РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Я-Хозяин города
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Август 12 2010г. 21:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):

НЕТ, Павел, Я за такого - не проголосую!!!!!!!!
Да я, в общем-то, тоже. Просто хочется героев знать в лицо. Но, к сожалению, они не хотят его показывать. Стесняются, а может просто боятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sloislon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Август 14 2010г. 07:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

[quote="tsar"]Привет всем.Прошу помощи в разеснении закона о выборах 2010.Согласно этого закона кого выдвенит ПР тот и будет мэр?А как же право каждого избирать и быть избраным?[/quote]

Превед tsar! Где пропал? Тут в твоей теме такие ответы, что хоть каждого в мэры выдвигай. Тока не получицца братцы. Конечно, новый закон про мисцевые выборы в инете есть, но не царское енто дело искать. Так вот ваше величество, я кое шо нашел.

Выборная кампания нацнецца с 10 сентября. Тогда и увидим, кто двинется на мэрскую посаду. А точнее, кого выдвинут. Самовыдвигацца низзя!
В нашей державе аж 182 партии. Скока их в Докуче не знаю, но думаю шо не тока ПР. Половина депутатов должна быть избрана от партий и тока от тех, какие образовались больше года назад, а другая половина мажоритарных. Полшага назад сделали, как было раньше. Тока мажоров не было. Гы-гы.
Других изменений не заметил.
Из притендентов на мэра слышал по бабскому радио фамилии тех кто щас в мэрии Макаренко, Ревякин, Баранник, а ышшо начальник бальницы Скрипаль, начальник технаря Кустов, начальник жэка Дзябко, начальник водоканала Капарунин. про Гулливера не слышал. Гы-гы.
А бааааальшиство говорят, шо будут голо совать за того кого выдвинет комбинат. А это сурьйозно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Август 14 2010г. 08:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, Slоislоn, идеями по улучшению жизни города каждый из нас богат, но к власти должны приходить не нам подобные фантазеры, а люди, имеющие многолетний опыт управления какой-либо организацией. Не вижу ничего плохого в том, что на пост мэра претендуют начальники. Так и должно быть. Лично мне больше по душе роль тайного советника. Я даже в сказках и исторических романах ими восхищался больше, чем царями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sloislon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Август 14 2010г. 11:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет модератору под ником Pavel Anatom! Я тоже не вижу ничо плохого в том, что мэром должен быть чел с опытом руководящей работы. Этих чинуш кому-то надо наклонять, заставлять и учить как родину любить. мы не в сказке, дык сказочную жизнь кое кто из моих земляков сегодня проживает. Мэр должен быть в обойме, и знать всех, и его что бы все знали. В общем блин человек мною что бы был уважаемый. Таких в Докуче знаю много. Но если выдвинут мне выбирать кого-то не знакомого, я проголосую против и всех с агитирую против. мне стариков жаль. за шо воевали и отстроили город, страну возродили блин. А их просто кинули! Не мог с терпеть слезы бабули, когда ей оранжевые прислали письмо, что ей пенсию добавили ноль грн ноль коп. Моя бабули глосовала за Януковича и верила шо он сделает ее жизнь лучче. и щас верит шо газовое подорожание ее не сделает беднее, субсидии пообещали и я ее успокоил. За державу обидно ребята, сказал Верещагин в Белом солнце пустыни. мой любимый артист против басмачей не испугался. И мэра такого хотелось бы. Pavel Anatom согласен со мной или не согласен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Август 14 2010г. 15:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А как можно не согласиться с мудростью? Я не очень разбираюсь в экономике и финансах, точнее сказать, вообще не разбираюсь. Но мне кажется, что стремления мэра города должны быть направлены не столько на увеличение бюджета, сколько на его удержание. Понимаю, что говорю сейчас неправильно, но как правильно сказать - не знаю. Своими словами: нужно удерживать финансы внутри города, вовлекая их в новые и новые обороты. Нужно постараться сделать так, чтобы трудящиеся не ехали отдыхать в Донецк, а отдыхали бы в своем родном городе. Естественно, для этого нужны подходящие условия. Это же касается и медицины. Почему-то среди наших горожан бытует мнение, что Донецкие врачи все как один классные спецы. Но это не так. Поверьте, я знаю о чем говорю. Платно, еще не значит качественно. Да, диагностика там лучше, потому что это область. Да, там хватает умных врачей, но есть и так себе. И еще не известно каких большинство. Создайте нашему медперсоналу нормальные условия для работы, дайте хорошее оборудование, а потом можно и качество потребовать. Хотя, должен заметить, что наша больница одна из лучших в области. И этот факт был подтвержден в прошлом году независимой комиссией экспертов. Извините, отвлекся на наболевшее.
Итак, будущий мэр, прежде всего, должен быть смелым и уверенным реформатором. Только тогда что-то в нашем городе может измениться к лучшему. Тем более, если верить правительству, полномочия местных чиновников усиливаются. Значит им, как говорится, и карты в руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Август 15 2010г. 20:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom писал(а):
А как можно не согласиться с мудростью? Я не очень разбираюсь в экономике и финансах, точнее сказать, вообще не разбираюсь. Но мне кажется, что стремления мэра города должны быть направлены не столько на увеличение бюджета, сколько на его удержание. Понимаю, что говорю сейчас неправильно, но как правильно сказать - не знаю. Своими словами: нужно удерживать финансы внутри города, вовлекая их в новые и новые обороты.


Смотрите, что получается, что жители города понимают общую концепцию работы исполкома, а команда исполкома этого не понимает, или понимать не хочет. Чем обернулась работа этой команды за 4 года? Чем обернулось то, что привлекались на работы организации зарегестрировные за пределами города, только не с нашего города. И догадайтесь, в каком городе наполнялся бюджет.
Я пытался работать с этой властью на благо города, но кроме проблем ничего не получил.

Pavel Anatom писал(а):

Нужно постараться сделать так, чтобы трудящиеся не ехали отдыхать в Донецк, а отдыхали бы в своем родном городе. Естественно, для этого нужны подходящие условия.


Опять вопрос, почему нет инфраструктуры отдыха. Не кроется ли ответ в противостоянии предпринимтелей и власти.

Pavel Anatom писал(а):

Это же касается и медицины. Почему-то среди наших горожан бытует мнение, что Донецкие врачи все как один классные спецы. Но это не так. Поверьте, я знаю о чем говорю. Платно, еще не значит качественно. Да, диагностика там лучше, потому что это область. Да, там хватает умных врачей, но есть и так себе. И еще не известно каких большинство. Создайте нашему медперсоналу нормальные условия для работы, дайте хорошее оборудование, а потом можно и качество потребовать. Хотя, должен заметить, что наша больница одна из лучших в области. И этот факт был подтвержден в прошлом году независимой комиссией экспертов. Извините, отвлекся на наболевшее.


Павел, просветите, слава Богу, не попадал сам, но слышал мнение по поводу нашей больницы и врачей не лучшее.
Какие условия для работы нужны? На больницу и так процентов 20 бюджета города уходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 16 2010г. 16:32 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom писал(а):
...Создайте нашему медперсоналу нормальные условия для работы, дайте хорошее оборудование, а потом можно и качество потребовать. Хотя, должен заметить, что наша больница одна из лучших в области. И этот факт был подтвержден в прошлом году независимой комиссией экспертов.


Здравствуйте, уважаемый Pavel Anatom! Искренне сочувствую Вам в работе по Вашей специализации в такое жаркое время. Особенно в том, что без кондиционеров работаете и даже без холодильника в морге! (Или у меня устаревшая информация?) Как бы там ни было, но любой предприниматель в высокоразвитой стране Вам скажет, что его главный капитал - это люди, квалифицированный персонал! Оборудование? - Да! Но без специалистов, знающих это оборудование, а в медицине - знающих намного больше (!), любая оборудованная клиника ничто, если там нет классных специалистов.
Приведу пример.
В 2007-ом году показываю свою заболевшую маму уважаемому в нашей больнице такому же престарелому врачу. Послушав и осмотрев больную, она мне шепчет сочувственно, мол, готовьтесь....
Сердце обмерло! На ватных ногах еле доставляю маму в стационар. Сердце не воспринимает услышанный вердикт многоопытного "светила". Но на счастье там встречает другой врач - жизнерадостный, жизнеутверждающий в своих профессиональных заключениях! Дескать, сейчас полечим, проколим, прокапаем... и что вы думаете? Минуло почти четыре года после вердикта его местного "коллеги", призывавшего готовиться....
К непоправимому готовы мы всегда. Но очень больно, когда к этому всегда готов (как преданный пионер) врач!
А зарплата, между прочим, у того и другого - одинаковая. И оборудование...
Простите, уважаемый Pavel Anatom, но не только оборудование главное. Я не знаю, дают ли нынешние студенты-медики клятву Гиппократа, но, поверьте, далеко не все медики верны той клятве. Студент, заплативший за поступление в вуз, и за сессионные зачеты, и за диплом, в конце концов, думает лишь как вернуть затраченные на "обучение" деньги.
Да, больница наша, в сравнении с другими, имеет лучшие показатели. Хотя "показатели" и "показуха" - слова одного корня. Тем не менее, я не скуплюсь в благодарности врачам, которые с душой стараются помочь больному. Но, в то же время, не могу воспринимать с душой тех, кто прикрывает белым халатом бездушное сердце и прибавляет лишь работы Вам, уважаемый Pavel Anatom...

(продолжение следует…)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 16 2010г. 20:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эх, Piiskar, если бы проблема была только в холодильнике - это было бы замечательно. Здание патологоанатомического отделения в аварийном состоянии. Оно больше напоминает складское помещение, чем отделение больницы. Официально здание закрыто. Функционирует там только секционный зал. Кроме всего прочего, не хватает инструментария. Нет спец. одежды. Нет холодильника для лаборатории. На все это просто нет денег. На ремонт здания по самым скромным подсчетам нужно около 150 тысяч гривен. Но, не смотря на трудности, мы (сотрудники ПАО) продолжаем работать обеспечивая как посмертную, так и прижизненную диагностику патологических процессов. Ведь есть и положительные моменты. Реактивами наша патогистологическая лаборатория снабжается в полном объеме. Даже в тяжелые времена задержки были незначительны. Это дает возможность изготавливать гистологические препараты в необходимые сроки. Пару лет назад для отделения был приобретен хороший бинокулярный микроскоп "МикМед - 5". До этого я смотрел препараты на школьном монокуляре. Этот факт резко уменьшил необходимость консультаций областных специалистов. Теперь мой микроскоп по параметрам всего лишь ненамного уступает ихним аппаратам.
Но говоря о медицине, я не имел ввиду только отделение пат. анатомии, я говорил обобщенно. Да и кому мы нужны, кроме нас самих хирургов и гинекологов? Работа диагностических служб мало заметна для обывателей. Ведь это всего лишь вспомогательные отделения. Возьмите клиническую лабораторию или рентгенологическую службу. То же самое. Мы всегда остаемся в тени клиники. Но работаем мы для нее родимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 16 2010г. 21:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):

Павел, просветите, слава Богу, не попадал сам, но слышал мнение по поводу нашей больницы и врачей не лучшее.
Какие условия для работы нужны? На больницу и так процентов 20 бюджета города уходит.

Олег, Вы же знаете, сколько людей, столько и мнений. Я тоже слышал не совсем лестные отзывы о некоторых наших докторах и медсестрах. Причем, как в профессиональном, так и в морально-этическом плане. Но, в то же время, я лично знаю людей, которых наши местные эскулапы буквально вытащили с того света. Так что не надо тут моих коллег ногами пинать. Нельзя по отдельным личностям судить обо всей больнице. У нас есть хорошие спецы. Да, врачебные ошибки были всегда, они есть и будут. Но причины этих ошибок могут быть разные, как объективные, так и субъективные. Коллеги знают, как во время патологоанатомического исследования я восхищаюсь их профессионализмом в тех случаях, когда, не смотря на объективные трудности диагностики , заболевание, приведешее к смерти все-таки было распознано при жизни больного. Хорошо быть умным задним числом - имея под рукой клинические и морфологические данные и, руководствуясь научной литературой, никуда не спеша, постепенно выходить на какое-то заболевание (я сейчас говорю о своей деятельности). А попробуйте за несколько минут произвести врачебный осмотр, поставить точный диагноз и назначить адекватное лечение больному, которого привезла скорая помощь непонятно откуда, непонятно с чем, да к тому же еще и без сознания. А нашим докторам это удается и довольно часто. Это факт. Просто у нас как получается. Если врач хорошо диагностирует и лечит - значит нормально. Так и должно быть. Этого никто не замечает и на врачебную зарплату, соответственно, это тоже не влияет. Допустил доктор ошибку - накинулись всем миром на него и сожрали заживо. Правильно заметил Piiskar: одинаковая зарплата у всех, то есть безконкурентная уравниловка. Нет конкуренции - нет и прогресса. А как создать конкуренцию среди врачей? Только путем страховой медицины. Но настоящей страховой медицины, а не той пародии которая имеет место в нашей больнице. Без соответствующей подготовки кадров и речи не может быть о качестве обслуживания. Тут я с Вами, уважаемый Piiskаr, согласен. Месячные курсы повышения квалификации один раз в пять лет для врача выглядит как насмешка. Толку от них ноль целых, ноль десятых. Это я Вам точно говорю. Зато проф. категория у доктора становится выше. Врач должен учится всю жизнь. А вы думаете легко учиться, когда нет ни четко выработанной системы приобретения знаний, ни времени, ни стимула эти знания приобретать. Посудите сами, зачем участковому терапевту слава хорошего врача, если количество принятых им больных, количество верно установленных диагнозов и случаев правильно назначенного лечения с исходами в выздоровление абсолютно никак не отражаются на его заработной плате? Зачем? Чтобы к нему народу ежедневно валило так, что не продохнуть? А вот если бы его ставка зависела бы от тех факторов, которые я перечислил, то и отношение доктора к своей работе было бы совсем другим. Нужно на местах создавать системы последипломного обучения медперсонала. Нужно стимулировать стремление медиков к информационному обогащению. Как? Известным методом кнута и пряника. Ну, кнут у нас всегда есть, а вот где пряник взять? А чтобы пряники были нужно с Донецких больниц пример брать. Почему там, чтобы анализ крови сделать или ЭКГ пройти, нужно деньги платить, а у нас это все бесплатно? Бесплатный сыр вы знаете где бывает. Каждый врач должен осознавать, что его зарплата будет тем выше, чем больше болезней он выявит и вылечит. А чтобы так было, нужно всю медицинскую отрасль в корне реформировать.
И еще, я считаю, что каждый современный врач, сидя на приеме или работая в стационаре, должен иметь свободный доступ к Интернету и научной литературе, то есть иметь доступ к информационным ресурсам. Для этого нужна компьютеризация всей больницы. Вот о каких условиях я говорю, уважаемый Оlеg555.


Последний раз редактировалось: Pavel Anatom (Четверг Август 19 2010г. 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 16 2010г. 22:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Браво, Pavel Anatom! Извините, отвлекся, пока Вы были на форуме. Отвечаю с опозданием. но все же...
Браво потому, что приятно общаться с умным собеседником. (Жаль, что на нашем сайте никто (!) не пользуется чатом). Но Вы понятно рассказываете о проблемах нашего городского здравоохранения. На понятном, надеюсь, всем языке.
А это, на мой взгляд, одна из ключевых проблем для будущего мэра! Я не к тому, чтобы благоприятствовать в выделении скудных бюджетных средств исключительно для нужд больницы. Полно-те! Вопросов (не хочется больше употреблять слово "проблема") к будущей местной власти не будет меньше, чем сегодня. Но претендующий на должность градоначальника помнить об этих вопросах должен будет ежедневно и еженощно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды