РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Общественная приемная
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Почему по ночам в городе темно?

Потому, что нет лампочек
0%
 0%  [ 0 ]
Потому, что нет предприятия "Горсвет"
47%
 47%  [ 8 ]
Потому, что в темноте легче воровать
52%
 52%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 17


Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 00:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые жители нашего виртуального города!
Предлагаю тему, соответствующую ее названию. Каждый житель нашего города имеет право на обращение к тем, кого он избирал. На личный прием попасть не всегда получается (о причинах - позже), но вопросов к местной власти - очень много!
Данная тема, считаю, могла бы послужить своеобразной трибуной на постоянно действующей сессии городского (пусть хотя бы виртуального) совета.
Возможность задавать вопросы у каждого из нас есть. Предлагаю проверить, есть ли возможность отвечать у наших депутатов, руководителей предприятий, обязанных обслуживать город, и руководителей организаций социальной сферы (здравоохранения, просвещения, правопорядка, собеса и т. д.).
Понимаю, что вопросов есть немало. Хотелось бы понять, как на этот форум отреагируют.
Уверен, что у многих из представителей местной власти доступ в интернет имеется (надо только намекнуть им о существовании нашего форума).
Начну с вопроса, наиболее актуального в эти ночные минуты - почему в городе темно? Некому лампочки поменять? Дайте мне - щас пойду, поменяю. Денег нет? Скажите, сколько надо! Не таитесь только, все равно ведь узнаем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 14:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да.... Ни народ не ходит на прием, ни разговорчивых тебе чиновников... Под присягой они все, что ли?
Что же, пусть и дальше власть всенародно избранную пинают кому не лень.
А может у них просто очередное какое-нибудь заседание?
Подождем немного. Не интересна тема - и не надо! Хотел как лучше.
Завтра же попрошу админа убрать ее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 15:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По мне , так здесь будут ТОЛЬКО вопросы. А ответы будут от самих форумчан, и кто во что горазд. Вообщем - демократия
А вот от власти, депутатов - ответов мы не дождемся.
Дай Бог, что бы я ошибался...

А по лампочкам, дествительно больной вопрос в городе. Освещение требует просто глобальных перемен.
Бывший мер - немог спросить ни с кого, того , что все друзья, водочку вместе попивали. Какой спрос?
А сейчас, так сказать - безвластие. Никому не нужно... вот и ходим по темным, грязным улицам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 15:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Родственники, живущие в Шандровке, возмущались не раз. Люди, в общем-то, толковые, не на кого не надеялись и решили сами осветить улицу возле своих дворов.
Дык, обрезал уличные фонари наш доблестный РЭС. Не положено!
Кем не положено? Да в Украине электричества с избытком - не знают, куда девать! За бесценок готовы продавать (и продают) за рубеж, а для своего потребителя цены загибают до нельзя. Это даже не вкладывается в законы рыночной экономики. Ведь когда продукта (электроэнергии) много, то цена его падает, и возрастает при его дефиците.
Где здравый смысл?
Не можете организовать освещение - не мешайте хотя бы людям!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 29-12-2009
Сообщения: 13
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 28 2010г. 11:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А у наших чиновников на все только один ответ - не положено. Точно такая же ситуация с пособием на детей до трех лет, по Закону и Конституции положено, по другому закону - не положено, вот и судимся, люди тратят еще дополнительные деньги (судебные издержки), которые в последующем и взыскивают с собеса, а это еще дополнительные расходы. Да, не ту страну назвали Гондурасом.

_________________


Ты меня не поправляй - я тебе не стринги


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 01 2010г. 21:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемая Аленка! Гондурасом нас будут считать до тех пор, пока наши дети будут жить на пособия. Да не на пособия, а на достойную зарплату родителей должны жить наши дети! А не только дети чиновников (хотя у чиновников, не берущих взятки, - жизнь, наверное, не лучше).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 01 2010г. 22:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сообщение как раз направленное к руководству города!

Стоимость проезда по маршруту Докучаевск-Донецк увеличилась до 9 грн. 92 коп. Вопрос - куда смотрят власти? Кто регулирует цены? Ведь бензин не подорожал, зарплату не повысили, в чем же тогда причина подорожания?
Судя по всему, в нашей стране не работает антимонопольный комитет. Организация, которая осуществляет перевозку пассажиров по данному маршруту (ООО "ГОРАВТО") является монополистом и у людей нет другого выбора, следовательно на сколько б они не подняли стоимость проезда, население в любом случае будет пользоваться их услугами.

Кто должен регулировать цены? Куда обращаться за разъяснениями?

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 01 2010г. 23:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл писал(а):

Стоимость проезда по маршруту Докучаевск-Донецк увеличилась до 9 грн. 92 коп.


А еще хотелось бы знать, из какого пальца высосана цена? Даже не 9-90, а именно 92 копейки!
Помните, как кино-герой Шарапов "лепил" Горбатому в воровской малине - Деньжат по-легкому хотел срубить... Другого объяснения и не придумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 01 2010г. 23:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Власть молчит. Спит, наверное.
Придется идти на личный прием...
А общественную приемную я просил бы уважаемого администратора ЗАКРЫТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 01:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):

А еще хотелось бы знать, из какого пальца высосана цена? Даже не 9-90, а именно 92 копейки!
А это чтобы вопросов меньше задавали. 9 гривен 92 копейки!!! Как по-мне, так звучит более чем убедительно. Вообще, эти копейки... Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Это же издевательство какое-то! Господа, ну скажите, пожалуйста, у многих из вас в кармане или кошельке найдется 2 копейки? А ситуация, на мой взгляд, будет такова: либо кассир поставит рядом ящик с монетами и будет каждому пассажиру с десятки давать сдачу по восемь копеек (варианты: 5+1+2; 5+1+1+1; 2+2+2+2... ну и дальше по копейке-две), либо почти каждому клиенту, вручая пятачок и невинно улыбаясь, она, то есть кассир, вынуждена будет говорить взаимоунизительную фразу типа "Три копейки буду должна". А теперь представьте, сколько монет номиналом в 1 и 2 копейки скопится за месяц у докучаевца, работающего или учащегося в Донецке, если ситуация с обилечиванием пассажиров пойдет по первому варианту пути развития! Вот уж когда наши кошельки-то потолстеют и потяжелеют! Вроде бы и богаче не станем, а денег на руках будет столько, что хоть отбавляй. Разве это не издевательство над своим же народом?
Господа чиновники, директора, бизнесмены и прочие сильнейшие города сего, возможно, эту тему закроют из-за ее бессмысленности, но, кто знает, может мое послание все-таки дойдет до вас... А хочу я спросить следующее... Что же Вы делаете, уважаемые? Я умышленно не касаюсь экономической стороны вопроса, так как считаю, что для этих целей есть компетентные органы и структуры. Но где же мораль, господа? Где же человечность, в конце-то концов? Неужели вы думаете, что кто-то из пассажиров может серьезно обеднеть на 8 копеек, в то время когда буханка хлеба стоит 3 гривны? Округлили бы уже сумму, что ли...
Если уж и поднимать цены по тем или иным причинам, то делать это нужно грамотно. Во-первых, необходимо выделить и четко обозначить льготную категорию, в которую обязательно должны быть включены студенты! Это же будущее нашего города! Это без пяти минут специалисты! А вы, вместо того, чтобы способствовать их учебе, только затрудняете доступ молодежи к знаниям! Пенсионерам тоже ваша забота нужна, но им, на мой взгляд, следует выделять не дни, а часы льготного проезда (несколько рейсов в день), например с 10-ти до 14.00 каждый день, когда студенты на занятиях, а труженики на предприятиях. И пенсионерам удобно, и автобусы "порожняками" ходить не будут. Во-вторых, необходимо создать систему проездных билетов, по-моему таковая на сегодняшний день в городе отсутствует. Ну, а в-третьих... в-третьих, уважаемые чиновники... Не забывайте, вас народ выбрал, а значит и ответ вы должны держать перед своим народом. Основные ценообразующие факторы в дорожно-транспортных перевозках, на сколько я знаю, есть цена на горючее, что зависит от его качества и километража пути; зарплаты сотрудникам транспортных организаций и, так называемые, "амортизационные". Бензин не подорожал, зарплаты не повысили, как верно заметил Кирилл, автобусы все новые (не думаю, что они нуждаются в срочном ремонте), Донецк от нас вроде бы тоже не отдалился... Так в чем же дело? А? Цари! Неужели вы не можете навести и поддерживать порядок в своем маленьком государстве?
Хотя... К кому я обращаюсь? К таким же недоумевающим гражданам, как и сам?
Админ, закрывайте тему. Пока в ней нет смысла. Рано или поздно власть в городе поменяется, тогда и откроете, а пока... Вся эта затея Б Е С С М Ы С Л Е Н Н А !!!


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Вторник Март 02 2010г. 09:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 09:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем.Интересные баталии на форуме.Много вопросов к городской власти и депутатам но ответов пока нет.Я постараюсь исправить положение и отвечу на вопросы,думаю в дальнейшем и другие депутаты присоединятся.Я Капарунин Владимир Николаевич директор Докучаевского ПУВКХ(водоканал). На вопрос освещения города могу сказать следущее:должен каждый занематься своим делом и получать за это деньги.А у нас как всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 11:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

KVN писал(а):
На вопрос освещения города могу сказать следущее:должен каждый занематься своим делом и получать за это деньги.А у нас как всегда.


Уважаемый KVN, приветствую Вас в нашем виртуальном городе! Спасибо, что откликнулись, не отмахнулись от проблем, и что Вы оказались не из тех представителей городской власти, кто пока отмалчивается.
Надеюсь, пока...
На долгие приемы по личным вопросам не рассчитываю - Вы человек занятой. Но вопросы к Вам будут, и, в первую очередь, по Вашему хозяйству. (Вы же сами сказали, что каждый должен заниматься своим делом и, естественно, получать за это деньги).

Итак, будет ли у Вас прием виртуальных граждан? (в любое удобное для Вас время)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 17:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я постараюсь ответить на любые вопросы.А на счет подорожания проезда в автобусах Донецк-Докучаевск,то на этот вопрос власти города не влияют.Подорожание прошло по многим маршрутам и разговор об это шел долго.Об этом я читал в газете "Вести Донбасса"(рекомендую).В свое время власти лишились маршрутов на Донецк,а новых не накатали,плюс государство за льготников не возмещает в итоге ДАП бонкрот почти.Но это я думаю дело времени.ДАП это черная дыра,сколько не дай все мало.Сами мозгами шевилить не хотят только и слышишь:"Недадите денег-забостовка".А надо думать счетать,к знающим людям обращаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 18:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

"Обанкротить" у нас умеют любое предприятие. Существуют целые технологии, когда предприятие надо кому-то "прихватизировать", а также имеет место элементарное неумение управлять предприятием. Как это уметь в условиях "муниципального" подчинения - Вам лучше знать... Просто здесь работает формула "деньжат по-легкому срубить". В остальное я не верю.
И еще. Вы обратили внимание, уважаемый KVN, что к водоканалу вопросов-то и нет!... Почему? Да потому, что вода в кране есть постоянно! (В принципе, вода есть у того, кто за нее платит!)
Это значит, что в нашем виртуальном городе с водоснабжением проблем нет. Я не ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 20:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

KVN писал(а):
.......государство за льготников не возмещает в итоге ДАП бонкрот почти.Но это я думаю дело времени.ДАП это черная дыра,сколько не дай все мало.Сами мозгами шевилить не хотят только и слышишь:"Недадите денег-забостовка".А надо думать счетать,к знающим людям обращаться.


Спасибо Капарунину Владимиру Николаевичу, что решил пообщатся на нашем форуме.
Точно подмечено за ДАП, просто не хотят работать. Ведь легче поплакатся, чтоб покрыли убытки, чем работать. Это как вариант проходит красной нитью и в работе остальных комунальных предприятий, принадлежащих городу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 26
Членов: 0
Всего: 26

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.17 секунды