РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Как перевоспитать не развитых людей
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 29 2010г. 10:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как говорится, дай дураку ... стеклянный, так он и ... разобьет, и руки порежет. Мне кажется, что в данной ситуации были неправы обе стороны. Эдуард - в том, что нарушил закон и не подчинился сотрудникам милиции, проигнорировав их предупреждение, да еще и в драку с ними вступил, что вообще недопустимо в цивилизованном обществе; ППС-ники - что превысили полномочия. Мне кажется, что физическую силу (в разумных пределах) можно применять только к лицам, совершившим уголовное преступление, но ни как не административное. Хотя народ у нас тоже несколько странный. Ментов, как и эскулапов, ругают на чем свет стоит, но когда случается беда, к ним же обращаются за помощью.
Многое еще зависит от человека, от его воспитания, законопослушности. Я точно знаю, что если бы мне представители правоохранительных органов сделали подобного рода предупреждение, то дважды повторять им бы не пришлось. Они же не сразу руки начали заламывать этому самому Эдуарду... Да и в то, что он пил газировку, а не пиво, слабо верится.
Мне кажется, что правда все-таки на стороне милиционеров. Они люди подневольные, выполняют приказ и не более.
Почему бы работникам ППС в подобных случаях не поступать так или почти так, как поступают работники ГАИ в отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения? Сначала предупредить, о том что человек совершает административное правонарушение, затем, если нарушитель несознательный, потребовать у него документы удостоверяющие личность, а если таковых при нем не окажется, то сделать фото нарушителя "на память", воспользовавшись хотябы тем же мобильным телефоном. При этом человека нужно предупредить, что его фотография будет храниться в общей базе нарушителей закона, что рано или поздно его личность будет установлена и штраф будет выписан по месту прописки или работы. Уверен, что такой мощный психологический прессинг заставит нарушителя, находящегося в общественном месте, затушить сигарету или одним глотком выпить всю банку пива (выбрасывать-то жалко).
Опять же возникает вопрос: что является общественным местом и где отведены места для курения и распития слабоалкогольных спиртных напитков? Вообще запретить пить и курить нельзя - народ взбунтует. А вот отградить здоровое общество от нездорового можно. Для этого нужно поступить так, как поступают в цивилизованном мире. Обозначить места для курения. Например, сделать их в виде обсаженных кустарником навесов, где будут развешены плакаты и разложены брошюры с пропагандой здорового образа жизни. А еще лучше, запретить продажу табачных изделий и урегулировать продажу алкогольных напитков (по 0,3 или даже по 0,25 литра в одни руки). А то получается, что курить на улице возле магазина нельзя, а продавать сигареты внутри того же магазина, как собственно и в уличном ларьке, можно.
Вообще я поддерживаю идею оздоровления нации. Вчера был в Донецке и обратил внимание, что курильщиков-пешеходов стало гораздо меньше. Любители никотина сбиваются в кучки и прячутся в безлюдных подворотнях, чтобы насладиться табачным дымом. Это радует. Но у нас, как и положено для нормальной страны дураков, некоторые вещи и явления выглядят, как минимум, странно. В Киеве, например, в центре СТОЛИЦЫ!!! в ларьках открыто приторговывают какой-то дурью, причем, если верить СМИ совсем недалеко от здания прокуратуры. По вечерам там выстраиваются огромные очереди из студентов. Многие за "веселящим дымком приезжают" из других районов города, покупают ящиками (вот это бизнес!). А власти ничего сделать не могут, потому что закона такого нет.
В мое время в аптеках вот так же открыто продавали трамадол. Хотя всем было известно, что это наркотический анальгетик (синтетический ОПИАТ!!!). Я общался с ребятами, плотно подсевшими на "трамыч". Так вот, через год или два ярого злоупотребления у них появлялись психические расстройства и проблемы с печенью. Кто-то "спрыгнул", а кто-то не смог (дальнейшая их судьба мне неизвестна, но не исключен переход на инъекционные наркотики). Когда стали появляться тяжелые инвалиды, правители наконец-то обратили внимание на свой народ и отнесли трамадол к списку запрещенных препаратов. Выиграли ли от этого больные, нуждающиеся в мощном обезболивающем, это уже вопрос десятый, зато на улицах уже не встретишь пустые упапковки из-под капсулированного наркотика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 29 2010г. 14:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Соглашусь с Анатомом что люди специфические по обе стороны баррикад.Понравилось о границе Магазин_Улица и где что можно.Испытывал симпатии к полицейским в той же Германии,когда нужно стоять беседуя с ним без движений конечностями.Иначе это расценивается как попытка нападения на стража порядка и дубинка сразу идёт в дело.Это было симпатично,когда тебя не касалось подобное.Давайте по порядку попробую изложить свою версию. Если первоначально подходил наряд милиции и сделал замечание,акцентируя внимание отдыхающих на напиток,который пить здесь нельзя,продолжение последовало вполне правильное.Но зная милициянтов в это поверить сложно.Достаточно взглянуть на видео на их дебильные и перекошенные от злости рожи.Девушка-милициянша в звании "рядовой" была участником? нельзя понять на видео её предназначение в этом патруле-наряде.Кстати,мужчины, кто бы взял её в жёны?Мне показалось,что у неё на лице всё написано.Кто служил,тот знает,что рядовой это самое-самое начало,пушечное мясо,намёк на служивого.Нужно выучить столько из уставов и правил,что перепутать запросто в нештатной ситуации.И тогда действуют по наитию.Цинично и грубо отнеслись к людям в парке.Причём к СЕМЬЕ. Очень правиль те отказались следовать с ними.Потому что,если бы пошли,закончилось бы ещё с худшими последствиями для семьи. Их бы посадили в машину,в обезьянник.Отвезли бы в отделение.Сделали бы из парня отбивную, совместимую с инвалидностью.Там же состряпали бы протокол.Изолировали от общества и чтобы не трепыхались,завели уголовное дело. Так что они приняли самое правильное решение. Срывать одежду с гражданина милициянтом зачем?Это ж как надо не любить сограждан. Если это приём боевого самбо для ограничения движения задерживаемого,то выполнен он был плохо,скрее не выполнен. Кроме унижения гражданина эффект раздевания ничего не достиг. Это косвенное подтверждение принадлежности служивых к рядовому составу.Уровень боевой подготовки ниже плинтуса. Задержание было выполнено бесчеловечно,непрофессионально. Не дай бог на месте бедной украинской семьи оказалась бы семья из Голландии во время Евро2012?Пощёчина для Украины. Репетиция ужасная в своих последствиях и формах. Позор для милиции. Со мной подобное приключилось в советское время дважды и один раз при незалежноти. Какую обиду испытал... Свои стражи порядка избили,деньги отняли. Испортили встречу с девушкой. "Люди для него мусор.Он если потребуется и через тебя, Шарапов, перешагнёт" Всё так и осталось и по сей день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.12 секунды