РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Приёмная депутата
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 22 2011г. 12:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если мы будем вешать на городские власти все проблемы мы никогда их не решим,как по мне ,работа депутатов должна заключаться в следующем: к депутату приходит рядовой житель освещает проблему, депутат ее изучает привлекая специалистов, соответствующие службы,находит тех кто может выполнить данную работу,цену вопроса, а затем обращается к ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ города и просит о выделении средств для решения поставленной задачи.А то что город должны убирать после себя жители должно быть по моему убеждению АКСИОМОЙ. А тех кто разводит бардак нужно штрафовать нещадно.а деньги отдавать комунальщикам. чтобы они подчищали после нерадивых горожан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 23 2011г. 16:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Аналитический обзор

Добрый день всем пользователям !

22 марта 2011 года состоялась очередная сессия городского совета.
В повестке дня значилось 33 вопроса. Согласно Закона Украины" О статусе депутатов местных советов" я обратился к сесси с просьбой включить в повестку дня мой депутатский запрос, касающийся работы Докучаевского горводоканала. Все депутаты, за исключением городского головы, проголосовали "за". Поскольку почти все вопросы повестки дня предварительно рассматривались на профильных комиссиях, то особых трений при их рассмотрении не возникало. На предыдущей сессии депутаты поручили мне, как инициатору, подготовить проект обращения к президенту Украины и парламенту, в котором выразить наше отрицательное отношение к решениям Львовского городского и областного советов о выделении 4,5 миллионов гривен на выплату пособия участникам УПА. Обращение было зачитано и с некоторыми поправками принято. Должен сказать, что для нас, депутатов от ПСПУ, которые являлись инициаторами принятия такого обращения - это серьёзное событие, если учесть, что депутатский корпус, состоящий из 40 человек, фактически состоит из двух команд - нас двое и остальных 38 - это за Партию Регионов. Также сессия поддержала мой депутатский запрос и обязала руководство горводоканала предоставить мне ответы на мои депутатские обращения, в сроки, предусмотренные законами Украины.

Я не случайно в начале написал, что почти все вопросы были рассмотрены на комиссиях Как показало дальнейшее рассмотрение повестки дня - на комиссиях были рассмотрены не все вопросы, вопрос, который лично я считаю очень важным, а именно, вопрос о создании рабочих депутатских групп по изучению и решению проблем города нами не на заседании комиссии, не на последующем за этим депутатским днём не рассматривался. Для того, чтобы депутаты работали продуктивно необходимо учитывать их мнения и пожелания, с учётом собственных возможностей, работать в той или иной комиссии, это нормальная практика, если комиссии создаются не для галочки. По утверждённой повестке дня этот вопрос должна была докладывать секретарь городского совета, однако его почему-то озвучил городской голова. Делалось это очень быстро, почти по военному, не давая время на размышления. Чеканя слог, городской голова с особым удовольствием произносил мою фамилию, при этом периодически поглядывая на меня в ожидании возмущений с моей стороны, но должен отиметить, что я ему такого удовольствия не доставил, хотя все основания к этому были и вот почему.
Прошу обратить внимание на саму постановку вопроса. В повестке дня он звучит так - " О создании рабочих групп по изучению и решению проблем города". Как это понимать?
Депутат может и обязан изучать все городские проблемы, но может ли он их решать? Решать проблемы практически может тот у кого есть на это властные полномочия, то есть рычаги, предусмотренные различными законами. А какой властью обладает депутат на уровне нашего города? Кого хочет обмануть городская власть, сформулировав вопрос таким образом? Я думаю они хотят обмануть в первую очередь жителей нашего города. Переведя стрелки на депутатский корпус, при том не на весь, об этом я скажу ниже, не наделив их при этом какими-либо властными полномочиями, это попытка самоустраниться от решения городских проблем, а самое главное, хороший повод опорочить работающих депутатов, обвинив их в неспособности решать проблемы. Кто из депутатов обладает реальной властью и может дать какое-либо указание руководителю любого предприятия города? Никто! Депутат может только просить об оказании помощи в решении той или иной проблемы и всё!!
Я считаю, что группы должны называться так - рабочие группы по изучению проблем города и содействию в их решении.
А теперь давайте посмотрим, как же задействован в этих группах депутатский корпус.

Всего создано 27 рабочих групп. По большому счёту все комисссии для жизни города важны, однако всё же есть более важные и менее важные. Так вот, в семи комиссиях, из котрых почти все, на мой взгляд, наиболее важные, это работа РЭС, горводоканала, экологическое состояние города, работа рынков,вопрос по эксплуатации плотины "Новая" - председателем являюсь я , а так же состою членом ещй одной комиссии. Так вот почему с таким удовольствием произносилась городским головой именно моя фамлия ! Теперь я понял тайный смысл сказанного им на предшествуещем сессии депутатском дне, когда укоряя меня за то, что, дескать, я закидал его своими депутатскими обращениями, в которых я не очень корректно якобы указал ему на то, что он не сдержал своё слово, о том, что вопрос по воде в Александринке, в частности по ул.Маяковского будет решён, он так мягко сказал - ну ничего, мы найдём и у вас проколы. Красиво, не правда ли? Давай, решай не хочу, хоть все городские проблемы, правда голыми руками, но за то в любой момент можно сказать, что ты не решаешь проблемы. Первый симптом прозвучал уже сегодня утром, мне позвонил молодой человек и сказал, что хочет со мной встретиться и поговорить насчёт работы, поскольку он обратился в городской совет, а ему сказали, что теперь вопросами экологии занимается Троян, вот к нему и обращайтесь. Смешно? А мне нет, хотя очень люблю пошутить, но только не над проблемами города, вот поэтому вам всем о происходящем я так детально и рассказываю.
Ну а как же остальные депутаты задействованы в комиссиях?
Из 40 депутатов только 12 возглавляют комиссии, есть депутаты, которые состоят рядовыми членами только в одной комиссии, а три депутата вообще не состоят ни в каких комиссиях.
Похоже это на желание городского головы задействовать весь депутатский корпус в оказании ему помощи в решении городских проблем? Думаю, что нет, иначе как можно понять такой факт, как то, что председателем комиссии по обследованию аварийных домов и комиссии по проблеме капитального ремонта крыш жилого фонда , является директор коммунального предприятия " Прометей" ? Во-первых эта работа входит в его производственные обязанности, а во-вторых эту работу должны контролировать другие депутаты, посокльку через проведение этих работ проходит основной поток бюджетных средств. Это как назывется, сам себе контролёр?
А такую комиссию, как " Земля ДФДК по результатам проверки КРУ" возглавляет действующий работник ДФДК, а её членами являются ещё два работника ДФДК.
Так какие цели преследовал городской голова, распределяя таким куцым образом депутатов по комиссим?
Уверен, они далеки от заботы о жителях города.
В отношении себя должен сказать. Тут у Вас промашка вышла, господин городской голова. Как говорил Рабинович - не дождётесь!! Я очень постараюсь оправдать Ваше недоверие и уверяю Вас, что комиссии будут работать и своей работой заставят работать Вас и все ваши службы.
Подробные отчёты о работе комиссий, которые я возглавляю, я буду публиковать на сайте.

Поскольку я возглавляю комиссию по организации двухмесячника по благоустройству города , я обращаюсь ко всем с просьбой вносить свои предложения, как лучше и рациональнее это сделать. Я обожаю чистоту, думаю и вы тоже !!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tryba
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 20-01-2010
Сообщения: 25

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 23 2011г. 18:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кто тут в очереди на прием к депутату? Никого? Тогда я первый.
Имею право задать вопрос - а как себе представлял избранник от ПСПУ депутатскую работу? Только для людей и ради них, несчастных! И вот те власть - возглавляй депутатские комиссии, организуй их работу и - отвечай за результаты работы перед доверчивыми избирателями! Что тут не понятно? Какой еще власти надо? Нет. Задрожали коленки, закипел разум возмущенный. Братцы! Я же не этого хотел! Я готов бороться за ваше светлое будущее - а вы меня под ответственность. И работой загрузили. Я же не холоп, я боярин и лорд вместе взятые! Мое дело языком работать (тьфу-тьфу-тьфу!). Я же как Витренко, я могу только трибунить, тоесть с трибуны воззывать! А практически пусть мер работает! Мне бы в земле комбината покопаться, а меня за чистоту в городе ответственным избрали! Какой пассаж!!!
Вот вобщем то об этом я и хотел сказать депутату горсовета в его интернетовской приемной.
И еще хотелось бы услышать других депутатов за что они отвечают или готовы отвечать? Что то не видать тут других приемных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 23 2011г. 22:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Городскому голове г. Докучаевска
Скорбилину И.А.

Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72


Депутатское обращение

На сессии городского совета, которая состоялась 22 марта 2011 года, было принято решение о создании рабочих групп по изучению и решению проблем города. Поскольку, проект данного решения нами не рассматривался, не на заседании комиссии и не на депутатском дне, считаю, что таким образом была нарушена ст. 11-1 , Регламента Докучаевского городского совета, утверждённого решением городского совета от 25.11.2010 года № 6/2, которая гласит, что депутатский день проводится с целью предварительного ознакомления и обсуждения депутатами вопросов, вносимых в повестку дня сессии, что в данном случае было не выполнено. Именно отсутствие такого обсуждения и спешка, с которой принималось это решение, привело, на мой взгляд, к неравномерному и несправедливому распределению среди депутатов общественных нагрузок.
Так в частности, депутаты Шулак В.Л .Макаренко Н.М. Коробка Н.Н. - вообще не принимают участия в работе ни одной из рабочих групп.
Депутат Мельник О.А. возглавляет : группу «Капитальный ремонт крыш жилого фонда в 2011 году», группу " Обследование аварийных домов», группу «Обрезка деревьев и озеленение города» и группу « Городское освещение». Все, выше перечисленные работы, входят в перечень его непосредственных производственных обязанностей, за которые Мельник О.А. получает заработную плату, а все виды этих работ будут выполняться им за счёт бюджетных средств и именно поэтому я считаю, что данный депутат не может возглавлять эти группы, поскольку контроль, за правильным использованием бюджетных средств на эти цели, должны осуществлять, в первую очередь, депутаты. Депутат Мельник О.А. может возглавлять любую другую рабочую группу, не связанную с его выполнением производственных обязанностей , а тем более с осваиванием бюджетных средств, тем самым выдавая это за выполнение своих депутатских обязанностей.
Депутаты : Скрипаль С.П. Терехов С.М. Капарунин В.Н. Бондаренко И.П. Карпенко П.И., работающие руководители разного звена, имеющие в своём распоряжении реальные человеческие и материальные ресурсы, возглавляют групп , соответственно, одну, две ,одну , одну, ни одной. Скрипаль С.П и Терехов С.М. более ни в каких группах не участвуют, Капарунин В.Н. в одной, Бондаренко И.П. в двух, Карпенко П.И. в двух.
Руководствуясь Законом Украины « О статусе депутатов местных советов» прошу Вас :
1. Провести дополнительную встречу с депутатами городского совета, с целью обсуждения и переформирования рабочих групп исходя из целесообразности эффективного использования возможностей и потенциала каждого из депутатов. При рассмотрении этого вопроса прошу Вас ввести меня рядовым членом ещё в две группы, это группа « Капитальный ремонт крыш жилого фонда в 2011г.» и в группу « Городское освещение».
2. Исходя из того, что название группы должно соответствовать её возможностям, предлагаю следующее название : « Рабочие группы по изучению проблем города и содействию в их решении ».
Ответ прошу предоставить в предусмотренные законом сроки.



24 марта 2011 года В.Н.Троян
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 23 2011г. 22:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Городскому голове г.Докучаевска
Скорбилину И.А.

Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
председателя рабочих групп по проблемам
"Изучение работы Докучаевских РЭС»
«Изучение работы Докучаевского ПУВКХ»
«Состояние территории плотины Новая»
Организация 2-х месячника благоустройства города»
Оказание шефской помощи ДДУ № 12»
Работа городских рынков»
Экологическое состояние города»
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72


Депутатское обращение

Для более качественного выполнения своих депутатских обязанностей, связанных с работой в рабочих группах по проблемам города, прошу Вас :

1.Провести, не позднее 10 апреля 2011 года, расширенное заседание
исполкома, на которое пригласить весь депутатский корпус, руководителей всех предприятий и служб, расположенных на территории города, вне зависимости от их ведомственной подчинённости.
Главная цель этого совещания - ознакомить всех присутствующих с информацией о создании рабочих депутатских групп по изучению проблем города, полномочиями этих групп, а так же попросить всяческой помощи и поддержки, со стороны руководителей всех уровней, в работе этих групп.


2.Поручить соответствующим отделам городского совета, совместно с
депутатской рабочей группой, подготовить план мероприятий по проведению двухмесячника по благоустройству города, который должен быть согласован, с присутствующими на совещании руководителями предприятий, и решением исполкома утверждён.




24 марта 2011 года. В.Н.Троян
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 24 2011г. 12:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Городскому голове г. Докучаевска
Скорбилину И.А.

Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
председателя рабочей группы «Экологическое состояние города»
ул. Центральная дом 34 кв. 6
телефон 3-21-72



Депутатское обращение

Учитывая специфичность сырья, добываемого в карьерах Докучаевского ФДК и способа изготовления продукции из этого сырья, а так же близость производства от жилых сооружений, в городе давно назрела необходимость иметь в штате городского совета должность эколога. В должностные обязанности городского эколога будет входить в первую очередь бескомпромиссное отстаивание права жителей города на безопасную жизнь и здоровье, для этого в городе должен проводиться постоянный мониторинг экологического состояния и радиационного фона, данные которого должны еженедельно освещаться в местных СМИ.
В идеальном варианте , учитывая экологическое состояние востока и юго-востока страны, а особенно Донецкого региона, должна быть создана экологическая служба на уровне государства и финансироваться она, соответственно, должна из государственного бюджета, это позволило бы этой службе быть независимой от местных властей, а значит действительно стоять на страже здоровья населения страны.
Руководствуясь Законом Украины «О статусе депутатов местных советов» прошу Вас:

1. Включить в повестку дня очередной сессии городского совета вопрос о принятии обращения к депутатам Донецкого областного совета с просьбой ходатайствовать перед президентом Украины и парламентом о создании в Украине независимой экологической службы. Подключить к решению этой проблемы депутатов Донецкого областного совета представляющих в областном совете наш город.

2. Включить в повестку дня очередной сессии городского совета вопрос о причинах смертности населения в городе за период с 2000 года по настоящее время.

3. Включить в повестку дня очередной сессии городского совета вопрос об экологическом состоянии в городе. Для освещения этого вопроса предлагаю пригласить представителей от всех предприятий города, занимающихся этими вопросами , а также в обязательном порядке пригласить представителей Волновахской СЭС.

4. Включить в повестку дня очередной сессии городского совета вопрос о введении в штат городского совета должности эколога.
Для решения этого вопроса предлагаю Вам рассмотреть возможность введения этой штатной единицы за счёт ликвидации отдела по вопросам внутренней политики, надобность в котором, на мой взгляд, практически отсутствует.


24 марта 2011 года. В.Н.Троян
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщения: 6

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 24 2011г. 20:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

С некоторых пор становится все более интересно зачитываться пролетами, тьфу, что-то клавиша запала, полетами мысли депутата Трояна, он же «Cuba». Кстати, весьма примечательный ник, навевает на племенную образину, т.е. хотел сказать, пламенный образ острова свободы, где до сих пор живет и здравствует вечный революционер Фидель Кастро. В свое время он затеял революцию. Помнится, мы все тогда с радостью приветствовали его революционные, зажигательные речи.
И уважаемый кубист, судя по всему, тоже из категории вечных поллюцио…, т.е. революционеров, которому хочется замахнуться на что-то гигантское по масштабу. Вот, например, исследование причин смертности за последние 10 лет в Докучаевске. А что? Правильно изрыга…, т.е., хотел сказать, излагает мысль народный подранни…, да что с клавишами-то, не пойму, народный избранник. Только надо смотреть глубже, ширее. И не просто анализ, а указать абсолютно все причины смерти. Например, подавился косточкой, упал со стула, недоедание, переедание, недосыпание, пересыпание, от излишка ума, от его отсутствия. Ну и прочее. А там гляди и на Нобелевскую подать, а премию на нужды города. Например, метро построить. А что, не удивлюсь! Если замахиваться, то серьезно, а потом сказать: «А я метро хотел, а подлая бандитская власть не дала, загубила на корню души прекрасные позывы».
Недоработал реформатор, ну ничего, дарю эту идею. Может из форумчан еще подкинет нашему кубе идио…, т.е. идеальные мысли. Ну, а пока не мешало задуматься над анализом его остальных творений, а то как говорится … не разберешься…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiauYuser
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 25 2011г. 15:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Браво, Владимир Николаевич! Я восхищаюсь Вашей работоспособностью. Не то что некоторые.
Обращаюсь к горсовету избрать уважаемого депутата Троян Владимира Николаевича председателем комиссии по принятию обращения к депутатам Донецкого областного совета с просьбой ходатайствовать перед президентом Украины и парламентом о создании в Украине независимой экологической службы. Подключить к решению этой проблемы депутатов Донецкого областного совета представляющих в областном совете наш город.
А также:
- избрать уважаемого Владимира Николаевича председателем комиссии по расследованию причин смертности населения в городе за период с 2000 года по настоящее время.
- поручить многоуважаемому депутату Троян Владимиру Николаевичу организовать изучение вопроса об экологическом состоянии в городе. Для освещения этого вопроса предлагаю пригласить представителей от всех предприятий города, занимающихся этими вопросами, а также в обязательном порядке пригласить представителей Волновахской СЭС.
- включить в повестку дня очередной сессии горсовета вопрос о введении в штат городского совета должности эколога - исключительно из членов ПСПУ, так как член ПР ничего не понимают в экологии.
- рассмотреть предложение Троян Владимира Николаевича возможность введения этой штатной единицы за счёт ликвидации отдела по вопросам внутренней политики, надобность в котором, на его профессиональный взгляд, практически отсутствует.
Я поддерживаю все Ваши предложение, уважаемый Владимир Николаевич. И надеюсь, что и для меня истинного Вашего поклонника, найдется место в какой нибудь должности. Согласен на любую потому что во всех вопросах я очень и очень соображаю как и Вы уважаемый Владимир Николаевич.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tryba
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 20-01-2010
Сообщения: 25

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 26 2011г. 18:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

/*Часть сообщения удалена администратором. Причина - оскорбление. Не переходим на личности!*/
Это не приемная депутата а трюмо, в котором Троян любуется собой в трех отражениях одновременно. Лучше бы расказал что сделал конкретно. А то никогда ничего не делал. а стал депутатом, вообще возомнил из себя пупом земли. Ответь товарищ Троян, что сделал для своих избиратилей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 26 2011г. 23:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем нормальным пользователям сайта!

Я не случайно употребил в приветствии слово нормальные, потому как в мире существуют нормальные люди и ненормальные. Так вот если в стране подавляющее большинство граждан - нормальные люди, значит эта страна имеет право на цивилизованное существование, а если подавляющее большинство - ненормальные люди, то это не страна, а территория земли, на которой проживают человекоподобные существа, не умеющие мыслить и уважать своих предков, своё настоящее и будущее своих потомков.

То, что сегодня происходит в нашей стране не поддаётся никакой логике и ни одному разумному объяснению. Страны, уровень жизни в которых на много порядков выше чем у нас, чуть ли не ежедневно потрясают акции протеста, в которых участвую все слои населения. Во всём мире не воруют и не берут за всё взятки, как у нас, поэтому в любой европейской стране существует два класса, это средний класс, составляющий основу государства, с достаточно высоким уровнем благосостояния и высший класс, с высоким уровнем достатка. Такой класс, как нищие, в странах " старой " Европы напрочь отсутствует. В нашей стране тоже существует два класса, это - супербогатые и супернищие. Учитывая разницу в получаемых доходах и общем благосостоянии, можно с уверенностью сказать, что соотношение выглядит следующим образом - 99,9% от общего числа проживающих в стране граждан - это нищие и 0,1% - это супербогатые. Каким образом образовался такой колоссальный разрыв? Ответ до банальности прост.
Ровно двадцать лет назад, три прожжёных партийных проходимца, которыми двигало не желание сделать жизнь наших людей счастливей и краше, а двигало, годами вскормленное в собственном брюхе желание иметь всё, управлять всеми и ни за что и ни когда ни перед кем не отвечать за всё то, что они будут отныне творить. Так пала Великая страна, не от пули и бомбы вражеской, а от низости и подлости вскормленных ею же отморозков. За эти двадцать лет криминал, цинизм, аморальность, бесчеловечность - стали синонимом власти. Все эти годы, средства массовой информации, полностью принадлежащие бандитам от власти, усиленно оболванивали население страны, с утра до ночи вдалбливая им бесполезность сопротивления и безразличие к происходящему, успех, в этом напрвалении, превзошёл все ожидания. На сегодняшний день, народ, практически брошен на произвол судьбы, его превратили в серую безликую массу безмолвных рабов. Даже в блокадном Ленинграде, ценой многих жизней, страна пыталась помочь умирающим от голода питерцам, а сегодня страна, в лице власти, делает всё, чтобы её народ как можно быстрее вымирал от голода и нищеты. Разве есть этому разумное объяснение?
Закон физики гласит - если в одном месте что-то убудет, то в другом обязательно прибудет. Когда миллионы граждан нищают, то единицы обязательно богатеют, вот откуда их сладкая жизнь. Власть не прячется и не стесняется, она нагло и цинично ворует у нас каждый день нашей жизни, отбирая у нас последнее. Они не стесняются показывать с экранов телевизоров часы, купленные за десятки тысяч долларов, они рассказывают как и где они отдыхают, где и за сколько покупают себе имения и дворцы. Они ничего не боятся, они потеряли страх, уверовав в свою вседозволенность и безнаказанность, они решили, что Бога над ними нет. Казалось бы, любой народ, даже за сотую часть таких унижений, давно бы уже скинул такую власть и воздал бы ей должное, но только не наш. По всей стране, десятки тысяч холуёв, как впрочем и в нашем городе и на нашем сайте, тявкают и мяукают из-за угла, с одной лишь целью - чтобы не дай Бог народ не стал задумываться над тем, что происходит, а ещё страшнее, если он будет слушать правду о власти. Несущего народу правду нещадно поливают грязью, ложью, сочиняют о нём всякие небылицы, при том, чем они нелепее, тем правдоподобнее они звучат, а там, глядишь, народ уже и позабыл о своих горестях, сегодня его интересует какого цвета у соседа трусы, а завтра? А завтра чё-нибудь новое придумают, так смотри и до новых выборов дотянут, а там опять из сундучка достанут свои пропахнувшие нафталином обещания и народ дружно опять их выберет во власть, а потом, так же дружно, будет всех их проклинать, но только в спальне и под одеялом и как в песне - всё опять повторится сначала.
Я сегодня не буду детально разбирать нынешнюю власть, а чтобы было понятней, что они творят, я просто приведу несколько цифр.
В бюджете государства на 2011г. расходы президента увеличены на 40,9%, Генпрокуратуры на 77,8% ( почти на миллиард гривен!!). В 2011 году расходы на содержание резиденций президента, ведения президентского охотничего хозяйства увеличены ещё на 50,5%. Содержание санаторно-курортных учреждений - на 82%!!
В 2011 году поликлиническое обслуживание депутатов возросло ещё на 20% до 108 млн.гривен. Стационарное медобслуживание депутатов прибавило в цене аж на 62,6% до 200млн.гривен.
Для сравнения : ремонты в районных больницах стоят от полумиллиона до миллиона гривен. Итак, за годовую стоимость одного лишь стационарного медобслуживания депутатов и высших руководителей можно отремонтировать почти половину больниц страны!!!!
При этом на 1 гражданина Украины по всему бюджету 2011 года Минздравом выделено аж 153 гривни. И сколько средств из этой суммы не будет украдено и дойдёт до гражданина - ещё один интересный вопрос.
Разрекламированное сокращение чиновников кабмина закончилось тем, что в бюджете 2011 года расходы на содержание правительства увеличены на 25,6 млн.гривен. Вот это сократили, так сократили!
На содержание судов выделено на 32 миллиона больше против прошлого года.
На содержание МВД выделено на 1 миллиард 758 миллионов гривен больше против прошлого года. Это просто уму не постижимо!
Минобороны - на 2 миллиарда 249 миллионов больше чем в 2010г.
Министерство иностранных дел - на 62 миллиона больше чем в 2010г.
Ну а что же народу?
На 2011 год запланировано выплатить 15 стипендий по 2 тысячи гривен учёным, которые представят свои работы для получения премий и 400 тысяч гривен на всю страну, для поощрения молодых учёных в сфере фундаментальных и прикладных исследований. Вот страна рванёт за такие деньги вперёд, не правда ли?
Для сравнения - Верховная Рада недавно купила себе 17 новых автомашин, на сумму 4 миллиона гривен.
В бюджете 2011 года заложено - рост минимальной заработной платы для населения - на 63 гривны, минимальная пенсия - на 50 гривен. Красиво?
Как говорил Попандопуло - я себя не обделил?

Ну и на закуску.
17 марта Верховная Рада утвердила смету на своё содержание в размере 980 миллионов!!! Это на 70 миллионов больше, чем в 2010 году. По словам главы регламентного комитета, увеличение сделано согласно индекса инфляции. Вам понятно, что это такое? А вдруг икра подорожает?
А 50 гривен добавки к пенсии без всякого учёта инфляции, которая фициально сегодня составляет до 10%, а реально до 100%!!!! Сопоставьте, например, цену за 1 кг гречневой крупы в 2010 году и сегодня и вам всё станет понятно.

Резюмируя, можно с уверенностью сказать - сегодня Украина превращена в полицейское государство, а не в государство, в котором будет развиваться гражданское общество, и где люди действительно будут зажиточными, самодостаточными и где сформируется средний класс.

Так что не слушайте вы всякого рода провокаторов и задолизов, которые пищат тут и мяукают, это либо дебилы, либо холуи, слизывающие брызги с ботинок своих хозяев.
Думайте, анализируйте, не сегодня завтра вы вынуждены будете выйти на улицу, у вас просто не будет другого выхода, либо голодная смерть либо борьба, выбирать вам.
В городе необходимо создать комитет общественности, который должен заниматься разъяснением реальной ситуации в стране и готовить народ к борьбе за свои права.
Звоните, приходите, предлагайте, но только не отмалчивайтесь, время играет против нас, подумайте о своих потомках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 27 2011г. 11:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cuba писал(а):
...необходимо создать комитет общественности, который должен заниматься разъяснением реальной ситуации в стране и готовить народ к борьбе за свои права.
Звоните, приходите, предлагайте, но только не отмалчивайтесь, время играет против нас...


Депутату Докучаевского городского совета Трояну В. Н.

Вы знаете, я никогда не мяукал и, тем более, не лизал ботинки власти, одним из представителей которой Вы, кстати, являетесь. Но даже после Вашего очередного пространного послания я не изменю своё к власти отношения. Ибо есть среди власть имущих и миллионеры, и разного рода демагоги. Что есть, то есть. Но большинство из них - люди нормальные. Во всяком случае, даже Вы считаете себя нормальным, а значит согласитесь, что нормальные во вслати есть.
Не знаю, воруют ли в других странах или нет, как Вы утверждаете – я там не был. Вы, очевидно, там жили и достоверно знаете.
Ну не могу я не поддержать вопрос, который Вам задал Tryba. Что конкретно сделали Вы, как носитель демократически избранной власти (Вас ведь избрали, не так ли?), чтобы жизнь в городе стала лучше? Что, кроме подстрекательства «готовить народ к борьбе», сделано Вами?
MiauYuser призывает дать Вам еще больше полномочий (спрашивается, для чего?). Ведь вместо того, чтобы поведать громаде о работе уже возглавляемых Вами комиссий, Вы явно подстрекаете «к борьбе». Каким образом? Организовать массовые беспорядки? А где в это время будет сам «организатор»?
И куда смотрит прокуратура? ...СБУ? Ведь такие деяния уголовно наказуемы!
Ответов на эти и другие вопросы, увы, никто из нас не дождется. Такова уж Ваша человеческая природа. И таковы политические предрассудки ПСПУ вместе с ее лидером, не случайно сошедшей с политической арены.
Надоело мне! Надоело всем!
Мне жаль Вас…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 28 2011г. 20:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем пользователям сайта!

Сегодня состоялось заседание семи рабочх депутатских групп, которые я, по решению сессии, возглавляю. Поскольку городские проблемы, которые предстоит изучать всем группам, в принципе взаимосвязаны между собой, было решено провести совместное заседание этих групп. Был принят план работы для депутатских групп : Работа Докучаевских РЭС, Работа Докучаевского ПУВКХ ( горводоканал), Двухмесячник по благоустройству города, Отведение прибрежной территории плотины " Новой", Оказание шефской помощи ДДУ №12 (садик в районе Александринка), Работа городских рынков, Экологическое состояние города. Каждому депутату было дано конкретное поручение по той или иной проблеме, а также определены сроки сдачи материалов по изучаемой проблеме, с личными комментариями и предложениями. Кроме этого, я обратился к присутствующим депутатам с просьбой уделить всем группам особое внимание такому вопросу, как экологическое состояние города. Этот вопрос вмещает в себя практически весь спектр городских проблем. Я также попросил депутатов поддержать моё обращение к городскому голове о включении в повестку дня очередной сессии, в частности, вопроса о причинах смертности в городе за период с 2000г. Уверен, что за эти десять лет в городе явно прослеживается положительная динамика в вопросах смертности от онкологических заболеваний, причиной возникновения которых, в первую очередь, является неблагоприятная экологическая обстановка. Не имея данных такого анализа, подкреплённых другими соответствующими документами, нам будет очень трудно, если не сказать невозможно, бороться за присвоение нам статуса города, находящегося в экологиечски опасной зоне.
Я уверен, что решение этого ворпроса на сегодня - это задача номер один, как для городской власти, так и для всего депутатского корпуса. Наличие такого статуса, кроме возможности получения жителями города эклогических надбавок, даст нам возможность, согласно закона, получать дополнительное финансирование из госбюджета на городскую систему здравоохранения, на развитие ситемы оздоровления детей и взрослых, а в перспективе, я думаю, в таких зонах, жители будут иметь медицинскую страховку за счёт государства. Должен вам напомнить, что наша страна продаёт квоты на выброс вредных веществ в атмосферу, за это имеет не один миллиард долларов в год, которые, кстати, по Киотскому соглашению, могут быть использованы страной , получивших их, только на решение вопросов, связанных с экологией. Но из нас никогда и никто не слышал - куда уходят эти деньги, а я думаю, что уже давно пора об этом спросить у государства . Как власть не пытается скрывать от народа, однако я думаю все вы догадываетесь, что у нас в стране уже давно смертность превышает рождаемость, что в стране осталось населения менее сорока миллионов, а средняя продолжительность жизни не превышает 55 лет, поэтому вопрос экологии - это вопрос жизни, и в первую очередь наших детей и внуков.

Я обращаюсь через пользователей этого сайта ко всем жителям нашего города с просьбой.
Что является главным в лечении любой болезни? Способ лечения? Правильно назначенное лечение и качественные медикаменты? Профессионализм врачей? Да, это всё играет большую роль, но самое главное, на мой взгляд, это - желание больного вылечиться. У нашего общества сегодня смертельное заболевание и вылечиться оно сможет только при желании каждого из нас.
Принимайте посильное участие в жизни нашего города!! Обращайтесь к нам, депутатам, к городской власти, с предложениями о том, как изменить к лучшему ситуацию в городе . Если народ будет равнодушен и безразличен, то даже самая хорошая власть ничего не сможет сделать для этого народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 29 2011г. 09:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Городскому голове г.Докучаевска
Скорбилину И.А.

Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета
ул. Центральная, дом 34 кв. 6
Телефон 3-21-72




Депутатское обращение




Для осуществления непосредственного участия представителей городской громады в решении вопросов контроля над качеством работы предприятий сферы услуг, включающую в себя предприятия торговли, работу городских рынков, городское здравоохранение, пассажирские перевозки, работу коммунальных служб, cчитаю необходимым создать при городском совете группу Народного контроля. Работа группы будет осуществляться на общественных началах.
Руководствуясь Законом Украины « О статусе депутатов местных советов» прошу Вас включить в повестку дня очередной сессии вопрос о создании при городском совете группы Народного контроля, готов осуществить формирование группы и руководство её дальнейшей работой.
.




29 марта 2011 года. В.Н.Троян
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiauYuser
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Апрель 05 2011г. 20:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Владимир Николаевич! Хочу попасть к Вам на прием, но вот уже неделя как Вас нет. Что случилось? Вы здоровы?
Я целиком поддерживаю Ваши инициативы, но создается впечатление, что Вы работаете один. Где остальные депутаты, ну хотя бы те, что под Вашим руководством работают в возглавляемых Вами депутатских комиссиях?
И еще вопрос к Вам, уважаемый Владимир Николаевич: что такое народный контроль? Поясните пожалуйста, о какой ветви власти идет речь? Потому что насколько я знаю, у депутатов достаточно полномочий контролировать всех, от мэра до дворника. Может быть это внутренний контроль депутатов над депутатами? И почему тогда нет народного контроля у народных депутатов в парламенте? Или он есть?
Поясните Вашему избирателю, будьте так добры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 06 2011г. 17:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не юродствуйте, уважаемый (!) MiauYuser. Было бы желание, в Интернете можно было бы найти ответ, что такое "народный контроль". Были такие "контролеры", когда все было вокруг "народное" и все вокруг "мое"...
А насчет "целиком поддерживаю"... я бы не стал так подобострастно лебезить перед В. Н. Трояном. Впрочем, это Ваше право... право, уж очень смешно со стороны. До неприличия смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 5
Членов: 0
Всего: 5

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.17 секунды