РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Докучаевская правда
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 07 2014г. 10:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 07 2014г. 12:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

05.04.14 08:27
ПР не допустит никаких федеративных изменений в Украине, - Колесников

Партия регионов выступает против федерализации, но за децентрализацию власти.

Об этом заявил один из лидеров политсилы Борис Колесников* в интервью газете "День", информирует Цензор НЕТ.

"Партия регионов была, есть и будет проукраинской. Мы будем отстаивать целостную унитарную республику с большой степенью децентрализации власти. Это и спасет нашу страну. Сегодня существуют противоречия: чрезмерное влияние центра на все процессы в стране, которые и привели к ситуации с предыдущим президентом Януковичем", - отметил Колесников.

Неограниченная власть, считает он, - это шаг к вождизму:
"Поэтому сегодня нужно избавиться от вождизма путем децентрализации центральной власти, оставляя бюджетные потоки на местах. Это итальянская модель развития, когда премьер-министр просит деньги у областей, а не области у него. И вообще все федеративные заявления, в том числе и мои 10 лет назад в Северодонецке, на самом деле рождаются из-за желания защитить интересы каждого региона. Все остальное - это эмоции".

"Во-вторых, сегодня я выступаю против идеи федерализации, и партия не допустит никаких федеративных изменений в Украине. И вот почему. Самая успешная страна в мире (США) имеет федеративное устройство, равно, как и Европа (ФРГ). Но Украина не может сегодня быть федеративной республикой, потому что у политиков нет культуры, присущей федерализму. У избирателей она есть, а политики будут играть на том, чтобы расколоть страну ради своего политического рейтинга. Поэтому никакой федерации не будет - это точно. Но унитарная страна с широкими полномочиями регионов нужна обязательно. Подчеркиваю, надо как можно скорее дать больше полномочий регионам и уменьшить бразды правления центра", - считает Колесников.

Отвечая на вопрос о том, не подыгрывает ли ПР России, выступая за два государственных языка, за внеблоковый статус в Конституции, регионал заявил:

"Партия регионов никому не подыгрывает, она была, есть и будет проукраинской силой! Точка. Никакой федерализации! Мы отстаиваем территориальную целостность и унитарность Украины, но с большими полномочиями регионов. Если кому-то не нравится, что мы пытаемся найти реальный компромиссный выход в сложившейся ситуации и сохранить страну, - это уже вопрос их совести и личностного выбора". Источник: http://censor.net.ua/n279534


А теперь, граждане, внимание вопрос!!!

Где сегодня наши избранцы - Пономарёв, Поляков, Сагалевич, Терехов?

В каких окопах и с кем они сидят?? Пусть ответят народу!!!

Кто вывел на улицы этих уродов,которые захватывают сегодня здания,кто их финансирует?

Хотите посмотреть,кто эти "борцы за свободу"?

Смотрите!!
http://censor.net.ua/video_news/279820/separatisty_delyat_poluchennye_dengi_posle_zahvata_zdaniya_sbu_v_luganske_video

Народ Донбасса!

Просто отсидеться дома или даже на работе не получится!!


Либо, трудовой народ Донбасса выйдет на улицы и сметёт всю эту шушару,либо, будете холопами у витьки донецкого до конца дней своих.


Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 10 2014г. 14:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Это сообщение, которое я написал на этой теме 14 декабря 2012 года.

Добавлено: Пятница Декабрь 14 2012г. 21:31

Добрый вечер всем и Вам, Garry2025, персонально!

Если позволите, Гарри, я Вас буду называть товарищ, поскольку я с Вами знаком по сайту давно....

Помните слова?

- Живу ли я, умру ли я, а мошка, всё ж, счастливая.....

Что я Вам могу сказать, по поводу происходящего в парламенте, в маленьком макете нашей страны?

Насчёт остеохандроза, жирных шей и тучных рож - Вы абсолютно правы, вот только должен уточнить, что никаких университетов они не заканчивали, а тем более, на кафедрах они могли только водку пить да девок лапать, а больше ничего у этих уродов не было, да и быть не могло!

У каждого из них был папанька, вор вне закона, мелкий урка и стяжатель, который прибился к шайке таких же уголовников и отбросов, которую они, впоследствие, решили назвать партией.

Стали партией, значит нужно брать власть в свои лапы.

Взяли!

Главный пахан стал смотрящим над ними, а все шнурки стали уводящими и оборзевшими.

Я не буду более тратить слова на этих моральных уродов, нам с вами это и так понятно.

Беда в другом.

Правящих уродов в стране, максимум сто тысяч, а дебилов и равнодушных, человекоподобных граждан , которые приводят этих уродов к власти, как минимум 40 миллионов.

Вопрос - кто виноват в том, что мы с вами существуем, в то время, когда весь остальной мир живёт, 100 тысяч уродов, или 40 миллионов дебилов?

На сегодняшний день, к сожалению, у нас сложилась более чем катастрофическая ситуация.

Понять происходящее у нас может только человек с большим умом и, если хотите, почти гениальный психоаналитик.

Так вот, выбросить это на помойку, возможно только одним путём, румынским.

Партия регионов сегодня напоминает партию, которая , в своё время, пришла к власти в Германии и которая, в конечном итоге, привела весь мир к катастрофе, но это нужно осознать и понять, а кто же у нас это может понять?

Забитый и униженный электорат, который сегодня представляет из себя не нацию и не народ, а стадо немых баранов, которых урки, с уголовным прошлым и ещё больше настоящим, гонят на бойню.

Нет, мой друг, выбросить это дерьмо виртуально не удастся, а тем более, не участвуя в этом лично.

Придётся засучив рукава, взять в руки лопатку и выгрести всё это дерьмо на помойку истории, другого не дано.

Вся ответственность за то, что будет происходить на этой территории земли, в ближайшем будущем, а это будут кровавые разборки, лежит на партии власти, это они придумали такие правила игры.

Давайте для начала скажем вслух - партия регионов это партия, которая уничтожает свой собственный народ, это партия воров, уголовников и негодяев, и поверьте мне, пройдёт совсем немного времени и все те, кто состоит в партии регионов будут объявлены вне закона, это неизбежно, ход истории ещё никому не удавалось остановить и им это тоже не удастся.


Самая главная беда, не в том, что их много, самая главная беда в том, что, мы, думающие, умные и понимающие, которых мало, не хотим объединяться в одни кулак, чтобы дать, как следует, в морду этим подонкам и негодяям.

Объединяйтесь товарищи, нас мало, но мы же думающие и понимающие, а это - самое главное!!

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Что скажете, граждане товарищи ???

Я могу найти мои высказывания опубликованные ещё раньше, начиная с 2010 года, когда Янукович только пришёл к власти, но уже тогда я писал, что совсем скоро придёт время и членов партии регионов народ будет бить палками и гнать с земли нашей.

Почему же наш народ никогда не хочет слушать правду, а слушает только сладкую ложь от воров и проходимцев и в результате, постоянно наступает на одни и те же грабли?????

Ограбленная и разрушенная страна - это плата, за ваше равнодушие и безразличие и это, к сожалению, только начало.

Что вы оставите, своим детям и внукам???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 10 2014г. 16:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за открытое письмо к обществу. Раньше в школе по таким письмам, письмам такого накала, справедливости и ответственности момента дети сочинения писали.Сегодня, во дни тяжких раздумий паспортный стол и столоначальница вымучивает 10 тыс взятки за безосновательную прописку в городе, она же+ проверенные погоны берут за бикицеры кавказского джентельмена за просроченный срок пребывания на территории Докучаевска (читай Украины). Вы же понимаете как нелегко держать мазу и каждый день ездить на такси на работу? Отдел образования за возможность обретения детдомовским ребёнком родителей тоже не в стороне от денежных конвертов. Спросите Водяхина, он уже не у дел,он расскажет. Если в гинекологии сегодня женщине, идущей на аборт скажут: только не вздумайте меня благодарить еленовской мукой....Разве рабы способны понять, уважаемый Cuba? Мне очень нравится своей порядочностью Пашка Анатом. Тот без обиняков сказал,меня собираются побить. Поэтому я замолкаю и покидаю вас.Меня другая компания ждёт, они ценят мои стихи, лишь бы формалина хватило. С такой чесностью впору клуб своего имени открыть.Областным депам можно было бы первономерные билеты выписать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Апрель 11 2014г. 13:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Партия регионов подошла к своему закономерному финалу, и теперь уже никому не нужна.

Сегодня и в Николаеве и в Луганске стало очевидным то, о чем в последнее время так много говорят. Партия регионов подошла к своему закономерному финалу, и теперь уже никому не нужна. Сепаратисты хотят Путина, и ненавидят Партию регионов за то, что та недостаточно радикально отстаивает их интересы на баррикадах. Патриотично настроенные граждане ненавидят ПР, как и раньше, считая партию преступной организацией. Сразу двум видным регионалам надавали тумаков. Добкину не помогли даже многолетние украинофобские кривляния - с луганских баррикад его выперли ко всем чертям.

Именно таким должен был быть конец украинской версии партии жуликов и воров. Всемогущей Партии регионов, которая еще пол года назад рассматривалась, как монолит, непоколебимая махина. Мы все предсказывали это, и вот, наконец, это случилось. Регионалов гонят по улицам, как собак, им свистят вслед, их проклинают и матерят, в них швыряют камни и бутылки, причем происходит это в юго-восточных городах. Западнее они даже не ездят.

Вот этот черт Царев, он ведь еще пару месяцев назад обещал на российском ТВ "очистить Майдан в пять минут", и конечно, он бы только посмеялся, если бы ему тогда на эфире сказали, что ему самому будут начищать физиономию в Николаеве. Конечно, они не думали тогда, что это произойдет. Никто не верил.

И вот сейчас сидит в Москве дяденька Путин с неограниченными полномочиями, трудится партия "Единая Россия", и самодовольные рожи по ТВ бесконечно врут и думают, что так будет всегда. Что они никогда не будут убегать по улицам от толпы, как мелкие вокзальные воришки. Они не верят, что их тоже будут бить.

Если говорить об этом сейчас - никто из них не послушает такое пророчество. Все будут очень обстоятельно объяснять, почему в России это невозможно. Россия сегодня - это Царев два месяца назад, обещающий зачистить Майдан в пять минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Апрель 11 2014г. 18:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Апрель 11 2014г. 19:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Царев готов возглавить сепаратистов.
Инф. «ФАКТОВ»
11.04.2014

Кандидат в президенты Украины, экс-"регионал" Олег Царев выразил готовность стать во главе так называемого «Юго-восточного движения».

Такое заявление Царев сделал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Меня сегодня на митинге (возле здания Донецкого облсовета, захваченного сепаратистами) и на совете попросили попробовать организовать юго-восточное движение и выступить лидером. Я сказал, что попробую. Нужно помочь людям», — заявил Царев.

При этом он утверждает, что не будет баллотироваться на пост президента, если движение выступит против этого шага. Царев добавил, что цель движения заключается в федерализации Украину. По его мнению, это процесс федерализации позволит помешать распаду Украины.

Напомним, 9 апреля Царева избили и забросали яйцами жители Николаева около больницы, где лечатся пострадавшие в столкновениях сепаратисты. Уже 10 апреля Царев спровоцировал драку между евромайдановцами и сепаратистами в Одессе.

Судя по таким заявлениям становится понятным,что мало ему навесили в Николаеве,ну да ничего,всё ещё впереди!!


Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Апрель 19 2014г. 06:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ты всё ещё не хочешь в состав РФ ??? Тогда это видео для тебя !!!

http://www.youtube.com/watch?v=trZQVKyfTiA#t=52
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Апрель 20 2014г. 08:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Валерий Хомяков: Российские власти будут рвать и рубить Украину, но это огромное поражение.

США подозревают Россию в попытках дестабилизировать ситуацию на Украине, то есть развалить её на части и столкнуть население друг с другом. Стоит ли нам ждать новые санкции или нечто большее? Об этом рассказал генеральный директор Совета по национальной стратегии РФ, политолог Валерий Хомяков.

– Президент США предупредил Россию, что в случае попытки дестабилизировать обстановку на Украине Россия столкнётся с последствиями. Валерий Алексеевич, как вы думаете, о каких последствиях речь?

– Я думаю, это, конечно, президенту США виднее. У него все ресурсы. Последствия экономические, безусловно. Это очевидно. Я думаю, что такие официальные санкции, о которых они объявляют, объявляет Евросоюз, — это так, некое прикрытие. Там достаточно много рычагов — и в Соединённых Штатах, и у Евросоюза — для того, что бы сделать нам «бо-бо», я бы так сказал. Ну, не нам с вами, а экономике, что и по нам ударить может. Поэтому эти санкции, они более чреваты негативными последствиями — это санкции «подковёрные», нежели то, о чём объявляется. Когда наши эксперты, политики начинают хихикать, ёрничать по этому поводу, я бы им не советовал это делать, прямо говоря, поскольку США и Европы — довольно серьёзные оппоненты в экономическом, и в политическом, и в военном плане, безусловно.

Я думаю, что, конечно же, существуют опасения, что Россия может продолжить эскалацию на юго-восток. И если внимательно посмотреть вчерашнее выступление Дмитрия Пескова, пресс-секретаря нашего президента, он там достаточно любопытное заявление сделал: он, анализируя и рассказывая, какие обращения и просьбы идут к Владимиру Путину к сегодняшней встрече по «горячей линии», сказал, что президента критикуют за нерешительные действия на юго-востоке Украины, и этих обращений достаточно много. Надеюсь, я ошибаюсь, но я думаю, что это некая информационная подводка, чтобы дальше уже действовать. Поэтому я думаю, что Европа и США попробуют пресечь эти попытки, что означает лобовое столкновение как максимум.

– Вооружённое?

– Да, безусловно. И этого сценария не хотелось бы совершенно, но это сегодня присутствует. Об этом говорил и Владимир Путин, отвечая на многочисленные вопросы во время прямой линии. Главная тема — Крым и Севастополь. Кстати, жители Путина поприветствовали, это было видно — это искреннее. Не постановочный вариант.

– В случае подобного развития событий кто будет союзником или союзниками России?

– У нас союзники определились… Это Ким Чен Ын, политический деятель Северной Кореи, большой поклонник животных — даже своего дядю скормил собакам в своё время. Так что, если он с собаками сюда приедет, у нас, наверно, будет большая помощь…

Другие союзники, которые официально голосовали на заседание Совета Безопасности, — Белоруссия и Армения. Но они вряд ли подумают даже о том, чтобы высказать поддержку России. Поэтому мы здесь одни.

– И даже Китай нам не союзник?

– Там дураков-то нет! Там, конечно, есть дураки, но они не у власти находятся, в отличие от некоторых стран, о которых мы с вами сейчас разговариваем. Китай будет ждать и выжидать, что с этого можно, как говориться, срубить. Он не будет ссориться с Америкой, потому что экономика Китая связана с Соединёнными Штатами. И поддержка американской экономики зависит от китайской в значительно большей мере, чем наша экономика завязана на Европу и Соединённые Штаты. Поэтому нет у нас союзников.

– Тогда кому же нужна это война? Кто её инициатор?

– «Ястребы» есть везде. У нас есть «ястребы», которые хотят побряцать оружием, предстать перед потомками как собиратели русских земель. Такие цари у нас были, они вошли в историю. Это и Пётр Великий, и Екатерина, и в какой-то степени Иван Грозный, ну и Сталин, разумеется. Поэтому кто-то хочет вписать свою фамилию, имя в эту книгу собирателей русских земель.

Забыли уже о модернизации, забыли, что у нас с экономикой, что мы живём на углеводородах. Ведь как-то об этом давно не говорится. Ни о модернизации, ни о чём. Сейчас главная тема — собрать земли, всё, что плохо лежит, прихватить, и дальше предстать перед потомками в качестве ещё одного собирателя русских земель.

Наверное, это и есть основной фактор. Всё остальное на заднем, третьем плане. Рассоримся мы со всем миром или частью его, что будет в результате этих санкций, явных или не явных, как будут относиться к нам, уже к обычным гражданам, обычные жители и граждане Украины и других стран, — это мало кого интересует. Главное то, что я сказал выше. Я, конечно, не хочу никого и ни в чём подозревать, но невольно этот факт всплывает.

– При каких условиях удастся не допустить войны?

– Условие одно: наличие доброй воли и понимания, что в историю со знаком «плюс» можно войти и другим способом, а именно — предотвратив этот возможный серьёзный внутренний конфликт на Украине. Это было бы более надёжной гарантией входа в историю. Фамилия человека, который остановил гражданскую войну — такая-то, он остановил, он сказал: всё, никакой войны, мы участвуем в совместных переговорах с Евросоюзом украинским руководством. Мы, и Россия в том числе, выступаем гарантами того, что будут проведены легитимные, честные выборы президента Украины. Мы гарантируем и обязуемся не мешать украинскому народу определять свою дальнейшую судьбу. И мы, Россия, считаем, что это дело украинского народа — определять своё государственное устройство, а не требовать только федерализации.

– Но ведь большинство жителей Украины выступает за федерализацию? Какой недостаток вы видите?

– В нынешних условиях федерализм для Украины губителен. Когда показывают картинки наши амбициозные каналы и говорят, что это люди, которые требуют федерализации, я уверен, что 99% не понимают смысла этого слова, глубинного смысла. Они услышали, что они за федерализм, и не знают, что это такое. В чём его суть, в чём его смысл, в чём его конкретное наполнение, в чём его плюс для них, для него, какого-нибудь Иванова Иван Ивановича из Донецкой области? Что он этого федерализма выигрывает и почему он сейчас проигрывает от того, что федерализма этого нет? Поэтому это всё очень надуманная причина.

Ведь так же о федерализме не говорили, когда Янукович сидел в Киеве. Разве Украина была другой? Нет, она была точно такой же, с теми же проблемами, которые ничуть не меньше, чем есть сейчас. Она была разная, об этом говорили кремлёвские пропагандисты, которые тогда почему-то не упоминали о федерализме, необходимости перехода к нему. И кремлёвские как раз говорили, в том числе и ваш покорный слуга об этом писал ещё в середине 90-х годов, что для Украины оптимальной формой государственного устройства был бы федерализм в силу разности культурного, этнического, конфессионального отношения. Тогда же этого никто не слышал, в Кремле тем более не до этого было. Теперь же они все вдруг стали за федерализм. Со своим федерализмом разберитесь — нашего нет уже!

Так что вопросов много, у меня большой пессимизм по поводу перспектив на эту линию. И, возможно, на другую логику поведения нашего руководства. Оно с помощью силы будет рвать и метать дальше. Можно порубить и те же области украинские: Донецкую, Луганскую. Или чтобы все сказали: «Вот, уже Приднестровье в составе Российской Федерации». Но ничего хорошего из этого не получится. Да, это будут ликования, восторги, хлопы, одобрямсы, но по сути это всё — огромное и серьёзное стратегическое поражение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Апрель 20 2014г. 09:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пусть Бог благословит Ваш дом,
В котором величают его славу Воскресенья,
Додаст вам счастья, радости,любви,
Семье всей Вашей доброго здоровья!
Христос Воскрес!


Image
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 21 2014г. 16:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Каемся за то, что жалели донецкий «Беркут».

Наталья Кашкевич

Да, казалось, что они выполняли приказ и обидели их несправедливо, но теперь мы так не думаем. К ним нормально относились дончане, а «наши» донецкие «Беркутовцы» перешли на сторону российских сепаратистов, ставя под угрозу жизни этих самых дончан. Причем, если бы без оружия, — так выражайте свою позицию с «быдло-руссо-туристо-народом» сколько Вам влезет, а так — государственное оружие с собой прихватили. Я позвонила рядовым. Мне ответили: «Ну мы же с народом». Я только напомнила про 111 ККУ (госизмена). Разговаривать с ними не хотелось. Они думают, что ничего им за это не будет, что антитеррористическую операцию не объявят, что шахтеры не выйдут, что их не положат, как… Когда я сообщила о попытке агитации донецкого «Беркута» Н. Левченко , у них была другая позиция.

Только полковник Андрей Геннадиевич Терещенко мне перезвонил по просьбе самого Н. Левченко и сообщил, что он разговаривал с Левченко совсем не о провокации, а о ребятах больных, которые после операции лежат в Киеве и им нужны деньги на восстановление, а денег нет. «И что, Левченко помог?» — спросила я. «Пока нет» — ответил Терещенко.

Я попросила номера счетов, чтобы мы как физлица перевели хоть немного на период реабилитации. Интересно, а ребятки эти раненные выздоровели? Терещенко больше деньги на их лечение не нужны? Уже получил помощь от Левченко? В общем, каемся за то, что жалели донецкий «Беркут». Дерьмо оно и есть дерьмо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 22 2014г. 19:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

"МЫ ПЛЕВОК ПУТИНА В НАШУ ДУШУ НЕ СТЕРПИМ"

21 апреля 2014, 15:13

Интервью с главой Профсоюза горняков Донбасса Николаем Волынко

В Донецкой области вторую неделю не стихает вооруженное восстание, чьи участники требуют от Киева провести референдум о будущем статусе региона. Антитеррористическая операция центральной власти провалилась, переговоры с участием губернатора Донецкой области Сергея Таруты тоже не увенчались успехом. В захваченном Народным ополчением Донбасса городе Славянск регулярно стреляют, и тамошний «народный мэр» в воскресенье в очередной раз попросил Путина ввести в регион миротворческие войска.

Пока своего слова так и не сказали шахтеры, с которыми многие отождествляют Донбасс. В интервью «Эху Москвы» глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко рассказал, почему он выступает за единую Украину и защищает бандеровцев и попросил Путина не лезть в чужой монастырь со своим уставом, а заняться российскими проблемами.

- Вы думаете, Украина теряет Донбасс?

Да не потеряет Украина Донбасс, народ этого не хочет. Это со стороны так кажется. Особенно с той, которую показывают российские средства массовой информации. Что тут восстание, кровь льется рекой, баррикады. Вы по улицам ходили? Это соответствует действительности?

- Здесь нет, а в Славянске соответствует.

Ну в Славянске… Это ж все идет при помощи местной власти, местных силовых структур и из-за нерешительности центральной власти. Так если разобраться, то армия у нас разваливалась годами, а не за месяц; милиция и СБУ коррумпировались годами; местная власть в лице Партии регионов и их шестерок из Компартии с 1991 года тут грабила, грабила и еще раз грабила. Все инакомыслящие либо исчезали, либо уезжали, а кое-кого и покупали. Вот так.

Я хочу спросить! Зачем Путину такая головная боль -- Донбасс? Почему Путин не разбирается с тем, что творится в Краснодарском крае? Ведь Краснодар уже называют неофициально Новым Ереваном. У меня отец из-под Краснодара, и у меня душа болит, как там все происходит. Че он к нам лезет? Почему он у себя дома не наведет порядок?

- Новый Ереван - это потому что выходцев с Кавказа много?

Конечно! Почему кубанские казаки молчат и терпят унижение и беспредел? Мы, народ Украины, поднялись, потому что нам надоел беспредел.

- Долго терпели-то. На Донбассе никто не поднимался, пока в Киеве не свергли Януковича.

Дааа? А вы знаете сколько членов нашего профсоюза и Независимого профсоюза горняков Украины было на майдане? Знаете? Нас много было!

- Сколько?

Многооо, понимаете? Много. И менялись, менялись, менялись. Вот почему и у Путина здесь не получается с наскоку. Сопротивление нарастает. Если центральная власть боится дать народу оружие, а у сепаратистов оно есть, то подойдет момент, и народ уже не будет смотреть на власть, сметет их [сепаратистов].

- Думаете, нужно дать народу оружие? Это на гражданскую войну похоже уже.

А кто народ толкает на гражданскую войну? Кто? Ребята, че вы к нам пришли? Вот я Путину задаю вопрос: "Зачем ты к нам пришел? У тебя в России бардак. Россия - это не Москва и не Санкт-Петербург. Ты сделай, чтобы в России глубинка жила нормально".

- Путин утверждает, что в Украине российских войск нет.

Как нет?! Он думает, что ему поверят, как в Крыму поверили? В каких других армиях находится АК-100?

- Ни в каких.

Только в спецподразделениях российской народно-освободительной армии? Русской освободительной армии?

Я уважаю россиян, но я не люблю, когда ко мне домой приходят и указывают. Путин поссорил наши народы, понимаешь? Янукович объединил [против себя] всю Украину, а Путин своими действиями объединил против себя весь мир. Но страдать будут простые смертные. Путин уже возомнил, что бога за бороду поймал, но бога за бороду ловить нельзя и не надо его гневить.

В свое время с лика Януковича писали иконы. Вот луганская икона начала плесневеть, а это плохой знак. Насколько я знаю, Путин тоже святой, и это тоже плохой знак. Надеюсь, что россияне поймут, что так жить нельзя. Я их не агитирую, но они должны понять, что со своим уставом в чужой монастырь лезть нельзя.

- Вообще-то у Путина популярность выросла среди россиян после присоединения Крыма.

Да вы что? Отсутствие информации порождает сплетни и слухи. Любой рейтинг можно нарисовать, а тем более у вас. Вам нравится так жить - живите. Я одно говорю - не лезьте к нам. С таким пренебрежением Путин отозвался о нас, о шахтерах!

Это речь кого? Человека? Государственного деятеля? Или хана? А хан и хам рифмуются, они недалеко. Также ж? Он думает, что мы его плевок в нашу душу стерпим? Нееет.

- А что будете делать?

Мы? А че я сейчас буду рассказывать? Всему свое время!

- Пока, кажется, что никакого ответа сепаратистам нет.

Как нет? Вопреки всему идет уже партизанская борьба. Если центральная власть чухается, то народ сопротивляется.

- Что вы думаете про Тимошенко, которая приезжала в Донецк и объявляла о создании бригад народного ополчения?

Еще недавно она говорила, что надо вести мирные переговоры. Я думаю одно: лучше бы она лечилась и дальше. Осмотрелась бы, а потом бы говорила.

- Антитеррористическая операция на Донбассе началась и кончилась очень странно, это даже напоминало какую-то подставу.

Да. Но молодцы [военные] в Мариуполе, которые открыли огонь [по нападавшим на военную часть]. Есть устав, есть закон, и его надо выполнять, тем более учитывая, что только ССовцы и каратели выставляли вперед женщин и детей.

- А что с ними делать, кстати? Вот обычные мирные люди окружают бронетехнику, не давить же их.

Обычные? Уже отследили этих обычных. Они говорят, что мол безработные, а сами в дорогом прикиде и с фотоаппаратом, на машинах всюду ездят.

Пусть с ними разбираются силовые структуры. Вот [в Краматорске] солдат-молодец чеку вырвал из гранаты, [угрожал взорвать толпу], и все [мирные жители бросились] врассыпную. Только так и надо действовать, а не сюсюкать.

- Но даже митинг "За единую Украину" 17 апреля в Донецке провели впервые с марта, до этого боялись.


Ничего. Это только начало, понимаешь? Идет информационная война, и к большому сожалению, Украина ее пока проигрывает. Пока. Пока. Я вчера был на рынке, и уже начинают роптать, потому что дорога на Харьков закрыта, а им надо подвозить товары оттуда и тут реализовывать. Люди уже возмущаются.

- Кем?

Путиным, сепаратистами. Не властью центральной.

- Вы же не будете отрицать, что многие люди здесь возмущаются Киевом?

А мы всегда всеми возмущаемся. Человеческая натура такая, что всех, кто у власти ненавидят, какими бы они не были хорошими.

- Тут все говорят про бандеровцев, от которых все беды.

Секретарь городского совета Донецка Богачев,который негласно возглавляет здесь сепаратистов, во всеуслышанье говорил, что к нам едет 700 человек "Правого сектора", и надо будет их встречать. Ходили, ходили, а где они? На днях на одной из шахт прибежали: "Правый сектор приеееехал, митинг проводит". Побежали искать, но никто не посмотрел, что на часах семь утра. Психоз.

Что такое бандеровцы? Я спрашиваю всех, кто это такие? Они за кого воевали? Они за свою землю воевали, они дрались за свой народ, за свою страну и свой язык. В рядах бандеровцев было много и русских, и татар, и евреев. Они воевали против коммунистической власти.

- Здесь такое мнение не очень популярно. Вот идешь по Славянску, мимо девушка с собачкой идет, проверяет, русский ли ты, и говорит: "Хорошо, что вы не «бандера», а то я бы их стреляла из автомата".

Ты знаешь, у меня был разговор на шахте. Один говорит: "Я бы их, бандеровцев, стрелял" Я отвечаю: "Немає питань (нет вопросов — укр.). Начинай с меня". Только, говорю, учти, что ты начнешь стрелять, и в тебя будут стрелять. Где тебе бандеровцы перешли дорогу, они у тебя, что, обушок забрали? Дышать тебе не дают?

Отсутствие информации порождает сплетни и слухи.

- Что же вы за 23 года не смогли людям объяснить?

23 года в Донбассе правили и продолжают править партократы и коммунисты, которые перекрасились в демократов. Вот почему мы требуем люстрацию, нужно принимать закон кровь из носа. Каждый чиновник должен пройти люстрацию. Тем более,что Янукович, став президентом, первым своим негласным указом возродил институт сексотов. Платных сексотов на законных основаниях.

Все эти 23 года коммунистическая пропаганда и осталась. Вот сколько языков ты знаешь?

- Два: русский и английский.

А я своим внукам говорю, что они должны знать минимум три: украинский как государственный, русский как разговорный братьев-славян и английский. А у нас в Донбассе даже позорно было, если ты знаешь украинский.

На днях на шахте зачитывали документ на украинском языке, и один [шахтер] закричал: "Переводи, я не понимаю". Я говорю: "Сколько лет ты здесь живешь?". Он: "Я здесь родился, но я этот язык не хочу воспринимать". Не хочешь? Чемодан-вокзал-Россия. Как можно жить здесь и не знать украинского языка? Я служил в Туркмении и через два года более-менее сносно мог разговаривать на туркменском.

- Вы требования сделать русский вторым государственным не разделяете?

Что же партократы и коммунисты раньше не изменили Конституцию и не сделали русский государственным? Этот жупел вытаскивают перед каждыми выборами, [а потом забывают о нем].

Задолбали они этим русским языком! Я ж с тобой по-русски разговариваю. На тебя кто-нибудь кинулся тут за то, что ты на русском разговариваешь?

- Да нет, тут скорее наоборот кинутся, если на украинском заговоришь.

Вот именно. Здесь украинский надо защищать. Очень плохо, что натравили друг на друга русских с украинцами. Потом начнется: "Лови евреев!" Ну так? Так. Вместо того, чтобы жить спокойно, идет натравливание.

- Многие цитируют антирусские высказывания [членов националистической партии «Свобода»] Олега Тягнибока или Ирины Фарион...

Слышь. Мне очень часто доводится встречаться с тем же Тягнибоком, я разговариваю на русском, «він размовляет українською мовою, і ми дуже добре друг друга розуміємо». А Фарион это не показатель, это ее проблемы.

У меня мать, царство ей небесное, из Ивано-Франковска, я туда приезжаю, разговариваю на русском сначала, но не замечаю, как уже «починаю размовляти українською мовою».

От того, что русский язык сделают государственным теплее станет или светлее?

- А разве кому-то хуже будет?

А зачем?

- А почему нет?

А почему Россия не делает другие языки государственными?

- Потому что в России нет такого очевидного разделения на два языка.

Да ладно? А татар сколько у вас? Шо, раз два и обчелся что ли?

- Ну не половина же.

Та ну… Много! Давайте тюркским народам второй язык.

- А чего вы на Россию все время киваете? Давайте возьмем пример Швейцарии…

Ребята, а чо вы к нам лезете? Ваш Лавров нам указывает, как нам Конституцию переделывать. В федерацию [переделывать]! У нас единое унитарное государство, и я не хочу федерацию! Никто толком не может понять, что такое федеративное устройство. Если кивают на Германию, то она на основании федерации усилилась и объединилась, а у нас жеж федеративный -- значит отделиться. А я этого не хочу. Я хочу жить в мире.

- Сейчас вы не в мире живете.


Всему свое время.

- Ситуация ведь ухудшается.

Кто вам сказал?!

- А вы были сейчас в Славянске?

А Славянск - это что, весь показатель Украины? Что там хорошего в Славянске? Там, наоборот, все хуже и хуже.

- Вот я и говорю, что там ничего хорошего!

А почему? На майдан вышли налогоплательщики, которые не хотели, чтобы их дальше грабили. Сейчас в Славянске сепаратисты хотят отделиться. Ребята, не вопрос, давайте без оружия проведем референдум. Но если вы проиграете референдум, что вы будете делать?

- Так отказывается же Киев референдум проводить!

Он не отказывается. Просто нет закона о референдуме.

- Закон можно принять.

А зачем? В угоду кому? Путину?! Чего вы нам указываете?

- Почему бы не доказать, что вы правы и не провести референдум?

Что вы уперлись в референдум, а?

- Потому что многие дончане здесь уперлись.

Если они хотят жить в России, то пусть туда и едут. Большинство не хочет жить в России. Не, слышь, интересно, откуда они с оружием появились? Мы когда митинговали, оружия не было. Тут на тебе, я хочу референдум, и сразу люди с автоматом АК-100.

- Многие из тех, кто ходит с оружием, местные.

Пусть так, но почему меньшинство должно диктовать свою волю большинству?

- А как вы докажете, что они меньшинство?


А зачем доказывать? Если бы они были в большинстве, то Донбасс бы уже отделился. Просто-напросто, в тупую, в наглую. Вова Путин дал бы больше оружия, взяли бы и отделились.

- А разве не это сейчас происходит?

Нет, пока не происходит.

- Вова Путин дал оружие, захватили ряд городов, проводят референдум.

Это ихняя проблема. У нас вот объявили перерегистрацию евреев.

- Это же фейк! Даже раввин Донецкой области признал.

Не знаю, фейк или мейк. Вдруг это, действительно, правда? Я не удивлюсь.

- То есть вы считаете, что искренне желающих отделиться от Украины людей на Донбассе нет?

И не было никогда. Появилась ностальгия по Советскому союзу у многих людей постарше. Тогда мы были молодые и у нас ничего не болело и не скрипело, и мы вспоминаем те годы, потому что приятно быть молодым.

- Вообще-то не только это. Еще все говорят, что у людей низкая пенсия в тысячу гривен, а в России они будут получать точно больше.


Вопрос россиянам: "А вам нужны такие нахлебники, которые ни копейки не перечислили в Пенсионный фонд России, но губы раскатывают на такие же пенсии, как у вас?" Вам нужны такие? Об этом могут мечтать только халявщики, только пролетарии могут считать деньги в чужом кармане. Что ты сделал, чтобы у тебя была такая пенсия?

- Еще многие говорят, то Донбасс кормит всю Украину, и как только мы перестанем перечислять налоги в Киев, то сразу заживем хорошо.

Чегооо? (крякает) Они что с дуба рухнули? Вы хоть посчитайте, прикиньте, сколько мы отдаем туда и сколько нам оттуда дают. Нас кормят Харьковская, Полтавская, Днепропетровская области. Вот это доноры, а мы дояры. Две самые депрессивные области Украины - это Донецкая и Луганская области. Это на подсознании есть мнение, что мы кормим. Сколько шахт было и сколько осталось? Вы кормильцы, кого вы кормите, если из госбюджета нам дают субвенции?

Мы отрасль дотационная, кого мы кормим? Это та же информационная война шла с советских времен, когда нам постоянно говорили, что мы самые умные, самые красивые, кормим всех и вся. Я и сам считал в 89 году, что мы кормильцы, но разобрался, вник и понял, что это не так.

- Так если все так плохо, то может лучше в Россию, где денег больше?

Куда сбЕгать? Мы знаем, что такое шахты Ростовской области, знаем. Мы жеж входим в состав международного независимого профсоюза горняков. У Ростовской области нет организации, потому что шахты зак-ры-ты. И вот папа Путин с барского плеча нас будет кормить?

- Сколько прошло времени, а шахтеры так никуда на митинги и не вышли.

И не пойдут! А благодаря тому выступлению Путина, они тем более за него не рыпнутся.

- Хорошо, а против него?

Всему свое время, понимаешь?

- Местная власть, по-вашему, на чьей стороне?

Они в вашей команде.

- В Донецке вот местная власть даже сквер назвала "Памяти погибших бойцов Беркута"...

Ты знаешь, все быстро забыли как до 1 марта милицию ненавидели. Здесь шахтера насиловали дубинкой милиционеры, и все возмущались. Когда события во Врадиевке случились прошлым летом, все ненавидели милицию. А тут "Беркут" -- герои. Нормально. Всему свое время, и эта пропаганда отойдет, и жизнь наладится.

- Чем по-вашему отличается захват администрации в Донецке от захватов администраций на западе или в Киеве раньше?

Знаешь чем? Они не звали на помощь ни Польшу, ни США, не просили ввести войска. А эти захватили и кричат: "Вова Путин, давай сюда свои войска". Ты хочешь улучшения жизни и тут же оккупантов зовешь? Этим оно отличается, и очень сильно.

- Что вероятнее: то, что в Донбассе 25 мая пройдут выборы президента или что к 9 мая Россия сюда войска введет?

А изжога Путина не замучает? Я надеюсь, что народ Украины не позволит Путину сделать это.

- А в Крыму совсем другие люди живут, не такие, как на Донбассе, если они смирились?

Вот давай ты будешь голосовать, а я буду над тобой с автоматом стоять? Крымским татарам пообещали внести в Конституцию такие привилегии, что мама не горюй. Кинули их! Местной власти пообещали, что не будут ее менять. Кинули!

Вот мой любимый анекдот: Сара спрашивает Абрама: "Чего ты не спишь?" "Да, я Мойше десятку должен, надо отдавать, вот и не сплю", - отвечает Абрам. Сара в стенку постучала: "Мойша, у тебя Абрам десятку брал?" "Брал". "Так вот он тебе ее не отдаст", - сказал Сара и повернулась к Абраму: "Спи, Абрам, пусть Мойша теперь не спит" Вот и вы взяли Крым, а теперь у вас будет головная боль. Но здесь, на Донбассе, мы не дадим [сделать] также.

Илья Азар (Донецк)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 23 2014г. 07:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Экс-губернатор Луганщины рассказал о внедрении российских провокаторов на Западную Украину.

13:25 / 16.04.2014 — Новости Донбасса

Бывший губернатор Луганской области, народный депутат Геннадий Москаль рассказал о готовящихся провокациях на Западной Украине, результатом которых должны стать широкомасштабные акции агрессии по всей стране.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает "Восточный вариант".

Так, по данным Москаля, 28 апреля, в день создания дивизии СС «Галичина» во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе планируют проведение маршей с символикой дивизии и «лозунгами, которые будут восприниматься жителями Юго-Восточной Украины, как угроза свободе, жизни и имуществу».

«Планируются также призывы к физическому уничтожению сепаратистов, погромы ячеек КПУ, Партии регионов и административных зданий. Цель этих акций — с новой силой всколыхнуть сепаратистские настроения Юго-Восточного региона Украины», — считает нардеп.

Далее Москаль приводит «информацию, полученную из источников, которые заслуживают полного доверия и имеют прямое отношение к этой спецоперации».

«Во Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области под видом одиночных туристов, которые не вызывают подозрения уукраинских пограничных служб, через КПП в Черниговской области, а также с территории Беларуси, должны заехать около тысячи подготовленных российскими спецслужбами лиц, свободно владеющих украинским языком и которые будут активными участниками провокаций. Часть этих лиц уже находится на территории Украины и выискивает контакты с общественными организациями и отдельными гражданами, которые за денежное вознаграждение согласятся принять участие в массовках. Координаторы проведения провокаций из числа опытных работников спецслужбы России, которые являются выходцами из западных областей Украины и говорят на местных диалектах украинского языка, также уже находятся на Западе Украины», — пишет Геннадий Москаль.

«Авторы спецоперации надеются, что СМИ многих стран мира будут освещать указанные события как угрозу возникновения неонацизма в Украине, что вызовет беспокойство в Западной Европе. Еще одна цель провокаций — использовать праздничные дни 1 — 9 мая для широкомасштабных акций агрессии по всей Украине с целью противостояния „неонацистам", сторонникам СС „Галичина", „бандеровцам" и т.д», — отмечает народный депутат.

Тут же Москаль объяснил, зачем обнародовал данную информацию:

«Обнародую эту информацию, в том числе, для того, чтобы разработчики спецопераций из России поняли, что в Украине знают об их намерениях. Кроме того, обращаюсь к председателю СБУ, министру МВД, главам Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской облгосадминистраций с просьбой принять все возможные меры для недопущения провокаций, которые могут иметь для Украины непредсказуемые последствия, информировать о них местных жителей. Надеюсь, наши спецслужбы отнесутся к данной информации со всей ответственностью», — резюмировал Геннадий Москаль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 23 2014г. 21:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот она, голая правда!!

Image

Без комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Союз
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-03-2014
Сообщения: 22

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 24 2014г. 20:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Полностью поддерживаю Витренко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 12
Членов: 0
Всего: 12

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.21 секунды