РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Докучаевская правда
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 23 2012г. 20:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер, господа пользователи сайта!

На этой теме, я, как депутат, Докучаевского городского совета, буду вам рассказывать о том, что происходит в городе, чем занимается городская власть, куда тратятся бюджетные деньги, чем занимаются депутаты городского совета, какие решения принимает исполнительный комитет городского совета.
Вся эта информация будет абсолютно правдивой и основываться только на фактах и документах.
Терпеть далее, безропотно и молчаливо, все те безобразия, которые творит, как наша верховная власть, так и городская, мы просто не имеем права.
Название темы будет полностью соответствовать её содержанию.

В.Н.Троян


Последний раз редактировалось: Cuba (Пятница Июнь 29 2012г. 20:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Апрель 27 2012г. 19:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем пользователям этого сайта!

Наконец мы снова с вами начинаем наше общение, я рад этому.
За длительный период моего молчания произошло столько событий, что я даже затрудняюсь в определении с чего начать, что главнее и что бы не забыть.

Ну да ничего, как любил говорить киногерой Г.Буркова - не будем нервничать и спокойно во всём разберёмся.

Итак, выстроив силами своей собственной фирмы ЧП"Реконструкция" , уже прозванный в народе золотым , забор, вокруг обвалившейся части здания СШ№ 5, который обошёлся городскому бюджету в 55 кровных тысяч гривен, городской голова, вкусив халявных денег не стал останавливаться на достигнутом.
Утверждение о том, что безнаказанность порождает вседозволенность - вечно, во все времена и для всех народов.

Все мои обращения во все инстанции, включая прокуратуру, о несоотвествии выполненных работ по установке забора , оплате, за эту работу, закончились ничем.
Как результат, проделанной мною работы, явилась куча отписок со всех инстанций, которые даже и не удосуживаясь проверять что-либо, уверенно отвечали, что состава преступления нет!

Всё это, один в один напоминало мне начало карьеры и поступков предыдущего мэра, а ответы про забор, как две капли воды были похожи на ответы по фальшивому диплому нашего предыдущего градоначальника.

Но нужно идти дальше и я шёл, стараясь не оставлять без внимания, все те явные и скрытые безобразия, которые себе позволяла и позволяет наша городская власть.

Чем же занималась городская власть в течении 2011 года и каковы были финансовые возможности власти изменить наш город в лучшую сторону ,если они были?

Для того, чтобы вам было понятней, я советую, после каждой прочитанной цифры, указывающей на выдление бюджетных денег на ту или иную статью, чтобы вы сразу вспомнили, что вы лично видели из проделанного и было ли это вообще. Таким образом вам легко будет установить, похоже , чтобы указанные суммы были истрачены по назначению, либо они ушли в другом направлении?

Итак, поехали.

Почти миллион гривен, из свободных остатков, при полной поддержке, естественно кроме нас двоих, присутствующих на данной сессии депутатов, городской голова выделил на ремонт кабинетов городского совета.
Поскольку это очень объёмный и интересный вопрос, я ему посвящу отдельно целую следующую тему.

Для меня лично, как и для подавляющего большинства жителей нашего города, я в этом уверен, тема уличного освещения в ночное время суток - всегда актуальна.

На мои неоднократные письменные депутатские обращения, а так же устные обращения на сессиях, об улучшении городского освещения и об ответственности за это освещение соответствующих должностных лиц, я ни разу не получил хоть какого-то внятного ответа и как показала реакция городского головы на мой депутатский запрос, который был озвучен на сессии, не далее как 25 апреля 2012г. , все они остаются гласом вопиющего в пустыне.

На последней сессии, отвечая на мой запрос о том, почему у нас в городе после 23 часов полная темнота, мэр ответил, что наш город, среди всех городов области один имеет перерасход по электроэнергии, поэтому будем экономить, а то этот показатель сильно портит картину общего рая и благоденствия, на которые вывел наш город нынешний мэр

Точно, и тут я вспомнил, Донецк же тоже в темноте сидит, и Киев, а мы чем лучше? Даже чуть-чуть мне стыдно стало.

У мэра три любимых слова, нет, четыре - самый первый, с которого он начинает каждый свой рабочий день - это слово рейтинг. Только утром прибежит на работу и сразу смотрит - рейтинг не упал? Фу-у-у! Слава Богу, пока на месте.
Следующие любимые слова - это мониторинг, инженеринг и чётко!
Вот и весь набор слов ( помните, как у Ильфа и Петрова?), которыми пользуется наш мэр.
Так вот, поведал голова, чтобы не портить наш, а вернее его, рейтинг, будем экономить, для этого, не будем пользоваться в городском совете холодильниками, телевизорами и прочим электрооборудованием, короче, переходим на свечное освещение.

Я наивный и доверчивый, почти поверил, но потом посмотрел в документы, в которых было сказано, что наш мэр приобрёл, только в 2011 году, как для собственных нужд, так и для нужд остального состава городского совета - несколько новых кондиционеров, микроволновую печь, компьютеры, принтеры, даже четыре видеокамеры с полным набором дорогостоящих прибамбасов и т.д. и моя вера растаяла, как снег на солнце.

Куда же вы добро теперь денете, батюшка наш, а? Оно же от свечки работать не будет, а холодильники, которые стоят по кабинетам, тоже выбросите?

Вы хотя бы народу сообщите, когда всё это выкидывать будете, пусть хоть чего-нибудь им достанется
Вы подумаете, наверное денег нет в бюджете на освещение?

Вот вам цифры.

На материалы, для текущего ремонта электросетей было истрачено в 2011г. ( по бумагам) - 49,1 тысяч гривен.
На текущий ремонт уличного освещения было истрачено в 2011г. - 99,7тыс.гр.
Теперь хорошенько подумайте - стало ли в городе светлее в 2011 году против 2010 года?
Засветились ли ярким светом на улицах нашего города истраченные 150 тысяч народных денег?

С приходом, в 2006 году, к власти в городе, ставленника руководства комбината, практически перестал функционировать городской фонтан - единственное место в городе, где можно было подышать вечерней прохладой, в летний зной, отдохнуть всей семьёй, короче развлечься. Зачем нужно было у жителей города забирать единтвенное место отдыха? Мало того.

Если вы помните, там ещё на клумбе, стоял маленький фонтанчик, в виде шарика, он так нравился и взрослым и детям.
А знаете почему его убрали?
Предыдущий мэр, от лютой ненависти к своему предшественнику, а именно тот установил этот фонтанчик, буквально на второй или третий день , после своего прихода к власти, приказал демонтировать его и закинуть в склад в ГКП"Старт", где он успешно и сгнил, а стоил он, на всякий случай, 18 тысяч наших денег.
Это я написал, к сведению, так сказать, о нравах власть имущих.

За всё время правления Дробота, фонтан включался буквально на несколько дней в каждом году.
Нынешний мэр успешно продолжил практику своего предшественника, как по отношению к заботам об отдыхе жителей города, так впрочем и по всем остальным делам, включая частые поездки на отдых за пределы нашей многострадальной родины.

В своё время, когда я, как житель города, обращался к городскому голове, а затем и в прокуратуру с просьбами и требованиями дать ответ - почему не работает фонтан, каждый раз я получал практически один и тот же ответ - в таком-то году, на ремонт фонтана было истрачено 40 тысяч гривен, фонтан будет скоро работать, и так до следующего обращения.
Таким образом, судя по ответам, каждый год из городского бюджета, якобы тратились ( именно якобы, потому, как если бы действительно тратились на ремонты, то он бы работал!!) на ремонт фонтана большие суммы денег, но фонтан ,как стоял, так и стоит без воды.

В 2011 году, на ремонт фонтана, уже новая власть,о пять таки, якобы, истратила - 25,1 тысяч гривен.
Нет, деньги точно из бюджета ушли, но вот куда? Я думаю они вместе с водой, рассосались по щелям, не так ли?

Бродячие собаки.
Это очень серьёзная и больная проблема, при том в самом прямом смысле этого слова.
Я неоднократно обращался к предыдущему мэру с требованиями решить этот вопрос, затем неоднократно обращался уже к новому мэру.
В 2011 году на отлов бродячих собак ( подчёркиваю, отлов,а не убийство) было истрачено 50 тысяч бюджетных денег.
Дело теперь за вами - подумайте, меньше их стало,чем было в прошлом году?

В нынешнем году эту проблему вообще никто решать не хочет, спасайся кто как может, это принцип нашей городской власти.

Есть такая интересная статья в бюджете, называется так - обрезка деревьев и кустарников, покос травы, уход за декоративными насаждениями.

Ну, если начать с покоса, то кое-где, кое-как она конечно косилась, но в основном, она по сегодняшний день сухостоем так и стоит, так сказать, для новых веников.

Декоративные растения?
А где они у нас? Ну если только в оранжерее зоосада? Красиво там, это правда, но в городе, последние годы никто, никаких декоративных и просто насаждений не вы-са-жи-вал!! Так за чем ухаживали, а?
Только ,в лучшем случае, насаждения рубили!

А вот обрезка деревьев - это самое интересное и вкусное, так сказать, на третье.

Разная обрезка она же требует разных затрат. Одно дело, когда тот же работник ЧП"Реконструкция"..ой, извините, я забыл, они же теперь все числятся работниками КП"Прометей", ну так вот, берёт этот работник и прямо с земли тихонечко отпиливает ветки с деревьев - это одни затраты, и совсем другое дело, когда для спила веток требуется автовышка, а иногда и подъёмный кран, тут совсем другие затраты идут.
Народ смотрит - в городе что-то пилят, ну и хорошо, знать власть работает, а вот что пилят, и то ли они пилят, что нужно - сухостой или живые деревья, тут уж никто , я имею ввиду из простых граждан, и не смотрит.
Да оно и понтяно, не до этого гражданам, им бы день прожить, да ночь продержаться, о куске хлеба насущном думать приходится с утра и до вечера, какие уж тут деревья.
Ну а сегодня, по прошествии времени, вспомните, так на глазок, где и чего пилили, да всё ли спилили за такие деньги?

Так вот, на все спилы да уходы, в 2011 году, было потрачено бюджетных денег 270000 ( двести семьдесят) тысяч гривен.
Ну что, напилили робяты на эти деньги дров, али нет, как думаете, господа громада?

Думаю, что на первый раз достаточно информации, а то тяжело, я понимаю, сразу всё охватить и прочесть.
До завтра.


Последний раз редактировалось: Cuba (Суббота Май 07 2016г. 05:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Апрель 28 2012г. 18:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

- А путь наш далёк и долог и нельзя повернуть назад.....

Эти слова, из некогда очень популярной песни о геологах, как раз подходят для продолжения нашего разговора.

Мы подходим к самым интересным, на мой взгляд, статьям городского бюджета, а интересны они не только большими суммами истраченных бюджетных денег, больший интерес представляет результат от этих затрат.

Статья называется - уборка мусора, чистка и посыпки дорог.

Немного предистории.

Не далее как 26 апреля нынешнего года, в ДК им.Пушкина, проводился отчёт работников ГО милиции перед громадой города.
Дело конечно хорошее, нужное, но вот вопрос - для кого проводился на самом деле этот отчёт?

Кто должен был дать оценку труду нашей милиции - мэр, с кучкой чиновников или представители городской громады, на чьи деньги содержатся милиция, прокуратура, городской совет и другие структуры?

Конечно же это должна была быть громада,но увы... Громада была в полном неведении о проведении этого отчёта ибо ей никто и не объявлял об этом. Это практика, проведения кулуарных отчётов для галочки, была заведена ещё предыдущим мэром и успешно испульзуется уже нынешним.
Когда я попыпатался выступить на этой встрече, как один из представителй городской громады, на что имел полное право, мне, как это кстати всегда делал и предшественник этого мэра, не дали этого сделать и в первую очередь не пожелал слушать сам городской голова.

Должен вам заметить, что в президиуме, рядом с городским головой, сидел никто иной, как прокурор города Докучаевска С.И. Овчинников.

Что должен был сделать в данном случае прокурор, как представитель органа, который должен осуществлять надзор за исполнением законов Украины?

Он должен был встать и сказать - господин городской голова, вы грубо нарушаете основной закон нашей страны, Конституцию, которая гарантирует право каждому иметь свою точку зрения, а также право на её свободное высказывание ,а тем более, свою точку зрения, в данном случае, хочет высказать депутат городского совета, т.е. представитель определённой части жителей города, которая выбрав его доверила ему отстаивать их интересы на всех уровнях.

Да, это он должен был сказать, но прокурор, видимо посчитав, что он ничего не должен, мирно продолжал посиживать в президиуме.

Так вот, среди многих глупостей, которые были нами услышаны из уст мэра , кстати, плохо выговаривающего в этот вечер слова, кроме десяти повторившихся фраз о том, что когда он пришёл к власти в городе, наша милиция была в рейтинге городов области на 19 месте, а теперь она на 3 месте, он вдруг, без всякого на то повода, перешёл на тему уборки улиц и с гордостью сообщив присутствующим, что даже лично он, с веником и своими подчинёнными участвовал в уборке улиц и только один Троян ( это я) не желает брать веник и как многие сознательные граждане мести улицы.

Да, действительно, я видел, как наш мэр, вместе с группой своих подчиннёных , в рабочее время, это было в пятницу, пытались убирать улицу Центральную, от площади до кинотеатра.
А в это время, жители города, пришедшие в городской совет для решения своих проблем, мыкались по пустым кабинетам, но нужных им чиновников, во главе с мэром, они, до конца рабочего дня, так и не увидели.

Народ пришёл к мэру, а мэр ушёл в народ!

На качество их уборки вы можете посмотреть в любой удобный для вас день , если у вас будет желание очень посмеяться.
Через два дня праздник, главная улица города вся в траве, бордюры не белены, мусор был просто размазан по асфальту, так что тогда говорить об остальных улицах города?

Когда на сессии городского совета, 25 апреля 2012г., мэр выдал точно такую же тираду, я ему ответил, что если вы, как городской голова, не в состоянии обеспечить уборку улиц города, то в таком случае вы действительно должны их мести сами, таков порядок.

У тебя зарплата 10 тысяч гривен в месяц, если ты, не хочешь или не умеешь добросовестно выполнять свои служебные обязанности, почему кто-то должен их за тебя бесплатно выполнять?

Не умеешь руководить - бери мети!


Так вот, уже на отчёте, после этой же тирады, я с места сказал - почему жители нашего города должны мести улицы, когда на эти цели в бюджете есть деньги, куда же вы тогда деваете эти деньги?

На что, мэр, снисходительно улыбнувшись, дескать, что ты лепечешь, неук, сказал - денег на уборку мусора в бюджете нет и статьи такой в бюджете тоже нет!

Я повторил свои слова -куда вы деваете деньги, которые предусмотрены бюджетом на уборку мусора?

Мэр, как я сказал ранее, будучи в этот вечер сильно перевозбуждённым, набрав полные лёгкие воздуха , закричал - Лория, ( это его зам. по финанасам, которая сидела в зрительном зале) есть у нас в бюджете такая статья?

На что Лория ему ответила - есть!

Мэр ещё дважды кричал, задавая один и тот же вопрос и делал при этом вид, что он не слышит одного и того же ответа - есть такая статья и деньги!

О чём это говорит?

Ну во-первых, это уровень руководителя города, который даже не знает статьи бюджета, а если делает вид, что он не знает, к чему я больше склоняюсь, то это уже другой уровень и другая, так сказать, статья, но уже не бюджета, а кодекса.

Что касается уборки улиц и участия в этом жителей нашего города.
Я думаю так.
Начать нужно с того, что нужно не сорить!
Разве нам мусор в город привозят американцы? Разве это не мы, после каждого праздника оставляем на площади и в скверах города груды мусора и бутылок? Это же мы или наши детки, не так ли?
Так вот, давайте говорить об этом каждый день и везде, в садике, в школе, дома, короче везде, пока желание чистоты не станет нашей второй натурой.
К этому мы должны идти, сегодня и прямо сейчас.
Скажите мне, вы когда-нибудь, где-нибудь читали, например, чтобы президент Франции или канцлер Германии, или королева Англии участвовали в субботнике?
Вы их видели на фото с вениками и мётлами?
Нет, не видели. Так что, их за это можно упрекнуть, что они не любят свою родину и они не патриоты, как упрекал меня наш городской голова?
Только в нашей богатой стране, а она действительно тогда была богата, мы могли себе позволить, чтобы доктор наук, в рабочее время перебирал картошку на овощебазе, или высокопрофессиональный хирург, вместо скальпеля махал веником во дворе своей клиники, и это считалось нормой, более того, это входило в понятие патриотизма.

Что же изменилось в этом вопросе сегодня?
От всего прежнего осталось только одно слово - патриотизм, только теперь за ним ничего не стоит.
Богатой страны нет, есть только кучка богатых граждан, да и спецов мало осталось, не понадобились они новой стране, но вот клич к патриотизму остался прежним.
А патриотизм ли это сегодня?
Я думаю нет, вот не сорить - это патриотизм, а выполнять чью-то работу, тем самым давая возможность некоторым гражданам умыкать огромные суммы денег из бюджета, какой же это патриотизм?

Чтобы вы знали сколько стоит ваш патриотизм, я вам скажу, на уборку мусора, чистку и посыпку дорог в 2011 году из городского бюджета было истрачено 197 ( сто девяносто семь) тысяч гривен.
Не плохой патриотизм, как думаете, на 197 тысяч можно было без вас убрать наши улицы?

Уважайте себя и свой труд, уважайте свой заработок, когда вы, добросовестно платите все налоги и отчисления, вы должны помнить, что это на ваши деньги содержатся те, кто должен делать вашу жизнь лучше и легче, охранят вас и обеспечивать вашу безопасность.
Но вы почему-то считаете, что легче подметать улицы, чем потребовать от чиновника отчёта о том, куда он истратил ваши деньги, на которые, нанятые им работники, должны убирать, в том числе и улицы.
Вот так я думаю по этому вопросу.

До завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Апрель 29 2012г. 20:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Продолжим нашу экскурсию по статьям городского бюджета 2011 года.

Следующая интересная статья городского бюджета звучит так - уборка несанкционированных свалок.

Я уже писал как-то на своей теме на этом же сайте о моих неоднократных попытках заставить городскую власть убрать несанкционированную свалку, которая находится в полуразрушенном здании бывшего Дома пионеров.


Более года назад я направил на имя городского головы своё первое депутатское обращение с просьбой убрать эту свалку, поскольку она находится практически в центре города.
После нескольких моих безответных попыток я предложил городской власти другой вариант.

Земельный участок, на котором расположено разрушенное строение довольно большой, находится в тихом районе города, в самом центре, нужно просто предложить этот участок жителям города, желающим построить свой дом, с условием, что уборка территории участка будет за её владельцем.

Уверен, что желающих было бы немало, всё равно ведь под застройку необходимо рыть фундамент, а это значит будет задействована и роющая и вывозящая техника, поэтому вопрос был бы решён безболезненно, однако и этот вариант не заинтересовал городскую власть.

То они мне отвечали, что эти развалины принадлежат ДФДК, затем написали, что они принадлежат частному лицу, депутату горсовета, и по сему, дескать, они ничего предпринять не могут.

Я, честно говоря, до сих пор не могу понять, а какая разница, по большому счёту, кому эти развалины вместе со свалкой принадлежат ?

Вы же городская власть, это ваша прямая обязанность следить за порядком в городе и на основании законов требовать, как от физических, так и юридических лиц соблюдать чистоту и порядок.

Эпопея с развалинами, начинёнными мусором, продолжается по сегодняшний день.

К чему я вам это рассказал, а вот к чему.

По статье, уборка несанкционированных свалок, в 2011 году было истрачено бюджетных денег 202,2 ( двести две тысячи гривен)!!

Для сравнения, я вам скажу, что когда городской голова принял в ноябре месяце 2011г. решение о повышении, почти на сто процентов, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, то он объяснял это тем, что убытки по городскому ЖКХ за 2011 год составили как раз сумму около двухсот тысяч гривен, а теперь вспомните, где же у нас в городе были такие терриконы свалок, которые исчезли за 2011 год, а?

А может нужно было бы эти 200 тысяч гривен лучше отдать жилищно-коммунальному хозяйству и тогда не нужно было бы повышать тарифы ?

Уборка мусора как раз входит в тарифы, так в чём же дело, господа?

В виде антракта я вам предлагаю статью местного бюджета , которая так мелодично и загадочно звучит - ликвидация последствия буреломов.

А я, кстати, припоминаю, были такие последствия, по-моему где-то на посёлке Победа, как-то раз упало старое дерево, как хорошо, что по этой статье были денюжки, ровно двадцать тысяч гривен и ушли, вместе с буреломом!

Антракт закончен, прошу всех в зал.

Переходим к статье бюджета - текущий ремонт дорог.

На сессии городского совета, состоявшейся 25 апреля этого года, в одном из своих депутатских запросов, я просил городского голову ответить на такие вопросы :

1. Давал ли подрядчик, проводивший ремонт дорог, гарантийные сроки, как того требует данный вид работ?

Со времени текущего ремонта не прошло и пол года, а все ямы, которые были тогда заделаны на сегодня уже полностью раскрыты.

2. Кто будет проводить текущий ремонт дорог в городе в этом году, не тот ли самый подрядчик?

3. Кто отвечает за состояние дороги от переезда на микрорайоне и до трассы Донецк-Мариуполь, и когда на ней будет произведен ремонт?

Городской голова был так удивлён вопросом о гарантии, дескать, а что, должна быть гарантия, но самое интересное было дальше.

Мэр спросил у меня, а где это вы видели ямы на дорогах, которые раскрылись?

Ну что можно было сказать ему, как вы думаете?

Нет, я не сказал, то что вы подумали, но подумать подумал.

Неужели городской голова приезжает к нам на работу из другого города или он на танке ездит?

Да возьмите же вы хотя бы раз и ножками пройдите по ул. Центральной, от площади и до нового рынка и вы несомненно увидите все ямки и ямищи, а особенно ту, за которую я ещё в прошлом году ругался с вами, просил, да засыпьте хоть щебнем яму, которая прямо по дороге, не доезжая до здания прокуратуры, засыпали, а она сегодня стала после ремонта точно такой же ямищей!!

Ни один из депутатов даже словом не обмолвился о том, что да, действительно есть ямы на местах, где совсем недавно проводился ремонт, все дружно отвернулись и сделали вид, что они ничего не слышали.

Нет, вру, некоторые из них дружно начали подпевать мэру, дескать какие ямы, кто их видел, у нас классные дороги!

Этот, с позволения сказать, ремонт дорог обошёлся нам с вами в 347,5 ( триста сорок семь тысяч гривен).

Почти пол миллиона зарыли, а сегодня снова нужно зарывать, а кто и когда ответит за эти зарывания?

Ну и апофеозом, или апофигизмом дорожной темы, я думаю, будет следующая статья бюджета - капитальный ремонт тротуара по ул.Центральная и ул.Ватутина.

Всякого рода шестёрки и холуи, а их у мэра хватает в достатке, как только начинаешь поднимать вопрос контроля за использованием средств, тут же, как шакалы из "Маугли" начинают визжать - власть столько делает в городе всего хорошего, а он и тут недоволен, всё что-то ищет, копается.

Оно и понятно, поставил, например, две лавки на площади - народ кричит ур-я-я-я, а то, что их поставили в дурацком месте, это уже вопрос десятый, они же и приучили наш народ сравнивать не с хорошим, а с плохим, чтобы всегда сказать, у нас ещё ничего, а есть и хуже, ну мы и рады, значит мы не самые поганые, есть ещё хуже, а это всегда радует.

Решать вопрос хороших, а самое главное безопасных тротуаров дело нужное и давно у нас назревшее.

Давайте посмотрим, как он у нас решался в 2011году?

По ул.Центральной , от перекрёстка возле общежития горного техникума и до ул.Ватутина, тротуар клали частями, если можно так сказать, а в общем, этот тротуар стал похож на дистанцию с препятствиями, один кусок выше, другой ниже, а третий ещё ниже, прыгаешь и получаешь удовольствие, особенно, я думаю, это доставляет удовольствие женщинам на высоких каблуках.

Ну да ладно, отложим эстетику и стихи, вернёмся к нашей повседневной прозе.

Всего было уложено тротуарной плитки, включая дорожку в парке, от площади до СШ№4, порядка 1710 метров квадратных.

Я уверен, что среди читающих эту информацию есть люди, которые знают среднюю цену на сегодня за один квадратный метр плитки тротуарной, а также цену за работу по укладке одного её метра.

Возьмите калькулятор , умножьте и вы получите приблизительную цифру, а теперь я вам называю реальную цифру, сколько было истрачено бюджетных денег на укладку этого количества плитки - 423,9 ( четыреста двадцать три тысячи гривен)!!!

Жду ваших сообщений, на тему - сколько на самом деле нужно было заплатить за укладку данного количества тротуарной плитки.

До завтра.


Последний раз редактировалось: Cuba (Воскресенье Ноябрь 07 2021г. 13:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 02 2012г. 17:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Прошу прощения за вчерашнюю неявку на тему, не стал омрачать праздник сообщениями о " ратном труде" нашей городской власти, которая, по-моему, просто купается в бездельи, но сегодня, не говорить об этом, просто нельзя.

Для нас, людей старшего поколения, такие праздники, как 1-е мая были уважаемы, ожидаемы и знаковыми.
В этот день, все, от мала до велика, высыпали на улицы города, чтобы объединившись в одну колонну пройти по главным улицам, через площадь, показать себя, увидеть друзей и знакомых, их радостные лица и несомненно новые наряды.
Город всегда с волнением и трепетом готовился к этому празднику, украшались улицы, дети и взрослые разучивали песни, готовили разные поделки, с которыми потом шли в колоннах, казалось весь город одевал на себя новый наряд.
В этот день, с утра и до вечера, в городе звучала музыка, выносная торговля на площади манила к себе, как детвору, так и взрослых.

Это был праздник весны, праздник, который, по большому счёту, ничем и никому не был обязан, просто в этот день хотелось смеяться, петь, отдыхать.

Чем же этот праздник и кому помешал?
Проведение праздничного шествия не требует от городской власти никаких затрат, практически даже никаких усилий, кроме того, что объявить в городе о проведнии праздничного шествия, как это было всегда и занять с вечера очередь для стояния на трибуне ( они это дуже полюбляють во все времена ).

Знаете, какая главная причина нежелания проводить такого рода праздники?
Власть на всех уровнях очень боится, когда собирается много народа и неважно, по какому это поводу, то ли это минтинг, то ли это праздник.
Когда народ собирается - он начинает общаться, а общение по любому поводу обязательно затронет нашу с вами сегодняшнюю жизнь, вот именно этого они и боятся.
Сегодня власть может объявлять праздничными и нерабочими по целой неделе, а то и более, раньше ведь такого не было, страна работала, а сейчас - отдыхайте сколько хотите, главное,чтобы меньше вам зарплату платить,а самое главное, чтобы никаких шествий - на площади вечером магнитофон покрутили пьяной молодёжи и разбегайся кто куда, даже вспомнить ведь нечего!!!

Что, для этого указ президента нужен? Разве не достаточно полномочий местной власти, чтобы на первомай, как и раньше, были торжественные шествия?

Вы обратили внимание каким грязным и мрачным стал наш городок?
Я вчера проехался по городу - слов нет, одни выражения!
Мусорные контейнеры - с горой, видно не вывозили несколько дней, самое смешное , что на каждом забитом мусором контейнере написано - чистый город, это что, издевательство?

Трава нигде не кошена, бордюры не побелены, даже центральная улица - вся в ямах !!!

Вообще-то, всё это должно делаться повседневно, мы же с вами платим за это деньги, но получается, что этого не делают даже к праздникам?

Когда такое было?

Я могу с полной уверенностью сказать, что эти безобразия начались в городе с приходом Дробота,а сегодня они расцвели ещё большим цветом.

Совсем недавно к нам в город по делам заезжал бывший руководящий работник Волновахского ГАИ, который ныне работает в Киеве, так вот он был очень удивлён и поражён нынешним состоянием нашего города.
Что вы сделали с городом, спросил он? Я его всегда помнил чистым, уютным, красивым, а теперь - это какой-то убитый хутор, ни дорог ни чистоты.

Его оценка, на мой взгляд, абсолютно объективна и непредвзята.

Я вам должен сказать, на моей памяти, к власти в городе приходили разные люди и за разным, одни хотели что-то сделать и таким образом память о себе оставить, другие решали личные проблемы больше, чем государственные, но в конечном итоге все они осозновали свою ответственость перед жителями города, а самое главное, что народ спрашивал с них.
Вспомните, когда во Дворце Культуры проходил отчёт градоначальника - зал был полон и приходили на встречу добровольно, а не принудительно, а уж вопросами как засыпали и беседы были серьёзными, а порой и нелицеприятными, но толк от этого всегда был.

За эти двадцать лет власть сделала всё, чтобы народ разуверился во всём, его убедили, что от него ничего не зависит, что уже всё давно решено, что закон у нас как дышло, кто заплатил, туда и вышло.

Таким образом, сегодня власть вытворяет, практически, всё что хочет, при этом абсолютно уверенная в своей безнаказанности. Чем дальше, тем к власти приходят люди всё безграмотнее и безграмотнее, им не знакомы понятия анализа ситуации, познания в истории, политике, психологии, они не способны мыслить на перспективу, объёмно, а это значит, что время нахождения их у власти ограниченно и это объективно и неизбежно, как крах капитализма.

Народ должен вспомнить одну простую истину.

Власть - это народ и именно народ должен нести ответственность за качество этой власти и никто больше!

Хотел коротко высказать своё мнение о вчерашнем празднике, однако оно получилось довольно длинным, таким маленьким эссе.

В ближайших сообщениях, я хочу вам рассказать такие новости :

- на что был потрачен миллион гривен бюджетных денег из свободных остатков в 2011году;

- на что распределили 2,5 миллиона свободных остатков в 2012 году;

- соответствует ли реальному положению дел содержание деклараций городского головы и его замов, опубликованных в местных СМИ;

- депутаты не хотят перераспределять деньги из свободного остатка;

- своя рука владыка - у кого и за сколько покупал мебель для своего кабинета и кабинетов своих замов, городской голова.

И многое, многое другое.

До завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 03 2012г. 18:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Процесс пошёл!!

Знакомый вам пользователь, под ником Фобос, а в миру, никто иной, как начальник отдела внутренней политики городского совета - Роман Король, начал " отрабатывать" свой горький хлеб бездельника, написанием очередных дифирамб в адрес своего босса и попытками убедить вас в том, что белое - это есть чёрное и наоборот.

Ну да ладно, у каждого своя работа и своё понимание долга.
Мой долг - говорить вам правду и бороться с несправедливостью, их долг ( хотя у них понятий долга нет, а есть только обязанность врать за деньги) - это пытаться оболванивать вас, цинично лгать, выдавая плохое за хорошее, а всё хорошее обливать грязью.

Всё идёт так, как и должно идти.
Естественно, если бы они, после того,как я рассказавыю вам об их нелицепринятных, мягко говоря, деяниях, вдруг бы начали писать дифирамбы в мой адрес, то и вы и я были бы несказанно удивлены, не так ли?
Поэтому, поток грязи в мой адрес, от глашатаев власти, говорит о том, что всё то, о чём я вам говорю - есть правда, которую они, ну никак, слышать не желают и дабы её никто не говорил они готовы на всё.

Это была увертюра, а теперь слушайте оперу.

В начале 2011 года, городской голова, при поддержке своих депутатов, выделил миллион гривен со свободных остатков на ремонт кабинетов городского совета.
Все мои предложения об использовании этой суммы на решение более срочных и крайне необходимых для жителей города дел - были напрочь отметены.

Кто же и как проводил этот ремонт?

В одном из своих первых интервью, на посту городского головы, которое И.А.Скорбилин дал корреспонденту областной газеты, нашему земляку, Ю.Хобе , мэр говорил о том, что он исправит ошибки своих предшественников в вопросе того, что они, подобного рода работы, всегда доверяли "варягам", лишая тем самым наших горожан возможности иметь заработок, а также лишая городскую казну законных отчислений от этих заработков.

Прекрасно сказано, так я писал, в своё время на этом же сайте, уже однажды обсуждая это интервью.

Кстати, в этом же интервью мэр клятвенно пообещал решить за зиму 2010-2011г.г. вопрос открытия в городе общественных туалетов.

Ну, с открытием туалетов, всё понятно. Усилиями своих служб, мэр пытается превратить весь наш город, в один большой туалет, и нужно отметить, что делает он это, не без успеха.

А как же обстоят дела с его другим обещанием , брать для проведения работ в городе только местных специалистов?

Да очень просто!

Для ремонта кабинетов городского совета, мэр без всяких раздумий взял команду "варягов", тут же забыв и о заработках для горожан и об отчислениях.

Судя по всему, другие мысли обуяли нашего мэра, когда он принимал такое решение, и думал он совсем о других отчислениях и уж точно не в городскую казну.

Миллион гривен был выделен на ремонт кабинетов всего городского совета т.е. всех его трёх этажей, однако, когда ремонт третьего этажа, такого родного и близкого для сердца нашего мэра, был уже в самом разгаре, те,кто случайно могли видеть только одну установку в кабинеты новых дверей с лутками, уже тогда про себя подумали - если ставят такие дорогущие двери, то этот миллион наверняка останется на третьем этаже.

И те, кто так подумал, оказались абсолютно правы!!

Весь милллион ушёл на ремонт и начинку кабинетов новой мебелью и новой оргтехникой одного единственного этажа - третьего, имено того, на котором восседает наш голова, а вернее городской голова и его замы.

Чтобы вам нагляднее был виден полёт мысли и необузданная фантазия нашего мэра, в вопросах разбазаривания бюджетных денег, я покажу вам всего несколько документов на приобретение им материалов, мебели и оргтехники для своих кабинетов.

Приношу извинения, но у меня возникли проблемы со сканером, поэтому мы с вами продолжим нашу беседу завтра.
До завтра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 03 2012г. 21:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Phobos
Начинающий пользователь



Зарегистрирован: 10-11-2011
Сообщения: 70

Нет сейчас на форуме
Добавлено: Четверг Май 03 2012г. 14:12
Итак, дорогие друзья, поздравляю Вас с открытием новой части форума, которая берет свои истоки от не безызвестной «Приемной Депутата» где некий «энергичный депутат» по фамилии Троян обливает грязью все, что попадает под его немилостивую руку. Как привило, изначально содержание темы не имеет ничего общего с ее названием, но это содержание вызывает лично у меня кое какое возмущение.

Конечно, описывать все эмоции, которые вызывает лично у меня эта ересь, у меня не хватит ни времени, ни сил, но все-таки Владимир Николаевич я полчаса назад был на улице Центральной и не увидел ни одной переполненной урны, дороги вылизаны, а трава под конкретно Вашим домом аккуратно выкошена. Все ваше недовольство сводится все к тому же обливанию грязью нашего чистого и уютного города.

Мне интересно было бы посмотреть на этого гаишника из Киева, который так ужаснулся при виде нашего города и наших дорог. Я бы на его месте больше ужаснулся состоянию дорог в его родной Волновахе, и Киеве, который через месяц будет принимать Евро. Интересно, а может ли еще какой «хутор» на просторах области похвастаться Зоосадом, регулярно проводимыми субботниками в начале весны? На майских праздниках я гулял по городскому парку и обратил внимание на то, что люди восхищаются тем, что впервые за много лет на территории парка был проведен свет, установлены урны и лавочки, и они не скрывали своих эмоций, и эти эмоции были искренними и настоящими. А в то время когда у нас устанавливали лавки, урны и убирали город, в Киеве на Андереевском спуске было разрушено два исторических здания, да и сам Андреевский не имеет нынче товарного вида, а ведь скоро туда приедут иностранцы!

Так все-таки, где хутор? В Киеве, где разрушаются памятники истории, и отбирается около восьмидесяти процентов местных бюджетов, или в Докучаевске, где в нынешних условиях, строятся парки, устанавливаются новые урны, а Киевские дороги по сравнению с нашими просто ужасны, хотя наши конечно не идеальны.

Продолжение следует…

Добрый вечер всем!

Я сегодня уже общался с вами, и поскольку возникла, так сказать, техническая пауза, есть возможность просто поговорить.

Интересные штучки, сегодня выдал мой компьютер, я только сейчас обратил внимание.

Дата, на моём вчерашнем сообщении, в котором я писал и о нескошенной траве, и о мусоре, почему-то стоит сегодняшняя, т.е. 3 мая 2012г., а на том сообщении, которое я писал вам сегодня днём, стоит завтрашняя дата, т.е. 4 мая 2012г.
Я бы и не обратил внимание, если бы не сообщение,которое я вам привёл выше.

Это, естественно, не ответ его автору, общаться с ним - это не уважать себя, я его буду использовать,как наглядное пособие, чтобы вам доходчивее было видно,как "работают" лжецы, пытаясь обманывать жителей нашего города.

Итак,я писал вчера о том, что к 1-му мая даже на центральной улице города не была скошена трава, не побелены бордюры, дорога не убрана.

А уже буквально сегодня утром, не петух прокукарекал, а рокот газонокосилки известил о начале рабочего дня.

Я не исключаю, того, что именно прочитав моё сообщение, косить траву начали именно с центральной улицы, но ведь это же сегодня!!
В чём же неправда, я писал ведь вчера, когда трава стояла стеной,, а они сегодня ,скосив её, говорят,что это неправда?

Смешно ведь, не так ли? Смешно не смешно, а ведь кто-то пройдя сегодня по улице и прочитав вечером моё вчерашнее сообщение, может подумать, что я действительно сочиняю?

Вот на такой результат,как раз, эти болтуны и надеятся - авось, да кто-то и поверит.
Вот вам первый пример,как можно обманывать массы.

Теперь обратите внимание, скосить то они её сегодня скосили, но убирать, скошенную траву, никто и не собирается.
Теперь мне нужно ещё пару месяцев писать об этом, чтобы, может быть, её всё таки убрали!!

Теперь пройдитесь пожалуйста завтра по центральной улице и посмотрите, каким дырявым языком её нужно было лизать, как пишет фобос, чтобы она была такой грязной?

Каким языком нужно было белить бордюры, чтобы они были такими чёрными?

Хочу обратить ваше внимание на старый и испытанный этими трепачами метод - как всегда, козырной фразой у них звучат слова о том, что я обливаю наш чистый и уютный город грязью.
Таким способом, они так считают, во-первых они выдают себя за патриотов нашего города, а во-вторых, таким образом, они сразу противопоставляют меня всему городу.
Ну как, улавливаете?

А теперь посмотрите все мои сообщения на этом сайте и найдите хотя бы одно моё предложение, в котором я бы называл наш город плохим,а? Власть - да, но не город!!

Таким образом, свою безграмотность, безалаберность и безделье, власть пытатеся спрятать за понятие города. Стоит только заикнуться о их несостоятельности, как тебя тут же будут упрекать в том, что ты не патриот своего города, что ты льёшь грязь на весь город.
Вот так, они - это город и никак не меньше.

Не надорвёте ли свои пупы, отчимы города?

Люди искренне восхищались тем, что наконец-то в парке поставили одну лампочку...

А чем же вы, вместе со своим предыдущим и нынешним мэром занимались раньше, что только сегодня смогли хоть чуть-чуть осветить парк и то, свет, как и по всему городу включают вечером только на два часа, а уже в 23-00 весь город во мраке ???

А об этом, вам восхищённые люди ничего не говорили?

Об этом я, далеко не восхищённый вашими безобразиями, почти на каждой сессии, пытаюсь сказать, но вы и ваши депутаты даже и слушать об этом не хотите!!

Я вам уже ранее писал об их примитивных сравнениях с тем, что есть ещё где-то хуже чем у нас, хотя должен вам честно сказать, что очень часто этот примитив срабатывает, потому, что , к сожалению, озлобившийся народ, направляет свою злобу не против тех, кто их довёл до такого состояния, а направляет её против таких же, как и он сам, поэтому, мысль о том, что где-то у кого-то ещё хуже, чем у нас, кое-кого даже радует, дескать, мы ещё и ничего!!

Этот приёмчик вам и сегодня предложили, оказывается и в Волновахе и в Киеве всё просто ужасно, и дороги и даже исторические памятники разваливают и прочие ужасы творят, ух какие!!

Их примитивное мышление и элементарная безграмотность просто поражают.

Прежде,чем псать такие строки, у них даже нечем было подумать о том, а кто сегодня у власти, разве не их партия и не их лидер?

Разве это не они развалили и Андреевский и все прочие спуски в нашей стране?

Андреевский спуск кто выкупил, разве не член Партии Регионов, а?

Смех, да и только.

Пытаясь обличить меня, глашатай так зарвался, что стал обливать грязью своих же, ох смотри, специлист по унутренней политике, тебе это даром не пройдёт, если кто-то из твоих бонзов вдруг прочитает всё это.

Вот на таком, казалось бы, маленьком и незначительном пасквиле, мы с вами смогли вполне доходчиво увидеть - как власть, через своих глашатаев, пытается манипулировать вашим сознанием, выдаёт ложь за правду, а правду за ложь и ещё при этом изображает из себя патриотов нашего города.

На этом обсуждение данного пасквиля и закончим.
Всем до завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 04 2012г. 20:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Как я и обещал вчера, начнём с документов.

13.10.2011 года, городской голова И.А.Скорбилин заключает договор № 77/10 с ФЛП ( физическим лицом предпринимателем ) Скорбилиной М.В. на сумму 650 гривен, на установку и сборку мебели.

При этом, в договоре не указывается какой объём работ должен выполнить исполнитель, сколько штук или же комплектов мебели он должен собрать за эту сумму.

Этим же числом, т.е. 13.10.2011г был заключён ещё один договор № 78/10, между городским головой И.А.Скорбилиным и ФЛП Скорбилиной М.В., только теперь уже на поставку офисной мебели, на сумму 6490 гривен.

Неизвестно, какого числа, поскольку дата на документе отсутствует, к договору № 77/10 от 13.10.2011г. было заключено дополнительное соглашение, которое я ниже публикую.


Дополнительное соглашение №_
к договору купли- продажи №77 /10 от 13.10.11г. г.Докучаевск

Докучаевский городской совет (Покупатель ), в лице городского голови Скобилина И.А., действующего на основании Закона Украины « О местном самоуправлении в Украине» с одной стороны, и ФЛП Скорбилина М.В. (Продавец) _в лице Скорбилиной М.В. действующей на основании свидетельства серия №
с другой стороны заключили настоящее
дополнительное соглашение о ниже следующем:

Сумму договора увеличить на 20800 грн (двадцать тысяч восемьсот гривен)

Все остальные разделы договора остаются без изменений. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора № 77/10 от 13.10.11г.


Покупатель

Городской голова

печать И.А.Скорбилин

Продавец

ФЛП М.В.Скорбилина

печать М.В.Скорбилина



Теперь внимательно прошу вас посмотреть на сей, с позволения сказать, документ.

Номер соглашения ОТСУТСТВУЕТ.

Дата его заключения ОТСУТСТВУЕТ.

Обратите внимание как написана фамилия городского головы - СКОБИЛИН !!!

Номер и серия свидетельства, на основании которого действует ФЛП Скорбилина М.В. - ОТСУТСТВУЕТ !!

Теперь главное.

Данное дополнительное соглашение заключено к договру № 77/10, которым предусмотрено на сумму 650 гривен собрать и установить мебель.

Поскольку, в дополнительном соглашении указана только сумма 20800 (двадцать тысяч восемьсот гривен) на которую увеличен договор №77/10 и не указано за что будет оплачена данная сумма, то логично предположить ( хотя , такого рода документы, должны абсолютно точно отображать как суммы ,так и назначение платежей), что на такую сумму увеличен договр на сборку и установку офисной мебели.

Но у тех, кто составлял эту "филькину грамоту", я по другому даже и не могу назвать сию бумажку, понятие логики напрочь отсутствует.

Исходя из накладных, которые были найдены мною в пакете затребованных документов, именно на эту сумму,т.е. 20800 плюс ещё 6490 гр. предусмотренных договором № 78/10 была приобретена у М.В.Скорбилиной офисная мебель.

А теперь вопрос - КАК, В ТАКОМ ВИДЕ, ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ, ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ПОДПИСИ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ЧЕРЕЗ БУХГАЛЕТРИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА И КАЗНАЧЕЙСТВО, МОГЛО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИЗ СЕБЯ ДОКУМЕНТ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ПЕРЕЧИСЛЯЛИСЬ ТАКИЕ СУММЫ ДЕНЕГ???

Скорбилин покупает мебель у Скорбилиной??

А как же ст.6 Закона Украины " О принципах предотвращения и противодействия коррупции", которая гласит :" Ограничения относительно использования служебного положения" и запрещает неправомерно способствовать физическим и юридическим лицам в осуществлении ими хозяйственной деятельности, заключении контрактов ( в том числе на закупку товаров, работ и услуг за государственные средства)??


Ну да, понимаю, понимаю, закон писан для нас, смертных, а для тех, кто вчёный ( это по Голохвастому из кинофильма "За двумя зайцами"), то для них закон, как бы и не закон, а так, бамажка.

А теперь давайте на минутку посмотрим - какую же мебель купил городской голова, с учётом скудности нашего городского бюджета, в котором всегда не хватает денег на социальные программы ?

Было приобретено 6 ( шесть) комплектов мебели для кабинета руководителя, на общую сумму 36455 ( тридцать шесть тысяч 455 гривен).

А я и не знал,что у нас в городском совете аж шесть руководителей, вот только по мебели и узнал.

Свой кабинет городской голова обставил очень скромно, но со вкусом.

Чтобы вы увидели размер этой скромности, я вам назову только три единицы, купленные для его кабинета :
1. Конференционный стол - 15800 (пятнадцать тысяч ) гривен.

2. Витрина - 9320 ( девять тысяч) гривен.

3. Гардероб - 13400 ( тринадцать тысяч) гривен.

ИТОГО : только за три единицы мебели в кабинет городского головы было потрачено из городского бюджета 38520 ( тридцать восемь тысяч 520 гривен).

Для сравнения.

В 2011 году, на стипендии одарённым детям города, на год было выделено - 9 (девять) тысяч гривен.

На покупку новых кроватей в горбольницу было выделено на год - 16 тысяч гривен.

На благоустройство трёх микрорайонов (Александринка, Южный, Ясный),на год было выделено - 40 ( сорок ) тысяч гривен.

Больше я примеров приводить не буду, вот вам всё соизмерение - три, грубо говоря, шкафа и благоустройство трёх огромных районов,всё!!!

До завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 06 2012г. 14:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Проехался вчера и сегодня по улицам города, если сказать, что я возмущён от увиденного, то это значит просто ничего не сказать.

Если Вы помните, я писал в предыдущих сообщениях, что я так и не услышал на сессии ответа от мэра на мой депутатский запрос о том, кто же будет в этом году проводить у нас текущий ремонт дорог и кто ответит за качество ремонта, проведенного в прошлом году?

Подъехав вчера к рабочим, которые готовили к ремонту ямки на дорогах, я спросил, чья это организация проводит работы и получил ответ - это фирма Обуховского из Волновахи, т.е. те же, кто делал текущий ремонт этих же ямок не далее, как шесть месяцев назад.

Люди добрые!!
Пройдитесь по нашим дорогам, их у нас не так уж много, а особенно тех, которые наметили залатать в этом году .
Посмотрите внимательно на то, как их приготовили к ремонту.
Глубина зачистки ямок составляет порядка 3-4, максимум 5 см.

А теперь скажите мне, даже не будучи специалистами по укладке асфальта - как вы думатете, за что в этой ямке будет держаться новый асфальт, толщина которого будет два или три сантиметра?

Да он тут же вылетит из под колёс первой же проехавшей по нём автомашины!!!

Да разве же так можно относиться к нашему городу?

Разве так можно относиться к нашим деньгам, которые мы с вами зарабатываем кровью и потом?

Так кто кому служит - мы им или они нам, за наши деньги??

Безнаказанность порождает вседозволенность, это - аксиома!!

Это наш с вами позор, это мы разрешаем им воровать наши деньги, считать нас за дураков, извините, но по другому тут сказать невозможно.

Разве нормальные, уважающие себя граждане смогли бы молча проходить мимо всех этих безобразий?

Да никогда!!

ПОЗОР!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 13 2012г. 13:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Прошу извинить меня за то,что в такой святой праздник, как день Победы, я не поздравил вас, просто меня не было в городе и я не имел такой техничекой возможности.

Лучше позже,чем никогда,говорили наши предки.

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!!

Желаю всем здоровья, благополучия и всегда помнить о цене, которую наш народ заплатил за эту Победу.
Чтить память о тех, кто отдал свои жизни ради жизни оставшихся - это значит уважать себя ,свой труд, своё право на достойную человеческую жизнь.

А разве наша с вами сегодняшняя жизнь похожа на жизнь потомков победителей?

По-моему она больше смахивает на жизнь потомков рабов.

И всё таки жив ещё у нас дух патриотизма, дух гордости,за некогда великую страну.

В этом году мне выпала огромная честь принимать участие в Параде Победы в городе-герое Севастополе.
Это было потрясающее зрелище, которое навсегда останется у меня в памяти.

Десятки тысяч людей - солдат, моряков, фронтовиков, простых граждан, шли в праздничной колонне по улицам города.
Одетые в форму образца военного времени, содаты и матросы, с полным вооружением того времени передвигались в колонне на технике времён войны.
Вдоль всего пути движения праздничной колонны, а это порядка 6-8 км., по обе стороны улиц стояли десятки тысяч людей, которые в едином порыве, под беспрерывный гром аплодисментов, кричали - спасибо за Победу!

Глядя на это, слёзы сами, непроизвольно, текли из глаз,а душа разрывалась от гордости за нашу страну, за ту страну и тот великий народ, которому весь мир обязан за эту Великую Победу!

Image [URL=http://fastpic.ru/view/38/2012/0513/8a454d7a6cd89c379fecf5f8d4194ebd.jpg.html]Image astpic.ru/thumb/2012/0513/bf/31eb5791a698f224b0792e451a5d21bf.jpeg[/img][/URL] [img[URL=http://fastpic.ru/view/38/2012/0513/c046824f207612482a06683d2bb98251.jpg.html]Image Image


Последний раз редактировалось: Cuba (Воскресенье Ноябрь 07 2021г. 14:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 13 2012г. 18:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

О хорошем и светлом написал, а теперь давайте посмотрим, чем же наших жителей , в такой прекрасный праздник, порадовали отчимы города ???? ( написать отцы, рука не налегает, хотя бывают и отчимы лучше чем родные отцы, но только не в этом случае).

Image Image Image Image Image

Если вы думаете, что эти снимки сделаны задолго до праздника и что сегодня это выглядит совсем по другому, то вы глубоко ошибаетесь!!

Всё это выглядит так именно сегодня!!

Так сегодня выглядит аллея Героев.
Не заслужили они наверное своими боевыми и трудовыми подвигами две банки краски, не говоря уже о каких-нибудь новых памятных знаках в их честь, этим-то уже сто лет в обед.

А ведь мимо этого фонтана, который когда-то, как и два его других заброшенных собрата, так украшал наш маленький, но красивый парк, шла вся траурная процессия, с фронтовиками во главе, не стыдно было смотреть на всё это убожество и хамство??

В том то и дело, что цинизм власти, с низу до верху, стал нормой жизни и у большинства населения не вызывает никаких эмоций и возражений, полное безразличие ко всему и в первую очередь к самим себе.

Только две ручки, которые после ремонта были поставлены на дверь,ведущую в кабинет городского головы, стоят 400 гривен!!!!

Можно было на эти деньги хотя бы покрасить знаки на аллее Героев и поштукатурить фонтан?

Ах, ну да, я понимаю, огромный город, сотни объектов, сотни тысяч жителей, а в городском совете всего-то работников - мэр да техничка, ну куда тут за всем поспеть??

Нынешние праздничные мероприятия в городе, со слов присутствующих, каждый год проходят словно под копирку- занудно, скучно, однообразно и примитивно.

Да оно и не мудрено, сценарий его проведения, как был когда-то написан сельским геростратом-недоучкой, который ныне состоит слугой двух господ, так с тех пор он и не менялся ни на одну букву.

Собрали людей на площади до кучи, вручили ветеранам по шарику, рассказали им, что они о них помнят ( а особенно когда запихаются икрой и рябчиков жуют), любят, гордятся, вобщем и слова, которые произносятся, тоже были когда-то написаны тем же автором, поэтому звучат заунывно и никого не трогают за душу.

Потом пешим ходом, мимо развалин фонтана, прошли к памятнику погибшим воинам, постояли там, потом каша, сто граммов и по домам.
Вот и весь праздник для ветеранов, до следующего года, кто доживёт.

Зато как наши отчимы любят себя дорогих, а вместе с ними и некоторые наши депутаты, которые обожают состоять в свите при королях.
Ну во-первых, всегда можно таким образом подтвердить верность престолу и государю, на случай коли пошлют, типа - поди, подай, принеси, авось да зачтётся.

Ну а во-вторых, лишний раз покосить под народ, так скать снизойти в массы, взять бабушку под ручку и пройтись с ней к памятнику, глядите мол, вот я какой, народный и простой, бывший слесарь парокотельной, а теперь в белом костюме да с бантиком на груди и при народе, во как !!

Все местные газеты и сайты пестрят физиономиями наших отчимов и их приближённых, снятыми во всяких ракурсах и со всех сторон, смотреть на них одно умиление, ну просто слезу вышибает, такие они все родные и близкие, что хочется их немножко потискать в объятиях народных, да так, чтобы вернуть им память.

Чтобы они вспомнили, что они обещали народу, когда их выбирали на их должности, а чтобы и вы все вспомнили, я вам приведу всего несколько предвыборных лозунгов нынешнего мэра И.Скорбилина.

-" Я твёрдо уверен : нам не по пути с теми, кто становится под знамёна новых баррикад и переворотов, кто готов решать проблемы путём массовых зачисток неугодных, кому по душе всякого рода революции, кто готов разрушать, а не строить.

Хватит разрушать, сводить счёты, противостоять и враждовать!!

Пора, закатав рукава, забыв распри, политические разногласия, засунув подальше непомерные и опасные личные амбиции, начать СОЗИДАТЬ, СТРОИТЬ!!"

А теперь я вам прокомментрую эти лозунги.

Первое предложение относится лично ко мне.

Да, это именно я предлагал во время проведения своей избирательной кампании разрушить паутину коррупции, вседозволенности, беззакония и безнаказаности, которой окутал весть город и все его властные структуры ни кто иной, как А.Пономарёв, вместе со своими прихвостнями и насаженными им же депутатами городского совета, которые из созыва в созыв просиживают штаны и молча голосуют за всё, что им предлагают их хозяева.

Не захотели этого жители города?

Вот теперь мэр, вместе с теми же, дежурными депутатами, "строят и созидают".
Вот, пока только построили фирмой мэра забор, возле пятой школы за 55 тысяч бюджетных денег, отстроили себе кабинеты на третьем этаже городского совета, за миллион гривен, а в этом году будут достраивать и созидать второй этаж, пока только за пол миллиона, а там, как карта ляжет, душа у нашего мэра широкая, особенно когда дело касается личной выгоды, так что много ещё чего они могут насозидать.

Ну что ещё?

Закатав рукава, мэр зачистил всех, кого только можно было зачистить, при том во всех структурах, пытался и пытается поныне даже убирать людей из структур неподвластных ему, так, на всякий случай, чтобы везде сидели "свои" люди.

Вам это ничего не напоминает?

И амбиции он не засунул туда, куда обещал, а по сему, спокойно разговаривать с теми, кто имеет своё собственное мнение, отличное от его, он может только на очень повышенных тонах, у него же рейтинг высокий!!

Ну а уж политические разногласия позабыть, так сказать для блага народа, так тут он и вовсе разлютовался.

Доходит в своей ненависти ко мне, как к депутату и гражданину, просто до абсурда, порой даже мне становится стыдно за него.

Вместе со своими депутатами, он блокирует практически каждое моё предложение или запрос, ни на одной сессии я не имею возможности изложить, как это положено, свои вопросы или видение тех или иных городских проблем, в зале тут же, дежурные депутаты, начинают орать, стучать и вести себя, мягко говоря, по хамски, а мэр, глядя на это, просто млеет от удовольствия и счастья..

Так вот я и хочу спросить у народа - скажите мне пожалуйста, граждане!
Почему вы так быстро забываете обещания, которые вам давали те, кого вы выбираете во власть?
Если даже предположить теоритически, что вы действительно их выбирали добровольно, то ведь вы, определяя свой выбор, ориентировались именно на их обещания улучшить вашу жизнь, не так ли?

А это значит, что эти обещания, вы должны помнить, как отче наш!!

Прошло время, не выполняет ваш избранник обещания, приходите и спрашивайте с него, не выполнит после этого - гоните в шею и больше никогда и близко не допускайте к власти таких обещанцев!!

Учиться нужно только раз, а не наступать каждый раз на одни и те же грабли.

Скоро выборы новых обещанцев, они уже вам и грабли приготовили.

Может пора подумать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Май 14 2012г. 17:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Городскому голове г. Докучаевска
Скорбилину И.А.
Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета

№ 113 от 25.04.2012г.


Депутатский запрос

В Приложении 1 к пояснительной записке, к решению городского совета 22.02.2012г. « О внесении изменений в решение городского совета от 29.12.2011г. № 6/21-479 « О городском бюджете на 2012г.» имеется графа, в которой указано следующее - Гарант (для ремонта Центральная 44) и далее указана сумма-346 тысяч гривен.

Какое отношение КП « Гарант» имеет к зданию, расположенному по ул. Центральная 44 и на какие работы выделена эта сумма из свободных остатков?

Если эта сумма выделена на ремонт, то ремонт чего? Ремонт кабинетов УПСЗН? Но их кабинеты находятся не в аварийном состоянии, а это значит, что на этот ремонт так же распространяется запрет Правительства Украины.

Если это ремонт помещений ЗАГСа, то это вообще структура не городского совета, а юстиции и городской совет не имеет права выделять бюджетные средства на проведение таких ремонтов.

Таким образом, выделенные из свободных остатков средства в сумме 346 тысяч гривен не могут быть использованы до конца года на данные цели.

Предлагаю, деньги, в сумме 346 тысяч гривен, выделенные из свободных остатков, перераспределить и направить на начало работ по укреплению фундамента аварийного дома № 3 по ул. Лихолетова.

В.Н.Троян


УКРАЇНА
ДОКУЧАЄВСЬКА МІСЬКА РАДА
85740 Донецька область, м. Докучаевськ, вул. Незалежностї України, 22,


На № 113 вїд 25.04.2012р.


Депутату мїської ради Трояну В.М.
вул. Центральна, б. 34, кв. 6 м. Докучаевськ
85740


Про розгляд звернення

Ваше депутатське звернення № 113 вїд 25.04.2012р. було розглянуто на черговїй сесїї мїської ради вїд 25.04.2012. За пїдсумками розгляду було прийнято рішення не підтримувати депутатське звернення депутата Докучаевської міської ради Трояна В.М. Додаток: копія рішення міської ради № 6/26-651 вїд 25.04.2012.



Міський голова
І.О. Скорбілін


Васильєв Євген Володимирович 31031



Городскому голове г. Докучаевска
Скорбилину И.А.
Троян Владимира Николаевича
депутата Докучаевского городского совета

№ 110 от 25.04.2012г.


Депутатский запрос

В связи с тем, что Правительство Украины продлило до 2014г. запрет на покупку новой оргтехники, мобильных телефонов, мебели, проведение ремонтов в кабинетах чиновников, считаю, что предусмотренные бюджетом на 2012г. - 500 тысяч гривен, выделенные на ремонт второго этажа здания городского совета, не могут быть использованы на эти цели.

Предлагаю данную сумму денег перераспределить и полностью использовать на начало работ по укреплению фундамента аварийного дома №12 по ул. Лихолетова.
В.Н.Троян


УКРАЇНА
ДОКУЧАЄВСЬКА МІСЬКА РАДА
85740 Донецька область, м. Докучаевськ, вул. Незалежносп Украши, 22,
на № 110 від 25.04.2012р.

Трояну В.М.
вул. Центральна, буд. 34, кв. 6 м. Докучаевськ Донецька область


Про розгляд звернення

Ваш депутатський запит №110 від 25.04.2012 року був розглянутий на черговій сесії міської ради 25.04.2012 року, за результатами розгляду прийняте рішення, не підтримувати запит депутата Докучаевської міської ради. Додаток: копія рішення міської ради від 25.04.2012 №6/26-648
Міський голова І.О.Скорбілін


Добрый вечер всем пользователям!

Это я вам опубликовал только два документа и ответа на них, кроме этого точно такие ответы я получил на запросы по поводу того,когда и кто будет делать отрезок дороги от переезда на микрорайоне и до трассы Донецк-Мариуполь, когда будет наведен порядок на рынке на ул.Лихолетова, кто делал ямочный ремонт улиц осенью 2011года, давалась ли гарантия на эти работы и кто будет делать ремонт дорог в 2012г.

Теперь вы видите чем занимается наш городской голова, вместе со своими депутатами ?

Да плевали они на город и всех его жителей, вместе со всеми их проблемами!!

У власти одна проблема - как и сколько увести бюджетных денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 15 2012г. 21:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Я обращаюсь к жителям города, и в первую очередь к пенсионерам, которые имеют льготы для проезда в междугородних автобусах.

Сегодня, на заседании депутатской комиссии, к нам обратился директор автотранспортного предприятия, которое занимается перевозками пассажиров из г. Докучаевска в г.Донецк.

Он просит депутатов рассмотреть на сессии и принять решение о выделении только одного дня в неделю для перевозки льготников, а во все остальные дни они должны будут ездить за оплату.

Его просьбу поддержала начальник Докучаевской автостанции, депутат Коробка Н.Н.

Директор мотивировал свою просьбу тем, что автобусы стареют, идут затраты на их ремонт, а возмещений за перевозку льготной категории граждан, в виде субвенции, область им не в полном объёме перечисляет.

Я выступил категорически против любого ограничения прав граждан имеющих законные, я подчёркиваю, законные льготы!!

Льготы этим гражданам дало государство и никто, кроме него, не имеет права их отменить.

Кто дал право депутатам городского совета отменять постановления Кабинета Министров или Указы президента?

Значит автоперевозчик не хочет требовать от области положенных ему по закону возмещений, а хочет за счёт ущемления прав жителей нашего города, таким образом решить свои проблемы?

Выступившая на заседании секретарь городского совета Рухмакова О.И. начала пугать нас тем, что если мы не примем условия выдвинутые перевозчиком, то мы можем потерять его.

Я назвал это обычным шантажом.
Свято место пусто не бывает.
Уйдёт этот, пусть городская власть ищет других, это её работа,пусть отрабатывает свой хлеб.

Сегодня они лишат льгот на межгороде, завтра по городу, а послезавтра вообще начнут выгонять льготников из автобуса.
Вы этого хотите?

А депутаты вполне могут принять такое решение.

Так вот, чтобы потом не махать кулаками - приходите все на сессию городского совета, которая состоится 18 мая 2012 года в 14 часов дня в зале заседаний городского совета и будем вместе отстаивать наши права.

Прошу молодёжь, кто читает эту тему передать об этом своим знакомым, родителям, дедушкам и бабушкам.

Уважайте себя, свой труд, прошлый и нынешний, не позволяйте относиться к вам, как к безмолвной массе.
Помните - это они слуги народа, а не народ у них в прислугах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 18 2012г. 17:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!

Спешу сообщить вам, что у нас есть первые победы,в борьбе за свои права, против беззакония и вседозволенности, которые городская власть чинит в отношении жителей города.

Ура!! Я вас поздравляю, пусть пока с маленькими, но победами!
Их ценность в том, что они подтверждают главное правило жизни - победить может только тот, кто борется!!
Многие годы, после развала СССР, к власти в стране приходили и приходят бессовестные и потерянные люди, для которых народ их страны, не более, чем средство для личного благополучия и обогащения.
Исходя из этого, двадцать лет, жителей нашей страны, с утра и до вечера, посредством газет, телевидения и прочих СМИ, зомбируют на предмет того, что бороться за свои права бесполезно, всё уже давно кем-то там наверху решено, выбирать тоже не надо, за вас уже давно выбрали, вы только птичку в бюллетене поставьте и топайте по хатам, до следующих выборов.

Думать не надо!! За вас всё уже давно придумано, вы только работайте, жрите и молчите, вот и всё, что вам отмеряно.

Но в силу своего слабоумия и не знание истории государства Российского, законов диалектики и полного отсутствия какой-либо аналитики, нынешняя власть, как и сегодняшняя политическая система в нашей стране, обречены на полный крах, и это вопрос времени, и чем дальше всё это будет затягиваться, тем страшнее и губительней будет этот крах, который даже те, жалкие остатки от некогда страны, сравняет с лицом земли, будет просто ровное место.

Вчера, т.е. 17 мая, будучи на приёме у прокурора города, я изложил ему устный протест, по поводу готовящегося принятия сессией городского совета решения - фактической отмены льготного проезда жителей нашего города в г. Донецк, в любой, удобный для них, день и час, и предупредил его, что в случае принятия такого решения я немедленно обращусь в прокуратуру с депутатским обращением с требованием вынести Протест на незаконное решение.

Кроме этого, я устно обращался к жителям, с которыми встречался в этот день на улицах города, с просьбой приходить на сессию и защитить свои законные права.

Сессия началась в 14-00, однако на начало сессии никто из жителей города, за исключением представителя Александринки, в зал заседания не зашёл.

Как впоследствие оказалось, более двадцати человек, всё таки пришли к зданию городского совета, но, по неподтверждённым пока сведениям, их якобы не пустили в зал заседания сессии, более того.
Кто-то из работников городского совета вызвал наряд милиции и таким образом им удалось собравшихся рассеять.

Выйдя из зала заседания и узнав об этом, я позвонил дежурному милиции и спросил - кто вызывал наряд к городскому совету, на что получил ответ- никто, это совпадение, в это время там просто проходил милицейский патруль.

Честно говоря, мне с трудом верится в то, что у нас по городу днём ходит милицейский патруль, который просто так случайно, оказывается именно в это время и именно возле здания горсовета, куда люди пришли выразить свой протест.
Ладно, встретимся с людьми, которые приходили и мы это выясним.

А вопрос отмены еждневной перевозки льготников на Донецк, на сессии не рассматривался, выражаясь народным языком - обделались, те, кто хотел протащить это незаконное решение.

Из достоверных источников стало известно, что прокурор, после моей с ним беседы, доверительно предупредил городского голову, чтобы он отказался от этой затеи, так как возможны негативные последствия для него, имея ввиду, что я не оставновлюсь только на устном обращении, а потребую письменным обращением от прокуратуры вынести свой Протест.

Как бы-то ни было, но они отменили приезд на сессию директора автотранспортного предприятия -перевозчика и вопрос отмены ежедневного проезда в г.Донецк льготников не рассматривался.

Я уверен, что они насовсем не забросили эту идею, они просто будут выжидать удобного момента, так что будем, граждане, начеку и вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 18 2012г. 19:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!!

Завтра, я вам расскажу о второй нашей победе.

Это будет вопрос о незаконном повышении тарифов на содержание домов и придомовых территорий, которые были приняты с нарушением законов Украины, нашим городским головой и его приспешниками.

Цинизм, с каким принималось это решение, говорит о полной потере совести городской властью, во главе с тем, кто некогда обещал сделать из нашего города рай на Земле.

Жители города должны знать всю правду о том, что происходит вокруг вопроса о законности повышения тарифов и о той роли, которую в ней играет, при том с большим удовольствием, наш дипломированный градоначальник И.Скорбилин.

До завтра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 25
Членов: 0
Всего: 25

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.23 секунды