РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Что такое счастье?
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 10:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

...кстати, о времени.... Уважаемый Администратор, что-то с часиками тут случилось на форуме Sad
починить бы!
Кто у нас за часового мастера-то будет? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 12:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет всем! Ну. что я могу сказать. Осознать себя во сне этой ночью на несколько минут мне удалось, хотя давно уже не практиковал эту методику, думал, что не получится. Однако единицы измерения счастья я так и не узнал. Во сне я об этом просто забыл. Да и врядли данная информация может быть вот так легко доступна каждому встречному-поперечному...
PALMIRA, в Ваших словах, кроме эмоций романтической девичьей натуры, есть и прочная логическая основа. Вы привели много данных для измерения счастья, но мне больше всего понравилось "мгновениями радости глаз близкого человека". Конечно же, ГЛАЗА!!! Как я раньше до этого не додумался? Только не близкого человека, а счастливого человека. Мы ведь сейчас именно о нем говоим? Что происходит со зрачками человека в то время, когда он искренне чем-то восторгается? Они расширяются, так же как и при боли, страхе, тревоге, панике... Это происхидит из за "выброса" адреналина и норадреналина в кровь мозговым веществом надпочечников (извините, увлекся). А вот тут как раз, нужно определиться, что называть счастьем: кратковременный восторг или длительное чувство человеческой удовлетворенности (благодушия)? Если восторг считать внешним проявлением счастья, то его уровень можно определять по степени и количеству расширений зрачков в единицу времени в сочетании с радостной мимикой или хотя бы улыбкой, потому как расширение зрачков на фоне страдальческого выражения лица, будет свидетельствовать о переживании человеком эмоции той же интенсивности, но с противоположным знаком. Вообще, такие антагонистические эмоции как смех и плачь, при их чрезмерной выраженности, могут легко переходить одна в другую. В это время в мозге срабатывает защитная "реакция торможения". Именно поэтому в минуты грандиозного восторга человек, особенно, женщина может рыдать, как говорится, навзрыд, а узнав страшное известие, некоторое время не может прогнать с побледневшего лица дурацкую и очень неуместную улыбку.
Так может путь к счастью лежит через страдания, которые Бог, время от времени, посылает человеку, чтобы душа его не огрубела, пребывая в одном лишь благе?
А на счет спящего человека, видящего счастливый сон... Думаю, он счастлив, потому как в ту минуту сон для него является не менее реальным миром, чем явь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 11 2010г. 13:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пришло на миг, как утоленье жажды,
Я тут же счастлив, будто не страдал.
Что счастье мимолетно, знает каждый.
Счастливей тот, кто его чаще испытал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 9
Членов: 0
Всего: 9

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды