РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 21 2009г. 14:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

.....Как-то в этот день все не заладилось с самого начала. Утром, по дороге на работу шел дождь, по пути обрызгала маршрутка. На работе сплошная нервотрепка целый день. Поругался с заказчиками и почти послал их куда подальше. Выполз из офиса с целью зайти в подвальчик и залить плохой день пивком, а может чем и покрепче. Но эта мысль была варварски обломана отсутствием бумажника, забытого дома, а из всей наличности в карманах болталась мелочь в районе пятерки. С чувством нахлынувшего ощущения конца света я решил не искушать больше судьбу, а просто добраться домой и спокойно умереть там, от очередной какой нибудь неудачи или нелепости...... Сел в автобус, передал за проезд и отрешенно уставился в мокрое окно..... На пол пути, когда салон начал постепенно заполняться людьми, я стал бесцельно рассматривать вновь входящих подавляя желание умереть прямо сейчас, на глазах этих суетливо торопящихся домой и громко разговаривающих пассажиров..... И тут мой взгляд остановился на мужичке невысокого роста, лет 45, с копной смешно остриженных волос. Лицо его выражало тяжелую печать всеобщей неприязни, и было отчего… Он был не то что некрасив, а просто мегауродлив, пухлые губы разной величины в идиотской ухмылочке, пухлый нос на кривой переносице, глаза казалось вот-вот вылезут из орбит…. Толстое обрюзгшее тело было покрыто серой и невзрачной одежонкой… Вся его внешность как бы говорила – вы все меня давно считаете уродцем и неудачником, ну и что же!!!! Да это я!!!! Я уродец и неудачник и я больше не хочу бороться с вашим мнением и стараться быть другим – я сдаюсь!!!!!! И осознание такого расклада событий в жизни этого несчастного, ведь у него наверное вряд ли есть рядом любимый человек, нормальная семья, сделало мою депрессию и все мои неудачи какими-то мелкими и малозначимыми на фоне такого катастрофически невезучего и несчастного человека…… Внезапно мысли о неудачной судьбе этого человека произвели очищающее действие на меня….. я вдруг для себя понял что значит по настоящему быть несчастным…… А что я?!?!?!? Маршрутка обрызгала, ну подумаешь приеду постираю в конце концов стиралка у меня зачем?!?!?, тяжелый день на работе!?!?!? – зато она у меня есть, и наверное гораздо лучше чем у этого несчастного, да и секс бывает порегулярней чем у него, да еще и девчонки иногда ничего попадаются. Постепенно воспрянув духом я уже твердо решил для себя отчего в жизни может случиться депрессия, и что мрачные мысли теперь не для меня, пусть вот такие вот на эту тему парятся, а я еще покажу этой жизни кто я такой…….. Вот так я теперь и ехал домой считая остановки и разглядывая вновь вошедших пассажиров. Но тут произошло событие которое настолько укрепило меня в своих убеждениях о том что я вообще в полном порядке по сравнению с некоторыми. Голос женщины лет 60 из района передней двери громко позвал: «Таня! Иди сюда тута место есть», на что «мужичек» который научил меня сегодня быть оптимистом в этой жизни…. обернувшись к источнику голоса, и притом картавя, также громко заявил: «Галя! Та вже одна остановка, а в меня тут сумка, не полезу….», и я подумал – извини «мужик» но я однозначно СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 21 2009г. 22:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Самый верный способ! Действительно, чтоб понять ничтожность ситуации - нужно представить себе, что может быть гораздо хуже! Что есть более несчастные люди и вовсе незачем жалеть себя! Все у Тебя будет Х-О-Р-О-Ш-О, уважаемый читатель! Wink

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info

Последний раз редактировалось: Кирилл (Воскресенье Февраль 08 2009г. 13:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FISH
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщения: 3

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 22 2009г. 23:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

ИМХО

Улучшать свое настроение тем, что начинать медитировать на тему "я даже в таком паганом положении всё равно круче других - вон на ту особь посмотри только..." - самый худший выход из такой ситуации...
Если практиковать только это, не устраняя причин, вызвавших ухудшение настроения, то закончится всё "да подумаешь, ну бухаю полгода - вон Васька уже завернулся, а я ничё..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 23 2009г. 08:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В любой ситуации нельзя терять самообладания! Exclamation

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды