РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Ты не поверишь, но....
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
tsar
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 03 2010г. 14:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так называемый " Робин гуд" - депутат Натарин, ранее так рьяно болеющий за развитие малого бизнеса в городе, а именно неоднократно пишущий во все инстанции о затягивании в открытиии кафе Зебра - теперь так же рьяно болеет за его закрытие. Наверно расчитывал на долю в прибыли , а хозяин кафе не заплатил. Вот и поменялось его отношение к малому бизнесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 03 2010г. 20:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

К чужому берегу прибивает
Корабли да барки,
А к нашему - дураков да палки .

Рефрен.

Пользаватель, представивший на сайте сведения о предприятии " Зебра" - либо не владеет ситуацией по данному вопросу, либо умышленно дает неправдивую информацию. Суть данного вопроса в следующем. На сегодняшний день в городской совет, в прокуратуру города, в милицию - поступило уже несколько десятков письменных жалоб от жителей города, проживающих в домах расположенных непосредственно рядом с помещением предприятия " Зебра" в которых они просят навести порядок в данном предприятии либо вообще его закрыть. Дело в том, что не смотря на утвержденный городским советом график работы, руководство предприятия систематически его нарушает, работая практически каждую ночь. Но даже это нарушение не было бы заметно если бы посетители данного заведения соблюдали тишину и порядок. Постоянные драки, громкая музыка в течении всей ночи, мат и звон битых бутылок как-то не радуют жителей находящихся рядом домов. Но, как оказалось, и это еще не все. Само предприятие " Зебра" официально зарегистрировано как бар, а это значит, что там могут реализовать только напитики, сигареты, кондитерские изделия, а что же на самом деле продают в этом заведении? Как показала проверка, проведенная работниками Волновахской санэпидстанции, не имея никаких на то разрешений и соответствующих условий, хозяева предприятия самовольно занимаются приготовлением холодных и горячих закусок. На кухне работают люди не имеющие никакого специального образования, дающего им право этим заниматься, люди, которые не имеют санитарных книжек т.е. они вообще никогда не проходили медосмотр!!! Продукты, из которых готовятся блюда - неизвестного происхождения, без всяких сертификатов качества и даже без обычных накладных. Эти, с позволения сказать, нарушения могут повлечь за собой элементарную смерь посетителей, употребляющих продукцию неизвестного качества и вполне вероятно приготовленную людьми, могущими иметь любые инфекционные заболевания. Поэтому в данной ситуации речь идет об элементарной защите прав граждан на тишину в своих квартирах, а также прав посетителей на качественное и безопасное обслуживание. Та же городская власть, прокуратура и милиция давно должны были проверить - на каком основании там готовят пищу, не имея на это соответствующего разрешения. Вот и вся суть вопроса.

А вообще я хочу сказать следующее. Сейчас на сайт приходит много новых пользователей, это очень хорошо, но вот что меня смущает. Приходит новый пользователь, день побыл на сайте и тут же заявляет, что ему надоело читать всяких тут пользователей пишущих мерзости и грязь. Я бы хотел на будущее посоветовать им. Во-первых вас никто не заставляет читать чужие сообщения, во-вторых вы бы для начала открыли пару своих тем, посмотрели как их читают, поискали бы своих единомышленников, присмотрелись, а уж потом как-то в доказательной форме отстаивали свои мнения. Ну а так, прочитав эти, с позволения сказать, сообщения сразу же видно зачем сюда человек пришел, поэтому пусть написанный выше эпиграф будет напоминанием этим резвым скакунам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 07:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А вот это и есть та самая свобода, о которой я говорил раньше - ты свободен до тех пределов, пока не мешаешь быть свободным другому. То есть любители праздного времяпровождения под громкую музыку пусть себе гарцуют, хоть оглохнут - это их право на свободу зависать в кафе. Но живущие поблизости люди тоже имеют право быть свободными от ночного грохота.
Вот и весь закон.
Просто будьте взаимно вежливы, уважайте и цените не только свою свободу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 14:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ты не поверишь, но... пытаться понять смысл, который изначально не был заложен автором в сказанное, практически не возможно !! Будьте любезны, поясните, так чья свобода больше и кто из двух должен поступиться своей свободой? Значит те, кто пьет и гарцует - имеют на это право, поскольку это их свобода, а те кому это постоянно мешает - они как же? Их свобода - это право жить в тишине, кстати, это право защищено даже нашими задрипанными законами. Ну и что означает ваше выражение - вот и весь закон? А еще более непонятны слова о том, что нужно уважать не только свою свободу. Это как ? По вашей теории - я делаю то, что хочу т.к. это моя свобода и то, что это кого-то не устраивает, меня это не интересует, так? Вам не кажется, что это детский лепет? Вот тут мы и возвращаемся к тому о чем говорил я. Только тогда, когда свобода каждого будет ограничена общепринятыми рамками, вот тогда эти свободы могут мирно сосуществовать не мешая друг другу и создавать для каждого иллюзию полной свободы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 16:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Опять с ног на голову!
Имеющий разум да разумеет.[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 17:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Любезные,мы отклонились от темы. Подтверждение короткости людской памяти. Как там голова поживает,кто знает? Поделитесь.Питейные заведения не должны доставлять хлопоты другим людям,у кого иной путь. Здесь даже подводить доказательную базу не следует. Закроют одно,никто и не заметит. Появится другое.Piiskar же этакий рубаха парень. Не очень глубокий,но с перспективный. Без самообразования скиснет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 18:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, Гарри! Для моего самообразования, наряду с умными книгами и сайтами, полезен и данный форум. Я, наивный, полагал, что в Докучаевске народ на сто процентов миролюбивый, умный и здравомыслящий. Мнения своего по сей день менять не собираюсь, но тот факт, что есть в нашем городе исключения, для меня - впредь наука.

Что ж, ученье свет... да неученых - тьма.
Кстати, чем не тема для обсуждения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 18:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По всей видимости Ovod очень умный парень или женщина, но это не важно. Плохо то ,что этот писака не обладает всей полнотой инфоромации по данному вопросу и судит поэтому односторонне, как говорится со своей колокольни. В последнее время у нас укоренилась тенденция охаивать всех и все. Большая часть представленного материала в данной статье не соответствует действительности. А важно то, что благодаря вот таким как вы, страдают люди стоящие за всем этим. Это простые люди для которых найти работу в настоящее время большая проблема. Я согласен с автором ,что работа кафе не должна становиться препятствием к спокойной жизни жителей близ лежащих домов. Однако давайте трезво посмотрим на суть проблемы. Так ли виноваты хозяева кафе во всем происходящем И что лично Вы сделали чтобы эту проблему решить? Почему то все видят один путь решения данного вопроса. Закрытие кафе. А вот помочь не кому. Неоднократные обращения владельцев в исмполком и другие инстанции в вопросах наведения порядка на прилегающей к кафе территории остались без ответа. А кому же тогда этим заниматься? Для того и созданы эти органы. А пока это все выглядет таким образом-есть кафе, есть проблема, нет -нет проблемы. Читая все публикации по данной теме возникает вопрос-или кто то себя пиарит или кому то это выгодно. Может кто то мечтает остаться, благодаря этой теме еще на один срок в депутатах,пролучить какую то личную выгоду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 19:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пискарь, ты не поверишь, но про неученных, которых тьма, я уже писал на этом сайте, так что не занимайся плагиатом. Ты действительно оказался наивным, думая что в нашем городе настолько тупой народ, что будет вечно носить лапшу на ушах от Пономарева и его холуев. Ваше время кончилось!! Пришло время отвечать за все свои преступления перед жителями города, кстати и холуи тоже свое получат ( это я так, для справки). Народ тяжело, но просыпается, дальше терпеть этот цинизм и издевательства просто не возможно.

Для Quest

Для начала не плохо. Этот Овод умный, но это не важно, важно, что он писака. Просто класс!

По данному вопросу я обладаю достаточной информацией чтобы заверить пользователей сайта в том, что все сказанное мною правда. Вы меня простите, но Ваш вопрос ко всем - а что вы сделали, чтобы решить эту проблему, просто умопомрачителен. А кто, кроме хозяев, должен решать проблему получения разрешительных документов на такой вид деятельности. которым они незаконно занимаются,а? Я думаю Вы написали это не подумав, это не серьезно. Тут ни чьей помощи не нужно, просто хозяева этого бизнеса, желая избежать уплаты за открытие такого вида деятельности, а также налогов с этого же вида деятельности, совершают по сути преступление, при этом полностью игнорируя жизнь своих посетителей и выгоду от этого получают только они. Поэтому тут никакого пиара нет и быть не может, все это полная чепуха. Этот вопрос должны решать хозяева этого бизнеса. Точка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 22:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну раз так, тогда вы сами себе противоречите. Если проблема эта хозяев, тогда зачем Вы касаетесь этой темы и интересно почему она Вас так волнует. Предоставьте возможность им самим ее решать. Другое дело что Вы всем хотите показать, какой Вы пушистый и белый и как Вы болеете за простой народ. А на самом деле это блеф, Ведь о человеке судят по его реальным поступкам. А по Вашему получается что все кругом плохие и гадкие. Попробуйте при современных условиях заняться бизнесом. Уверяю Вас что шишек набъете не мало а еще болше их будет от таких как Вы. Так что спасибо что радеете за народ. Снимаю шляпу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 04 2010г. 23:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Quest !

Я Вам советую , перед тем как писать что либо на теме, Вы внимательно ознакомтесь со всеми сообщениями. Например, для того, чтобы понять почему я коснулся этой темы, Вам достаточно было поднять голову и прочесть сообщение пользователя tsar , который в ложном свете представил пользователям сайта этот вопрос, поэтому я вынужден был довести до сведения пользователей правду.
Так что можете одеть вашу шляпу обратно. Какие все кругом - это вам лучше решать, каждый судит об этом в меру своих умственных способностей и навязывать на этот счет кому либо свое мнение глупо. А за народ я действительно болею, а что, это плохо ?? Значит по вашему болеть за народ - это быть пушистым и белым, а какие тогда те, кто не болеет за него?? Наверное такие серые и угрюмые, ну как те, которых мы каждый день видим на наших улицах, да??
Я Вам предлагаю перестать быть похожим на ёжика, а вести нормальный диалог т.к. в наше время ох как не просто найти собеседника для приятного и равного разговора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsar
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 09:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прежде чем зарегистрироваться я некоторое время просто читал то что пишут другие. А когда количество мерзости,ненависти исходящая от Овода зашкалила допустимые нормы, вступил в беседу сам.
Теперь по поводу "Зебры". У меня есть документальное подтверждение моих заявлений о "двуличии Натарина". В отделе " По обращениям граждан" горсовета еще сохранились копии писем этого депутата премьер министу, губернатору,секретариат президента и так далее, о том что в городе не дают развиваться малому бизнесу.В частности не дают разрешение на открытие кафе " Зебра". И есть обращения ЕГО же о закрытии кафе . Он как поломаный флигель ловит переменный ветер, только не может определиться с направлением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 10:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Царь!

Меня абсолютно не интересуют ваши отношения с Натариным и ваши отношения к " Зебре", все что я знал по этому поводу я сказал. По поводу мерзости и ненависти - я бы вам советовал воздержаться от таких оскорблений. У меня принцип - я с хамами не общаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 10:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый tsar! И может и вправду не надо общаться с теми, кто без царя в голове?
"Не мечи своего бисера перед..." (дальше по Библии).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 10:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всё то, что происходит в городе прямо или косвенно влияет на жизнь каждого из нас.

А здесь можно это обсудить, посколько ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ, где каждый может высказать свою точку зрения.
Но вежливо, уважая собеседников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды