РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Подарки на Новый год: практичность или красота?
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 22 2009г. 23:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Юля, скажу откровенно, я где-то даже завидую Вашей святой наивности. Это хорошо, что Вы так думаете. Сейчас уже мало кто верит в искреннюю платоническую любовь - время такое. Юля, я желаю Вам веселого праздника, удачного наступающего года. И пусть Ваши мечты никогда не разобьются об острые камни быта и суровой реальности. Любовь окрыляет человека! Любите и будьте любимы. Сколько сможете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Декабрь 23 2009г. 20:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пожалуй соглашусь с Ovod в том плане, что во время войн действительно убивали детей и женщин не от большой любви.
А ещё благодарю Вас, Pavel Anatom, за такие пожелания.
Возможно, я и правда черезчур наивна в этом отношении, но, видимо, мне так легче.

Ovod, я думаю, мы с Вами оба правы. Я - в том, что всё-таки и безжалостный головорез может полюбить, убивая при этом из корысти, например, беременную жену. А Вы - в том, что в проявлении любви всё-таки нужен огромный талант, и он есть далеко не у каждого человека. А ещё в том, что большинство молодёжи всё-таки путают настоящее проявление любви с простым сексуальным влечением. А ещё, попросту, не всем везёт в жизни найти человека, которого можно было бы полюбить по-настоящему.

А теперь снова вернёмся в изначальную тему обсуждения: "подарки, Новый год и Рождество", а то на тему любви можно спорить вечно. Rolling Eyes
Знаете, у нас в семье сложилось так, что при обмене подарками неловкости не возникает, т.к. как-то сразу повелось, что все дарят друг другу подарки в меру своих возможностей, как бы это ни было банально. Бабушка дарит всем конфеты, маленькая сестра рисует рисунки, я покупаю практичные подарки в рамках своей стипендии и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Декабрь 23 2009г. 21:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Юлия добрый вечер!

По моему те подарки, которые Вы перечислили являются оптимальным вариантом, ну и потом они же от чистого сердца. Внимание и любовь ближних не имеют денежного эквивалента. Судя по всему Вас ожидает прекрасный и настоящий Новый год! Ждите, такое ожидание всегда приятно и волнительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-04-2009
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 24 2009г. 07:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Знаете, как говорят: "Тот, кто не любил, не скажет, что любви не бывает". Поэтому, когда я слышу, как человек яростно отрицает это чувство, только улыбаюсь. К сожалению, как бы это сказать, у нас "не модно" говорить о том, что любишь, особенно среди молодежи. Говорю из личного опыта, когда рассказываю замужним подружкам, что я искренне люблю своего мужа, они мне не верят. А зачем тогда вообще жениться, если не любишь? По расчету, по залету...
Есть у нас в городе одна пожилая супружеская пара. Они до сих пор ходят за руку и смотрят друг на друга с теплотой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 24 2009г. 21:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ya, я не совсем поняла смысл фразы "Тот, кто не любил, не скажет, что любви не бывает". Возможно Вы опечатались, а, если нет, то расшифруйте её значение, пожалуйста.

А за Вас с мужем искренне рада, и верю, что Вы его любите, т.к. сама не представляю брак без любви (хотя сама замужем не была и не скоро буду). А ещё наслышана, что после брка от чувств некоторых пар очень скоро отстаётся только взаимное уважение (в лучшем случае).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 31 2009г. 11:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мое отношение к поднятым темам чудесно отражают украинские слова "свято" и "дружина".
Праздники исторически религиозны, они основываются на определенных таинствах, и до недавнего времени праздники - это время особое, сакральное. Есть сакральное пространство. Например, дом, храм или кладбище. Праздник - сакральное, таинственное, святое время - свято.
И когда праздник выхолащивается, наполняется сугубо светским, общественным и глубоко потребительским смыслом, когда в Донецке вся стоянка вокруг Амстора забита, постепенно исчезает ощущение Новогоднего чуда.
Да, на Руси Рождество всегда любили и, по возможности, старались праздновать на широкую ногу. Запомнилось мне описание празднования Рождества в России 19 в. писателя И.С. Шмелева. Какие были блюда!!! Перечислять не буду, поскольку не помню, но одно прочтение этого перечня на меня произвело незабываемые впечатления!
Но до этого было около сорока дней строгого рождественского поста. А что такое пост? Это прежде всего внутренняя работа человека, можно сказать, его внутреннее самосовершенствование. А внутренняя работа невозможна без уменьшения внешних впечатлений.

Тема любви – необъятна.
Где-то я читал, что есть три категории любви: «люблю за что-то», «люблю потому что…» и «люблю вопреки…». К сожалению, фильм «Любовь и голуби» я не смотрел, но считаю, что супружеская любовь и крепкая семья есть основа жизни, и часто именно третья категория отношений между мужчиной и женщиной позволяет сохранять семью и здоровое общество.

Имею честь поздравить всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!!
С пожеланием стабильности, мира и гармонии!!


По поводу подарков присоединяюсь к мнению уважаемого Павла Анатома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 31 2009г. 14:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, Niko, за поздравление! И Вас также с праздниками и всего наилучшего!

Насчёт "свята" - полностью согласна. В последнее время как-то пропадает ощущение праздника на Новый год и Рождество. Всё стало светским. Некоторые считают своим долгом напиться до безпамятства и поддерживать такое состояние до Рождества. Некоторые устраивают грандиозные приёмы и ничего семейного. У некоторых просто не хватает денег не то, что на живую ель, а даже на что-то праздничное на стол. Всё стало упираться в коммерцию. А ещё эта погода - вообще отдельный разговор. Но, когда начинают бить куранты, всё равно приходит та магия праздника. Выглянешь из окошка, а на горизонте слошные фейерверки, на улицах ходят и поют песни весёлые (ещё почти трезвые) компании... Что-то, но осталось! И это радует.

А о любви: мне почему-то кажется, что брак типа "люблю вопреки..." наоборот самый непрочный. Т.к. существует постоянное нарастающее напряжение из-за этого "вопреки". А рано или поздно проходит любовь романтическиая и наступает семейная. Тогда некоторые люди позволяют себе пытаться подстроить под себя партнёра, убрать это самое "вопреки" (такова человеческая природа, всё оптимизировать для себя), а второму это не нравится. Возникают ссоры. Если вовремя одуматься, то семью можно спасти, но такое происходит не всегда.
Я считаю, что самая крепкая семья будет строиться на принципе "люблю за потомучто...", т.к. это "почему" остаётся с любимым человеком и привлекает тебя в нём гораздо дольше. А затем привычное согласие между парой во время романтической любви останется и при переходе в стадию семейной. Но это, конечно, моё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 01 2010г. 00:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Пятница Январь 01 2010г. 01:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 01 2010г. 00:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

С НОВЫМ 2010-м ГОДОМ!!! Ура!
Кажись, в новом году на сайт я зашел первым...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SWeeT
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 01 2010г. 00:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Smile И ВАС, ПАВЕЛ, И ВСЕХ-ВСЕХ В НОВЫМ ГОДОМ ПУШИСТОЙ ГРАЦИОЗНОЙ ПОЛОСАТОЙ КОШКИ! Пусть этот хищник ласково лизнёт в щёчку всех хороших людей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды