РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Движение по городу
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Я передвигаюсь по городу

пешком
60%
 60%  [ 3 ]
городским автобусом
0%
 0%  [ 0 ]
такси
0%
 0%  [ 0 ]
своим транспортом
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5


Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 20 2010г. 22:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Родительское движение - это, на мой взгляд, заслуживает внимания. Но людей постарше волнует ещё одно немаловажное движение - это городской транспорт.
Автобусы по городу пошли! Точнее, ходили раньше, а сейчас - поехали! Новые, комфортабельные! Однако, недовольные все же есть. Потому что не возят бесплатно!
Еще недавно уважаемые пенсионеры требовали хоть какой-нибудь городской транспорт. И выражали готовность платить, лишь бы автобусы ходили.
Пошли. Частные автобусы по городу пошли. Но... платить требуют со всех. (Правда, если не очень хочешь платить, не плати, все рано довезут). Во как!
Заплатил 2 гривны и поехал. Хочешь быстрее, индивидуально - только позвони, подъедет такси под самую калитку и отвезет куда надо.
В общем, есть выбор!
А как вы думаете, уважаемые форумчане, кто должен ( и должен ли!) возить пассажиров бесплатно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 21 2010г. 12:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я считаю правильной ситуацию с пассажирскими перевозками в Донецке, хотя и нельзя приводит в пример Донецк поскольку город гораздо больше, но все же.
Выгоднее было бы ввести проездные билеты для тех кто регулярно пользуется городским транспортом. Сделать скидки для студентов на 50%, и учеников младших классов возить бесплатно. А вот вопрос с пенсионерами конечно интересен - с одной стороны нужно бы сделать проезд бесплатным для них, а с другой стороны они составляют, наверное, 80% от общего числа пассажиров, которые пользуются гортранспортом и тогда становятся невыгодными перевозки.
Вот тут то и следует задуматься депутатам и решить этот вопрос.

Для справки, в городе Донецке при нынешней ситуации (студенты в любом городском транспорте, кроме маршруток, 50% скидка, пенсионеры в автобусах бесплатно, ученики младших классов бесплатно) городские предприятия пассажироперевозчики убыточны и живут благодаря поступлениям из бюджета и это тоже немаловажно.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 21 2010г. 17:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл писал(а):

Вот тут то и следует задуматься депутатам и решить этот вопрос.

Спасибо, уважаемый Кирилл, за содержательный ответ. Интересно, а как бы ответили сами депутаты? Ведь пока что на нашем форуме откликался только KVN.
Опыт областного центра заслуживает внимания и наших депутатов. Хотя в маленьком городке есть свои особенности.
Но, в идеале, бесплатного ничего не бывает. Если кто-то хочет (имеет "право") ехать бесплатно, то за него кто-то должен заплатить. В Донецке находят средства в местном бюджете. У нас, как говорят, денег нет. Однако, кто установил право ездить бесплатно? Государство. Значит и финансировать такое решение должно, очевидно, государство!
(Прочитал выше написанное, самому тошно читать - сколько говорильни!)
А представьте себя на месте перевозчика - транспорт мой, заправка моя, запчасти мои, зарплата водителю... В общем, все равно кто-то должен платить. Жалко пенсионеров? - дайте им пенсию, чтобы ездить им не накладно было! А насчет школьников... это из какой школы? Это кому там транспорт подавай? Ах, да! Поселок Ясный отдален - это проблема. Это уже - забота местной власти.
Так что уважаемый Кирилл прав - нашим депутатам есть над чем задуматься!
P. S. Кстати, я сам предпочитаю ходить пешком (с детства приучен...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды