РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мысли на песке..
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 21 2010г. 18:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Гарри 2025.

Добрый вечер! Я так записался, что даже не соизволил поздороваться, прошу пардону. Еще раз хочу сказать спасибо за понимание и поддержку. Вы знаете, так устаешь от всеобщей глупости, ненависти и зависти, которая окружает, увы, нас в ежедневной жизни, что хотелось найти приюта и понимания хотя бы здесь, в виртуальном мире, ан нет....
Мир виртуален, а люди в нем из нашей реальной жизни, круг замкнулся.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу моего последнего сообщения на этой теме.
Да, кстати, Вы писали, что у Вас проблемы с провайдерами. А у Вас есть городской телефон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 21 2010г. 20:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Долго и внимательно читал Ваши мысли. И не нашёл ничего такого,чтобы заперечить представленным выводам. Прочитал и ужаснулся, уже в мыслях украинские слова,не нахожу с первого раза русских аналогов. Кстати,думаю, что именно так и должня строиться мовна политика. Знаете, даже зло берёт, что вставить свои 5 коп. не получается. Так оно и есть,тоталитаризм чеснее и сам по себе и по формулировке, чем демократия.Тема всё же для меня есть не комфортная, ввиду специфичности и многообразия. А вот на пальцах отличия показать попробую.Наш оппонент, глашатай власти, рассказал о ПДД,о штрафах.Вот и демократия дала невиданные злоупотребления на дорогах.Липовые права,липовые спецсигналы, липовая ответственность за нарушения,визитки лидеров в правах. А видели в поминальный день кто подъезжает под кладбищенские ворота через кордон милиции? Меня это задевает чрезвычайно равно как и левые захоронения в местах паломничества. Это как называется,Первые после бога? И это демократия? Лучше уж тоталитаризм в определениях, представленных Оводом.
Для Овода лично.Оппоненты пусть пока сходят на свои форумы, я свято чту их авторские права. Спасибо за внимание к моей персоне.За поздравления и сопереживание. Что касается провайдеров,то их в нашем городе много. Периодически делают очень выгодные акции по подключению. Кто делает это чесно, а кто нет. Качество связи у всех одинаковое. И только финансовой составляющей всё определяется. Разве 48-50 грн. за безлимит в месяц плохо? + ресурсы( фильмы, софт и т. д.) В Докуче ещё до этого далеко.Завтра получу анализы после своей хворобы, всё вробе бы уже в порядке,но кашель остаётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 21 2010г. 21:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я думаю, что любой нормальный человек хочет жить в обществе себе подобных где он будет равным среди равных, в смысле прав, а обеспечить это может только система законов, которая будет предусматривать неукоснительное выполнение этих законов всеми гражданами, вне зависимости их общественного положения и занимаемой должности. Проще говоря - перед законом все равны, это аксиома и обязательная программа жизни для каждого гражданина страны.

Теперь о личном. ( шутю в стихах)

Болезни мы оставим для врачей
Чтоб было им над чем трудиться
Усталость сбрось с своих плечей
Здоровье для борьбы нам пригодится!

Я тут кое что накрапал, а утром оказалось, что это А.Пушкин. Какой удар для поэта!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 08:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
Лучше уж тоталитаризм в определениях, представленных Оводом.

Не намерен встревать в ваши нежные беседы (у нас же не тоталитарный режим), но позволю себе лишь одну реплику:

Тоталитаризма захотелось? Ну-ну... Может, оно и к лучшему. Никаких форумов, никаких "свободных" мыслей. Молчать будете, и даже славословить в честь диктатора, и узорами из колючей проволоки восхищаться будете. Никто и не вякнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 19:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В С Е Г Д А !!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 20:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

...Да! И только здесь, на этом форуме.
Спасибо человеку, создавшему этот портал.
И Вы, уважаемый, будьте благодарны. Не злоупотребляйте, пжлста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 20:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Н Е Т, Н А В Е Р Н О Е В С Е Т А К И Н И К О Г Д А !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 20:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Человек должен прожить жизнь
так, чтобы потом ему не было
мучительно больно за бесцельно
прожитые годы..


Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 21:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, иногда просто опускаются руки и захлестывает чувство бессилия, а это так мучительно и больно.....
Навряд ли это кому-то нужно будет, но если бы кто-то пытался изучать процесс деградации человека, то лучшей нивы для исследования этого вопроса, чем наша страна, в мире пожалуй не найти.
75 лет, руководство советского государства лепило человека, который должен был быть самым лучшим в мире, с точки зрения морали, духовности, идейности, патриотизма и прочих положительных качеств. Во времена СССР в западном мире однозначно считали советский народ самым забитым, не культурным и прочая в том же духе. Так ли это было на самом деле? Уверен, что это абсолютно не соответсвовало действительности. Уже к концу шестидесятых годов всему миру стало ясно, что СССР сделал огромный рывок , как с точки зрения технического прогресса, так и в плане идейности и единства нации. США, которые всегда считали себя мировым лидером, по большому счету никогда не была страной высокой морали и культуры. Единственное, что у них постоянно держали на высоком уровне - это патриотизм, который держался на трех словах - мы лучше всех! При том этот лозунг передавался детям с молоком матери, а у взорослого населения это было на уровне зомбирования и это давало свои положительные результаты. Достижения СССР во всех сферах естественно очень пугало , как запад, так и США, поскольку наша страна неумолимо семимильными шагами шла к мировому лидерству.
Глядя сейчас на то время можно с полной ответственностью сказать, что советский народ обладал наиболее большим количеством положительных качеств, чем народ любой другой страны мира. За счет чего это достигалось? Я думаю, что в первую очередь это достигалось путем полной информационной изоляции нашего народа от познаний о жизни капиталистического мира. Парадоксальная ситуация - с точки зрения нынешней жизни мы бы сказали наверное, что грубо нарушались права человека, а с другой стороны, что заимел наш народ , ознакомившись с достижениями западной цивилизации, кроме полнейшего разложения ?
Та же Америка, поняв, что СССР путем войны не победить, начала войну информационную, победным итогом которой стал развал СССР.
Так вот, что самое интересное в этом. При всем том, что у нас в принципе в стране была диктатура партии и наш народ прошел через репрессии, войну, через голод, то есть по большому счету, в разные периоды жизни нашего государства, можно было ожидать в любой момент народного восстания или бунта, однако руководство страной, все 75 лет советской власти , всеми силами делало из своего народ монолит. Это говорит о том, что высок был уровень морали, силы духа, патриотизма. Вот она вера в свой народ и вера народа в свою власть, тут по другому ничего не скажешь.

И что же мы заимели за время нашей независимости? Кем сейчас является наш народ?
Те, кто пришел к власти, с первых дней нашей независимости начали делать все, чтобы этот монолит раздробить. Зачем же им монолит из тех, кого они пришли грабить и поработить? Нет, они тогда уже знали, что они пришли надолго, а вернее навсегда, а значит самый первый и самый главный вопрос, который нужно им решить - это любой ценой разжать, в то время еще кулак, и растопырить пальцы, как можно дальше друг от друга. И что самое удивительное - монолит рассыпался в один момент и хлынуло все то дерьмо, которое наверное из поколения в поколение по маленькой песчинке откладывалось в глубине души человеческой. Все, что было накоплено хорошего за 75 лет было растерто и уничтожено, при одобрительном молчании власти. Они были не плохими психологами и знали, что это хорошему нужно учить долго, а плохое оно моментально войдет в души и сознание " свободного гражданина Украины". Умышленно убирая из памяти народа лучшие советские фильмы, книги, музыку - они заполонили всю страну мусором и отвритительной порнухой. Теперь уже то поколение детей, которое родилось в " свободной стране", с молоком матери получало информацию о том, что таких пониятий как совесть, честь, мораль, любовь к ближнему - нет, это все ерунда! Есть главное в этой жизни - место у корыта и наличие денег, котрые ты должен наворовать быстрее, чем твои сверстники или коллеги. Как же можно назвать тот народ, который есть сейчас у нас в стране, чтобы это выглдело более менее культурно? Сбродом? Компашкой? А может все таки кто-то подскажет более точное слово?
Знаете, что нынешние правители взяли от правителей прежних? В том же 1937 году доносы на всех строчил не Сталин и Берия, правда? Они только через самих же граждан дали понять, что посредством доносов можно убрать любого своего врага и тут наш народ развернулся. Вот точно таким образом нынешние правители приблизили к себе большое количество холуев и пресмыкателей, которые, отрабатывая свой паек , разлагают массы, прикрываясь красивыми словами о благе народа, о любви к ближнему и прочая. И что самое удивителное народ им верит и идет за ними. Плохое не требует доказательств - ему верят сразу и безоговорочно, а вот хороше должно доказать, что оно хорошее, а это, как вы сами понимаете, практически не возможно. Таким образом, при помощи таких червяков, в умах людей трансформировали такие понятия как правда и ложь, и тепер ложь- это правда, а правда - это ложь.
Как вывести народ из этого состояния если он сам не хочет выходить из него? Как показывает практика - выздоравливает только тот, кто этого хочет сам.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 22:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот внимательно смотрю как пролетает фанерой над Ванкувером наша сборная олимпийцев. Потом думаю Ну и что,вон россияне пролетают рядом,журавлинным клином. Вспоминаю как накануне отлёта россияне пришли в храм в патриарху Кириллу и тот истово наставлял их : Бог не отвечает на молитвы лентяев и разгильдяев, а вы много трудились,много сил положили. Давайте помолимся чтобы Господь нам помог. Так вот, как говаривал однажды Piiskar или я чего-то не понимаю или лыжи не едут, или не те молились или тщательно благословеннеы во все места спортстмены хуже выступают? Тут можно было бы за "чистоту" эксперимента и партбилет на алтарь положить. Взялся посредником быть у высших сил так и добивайся скидок там всяких, помощи. А где всё это? Вот и опасаюсь за приближающуюся февральскую церемонию. К президентому вновьизбранному приедет патриарх, посредником опять между теми и этими. Может пока не поздно на Филарета переиграем? Можно ведь с первого дня полномочий фанерой пыжиковой с пагорбив Днепра упасть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 22 2010г. 23:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для Гарри 2025.

Пути Господни неисповедимы !
Даст Бог день - даст и пищу.

Самое главное не просто выжить в этом хаосе, а остаться человеком по сути, а не по подобию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 23 2010г. 08:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мы все уже неоднократно договаривались обсуждать не автора сообщений, а их смысл. Однако, читая очередные оводовские перлы, просто не могу удержаться, чтобы не высказать свое отношение к ним (мое отношение к автору оных, думаю, ни у кого вопросов не вызывает). Так вот, когда я читаю все это, у меня невольно складывается впечатление, что я смотрю в кривое зеркало. Человек, который понятия не имеет о культуре, как о таковой (я уже не говорю о чести и совести) упрекает народ в падении нравственности. Так же, как и Gаrry2025 разглагольствует о медицине, абсолютно не разбираясь в ней. Мне такое положение вещей на нашем сайте очень напоминает деятельность современных чиновников, которые занимают свои посты не по знаниям, а по знакомствам. Так, человек, никогда не работавших в правоохранительных органах, может запросто стать министром внутренних дел, а слесарь или плотник (ничуть не умаляю значение этих профессий) может быть министром образования. Потому мы так плохо живем, что каждый стремится занять чужое место, вместо того, чтобы украшать свое, в надежде на то, что чужое место украсит его самого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 23 2010г. 12:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не имею ничего против о том,что очень мало понимаю в медицине. Вас по 6 лет пытаются научить, а дальше военно_полевой жирургии никто и не ушёл.Отрезать,удалить и всё. Целый городок медицинский стоит, сколько народу трудится, а мне страшно идти на приём к неквалифицированным докторам. В качестве доказательства предлагаю следующее наблюдение : медики могут быть предпринимателями. Кузюра, Гринь - отвоевали своё место под солнцем. Кто ещё может вынести своё мастерство на суд общественности, у кого купят их умения и навыки? Всё, круг замкнулся. Чем же я хуже таких неуков, если скажу что-то о медицине. Оно понятно,что сделать манипуляцию в проплаченном налогоплательщиками помещении, в таком же тепле,электричестве, дармовом персонале и получить деньги, не уплатив налогов заманчивее.И здаётся мне, что увольтесь Вы,Павел, никто и не заметит потери бойца. А за ваше место чей-то папенька выложит кому надо круглую сумму и его дидятко тоже будет через время щёчки важно раздувать и с нравоученими выступать. Поэтому-то в той же Ливии зарубежные врачи с удивлением смотрят на наших людей, которых врачами себя называют. И которые позволяют себе лечить ливийцев, а потом идут под суд. Ливия, это единственное место где наши врачи сталкиваются с зарубежной,пусть и восточной, медициной и могут взглянуть в кривое зеркало. Вот бы в это зеркало Вам взглянуть стоило. Вывод : считаю Ваше завление о взглядах на мораль и культуру скороспелым,Овод - молодец.
Для Павла лично : из воспоминаний студенческих лет мой товарищ-однокашник учился в мед. И работал по ночам в больнице ( перед мостом парка Щербакова). Там-то и случались все его сексуальные приключения с находящимися на лечении женщинами.Довольно часто и разнообразно. В повседневной жизни девушки и женщины его не жаловали вниманием. Вот и на ваших темах, куда я захожу просветиться по_ медицински, признаться неплохо,но академично и нудновато, заходят в основном молодые особы женского пола. Охают и ахают, пишут такие умности,что затылок приходиться чесать. Так вы не обольщайтесь,это у них возрастное,скоро пройдёт. А Ваши успехи в виршеплётстве и просветительстве я вижу лишь в магии медицинского халата. С уважением Гарри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinka
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщения: 59
Откуда: Россия, г.Магнитогорск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 23 2010г. 13:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Харри, я не поняла, Вы что-то имеете против белого халата?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 23 2010г. 16:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Страшен не белый халат, а страшен тот, кто в нем случайно находится.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 15
Членов: 0
Всего: 15

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды