельцев рынка немедленно восстановить защитный экран, убрать все киоски во внутрь рынка и таким образом выполнить требования о соблюдении безопасности людей, торгующих и приходящих на рынок.

В ноябре месяце 2011г. разломав очередной участок защитной стены, на рынке началось строительство торгового павильона.

Я обратился в городской совет, к секретарю совета Рухмаковой О.И. с вопросом - кто дал разрешение на слом стены и строительство павильона?

Рухмакова мне ответила, что она не в курсе, будет разбираться с этим нарушением и сообщит мне о результатах этого разбирательства ( можно подумать, что она не ходит на этот рынок и не видела начала строительства).

По семейным обстоятельствам мне пришлось уехать из города на три месяца. По приезду я увидел, что павильон уже полностью построен и эксплуатируется, а принадлежит он ЧП Ждановой, жительнице г.Донецка.

Я по этому поводу обратился с депутатским запросом к городскому голове, однако, после зачтения его на сессии городского совета, ответ мне дан не был.

Я был вынужден обратиться вторично и получил ответ, который вы смогли прочесть.

Исходя из данного мне ответа, можно сделать однозначный вывод - строй кто хочет, что хочет и где хочет, на всей территории нашего города, полная свобода, а вернее -полный беспредел!!

Так что если кто-то из вас надумает что-нибудь строить, не нужно идти за разерешнием в городской совет, приходите ко мне, я вам дам копию этого ответа и стройте на здоровье, господа!!

На основании приведенных мною выше фактов, а это только мизерная часть из того, что происходит у нас в городе, лично я делаю только один вывод - городской голова и его команда, практически не занимаются вопросами и проблемами города, это очередной приход к власти кучки бездельников и болтунов, которые занимаются только своими личными вопросами и пекутся только о своём благополучии, а все жители города для них - пустой звук!

До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 24 2012г. 13:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

26 апреля 2012 года, мною, на имя прокурора города, было направлено следующее депутатское обращение.

Прокурору г. Докучаевска
советнику юстиции
Овчинникову С.И.
Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72

Депутатское обращение

Согласно договора № 77/10 от 13.10.2011г., заключённого между Докучаевским городским советом, в лице Скорбилина И.А. ( в дальнейшем «Заказчик») и ФЛП Скорбилиной М.В., в лице Скорбилиной М.В.,( в дальнейшем « Исполнитель») на сборку и установку офисной мебели, указано, что «Заказчик» обязуется принять и оплатить услуги по сборке и установке офисной мебели по цене 650,00 гривен ( копия договора прилагается).

Далее отсутствует какая-либо расшифровка - 650 гривен это оплата за что, за сборку одного стола или одного комода или всех полученных комплектов? Отсутствие данной расшифровки позволяет утверждать, что за сборку и установку всей новой мебели городским советом должно было быть уплачено «Исполнителю» - 650 гривен.

К данному договору имеется дополнительное соглашение ( копия прилагается). Это дополнительное соглашение не имеет номера и на нём отсутствует дата его заключения.

В самом соглашении отсутствуют номер и серия свидетельства «Исполнителя» -Скорбилиной М.В.

Данное соглашение предусматривает увеличение суммы договора № 77/10 от 13.10.2011г. на 20800гр. ( двадцать тысяч восемьсот гривен).

Таким образом получается, что общая сумма договора на сборку и установку мебели составляет 21450 ( двадцать одна тысяча четыреста пятьдесят гр).

Согласно договора № 78/10 от 13.10.2011. заключённого между Докучаевским городским советом, в лице Скорбилина И.А. ( Покупатель) и ФЛП Скорбилина М.В., в лице Скорбилиной М.В.( Продавец), ( копия договора прилагается), «Покупатель» обязуется принять и оплатить за офисную мебель 6490 гр. ( шесть тысяч четыреста девяносто гр.) , однако, на самом деле «Продавец» поставил, а «Покупатель» оплатил офисную мебель на сумму 27290 ( двадцать семь тысяч двести девяносто гр).
Статья 6, Закона Украины « О принципах предотвращения и противодействия коррупции» гласит : «Ограничения относительно использования служебного положения 1). Неправомерно способствовать физическим или юридическим лицам в осуществлении ими хозяйственной деятельности, получении субсидий, субвенций, дотаций, кредитов, льгот, заключении контрактов ( в том числе на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства).»

Таким образом, получая услуги и покупая мебель у жены своего родного брата, городской голова Скорбилин И.А. совершает действия, подпадающие под ст.6 данного закона.

Руководствуясь Законом Украины « О статусе депутатов местных советов», прошу Вас, согласно ст. 29 Закона Украины « О принципах предотвращения и противодействия коррупции», проверить соблюдение законности при оформлении договоров на покупку и установку мебели от ФЛП Скорбилиной М.В. ,а также проверить, имеет ли отношение , городской голова Скорбилин И.А. к ЧП « Реконструкция», а так же к другим объектам бизнеса на территории г. Докучаевска.

Приложение.
1. Договор № 77/10 от 13.10.2011г.
2. Дополнительное соглашение.
3. Договор № 78/10 от 13.10.2011г.

№ 117 от 26.04.2012г. В.Н.Троян


Согласно законов Украины, прокуратура обязана предоставить ответ в течение 10-ти дней, однако, на сегодняшний день никакого ответа мною не получено.

Если учесть, что это уже далеко не первое нарушение законов Украины, работниками городской прокуратуры, касающиеся именно этого вопроса, то из этого вытекает вывод - Докучаевская прокуратура работает по своим законам,ей законы Украины не указ!

А давайте мы на одном примере посмотрим, по чьим же законам она работает?

Согласно закона Украины " О принципах предотвращения и противодействия коррупции", большой перечень граждан Украины, занимающих определённые должности и определённое общественное положение, обязаны до 1 апреля сдать декларации о доходах, а госчиновники, обязаны до 1 мая опубликовать свои декларации в средствах массовой иформации.

На мои неоднократные обращения о выполнении этого положения закона, городской голова никакого ответа не давал.
В очередной раз, на сессии городского совета, которая состоялась 25 апреля 2012г. на мой вопрос, когда же наконец городской голова опубликует свою декларацию, я получил ответ - когда нужно,тогда и опубликую.

В ответ, городской голова спросил меня - когда я сдам свою декларацию, на что я ответил, как только Вы опубликуете свою, так сдам и я.

Городской голова начал вести себя более чем недостойно, кричал о том, что дескать у меня есть,что скрывать, поэтому я не сдаю свою декларацию.

На что я ответил - не сдавая свою декларацию, я таким образом выражаю свой протест, против нарушения вами закона Украины, а также хочу понудить вас опубликовать всё таки декларацию.

Осознанно совершая администартивное правонарушение, я добился того, что 28 апреля 2012г. городской голова , его заместитель и секретарь городского совета, опубликовали в местных СМИ свои декларации, таким образом я отстоял и ваше законное право знать о доходах и расходах наших чиновников.
Вот эти декларации.

Відповідно до вимог статті 12 Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції» публікуються відомості надані в декларації про майно, доходи, витрати і забов,язання фінансового характеру за 2011 рік.


Прізвище, ім'я, по батькові декларанта: Скорбілін Ігор Олександрович.

Посада: Докучаєвський міський голова.

Члени сімї: дружина Скорбіліна Н.Д., донька Скорбіліна АЛ.

Загальна сума сукупного доходу (грн): 118286 (сума нарахованого доходу декларанта], 38333 (сума нарахованого до-ходу членів сімї).

Майно, що перебувае у власності, в оренді чи на іншому праві користування: декларанта - земельна ділянка 620 кв. м., житловий будинок 241,6 кв. м, інше нерухоме майно - 338,0 кв.м., 403,0 кв.м.; членів сім'ї - квартира 35,6 кв.м.

Транспортні засоби, що перебувають у власності, в оренді чи на іншому праві користування декларанта: автомобіль легковий МЕRCEDES-BENZ, Е-200, 1998 куб.см, 2002 року випуску.


Прізвище, ім'я, по батькові декларанта: Семененко Володимир Вікторович.

Посада: перший заступник міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради.
Члени сімї: дружина Семененко Т.С.

Загальна сума сукупного доходу (грн): 104861 (сума нарахованого доходу декларанта), 101430 (сума нарахованого доходу членів сім"ї').

Майно, що перебувае у власності, в оренді чи на іншому праві користування: декларанта - квартира 18,73 кв.м.; га-ражі - 35 кв.м., 42 кв.м., інше нерухоме майно - 400 кв.м., 107 кв.м., 107 кв.м.; членів сім'ї - квартири 18,73 кв.м., 125 кв.м.

Транспортні засоби, що перебувають у власності, в оренді чи на іншому праві користування декларанта: автомоблі легкові - Пежо 807, 1998 куб.см, 140 л.с, 2003 року випуску; Форд Транзіт,2500 куб.см, 2002 року випуску.
Фінансові зобов'язання декларанта та інші його витрати (грн): добровільне страхування - 486.


Прізвище, ім'я, по батькові декларанта: Рухмакова Ольга Іванівна.

Посада: секретар Докучаєвської міської ради.
Члени сім'ї: донька Рухмакова К.С.

Загальна сума сукупного доходу декларанта (грн): 103335, у т.ч : заробітна плата, інші виплати та винагороди, нараховані (виплачені) декларанту відповідно до умов трудового або цивільно-правового договору - 85478, матеріальна допомога - 13237, дарунки, призи, виграші - 1020, інші види доходів - 3600; сума нарахованого доходу членів сімї - 2810.

Майно, що перебуває у власності, в оренді чи на іншому праві користування: декларанта - квартира загальною площею 61,4 кв.м.
Фіансові зобов'язання декларанта та інші його витрати (грн): погашения основної суми позики (кредиту) - 9830, погашення суми процентів за позикою (кредитом) - 1280.


Ну и как вам эти декларации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lencxs
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 04-10-2010
Сообщения: 13

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 25 2012г. 07:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Владимир Николаевич!!!! Люди официально за декларировали доходы. ну и вы как депутат выложите свою декларацию.Чтобы мы сравнили как живут простые депутаты и депутаты при власти.А то, получается чужые деньги мы считаем, а свои показать боимся.???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 25 2012г. 10:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

lencxs писал(а):
Владимир Николаевич!!!! Люди официально за декларировали доходы. ну и вы как депутат выложите свою декларацию.Чтобы мы сравнили как живут простые депутаты и депутаты при власти.А то, получается чужые деньги мы считаем, а свои показать боимся.???


Добрый день всем!

Это в народе называется так - уж замуж невтерпёж..

Нужно внимательно читать мои сообщения, если уж читаете, я же не могу писать сообщения по пол метра длинной, это будет сложно читать и воспринимать, поэтому я вынужден делить их, для вашего же удобства.

По смыслу ясно, что предыдущее сообщение не закончено, а тем более, коли уж речь зашла о декларациях, то естественно, говоря о декларации нашего городского головы, я просто никак не могу не сказать и о своей декларации.

Хотя должен вам сказать, что я не вижу особой надобности сдавать декларацию депутатм местных советов, и вот почему.

Как может, депутат местного совета,а тем более пенсионер, использовать звание депутата в корыстных целях?
Он что, распологает реальной властью, имеет доступ к финансам, распределят материальные блага и прочее?

Тот депутат, местного совета, который работает, может сдать декларацию по месту работы, это будет более справедливо, а тем более, если он занимает руководящую должность, вот тут пусть соответствующие органы и смотрят - по средствам он что-то имеет или нет.

Ну да ладно, это так, лирическое отступление.

Вот моя декларация.

Троян владимир Николаевич.

Пенсионер.

Члены семьи : жена Троян Л.Д.,тёща Федотова А.П.

Общая сумма совокупного дохода (грн.)-28209,61 ( сумма насчитанного дохода декларанта), 39814,91 ( сумма насчитанного дохода членов семьи).

Имущество, которое пребывает в собственности, в аренде или другом праве пользования : декларанта - квартира 75,4 кв.м. членов семьи - гараж 24 кв.м.

Транспортные средства, которые пребывают в собственности, в аренде или другом праве пользования декларанта : автомобиль Форд-эскорт 1,6 - 1986 года выпуска.

Сдавая свою декларацию, я вместе с ней направил на имя секретаря городского совета следующее депутатское обращение :

№ 118 от 27.04.2012г. Секретарю Докучаевского городского совета

Рухмаковой О.И.

Троян Владимира Николаевича

депутата Докучаевского городского совета
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72

Депутатское обращение

В связи с тем, что со стороны городского головы Скорбилина И.А., в мой адрес, в оскорбительной форме, были высказаны обвинения, прозвучавшие на сессии городского совета, состоявшейся 25 апреля 2012г, а так же на встрече с работниками городского отдела милиции, которая состоялась 26 апреля 2012 в ДК им. Пушкина, в том, что я, якобы, скрываю свои доходы, не желая их указывать в декларации, прошу представленную мною декларацию за 2011г. опубликовать в газете Докучаевского городского совета, а так же озвучить на очередной сессии городского совета.

В.Н.Троян

А теперь прошу обратить ваше внимание на дату, 26 апреля 2012г., когда я направил прокурору города обращение, с просьбой проверить наличие собственного бизнеса у городского головы, а также проверить законность заключённых им договоров на поставку мебели для городского совета, в структурах, принадлежащих его родственникам.

27 апреля 2012г. , то есть на день позже, городской голова И.А.Скорбилин направляет в прокуратуру письмо, с требованием привлечь меня к ответственности за нарушение сроков сдачи декларации ( как вы поняли, я сдал её на четыре недели позже ,чем это было необходимо).

Буквально меньше чем за две недели, работниками прокуратуры было собрано на меня досье, в котором, вместе с представленными городским советом копиями протоколов и показаниями свидетелй, было не менее ста страниц!!!

Прокуратура тут же составила на меня протокол, который назывался - о коррупционном(??!!) административном правонарушении.

Прокурор города, пригласив меня для уведомления о составлении протокола, начал свою речь так - Владимир Николаевич, вы только не подумайте, что мы выполняем политический заказ( ??), в этом нет ничего личного ,мы действуем сторого по закону.

Я такой наивный,что я даже так и не подумал.

Знаете, я даже не стану это комментировать, а почему, вы поймёте сами, дочитав это сообщение.

Прокурор, вместе со своим помощником, который готовил этот протокол, начали уговаривать меня подписать его, на что я ответил, поскольку я не согласен с квалификацией данного нарушения, мне необходимо детально ознакомиться с самим протоколом и всеми документами, и только потом я смогу решить, буду я его подписывать или нет.

После долгих разговоров, прокурор наконец согласился, что я дам свой ответ на следующий день.

Прийдя домой, я внимательно ознакомился с законами, проанализировал ситуацию и не дожидаясь завтрашнего дня пошёл в прокуратуру.

Мой ответ прокурору был таков - составленный на меня прокуратурой протокол о коррупционном административном правонарушении я подписывать не буду, в связи с тем, что данное нарушение подпадает только под положение Кодекса Украины " Об административных правонарушениях", слово коррупция не имеет к данному нарушению никакого отношения.

Закон Украины " О принципах предотвращения и противодействия коррупции", на который ссылается прокуратура, определяет только круг граждан , которые обязаны сдать декларацию и сроки её сдачи, ни одна статья этого закона не предусматривает наказания за несвоевременную сдачу декларации.

Я прямо сказал прокурору, что слово коррупция, вы умышленно внесли в протокол, для того, чтобы, передав его в суд, и в последующем Решении, это слово обязательно звучало, а потом, местные газетёнки и гнилой телеканал комбината будет смаковать новость - Троян погряз в коррупции!

В результате моего отказа ставить свою подпись, прокурор пригласил двух понятых, в присутствии которых и был оформлен мой отказ.

Это было 16 мая, а уже 23 мая я был вызван в суд, который, даже не тратя время на предварительное рассмотрение материалов, состоялся и вынес Решение - оштрафовать Трояна В.Н. на 170 гривен.

Оперативно, не правда ли?

А теперь возвратимся немного назад - я вручил прокурору своё депутатское обращение, с просьбой проверить наличие бизнеса у мэра, т.е. соответствия его опубликованной декларации и реальному положению вещей, 26 апреля 2012г.
Согласно законов Украины, ответ мне должны были предоставить в течении 10-ти дней.

Сегодня на календаре 25 мая 2012г. - ответа нет!!!!

Городской голова направил прокурору своё обращение 27 апреля 2012г. - уже есть приговор суда!!

Так на кого работает наша прокуратура - на закон, который должен быть для всех един или на власть??


Сегодня я иду очередной раз в прокуратуру - требовать ответов на депутатское обращение по декларации городского головы и по вынесению Протеста на незаконное Решение исполкома городского совета № 310 от 09.11.2011г. " О повышении тарифов на предоставление услуг по обслуживанию домов и придомовых территорий".

Ждите моих сообщений.

Почти не сомневаюсь - результаты будут нулевые,а там....
Блажен, кто верует.


Последний раз редактировалось: Cuba (Пятница Май 25 2012г. 13:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 25 2012г. 13:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Я ошибся, после похода в прокуратуру я получил не один ноль,а целых два!!

Итак, ещё в начале этой недели, прокурор города, лично мне пообещал, что ответы, на мои обращения : просьбу вынести Протест на незаконное повышение тарифов, провести проверку законности закупки городским головой мебели и вопрос наличия у него собственного бизнеса, будут даны мне 25 мая 2012г.

Сегодня, прокурор говорил уже другим тоном, дескать, у нас проблемы, кто-то там не предоставил нам вовремя сведения, так что давайте мы вам дадим ответы в понедельник ( можно подумать, что они работают в субботу и воскресенье), на что я ему ответил, закон не может и не должен подстраиваться под ваши проблемы - положено по закону в определённые сроки давать ответы на обращения, выполняйте их, закон должен быть един для всех!

Самое интересное, что когда они собирали досье на меня, то все ответы они получали, чуть ли не в день их запроса, значит тогда они могли требовать, а сейчас духу не хватает или ещё чего-то?

По-моему так совести не хватает и офицерской чести.

Хорошо, ждём до понедельника, но я почти уверен, что ответы будут являть собой обычные отписки, никаких конкретных действий предпринято не будет, а там.......

Я всегда надеюсь на лучшее.

Да, в предыдущем сообщении я забыл вам сказать, что мою декларацию так никто и не опубликовал и на сессии о ней даже и не заикнулись, кроме того, что мэр очередной раз всем напомнил, что Троян сдал свою декларацию не в срок, вот так.

Таковы у них методы грязного давления на личность.

Вот ещё один из примеров такого давления.

Пару сессий подряд, на заседания пришли два дежурных клоуна - В.Тищенко и В.Рыжий.

Во времена правления Дробота я посещал все сессии городского совета, депутаты ходили на сессии, в лучшем случае, через раз, а я посещал все, так вот, мне ни разу не дали слова, чтобы я мог озвучить своё мнение по тому или иному вопросу, как избиратель, как житель города.

Секретарь совета всегда спрашивала у депутатов- дадим слово Трояну и депутаты дружно орали - нет, при этом, от получаемого удовльствия, они даже повизгивали и похрюкивали.

А сейчас, городской голова лично предоставил слово В.Тищенко, даже не спрашивая у депутатов согласия на это.
В своём выступлении, тот озвучил, что дескать ко мне всё время обращаются люди ( кто и почему к нему мог обратиться, кто он такой, дед Мороз или добрый волшебник??), что вот дескать Троян незаконно построил гараж, разломал детскую площадку, обещал (???) её восстановить и не восстановил.

Короче , он слово в слово произнёс текст, который другой,рядом сидящий с ним клоун опубликовал в своей подпольной газетке, под названием "За дело".
На чьи деньги, выпускается эта задельная газетка, вы не знаете?
А я знаю, на деньги пахана всея Докучаевска.

Мэр тут же дал команду своим подчинённым поднять все документы, разрыть, раскопать и всё нашедшее довести до сведения общественности.

На апрельской сессии всё это опять повторилось ,как в плохом сне, опять выступление ковёрного Васи, опять команды Скорбилина .

И что вы думаете?

Естественно, нашли все документы, в которых сказано, что гараж построен 18 лет назад, абсолютно законно, все разрешительные документы в полном порядке, и гараж, принадлежит не мне, а моей супруге.

Естественно никакой площадки никто не ломал,а тем более никто и ничего не обещал.

На сессию, которая состоялась в мае месяце, эти клоуны, естественно, не пришли, поскольку им уже сказали,что все документы есть, и никто даже и не вспомнил о том, что нужно доложить, раз мэр давал команду, а типа народ, в смысле Вася, требовал истины, а зачем?

В газетёнке написали? На сессии поорали?? А результат им и не нужен был, а тем более не в их пользу.

Или вот ещё пример.

Я вам уже писал о том, что перевозчик, по согласованию с городской властью, хотел руками депутатов лишить наших льготников права ездить бесплатно в г.Донецк, в любое удобное для них время и день, но в последний момент, после моего предупреждения прокурору о незаконности принятия такого решения, власть жидко обделалась и тихонько это дело замяла, даже не поставив депутатов в известность о том, почему, данный вопрос, не будет рассмотрен на этой сессии.

Просто тем, кто был на заседании комиссии ( естественно кроме меня и депутата Галанского), которая решила выносить этот вопрос на сессию , перед самой сессией тихонько шепнули на ушко, чтобы они не удивлялись отсутствию этого вопроса в повестке дня сессии, они его сняли.

Так вот, тот же Рыжий, под ником оптима, тут же, на Докучаевском сайте, написал, что Троян, с целью попиариться, взял и подбил народ прийти на сессию и сорвать её работу, ну просто так, а вопроса про снятие льгот даже и в помине никто не хотел поднимать и никто его не рассматривал.

Это каким же циником и негодяем нужно быть, чтобы такую ересь писать, а?

Это же они имеют доступ к городским СМИ, это они могут в любой момент обгадить любого человека, а у меня нет даже простой возможности - официально ответить им .

Вот таковы их методы.

Эти негодяи и подонки, таким образом отрабатывают косточки, которые их хозяин бросает им в миску, с барского стола.

Бог им судья, для меня они просто не существуют, а вам я рассказал об их методах, чтобы вы умели отличать правду от лжи, чтобы не считали лишним подумать, пообщаться и только потом принимать для себя решение - кому верить, а кому нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 26 2012г. 14:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!!


№133 от 28 мая 2012г. Городскому голове г. Докучаевска
Скорбилину И.А.
Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72


Депутатское обращение

Согласно, положений закона Украины « О местном самоуправлении», городской голова является распорядителем бюджетных средств, использует их лишь по назначению, определённым советом.

При осуществлении предоставленных полномочий, сельский, поселковый, городской голова, является подотчётным, подконтрольным и ответственным перед территориальным обществом, ответственным - перед соответствующим советом

На основании вышеизложенного, Вами грубо нарушаются данные положения закона Украины « О местном самоуправлении». Так в частности.

Без согласования с советом депутатов, Вами был заказан и оплачен проект реконструкции городского фонтана, а также заключен договор на демонтаж старых конструкций фонтана и ведение подготовительных работы под реконструкцию.

Учитывая, что реконструкция фонтана, затрагивает интересы всех жителей города, а также, тот факт, что на реконструкцию Вы хотите затратить 800 тысяч гривен бюджетных денег, данный вопрос требует детального рассмотрения на заседании сессии городского совета, а также должен пройти общественные слушания.

На основании вышеизложенного я требую :

1. Рассмотреть на сессии городского совета вопрос законности выделения бюджетных денег на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию городского фонтана.

2. Рассмотреть на сессии вопрос законности заключения городским советом договора на демонтаж старых конструкций городского фонтана и ведение подготовительных работ.

3. Провести общественные слушания на предмет необходимости в данное время реконструкции городского фонтана, в предлагаемом Вами варианте и с такими бюджетными затратами.

4. Для принятия решений по вышеуказанным вопросам созвать внеочередную сессию.

5. Работы, по проведению экспертизы проектно-сметной документации на реконструкцию фонтана, а также ведение подготовительных работ под реконструкцию - немедленно прекратить.

Ответ прошу предоставить в предусмотренные законом сроки.
В.Н.Троян


Я не случайно начал своё сообщение именно этим депутатским обращением.

С приходом к власти в городе ставленников директора комбината, в городе практически перестал работать фонтан.

И хотя, и предыдущий мэр и нынешний, каждый год исправно выделяли и тратили на ремонт фонтана( по документам) немалые суммы бюджетных денег, за прошедшие шесть лет, фонтан включался , в лучшем случае, раз-два в год.

Ни предыдущий и не нышний мэр ни разу даже не пытались грамотно, основываясь на заключениях специалистов, объяснить депутатам и жителям города причину, по которой не работает фонтан.

Вы думаете это случайность?

Нет, это умысел, это политика разрушения с целью личной наживы, по другому я это не назову.

Все объяснения сводятся к одному - кто-то, где-то сказал, что он течёт, и к кому-то эта вода затекает.
А к кому и где она течёт , об этом никто и никогда не слышал и не видел, просто диво!!

На мои неоднкоратные устные и письменные обращения, городской голова И.Скорбилин, практически всегда отвечал отписками или отговорками, ничего конкретного, как впрочем и на все другие, задаваемые ему вопросы и обращения.

В местных газетках, в щедро раздаваемых им интервью, пару раз были замечены суммы, которые, по словам мэра, нужны были для проведения ремонта фонтана.
Один раз это было 120 тысяч гривен, а во время своего отчёта за 2011г. мэром была названа сумма в 140 тысяч гривен.

16 мая 2012 г., на заседании бюджетной комисси, заместитель городского головы по финансам И.Лория озвучила цифру, которую запросил мэр на реконструкцию фонтана - 800 тысяч гривен!!

18 мая 2012г. на заседании сессии, когда была озвучена эта цифра, для голосвания, я задал городскому голове вопрос - кто делал проектно-сметную документацию на реконкструкцию и как, хотя бы приблизительно будет выглядеть наш фонтан после реконструкции.

Мэр молча выслушал мой вопрос, а затем далее продолжил сессию, как буд-то я даже и не задавал ему этого вопроса.

Во-первых, это говорит об уровне и воспитании нашего городского головы, а во-вторых,то же самое в полной мере можно отнести и к пристутствующим на сессии депутатам, которые сделали вид, что они ничего не слышали и не видели, все дружно молча проголосовали за выделение этой суммы, без всяких вопросов.

Я и депутат Г.Галанский не принимали участия в этом голосовании, но городской голова даже не обратил никакого внимания и не озвучил это, он продолжал заунывным голосом строчить следующие вопросы из повестки дня.

21 мая 2012г. мною было направлено депутатское обращение в адрес городского головы, с просьбой предоставить проектно-сметную документацию на реконструкцию фонтана.

23 мая 2012г. мною была получена копия проекта ректонструкции, а сама смета находится на экспертизе, поэтому она будет мне предоставлена позже.

Посмотрев на будущий вид реконструированного фонтана, мне стало стыдно за нашу городскую власть, за наших безразличных депутатов и за наш равнодушный народ.

Некогда огромный красавец ( водная чаша его была 420 квадратных метров!), который вздымался струями воды высоко в небо и под звуки музыки, в лучах десятков фонарей, переливался всеми цветами радуги , теперь, после реконструкции, останется только в памяти его видевших.

Почти всё пространство бывшего фонтана будет засыпано землёй, а где-то посредение будет маленькое корыто с водой, размером со старый фонтан, который , вот уже столько лет, уныло встречает нас у входа в парк, со стороны памятника В.Докучаеву.

О.Бендер, сказал бы по этому поводу так - жалкое зрелище, а учитывая тот факт, что на всё это убожество хотят затратить почти миллион бюджетных денег, то пожалуй литературных выражений по этому поводу найти, я думаю, будет просто невозможно.

Представьте себе, в этой огромной чаше, будут расставлены десяток или полтора лавок, которые с утра и до вечера будут находиться вне всякой тени, прямо на солнце и где-то там, в самой средине будет маленькое корыто с водой, которое ввиду своей никчемности не будет вас освежать и радовать.

В засыпанных чернозёмом клумбах можно будет посадить траву или цветы, а в лучшем случае десяток туй, поскольку даже посадить в них деревья, которые лет эдак через десять дали бы тень, невозможно, так как глубина засыпанного чернозёма будет не более одного метра.

Вы хотите видеть это безобразие за миллион ваших же денег?

Лично я нет.

Нынешний городской голова, гигансткими шагами ведёт наш город к запустению и разрухе и если так пойдёт и дальше, то совсем скоро город превратится в хутор, без почты и телефона.

Только за полтора года своего правления, им был закрыт УПК, который создавался трудом не одного поколения учителей, учеников и простых жителей города.

Был закрыт филиал городской бибилиотеки на микрорайоне и закрыт он был не в связи с его невостребованностью, а в связи с тем, что городскому голове понадобилась квартира для работника прокуратуры. Читатели подождут, а прокурор ждать не может!!

Сегодня городской голова уже поставил в известность коллектив Докучаевского ДЮЦа о том, что их скоро закрывают, а здание продают.

Куда же пойдут наши дети, на бродвэй, пиво пить??

Мэр так ненавязчиво объяснил коллективу работников ДЮЦа, что на их содержание нет в бюджете денег, и если они себя будут "правильно" вести, то их, наверное, могут перевести в СШ №5, при этом не забыл упомянуть фамилию кандидата, за которого должны будут голосовать работники ДЮЦа на предстоящих осенью парламентских выборах.

У Скорбилина не болела душа, когда он объявлял людям, которые вложили в этот ДЮЦ все свои знания, мечты, любовь к детям, наконец годы своей жизни, у него болела голова о выборах, как бы их выдвиженец не пролетел с голосами по городу!

Это именно тот Скорбилин , который во время своей предвыборной кампании кричал на каждом углу - давайте сплотимся, давай дружно будем строить, а не разрушать и т.д.

И что же он нам построил за эти два неполных года?

Ну если только забор возле пятой школы за, который его собственная фирма получила 55 тысяч бюджетных гривен, да ещё сделал ремонт своего кабинета за миллион бюджетных денег, да мебель для городского совета купил сам у себя, ну что ещё, такого памятного напакостил наш избранец?

Создал с сыном своего подельника по бизнесу, депутата Мельника О.А., благотворительный фонд "Благо", в который негласно заставляет предпринимателей города перечислять деньги, для неизвестно каких целей , поскольку фонд ни перед кем в городе не отчитывается.


В перспективе, я так думаю, наш городской голова сам или через подставных лиц выкупит здание бывшего ДЮЦа, помещение бывшего книжного магазина, которое расположено рядом с городским АТС, в этом же списке могут оказаться и здания бывшего ДАПа, да мало ли ещё чего у него на примете?

Даже при беглом взгляде на фото реконструированного фонтана, можно определить, что всё это безобразие будет стоить не более ста тысяч гривен, а всё остальное, от 800 тысяч гривен - пойдёт на усушку и утруску.

Я обращаюсь ко всем жителям нашего города!

Если вы уважаете и чтите память о своих предках, которые в этом городе только строили, а не разрушали, если вы, уважаете себя, как полноправных членов городской громады, если вы хотите сохранить единственный уголок в котором мы все так любили отдыхать, то присоединяйтесь к акции протеста, против ректонструкции фонтана, которая затеяна нашим мэром самовольно, без обсуждения с городской громадой, что является, в первую очередь, неуважением к жителям города, а во вторую очередь - нарушением закона Украины.

Я буду добиваться выполнения тех требований, которые я изложил в своём депутатском обращении, а вы следите пожалуйста за моими сообщениями и в случае проведения внеочередной сессии по этому вопросу - приходите обязательно на сессию.

Отстоим фонтан и право на отдых - вместе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 26 2012г. 17:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Процесс пошёл!!

Сечас мне принесли газету "Докучаевские новости", в которой на первой странице есть статейка, под названием " Городской фонтан : преображение начинается".

В статье пишется, что в связи с хождением по городу всяких слухов, по поводу фонтана, жилищно-коммунальный отдел городского совета спешит успокоить наших граждан - цитирую " Никто не будет разрушать и ликвидировать фонтан - просто он будет реконструирован и обретёт новый, современный архитектурный и эстетический вид".

Кроме того, в статье указано, цитирую" .. В конце 2011 года мы разместили в газете объявление в котором приглашали к сотрудничеству громаду в плане обсуждения реконструкции фонтана. К сожалению никаких предложений не поступило, поэтому городским советом были выделены деньги и изготовлен проект реконструкции фонтана".

" Как видно на фото ( пишет автор статьи Н.Сердиченко, большая эстетка и знаток насосного оборудования) - на месте старого фонтана будет построен совершенно новый комплекс, состоящий из нескольких фонтанов. Территория будет благоустроена дорожками, скамьями, высажены кустарники-ограждения, разбиты газоны и клумбы. На реализацию проекта из городского бюджета выделено 800 тысяч гривен, работы должны начаться в самом скором будущем. Лично мне проект очень понравился - давно пора вдохнуть в старый фонтан новую жизнь, придать этому месту больше изысканности, красоты и современности. И не забудем о том, что будет установлено новое насосное оборудование, не такое энергоёмкое, как старое, а это - экономия бюджетных средств."

Уже проверено временем, как только холуи или их хозяева начинают вешать нам лапшу на уши о том, что они тратят большие бюджетные средства, чтобы потом их экономить, это значит, что они уворуют, из якобы потраченного на эти цели, как минимум половину ( народная примета).

Я бы назвал статью так - ГОРОДСКОЙ ФОНТАН : ОБОЛВАНИВАНИЕ И ОБДИРАНИЕ НАЧИНАЕТСЯ.

Тираж этой газеты - 2000 экземпляров.
Кто её выписывает?
90%- это бабушки, потому,что она дешёвая, а остальные 10% - принудиловка, это работники городского совета, и прочих городских структур .

Кто из вас слышал о том, что вас приглашают обсуждать проект реконструкции фонтана?

Далее. Городской совет выделил деньги и изготовил проект.

Чтобы не высказаться грубо, я только могу сказать так - они от природы такие или прикидываются?

Кто такой этот городской совет, который без согласия депутатов выделяет бюджетные деньги?

Нет такого совета!!
Городской голова И.Скорбилин - это, в принципе, нанятый вами менеджер, который выполняет функции исполнительной власти, подчёркиваю, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, а депутаты избраны вами для того, чтобы они исполняли функцию законодательной власти, выполняя при этом вашу волю.

Как может исполнитель,т.е. городской голова, без ведома законодателя, т.е. депутатов, сам принимать законы и распоряжаться бюджетными деньгами,а тем более такими суммами?

Так вот, по закону, городской голова перво наперво должен был собрать громаду и спросить у неё - будем ли мы делать реконструкцию фонтана или же оставим его в первозданном виде, каким он был изначально, соответственно проведя капитальный ремонт?

Если же граждане решают оставить его в прежнем виде, то городской голова даёт команду специалистам подготовить проектно-сметную документацию на проведение ремонтных работ.

После того, как будет определа сумма, необходимая для проведения ремонта, городской голова информирует об этом громаду, а затем обращается к депутатам с просьбой выделить необходимую для ремонту сумму, естественно, если имеется такая возможность.

То же самое должно было делатся , если бы громада решила в процессе реконструкции полностью обновить фонтан.

Вот как это всё должно было быть, если бы у нас соблюдался закон и уважался народ.

Сейчас все эти болтуны и их холуи начнут, в каждом выпуске местных газет и новостях рыжего телеканала, восхвалять начатую реконструкцию, потому, как чует кошка чьё сало съела, а куш-то на кону солидный, уже под него поди и кошелёк приготовили наши орлы.

Что такое для городского бюджета запустить три старых фонтанчика, которые находятся в парковой зоне и в которых мы, ещё будучи детьми, купались??

Подсоеденить к ним воду, немного облагородить и всё, но зато как изменился бы наш парк, как от него повеяло бы свежестью и прохладой, какая это будет радость детям, ведь фонтаны украшают парки так, как ничем их больше нельзя украсить.

Так вот на эти 800 тысяч гривен, которые хотят замылить на этой реконструкции, я бы - отремонтировал большой фонтан, запустил три старых, и ещё один построил в зооуголке, ему там самое место.

Подумайте сами, граждане громада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 28 2012г. 18:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Публикую вам ответ Докучаевской прокуратуры, который я ждал месяц .
Стоило прокуратуре мне морочить голову, чтобы, в конце концов, написать вместо ответа такую ересь,а?

На вопросы- соответствия опубликованной городским головой декларации её реальному соответствию, наличию у городского головы собственного бизнеса, соотвествие законам Украины закупки городским головой мебели у своей родственницы, я получил следующий ответ.

Прокуратура України

ПРОКУРАТУРА м. ДОКУЧАЄВСЬКА ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ

85740 , м. Докучаєвськ, вул. Центральна, 44-а факс: (275) 3-26-60
25.05.12. № 77вих.12

Трояну В.М.

Донецька область, м. Докучаєвськ, вул. Центральна 34, кв.6


Прокуратурою м. Докучаєвська проводиться перевірка за Вашим зверненням щодо законності укладення Докучаєвською міською радою договорів на придбання офісних меблів та послуг по їх установці.

В ході перевірки встановлено, що між Докучаєвською міською радою та ФЛП Скорбіліна М.В. 13.10.2011 року укладено договори на придбання офісних меблів №78/10 та на послуги по установці№77/10. Після цього укладено додаткову Угоду до договору №78/10 від 13.10.2011 року на суму 20800 грн. Вишезазначені угоди виконані у повному обсязі з обох сторон.
Вами до звернення долучено копію додатково'ї угоди до договору №77/10 на послуги з установки меблів. Перевіркою встановлено, зазначена додаткова угода складена з технічними помилками, та оплата міською радою по вказаній додатковій угоді не поводились. Так, проекти договорів готувались начальником відділу обліку та звітності Докучаєвсько'ї міської ради Грінь М.І., відповідно до пояснень якої додаткова угода до договору №77/10 була складена у зв'язку з технічною помилкою та зазначена сума міською радою не сплачувалась, про що є піддтверджуючі документи. У подальшому було складено вірну додаткову угоду №1 до договору №78/10 від 03.11.2011 року, яка і була оплачена.
Тобто, при проведені перевірці встановлені порушення з боку начальника відділу обліку та звітності Докучаєвскої міської ради Грінь М. І. при підготовці
додатково'ї угоди №1 до договору №78/10 від 13.10.2011 року. Але, відповідно до вимог ст. 148 Кодексу Законів про працю України, яким встановлено що дисциплінарне стягнення не може бути накладено пізніше шести місяців з дня вчинення проступку, час для притягнення до дисциплінарно відповідальності.
Грінь М .І. вже сплинув.
Крім цього, при проведені перевірки не встановлено порушень вимог ст. 6 Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції».
Також, перевіркою встановлено, що відповідно до наказу директора ВКПП «Реконструкція» №11 від 09.11.2010 року, Скорбіліна І.О. звільнено з посади директора ВКПП «Реконструкція», у зв'язку з переходом на виборну посаду згідно п.5 ст. 36 КЗпП Україи.
Фактів причетності Скорбіліна І.0. до зайняття іншими видами підприємницької діяльності перевіркою не встановлено.

Дану відповідь Ви маєте право оскаржити прокурору вищого рівня або до
суду.
Прокурор м. Докучаєвська радник юстиції С.Овчінніков


Так и хочется дописать, что Игорёк хороший мальчик, не ходит по маленькому в кровать, вовремя просится на горшок и прочее....

Чем же вы, господа прокуроры месяц занимались и занимались ли, неужеди для того, чтобы написать эту чепуху, нужен был целый месяц?

Скорбилин сам себя уволил с директоров своей фирмы и что, сразу перестал ею владеть?

Вы это установили?

А кому принадлежат мебельные магазины, возле которых очень часто, в рабочее время, часами стоит мерсик городского головы?

Не так давно депутаты на сессии давали разрешение городскому голове на подготовку документов на приобретение в личную собственность земельного участка под одним из этих магазинов, по ул. Ленина, это что, тоже не его земля и не его магазин?

И покупать мебель, практически у самого себя - это тоже не коррупция, это просто так?

Там ошиблись, там не то написали, в документах ни одной фамилии, одни закорлючки- это тоже не нарушение закона?


Теперь вам понтяно, почему регионалы заговорили перед выборами о снятии депутатской неприкосновенности?

А чего им теперь бояться, когда у них в кармане прокуратура, суды,милиция, и прочие подобные струкутры?

Снимут неприкосновенность - пересадят всех,кто неугоден и гуляй Вася, а народ будет только рад, ну как же, борются робяты, а уж с кем и какими методами - это уже никого интересовать не будет.

Как они всегда пишут - данный ответ вы можете обжаловать в суде...

Да обжаловать могу, только суд-то , точно такой, как и вы и служит, не закону, а тем же, что и вы.

Бога у вас нет в душе, вот и тащите вы страну в бездну....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.21 секунды