РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - крещение детей в свете предстоящего праздника Крешения
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Январь 16 2011г. 18:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не углубляясь в цитаты и подтверждая свою малую компетентность в данном вопросе, хочу спросить мнение читателей, нужно ли и когда креститься?Мы не имеем права за ребёнка решать, лишаяя его права выбора.Да и разве родители обязаны решать за ребёнка, когда его крестить.Научив его чистить зубы,переходить безопасно дорогу - эти вещи он будет делать постоянно. Выбирая,сегодня почистить зубы или нет. Дорогу перейти на красный или благоразумно переждать.Покрестив же ребёнка в детстве , у него уже не будет возможности выбрать креститься ему или не креститься. Может так случиться, что единственным религиозным событием в жизни ребёнка будет крещение.Большинство родителей так и поступают. Единожды приносят ребёнка в церковь. Покрестили и всё, на этом церковная жизнь семьи заканчивается. Статист. данные : 77% людей позиционируют себя как православные христиане, из них 40% не знают как и никогда не молились.17% посещают два раза в год храм. И только 7% регулярно еженедельно.2% живут такой жизнью. Когда же Господь даст ребёнку речь, вот тогда и наступает отправная точка в принятии решения креститься. У католиков миропомазание происходит в 9-11 лет.Крещение без веры, без доверия к богу,осознанного не должно быть. Ведь К.- некий договор, который скрепляется "печатью",подтверждающей намерения человека.Для совершения такого таинства нужно сознание, осмысление. Получается Кр. ребёнка в младенчестве лишь повод выпить и повесилиться. Вопрос, если церковь это понимает, то почему проводит это таинство?Это их прямая обязанность, разрешить крещение или нет.Баптисты не крестят детей вообще. А тех кто нарушает и крестит своих детей называют педобаптисты. Такой непривычный для уха термин. Если есть баптисты в нашей среде, изложите пожалуйста почему так происходит?Господь распялся за всех людей, крещённых и некрещённых, поэтому можно не торопясь выбирать,креститься сейчас или потом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 17 2011г. 18:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
Мы не имеем права за ребёнка решать, лишаяя его права выбора.


Уважаемый Garry2025! Не могу знать, есть ли у Вас дети, но за своих детей я решал, пока они были маленькими. Не сам решал, разумеется. Но, пока они были маленькими, мы решали, какими они вырастут - без роду и племени или с уважением к своему народу, к традициям своих предков.
Мы крестили своих детей в те времена, когда это не поощрялось и даже преследовалось. И ничуть не жалеем, что дети выросли в православном воспитании. Пусть не в церковном! Но заповеди они чтят, и за это - слава Богу!
Что касается баптистов, адвентистов, иеговистов и прочих сектантских увлечений, то это как раз и есть последствия брожения в умах, в не определившемся сознании.

А детей наших просвещать надо! И будущее наших детей не может быть нам безразличным! И когда мы крестим малышей до того, как они начнут познавать этот мир, мы с младенческого возраста посвящаем их Богу. (Кстати, когда мусульмане со своими молитвами посвящают своих детей (таких же малолетних!!!), они исполняют обряд обрезания, не спрашивая при этом желания своих младенцев...

Это так - информация к размышлению.

Тему Вы затронули весьма актуальную и, очевидно, не случайно в канун великого праздника Крещения Господнего!
Вы хотите что-то понять? Читайте, вникайте, познавайте и определяйтесь. Бог Вам в помощь! Но Боже Вас упаси сеять религиозную рознь или как там в законе о свободе слова. Вы свободны, но сеять вражду на религиозной почве Закон запрещает!!! А Вы законы чтите, как никто другой, правда?

Я не вправе читать проповеди. Я поделился своим мнением, к чему Вы, к стати, и обращались к участникам форума.

Господи! Прости нас, грешных!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiauYuser
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 19 2011г. 06:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Проповеди читать не надо. Это точно.
А на счет крещения, я не помню как меня крестили, но и сам участвовал в крещении дочки моего друга. Теперь мы кумовья и у меня есть крестница-красавица!
Я народные обряды чту и поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 19 2011г. 11:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем добрым людям!
С праздником Крещения Господня, здравия вам всем и просветления !
Господин MiauYuser!
Благодарю за доверие, однако должен Вас немного разочаровать - я никогда на Крещение не присутствовал на Николаевском водохранилище, а по сему и в этом году нарушать традицию не буду и не потому, что я не уважаю и не чту народные обряды. Во - первых по объективным причинам я не могу подвергать себя экстремальному изменению температуры тела, во-вторых, если бы я совершал обряд омовения, то я бы это делал в уединённом месте, в полном одиночестве, а вернее в полной гармонии с природой и её Создателем. Один из моих любимейших поэтов, В.С.Высоцкий, так писал -..." Я не люблю арены и манежы, на них мильон меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю!"
Я помню как это начиналось у нас, стоило только местному царьку раз нырнуть в прорубь, как тут же челядь стала прыгать за ним и с каждым годом желающих становилось всё больше и больше, при том пресмыкающихся среди них было намного больше чем простого люда. Если в проруби все равны, то почему за стол зовут только избранных? Знаете, во времена Ельцина у власти были только те, кто умел держать в руках ракетку, во времена Путина те, кто умеет стоять на лыжах, а во времена Докучаевского царька это те,кто умеет играть в футбол и ныряет с ним в прорубь.
Я ни в коей мере не хочу обидеть большую массу порядочных людей, которые там будут совершать обряд омовения по велению своей души, я им искренне желаю здоровья и благополучия.
По поводу страха должен Вам сказать, что ничего не боится только дурак. Разумный страх должен присутствовать в человеке ибо он не даёт ему совершать противоправные деяния.В политике, я пожалуй ничего не боюсь, там я надеюсь на свой ум и могу многое просчитать, а вот насчёт мороза и ОРЗ тут я боюсь, я вообще боюсь ситуаций,когда что-то происходит вне зависимости от твоей воли и ума и ты никак на это не можешь повлиять. Бессилие - страшная штука.
Ещё раз всем вам желаю приятного омовения и здоровья!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hondyras
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 27-01-2011
Сообщения: 20

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 27 2011г. 22:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Гарри 2025 ты читабельно пишешь. Читать интересно. На счёт педобаптистов это правда? Может есть и педоиеговисты? Расскажи.
С Пиискар не поспоришь. И МиауЮзер по своему прав.
И Кьюба внушил мне что я чел разумный потому что тоже имею страх. Иногда но так само из чувства самосохранения.
А вообще с кем я разговариваю? Где люди на форуме? Написано всего 466 и гостей 7. А общаюсь я как будто с самим собой. Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 10 2011г. 20:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сам собою говоря... У-гу... А где сам Hondyras? До сих пор в проруби? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды