РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Докучаевская правда
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 14 2012г. 13:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Новшества в автобусных поездках на Донецк.
14.07.2012

С 1 июля 2012 года докучаевцы почувствовали новшества в поездках по маршруту Докучаевск-Донецк и обратно. А в связи с тем, что коснулись они льготных категорий пассажиров, это вызвало определенный резонанс в городе – вплоть до городского совета.

Мы попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию начальника Докучаевской кустовой автостанции Н.Коробку.

«С начала нынешнего года, согласно данным нашей статистики, мы перевезли уже около 90 тысяч льготников – это почти 1 миллион гривен естественного убытка, который перевозчикам должно компенсировать государство. Последнее, в свою очередь, выделило дотаций за перевозку льготных категорий пассажиров в размере 12 941 грн – эта сумма не может покрыть даже минимальные расходы: учитывая, что на 46 рейсов в день приходится около 230 льготников (из расчета 5 льготников в рейс) и средняя компенсация должна составить около 3000 грн в день».

Как говорит Надежда Николаевна, частные перевозчики (ООО «Авто-экспресс» и ООО «Гор-Авто»), обслуживающие наших пассажиров, работают себе в убыток. Чтобы хоть как-то улучшить катастрофическую для себя ситуацию, они видят выход в том, чтобы комплектовать каждый рейс водителем: он сам обилечивает пассажиров и сам «пробивает» смету в кассе». При этом сначала в автобус должны садиться пассажиры основной льготной категории (участники боевых действий и члены их семей, инвалиды 1 группы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды детства и дети до 7 лет), затем еще пять льготников остальных групп (плюс два – на Ясном), а затем – обычные пассажиры (по крайней мере, так утверждает «Авто-экспресс» и Н.Коробка).

По словам председателя городского совета ветеранов В.Ф.Дегтярева, ситуация с поездками в Донецк – в центре внимания городских властей и лично городского головы И. Скорбилина. Им ведутся переговоры с перевозчиками об увеличении количества льготников в один рейс. И хотя повлиять на ситуацию на автовокзале «Южный» г.Донецка наш горсовет пока не может, проблема с поездками в Донецк и обратно – на контроле. Ведь не за горами осень, когда пассажиропоток резко возрастет из-за начала учебного года и окончания поры летних отпусков.

А пока городской совет, совет ветеранов просят жителей города, относящихся к льготным категориям пассажиров, по мере возможности ездить в Донецк и обратно не в часы пик, особенно утром, чтобы не создавать проблем для работающих людей и студентов – у них ведь строго определенное время начала рабочего дня и учебы. Ведь автобусное сообщение у нас прекрасное, автобусы ходят каждые 15-20 минут. Давайте проявим понимание и уважение и к проблемам других людей, а не только к собственным.

Это заметка из официального сайта городского совета, я специально её полностью вам перепечатал.

Если бы на этой теме я вам не описл ранее всю эпопею с этим безобразием и не опубликовал свои обращения к городскому голове и прокурору, то вы бы наверняка могли поверить этим болтунам, что они на самом деле занимаются этой проблемой.

А в чём проблема?

Перевозчику, согласно закона, все затраты, связанные с первозкой льготных категорий граждан, должна возмещать область, в виде субвенций и всё, точка!!

Но перевозчик, у которого имеется масса нарушений , которые в принципе не могут давать ему права заниматься перевозками людей, всё таки, правдами и неправдами ( в основном неправдами) имеет такое разрешение, а поэтому не хочет лишний раз маячить на глазах у областного руководства, с законным требованием о субвенциях.

Поэтому, каким он идёт путём?

Тем, каким идёт всегда наше государство - решать свои проблемы за наш счёт!!!

Чего проще, взял перевозчик да и отменил льготы, которые гражданам дало государство и плевал он на законы, на государство, вообще на всех плевал, потому, что знает, ни-че-го ему за это не будет!!!

Потому, что у нас плевать на законы и на простых людей - это есть политика государства!!!

Видите, как местные холуйки брешут, мол городская власть держит на пульсе, а чего она эта власть держит, тут уж ничего не написано.

Да они бы даже об этом и не мурлыкнули, если бы я не обратился со своим обращением к городскому голове и в прокуратуру, которая направила мой запрос, о законности действий перевозчиков, в областную инспекцию,для проверки.

Ну а чего же наш знаменитый рейтингист,который мэр, со своим липовым юридическим образованием, не знает как решаются эти проблемы?

Поднимай свой зад,садись на свою новую иномарку и езжай к губернатору или к председателю облсовета, вот и всё решение вопроса, и завтра перевозчики как миленькие будут выполнять закон!

А то -они держат на пульсе, болтуны вы, вы кроме как изображать бурную деятельность ничего более не умеете,потому,как от природы вы неспроможные.

Видите как он решает вопрос?
Он обращается к вам, чтобы вы не пользовались своим законным правом!! Это же абсурд!!

И это всё только ради того, чтобы, человеку , которого мы с вами наняли за десять тысяч гривен в месяц, отстаивать наши интересы, не пришлось сдвинуть свой зад и хоть немного поработать на благо города , а не на свой карман?

Это же надо быть таким бездельником и никчемным руководителем, чтобы за два года своего правления ничего не сделать для жителей города?

Мне стыдно за народ, который ничему не учится и продолжает таких бездарей и болтунов выбирать во власть.

Наши местные чиновники решили, что их вожак уже сидит в парламенте и они теперь вообще могут земли под ногами не чувствовать, будут своей стаей рвать всех подряд.

Не кажи гоп, пока.....

Авось народ да проснётся, потому как если на этот раз он не проснётся, то, судя по всему, может совсем больше никогда не проснуться.

До встречи!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 15 2012г. 14:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Я вам обещал рассказать почему городской голова закрыл на микрорайоне бибилиотеку, а раз обещал, значит выполняю.

Я думаю хорошо было и взрослым и детям, которые живут на микрорайоне, когда у них под боком была своя бибилиотека.

Ходить делеко не нужно было, более менее взрослых детей, можно было отпускать в бибилиотеку самих, так как для похода в неё, переходить через проезжую дорогу не было необходимости, вобщем, я думаю, это всех устраивало, кроме одного человека, Скорбилина, и вот почему.

Жил да был, в городе нашем, работник прокуратуры, Майстренко Сергей Александрович.

С первого дня своей работы в нашем городе, начал он проживать в общежитии № 2, Докучаевского ФДК, называемом в народе гостиницей, прямо в комнате под номером 30.

Так и жил он, проживал, зная о том, что рано или поздно его переведут работать в другой город, судьба у них такая, номенклатурная.

Жить-то он вроде и поживал, однако не покидала его мысль о том, что квратирку бы не помешало получить, на всякий случай.

Есть такой закон, оставшийся нам от "плохих" советских времён, когда госудраство гарантировало внеочередное получение жилья молодому специалисту.

Но дело в том, что в те времена, этот молодой специалист, должен был, получив это жильё, как минимум лет пять,а то и более, отработать в этом городе ,после получения жилья, а в большинстве случаев, этот спеиалист оставался в городе навсегда, так это было.

Закон остался, только специалисты на остатаются, а получив жильё, тут же его продают и едут дальше, получать и продавать, а коренные жители этих городов продолжают годами ждать жильё, даже не подозревая, как их обманывает местная власть.

Вот и в нашем случае,без обмана не обошлось.

Так вот, идя навстречу своим мыслям о получении жилья, С.А.Майстренко, взял да и прописался,на всякий случай, в общежитиии по адресу ул. Лихолетова ,дом 21 кв. 45.

Я думаю все знают эти два рядом стоящих здания, которые усилиями не одного поколения местной власти, давно превратились в, мягко говоря, бомжатники ( да уж простят меня порядочные люди, которые волею судьбы проживают в этих зданиях).

Прописался он там в 2008 году, да и стал ждать пожидать.

А тут значит и оказия подвернулась.

Стал я своими неоднократными обращениями в прокуратуру уж больно донимать городского голову И.Скорбилина, да не просто донимать, а фактами, о должностных преступлениях припирать, а прокуратура-то всё прикрывает его да прикрывает, а потом видно решила про должок напомнить, потому как, поток моих заявлений всё увеличивался.

Да, подумал мэр, пора платить по счетам.

Первым делом, он незаконно выделил С.А.Майстренко, участок земли под застройку индивидуального гаража, почему незаконно?

Да потому, что у нас уже много лет, даже всем категориям льготников, в черте города, практически не выделяют землю под строительство гаража, а тут мэр выделил не просто в центре, а во дворе городского совета!!!

Но материалов, поступающие от меня в прокуратуру на противозаконную деятельность нашего мэра было гораздо болше, чем участок под застройку, и тогда мэр решился на крайние меры.

Под видом оптимизации, и прочей модернизации, он закрывает бибилиотеку, которая располагалась в жилом доме, в трёхкомнатной квартире и решает отдать её работнику прокуратуры.

Да, но как её отдать, если он, согласно, хоть и липовой, но прописки, всего один?

Но разве для этих ребят есть что-то невозможное?

Есть ещё светлые головы и в городском совете и в прокуратуре!!

И тогда на свет появляется справочка, выданная КП"Гарант" о том, что 17 августа 2011 года, в комнату в общежитии, в которой никогда не проживал сам С.А. Майстренко, он прописует ещё свою маму и своего брата, которые, естественно, не знают, где даже на карте находится такой город, как Докучаевск.

И всё это при том, что в комнате, площадью 14,8 кв.м. прописуют три человека, хотя прекрасно знают, что норма жилой площади на человека, по законам Украины - 13,65 и можешь даже к бабушке не ходить,если нет такой площади, никто не имеет права прописать туда хоть одного человека, а тут сразу три!!

Ну а когда появилась такая справочка, то тут же появилась такая бумажечка.

УКРАЇНА
ДОКУЧАЄВСЬКА МІСЬКА РАДА

РІШЕННЯ


19.09.2011 № 277

м. Докучаезськ

Про надання жилого приміщення

На виконання постанови Докучаевського міського суду Донецької області від 23.11.2010 справа № 2а-1260/10 про зобов'язання виконавчого комітету Докучаєвської міської ради надати Майстренку Сергіию Олександровичу благоустроєне жиле приміщення у позачерговому порядку відповідно до вимог статті 49 Закону України "Про прокуратуру'", враховуючи рішення постійно діючої громадської комісї з житлових питань у виконкомі ДокучаєвськоТ міської ради від 21.07.2011 (витяг з протоколу № 5) та надані документи, виконавчий комітет міської ради встановив: Майстренко Сергій Олександрович, 1983 року народження, зареєстрований та мешкае за адресою: вул. Лихолетова, 6.21, кім. 45. Майстренко С.О. знаходиться на квартирному обліку у виконкомі Докучаєвської міської ради з 20.12.2006 під № 17 у пільговій черзі з правом позачергового одержання житла як працівник прокуратури. Майстренко С.О. має склад сім,ї 3 особи.
Керуючись пунктом 8 статті 46 Житлового кодексу України, пунктом 8, підпунктом 6 пункту 13, підпунктом 7 пункту 46 Правил обліку громадян, які потребують поліпшення житлових умов і надання їм жилих приміщень в Укра'їнській РСР, затверджених постановою Ради Мінстрів в УРСР і Укрпрофради від 11.12.84 № 470, статтею 49 Закону України "Про прокуратуру", підпунктом 2 пункту "а", шпіпунктом 8 пункту "б" статті 30 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні", виконавчий комітет Докучаєвської міської ради
ВИР I ШИВ:

Надати жиле приміщення - трьохкімнатну квартиру № 44 у будинку № 79 по вулиці Центральна в місті Докучаєвськ, жилою площею 40,8 кв. метрів, Майстренку Сергіию Олександровичу, з наданням ордеру на надану жилу площу.

Перший заступник міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради В.В.Семененко

Вот так, не проживая ни одного дня, по адресу, где он был прописан, будучи совсем один в нашем городе, работник Докучаевской прокуратуры С.А.Майстренко получил трёхкомнатную квартиру, ой, простите, сегодня, С.А.Майстренко, уже работник Донецкой обласной прокуратуры.

Улавливаетет разницу?

Вы скажете, а как же квартира, а зачем же её давали,такую большую и одному человеку, когда у нас семьи , по пять и более человек, которые ютятся в однокомнатных квартирах, годами ожидают жильё?

Ну насчёт этой квартирки вы особо не переживайте, она найдёт своего хозяина, если уже не нашла, ну а граждане, которые в очереди стоят, они же об этом даже и не узнали и не узнают!!!

А ведь для таких работников,в таких структурах, во все времена существовали ведомственные квартиры.

Пожил в них пока служба идёт и поехал дальше,другой приходит, так и служаки живут в нормальных условиях и жители этих населённых пунктов не тратят свой жилфонд на каждого приходящего.

Кстати, в новом доме, на микрорайоне, который в своё время сдавал комбинат, помнится мне, руководство комибаната оставляло пять или шесть крупногабаритных квартир, так сказать для ведомственных нужд, вот бы интересно посмотреть, кто в них живёт сегодня??

Вобщем, вот такаие у нас доблестные работники прокуратуры, стоящие на защите закона ( мне даже стыдно писать эти слова) и такие у нас мэры, которые тоже стоят на защите, своих собственных интересов.

Вот так они и цементируют страну.

Кое-кто , нашим бывшим прокурорам, виллы и дачи построил, а они теперь, кто в Донецке, а кто в Киеве работают, а теперь и тот, кто им строил на халяву, тоже лыжи в Киев навострил.

Приедет туда, а там у него уже крыша, воруй-не хочу!!!

Таким образом, они опутали все структуры, суды, прокуратуры, МВД, и даже АБВГД, вот поэтому у нас и нет страны, в цивилизованном понимании этого слова, а есть территория земли, на которой есть мы - стадо рабов и есть они, хозяева-пастухи.

Господи, дай разума, народу нашему, если ему себя не жалко, пусть хоть детей своих да внуков пожалеет, пусть не обрекает их, своим равнодушием и безразличием, на рабскую жизнь и полную безисходность.

Я верю, что народ проснётся, потому, что я не могу не верить, чем тогда жить??

До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 16 2012г. 15:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Вчера поздно вечером у нас в городе произошёл трагический, а в большей мере, просто дичайший случай, при котором чуть не погиб совсем молодой парень, житель нашего города.

Молодой человек, ехал на автомашине "Жигули", в качестве пассажира, вместе со своим другом и отцом. Во время проезда по ул.Полевой, в сторону райна Александринка, двигаясь по бетонке, автомобиль напоролся на штырь из арматуры, диаметром 20мм., который торчал из бетонной плиты, и этот штырь, пробив дно автомобиля, насквозь прошёл через грудь пассажира и выбив заднее стекло автомобиля вышел наружу.

Почти два часа, молодой человек сидел в автомашине,проткнутый огромным штырём насквозь, и ждал, когда ему окажут помощь.

После того, как удалось отрезать часть арматуры, пострадавший был доставлен в Докучаевскую больницу.

Я не буду вам сейчас рассказывать о том безобразии, которое увидели в больнице, те, кто доставил пострадавшего, это будет отдельный разговор.

Была вызвана бригада врачей из Донецка, которые успешно прооперировали пострадавшего и чудо всё таки свершилось, парень, слава Богу, жив!!

Давайте все пожелаем ему быстрого выздоровления!!

А вот нам всем, я желаю в конце концов, набраться духовных сил и выгнать , сразу нашу местную власть, к чёртовой матери, а потом и тех, кто выше.

До каких пор можно терпеть все их безобразия?

Почти за два года своего правления, нынешний мэр, истратил на ремонт дорог не один миллион гривен, а вот куда они делись на самом деле, это мы и должны у него спросить!

Неужели вы думаете, что так много нужно денег,чтобы отремонтировать эту бетонку и поставить там освещение, которого нет?

Для городского бюджета - это просто семечки!!

Это будет где-то 20% от стоимости нового Мерседеса, который купил себе наш мэр, а он у него стоит, по прайсам, порядка 750 тысяч гривен.

Пусть пожерствует один бампер на ремонт дороги, а?

Та же история может в любой момент повториться и на другой бетонке - это дорога в сторону мариупольской трассы, за переездом.

Так кто ответит за преступления против жителей нашего города, в результате которых чуть не погиб молодой человек и кто возместит ему хотя бы материальный ущерб, поскольку ещё неизвестно, сколько средств уйдёт на его лечение?

А кто возместит ремонт машины её владельцу?

Я сегодня был на приёме у прокурора города и сделал по этому поводу устное заявление, с просьбой провести расследование, найти и наказать виновных.

Давайте посмотрим, кто ответит за эти преступления.

До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 19 2012г. 15:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Посмотрел я ролик из новостей о трагедии, которая случилась в нашем городе, и подумал - это же какими циниками и негодяями нужно быть, чтобы на горе людей пытаться себе очки нарабатывать?

Скрипаль, ну просто как герой труда, кто не знает, наверное даже позавидовал, вот мол, какие профи в Докучаевске есть! Так могут думать только те, кто тут не живёт!!

А "профи" этот, когда привезли в больницу этого паренька, бегал, извините, как цуцик, в футболке и шароварах, и ничего толкового не мог ни сказать ни предпринять.

Кинулись, а в больнице ни салфеточки, ни ваточки ни лекарствочка, а наш "профи" тут же маме пострадавшего сказал, дескать готовьте деньги на лекарства. А где же то лекарство и те деньги, которые выделяются больнице из бюджета именно для таких случаев?

А если бы парень был не из города и его родные были далеко,тогда что, умирать ему без денег и лекарства?

И доноров для этого паренька искали его друзья и близкие, которые тут же прилетели в больницу и помогали, кто чем может. И оперировали паренька врачи из Донецка, а не наш "профи", он-то поди, уж и аппендикс вырезать то не сможет, а всё пыжится!!

Зато интервью давать тут их хлебом не корми.

Оказывается исполком тут же принял решение всю дорогу немедленно очистить от арматуры.

Очистили!!

Я сегодня, специально проехал по всей дороге, как арматура лежала голая сверху плит, так и лежит!!

Какими словами можно и нужно их назвать?

Даже в самой захудалой стране, типа Сомали, такую власть не держат, а как же мы???

Мы- кто тогда ??

Вместо того, чтобы городскому голове в тот злополучный вечер лично приехать на место трагедии, принять участие в оказании помощи, посмотреть воочию, как у нас работают службы спасения, наконец, просто своим присутствием поддержать парня и родителей, ага, щаз,приехал!!

Ну ладно, приедь со своей командой на второй день, поддержи людей хоть словом, опять нет!!!!

И это называется городской голова??

Кому такая голова нужна??

Они и на этом решили попиариться.

Поскольку папа пострадавшего работает на комбинате, говорят, что Пономарёв лично сказал ( правда кому сказал никто не знает, но так в народе говорят) чтобы ему оказали материальную помощь.

Окажут от комибаната, если ещё окажут, а будут строчить писаришки местные, что кандидат от ПР лично достал из своей кубышки сто гривен и оказал неоценимую помощь пострадавшему.

Мне не стыдно за них, они такими родились, мне стыдно за наш народ, он же не был таким равнодушным и безразличным, он всегда ценил и уважал свой труд, он всегда думал о будущем своих детей и внуков, как же можно было так опуститься до позволения таким нелюдям управлять собой??

До встречи!


Последний раз редактировалось: Cuba (Пятница Июль 20 2012г. 05:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 19 2012г. 16:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Снова Троян врет я лично видел вчера там вырезали арматуру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 19 2012г. 17:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Вот я всегда думаю, холуи - они все платные или есть, так сказать, добровольцы, за идею?

Любой из вас, завтра может проехать по бетонке и посмотреть - сколько там ещё оголённой арматуры, которая в любой момент может под колёсами автомобиля лопнуть и естественно распрямиться и будет то, что уже было.

На что расчитывает этот маленький холуёк?

На то, что найдутся такие, что поверят ему, а не мне?

Я не исключаю такого, вот поэтому и написал, что сразу нужно свиту по десятому колену, а теперь добавлю, по десятому с половиной, чтобы и недомерков таких не оставлять.

Да, кстати о дорогах, есть такая информация, что за состояние этой дороги отвечает ДФДК и по документам, там якобы был сделан капитальный ремонт, на который списали достаточно много денег.

Вопрос, куда они ушли? Туда, куда уходит лето??

Данная информация проверяется, о чём я вам сообщу.

До встречи!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 21 2012г. 18:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

- " Сбылись мечты идиота!! - воскликнул Остап Александрович Скорбилин с весёлым удивлением."

( И.Ильф, Е.Петров и В.Троян).


Городской голова И.Скорбилин, вместе с кучкой бессовестных и аморальных депутатов городского совета, а также с не менее аморальными членами Докучаевской избирательной комиссии, в нарушение Закона Украины " О статусе депутатов местных советов", Закона Украины " О выборах депутатов Автономной Республики Крым, городских советов, сельских и поселковых голов", приняли решение отозвать меня и Г.Галанского из депутатов местного совета, не имея на то никаких законных оснований.

Задолго, до принятия такого решения избирательной комиссией, холуи мэра , на продажнем телеканале праздновали победу и заявляли, что Троян уже не депутат.

Да, всё таки я был прав, когда говорил, что образование юриста, наш городской голова получал наверное в таком же учебном заведении, как наш горный техникум, где отметки напрямую зависят от платёжеспособности ученика.

Кстати о техникуме.

Знаете,что сегодня делает городской голова, по команде Пономарёва, чтобы сделать видимость нужности нашего горного техникума?

Для нас, для местных, уже давно не секрет, что в этот техникум никто не хочет идти учиться, по разным причинам, и по тем, о которых я написал выше.

Так вот.

Мэр дал команду начальнику гороно,а она дала команду директорам школ, чтобы они дали списки учащихся , как минимум по десять человек с каждой школы, которые якобы будут поступать в горный техникум.

Их естественно зачислят и проведут, как буд-то они сдавали экзамены, а потом, после 1-го сентября их.... отчислят, по какой-нибудь причине, вот так дурют наше государство, чтобы у кормушки сидеть вечно!!!!

Сегодня -завтра, я буду обращаться во все, как городские, так и областные СМИ, с просьбой опубликовать моё заявление,по поводу беззакония, творимого городским головой , при поддержке депутатов и потерявшей всякий стыд,городской избирательной комиссии.

Им не удастся , таким способом, заставить меня замолчать!!

Всю правду, о беспределе в городе, творимом городским головой и его подельниками, о всех его нарушениях закона - вы будете знать!!

Ждите моего заявления и новых сообщений о том, что на самом деле творит власть в городе.

До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 22 2012г. 08:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Создается такое впечатление, что всем наплевать на то, что происходит вокруг них.
http://dokuchaevsk.info/blogs/pervyi-blog/byvaet-tak.html

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 23 2012г. 11:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Мурло недоразвитое неужели у тебя не хватает ума сообразить что всю арматуру вырезать невозможно кусков торчащей арматуры там на сегодняшний день нет в отличии от дороги ведущей на Новотроицк, меры возможные на сегодняшний день приняты и это главное.Ты ослеплен ненавистью настолько что трезво мыслить уже не способен. Видишь вокруг себя только Скорбилиных и Пономаревых все остальные их холуи как ты выражаешься. А сам ты в твоем видении младший брат Господа несущий правду холуям которые тебя не воспринимают Психушка Николаевич ПСИХУШКА (уже не за горами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 23 2012г. 16:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл писал(а):
Создается такое впечатление, что всем наплевать на то, что происходит вокруг них.
http://dokuchaevsk.info/blogs/pervyi-blog/byvaet-tak.html


Добрый день!

Да, господин Кирилл, Вы абсолютно правы, подавляющему большинству наших граждан плевать на всё и всех, но в конечном итоге получается, что в первую очередь на себя.

Прописная истина - преступления совершают единицы с молчаливого согласия миллионов.

Чтобы дать хотя бы теоретический шанс больному на выздоровление, настоящий врач должен сказать ему полную правду о его заболевании.

Я никогда не гонялся за дешёвой популярностью, а всегда был самим собой и меня не интересовало и не интересует нравится это кому-то или нет.

Главное - это уважать себя, любить всё живое и относиться к нему так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе, это же очень просто, но к сожалению, далеко не для всех.

Обратите внимание, вот уже двадцать лет, как власть в стране захватила кучка бандитов и уголовников, которые отобрали у нас практически всё, даже право иметь свои мысли и взгляды на жизнь. Они разделили между собой сферы влияния, они поделили, некогда богатую страну, на зоны и территории, которыми управляют они или их холуи, они составили график, по которому, одни из них сегодня у власти, а другие, якобы, в оппозиции, а потом они меняются ролями.

Самое страшное, что народу, во всём этом безобразии отведена одна, постоянная роль, роль послушного раба.

Сегодня, подавляющее большинство жителей этой территории земли - есть равнодушное и безразличное стадо, которое урки ведут на бойню.

Я всегда говорил, село, хутор, город - это макет страны, всё то, что происходит в них, происходит в стране.

Посмотрите изнутри на ситуацию в нашем городе.

С 2006 года, Пономарёв, решив, что у него уже достаточно денег для звания "олигарх местного значения", решил взять власть в городе в свои руки.

Именно для этого он выдвинул и в наглую задвинул в мэры, нулевого кандидата с липовым дипломом, которому в последующем, позволил погрязнуть во всевозможных преступлениях, чтобы постоянно держать его на крючке, а самому, в это время, править городом.

Чем закончилось, его бездарное правление, мы все знаем и видели, это полный развал всех городских структур, полный дерибан городского бюджета и самое страшное, полное уничтожение лучших управленческих кадров.

На все посты, включая даже бабушку на шлагбауме, он посадил своих прихвостней и прочую преданную ему шушару.

Прекрасно понимая, что на частном комбинате, уводить бабульки в таком количестве, как они это делали ранее, ему уже не удастся, он решил ни в коем случае не выпускать из рук такую кормушку, как городской бюджет и для этого он опять выдвинул и опять таким же наглым и циничным способом всунул своего подельника по бизнесу, в мэры города.

Всё отрицательное, что происходит сегодня в городе - это работа Пономарёва и его марионеток и об этом должны знать все.

Кстати, для сведения, фонтан зарыли именно потому, что очень шумели вода и приходящие к фонтану граждане, они постоянно мешали великому кормчему, А.Пономарёву, который построил свой дом в некогда парковой зоне, думать, над кандидатской, а потом и докторской, а теперь уже наверное и фельдшерской диссертацией.

Как они пригревают возле себя подонков?

Например, главный холуй Пономарёва, некто Рыжий, был простым, в самом прямом смысле этого слова, забитым учителем, который и азбуку-то не полностью знал наизусть, но благодаря связям своей жены был введён в узкий круг негодяев приближённых к анпиратору. За верную службу, цепного пса и всеоблизывающего хама, ему было разрешено числиться на пяти работах, за что он получает довольно большие деньги, кроме того, он только на комбинате получает более десяти тысяч гривен в месяц.

Я это не к тому, чтобы считать чужие деньги, ради Бога, но, тот же машинист электровоза или экскаватора, водитель БелАЗА, работающие на комбинате - в глаза таких денег не видели, как же это можно понимать?

В прошлом году, за счёт комбината Рыжему сделали в г. Одесса очень дорогостоящую операцию, кому из рабочих это предоставляли?

Мало того, его возили на операцию служебной машиной,Нивой, которая потом, ещё дважды ездила туда, проведать,так сказать, больного, отвезти ему пирожков.

В январе этого года, на этой же служебной машине, Рыжий доставил пирожки своей доце, в г.Киев, на Рождество, так сказать, вечерю возил.
На этой же машине он раскатывает по выходным на рынки в г. Донецк, на море искупнуться и т.д.

Кому дана такая свобода за государственный счёт?

Но и это ещё не всё!

Барин лично разрешил Рыжему, после всех гуляний, которые проходят в кафе "Мрия", оставшиеся объедки, первому собирать именно ему, вот поэтому, после каждого гулянья в кафе, рано утром, когда ещё родной город спит, автомашина с гос.номером АН 2754 СТ, гремя кастрюльками едет в кафе, собирать дань.

Кроме этого, ему при полной поддержке и помощи хозяина, удалось спихнуть одинокую старушку, которая проживала на ул. Комсомольской, в дом престарелых комбината, а её собственный дом, не сдать в комбинат ,как это делают все, а присвоить себе.

Вот, как их и прикармливают. Так как вы думаете, будет он после этого служить своему хозяину , зарабатывая все эти льготы посредством обливания грязью порядочных людей?

Да он за это мать родную продаст!!

Точно так делает и Скорбилин.

Знаете поговорку - рыбак рыбака видит издалека?

Исходя из этого , у Скорбилина на негодяев нюх.

Взял он совсем никчемного молодого человека да и поставил его начальником отдела внутренней политики городского совета, а тот стал щёки тут же надувать, чего-то из себя изображать, но ведь дурость не спрячешь, как бы не старался.

Вот Роман Фобосович и отрабатывает свой хлебушек да мисочку помоев от хозяина, царапает тут всякую ересь, а хозяин-то этот сайт почитывает да отметочки, в виде премии, ему и ставит.

Вы думаете почему они боятся под своими фамилиями писать?

Да потому, что может и не много у нас героев найдётся, которые им в морду за это плюнут, но то, что презирать молча будут, это точно, вот поэтому и прячутся они за человечков, хумусов, анусов и прочих пенисов.

Нет, не будет по вашему, не может быть, есть правда на земле и есть справедливость, а самое главное, есть Бог, и платить будете все по счетам и отпрыски ваши будут, не в радость вам пойдёт ворованный достаток, людским горем он пахнет.

До встречи!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 23 2012г. 16:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прошу прощения, забыл, у меня к вам одна просьба.

В той декларации, которую наш городской голова , только благодаря моему штрафу, был вынужден опубликовать в местной газете, он указал, что у него, кроме заработной платы, в сумме 118286 гривен и автомашины Мерседес-Бенц,Е-200, 2002г. выпуска, ничего нет.

Указанный автомобиль давно принадлежит его брату, поэтому он постоянно стоит на микрорайоне, возле магазина, который тоже принадлежит неизвестно кому, но на самом деле Скорбилину.

Скорбилин купил себе новый автомобиль, представительского класса, марки Мерседес- Е-500, чёрного цвета, который стоит порядка 750 тысяч гривен, но его в декларации нет.

Так вот, все, кто увидит за рулём этого мерсика нашего городского голову, прошу сообщить мне государственный номер этого автомобиля.

Давайте узнаем, кто этот добрый дядя или тётя, которые такую дорогую тачку дают покататься такому неуравновешенному любителю горячительных напитков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 26 2012г. 20:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Сегодня полным ходом идёт закапывание городского фонтана, уходит в историю ещё одна достопримечательность города.

Когда-то, в нашем городе были прекрасные атракционы, которых, в то время, не было, пожалуй, ни в одном городе Донецкой области.

Парк был полон детей и взрослых.

Каждый день звучала музыка и детский смех, сколько радости это доставляло всем жителям города.

Каждый день, за исключением понедельника, толпы людей приходили в кинотеатр, почти на любой фильм невозможно было купить билет, а в выходные дни, на дневные сеансы, зал был забит битком детворой, в это время всегда показывали детские фильмы.

Зал не вмещал всех желающих, поэтому продавали просто входные билеты и дети сидели прямо на полу, зато какое это было удовольствие!!!

Кому это всё мешало?

Это те вещи, которые должны сохраняться и преумножаться при любой власти, при любом политическом строе, а почему же у нас оно не сохранилось?

Что, у нас перестали рождаться дети или народ не желает отдыхать, после каторжного труда?

Потом был фонтан..

Помните, как классно было приходить к нему вечером и смотреть на огромные струи воды, которые переливались в разноцветье фонарей, а музыку помните, которую крутил знаменитый дядя Ваня Булава?

В любую жару, от огромной чаши наполненного фонтана, веяло прохладой и пахло почти морем, а купающаяся в нём детвора, за море его и принимала, там даже загорали взрослые....

Кому фонтан помешал?

Благодетелю нашему, кандидату в парламентарии, А.Пономарёву!!

Шумит, понимаешь, вода булькает, да и народ гомонит, отвлекает от дел государственных.

При предыдущем мэре у него была уже такая мысль, зарыть его, но тогда нам удалось собрать более пятисот подписей жителей города и фонтан, хоть и не работающий, но остался.

Ну а теперь, когда они считают, что город у них в кармане, кто же и у кого спрашивал, а кто и противился этому?

К кому я только не обращался, и тут на сайте писал и на других писал, но народ безмолствовал, а им этого только и надо было!

И фонтан зароют и почти полтора миллиона бюджетных денег уроют, вот так, дорогие граждане.

Сегодня это безобразие выглядит так.
Image

Image

Image

Красиво, правда? А главное ровно, как бык, по нужде сходил, похоже?

А где же тут будут расти обещанные деревья ?

Ну если только карликовые и в горшочках.

Ах да, тут посадят такие же цветы, как на старом рынке, от которых так млела городская власть, так в своей газетке и написали, что благодаря неустанной работе городского совета, наконец рынок стал таким красивым, просто глаз не оторвать...

А надо было бы кое кому кое чего поотрывать, чтобы работали, а не болтали да не хвалили себя на каждом заборе.

Даже смеяться не хочется, почему-то стыдно за них, и больше никаких чувств это не вызывает.

Как оказалось, не только фонтан попал под горячую руку.

Во дворе бывшего 27-го магазина, вдруг ни с того ни с сего, оперативно так, приехали ребятки да дерево огромное спилили.

Все были в недоумении, зачем, ведь не сухое, вполне нормальное зелёное дерево..


Вот как это выглядит сегодня.

Image

Image

Image

А ответ был совсем прост.

Оказывается, в доме напротив, на последнем этаже находится квартира А.Пономарёва и веточки этого несчастного дерева заслоняли , как ему показалось, ёйную антеночку .

Вместо того, чтобы взять да и спилить немного веточек, верные холопы, в порыве любви бескорыстной, дерево целиком и приговорили.

Да, повезло жильцам дома, напротив этой антеночки, а если бы хозяин решил, что дом мешает ему кино смотреть, тогда чего, дом бы завалили??

Запросто!!

Image

Вот так сегодня выглядит окошечко с антеночкой.

Поди теперь, угадай, а что завтра нашему барину помешает??

До встречи!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 29 2012г. 11:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

В начале хочу поздравить всех, кто имел или имеет отношение к флоту с их профессиональным праздником - Днём ВМФ!!

Желаю вам всем здоровья, радости, удачи, побольше счастливых минут в этой жизни и конечно же семь футов под килем!!

И пусть этот праздник сегодня отмечают далеко не все, но я уверен, что такие праздники помогают нам сохранить воспоминнания о том хорошем, что было в нашей некогда общей стране, что нас объединяло и , уверен, будет объединять всегда!!

А теперь от праздника к нашим повседневным будням.


АВТОПЕРЕВОЗЧИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ С РУКОВОДСТВОМ ГОРОДА.
29.07.2012

Июль 2012 года, помимо утомительной жары, гражданам льготных категорий города наверняка запомнится как месяц, когда “горячими точками” стали Докучаевская автостанция и Донецкий автовокзал “Южный”.

С начала июля перевозчики стали возить граждан льготных категорий в количестве пяти человек на один рейс. Введение нового порядка обслуживания льготников неизменно привело к эскалации социального недовольства. В адрес городского совета поступило множество обращений граждан по вопросам перевозки льготных категорий населений по маршруту “Донецк-Докучаевск”.

19 июля первым заместителем городского головы Владимиром Семененко было собрано совещание по данному вопросу. На совещании присутствовали представители исполкома, предприятий-перевозчиков и общественных организаций города. Полемика свелась к обсуждению сложившегося положения: директор ООО “Авто-Экспресс” Тимофей Шкиндер и юрисконсульт ООО “Гор-Авто” Ольга Кисиль указали на рост потока льготников и недостаточную компенсацию затрат перевозчиков со стороны государства, в свою очередь секретарь городского совета Ольга Рухмакова и начальник юридического отдела Ольга Карпенко отметили, что компенсация затрат по перевозке осуществляется государством как инициатором установления льгот, а городской совет, как орган местного самоуправления, своевременно и в полном объёме выполняет свои обязательства по перечислению дотаций госбюджета на счета перевозчиков. Начальник УТСЗН Елена Корячек добавила, что с ростом числа лиц льготных категорий увеличиваются и государственные дотации. Особое негодование представителя ветеранов-афганцев и чернобыльцев Геннадия Дегтева, члена ветеранской организации Надежды Глущенко и пенсионерки Татьяны Мангуш вызвало отсутствие какого-либо предварительного информирования населения со стороны перевозчиков об изменении правил перевозок льготных категорий граждан. Владимир Семененко также подчеркнул, что необходимо информировать пассажиров обо всех новшествах и изменениях, чтобы не шокировать людей.

В ходе встречи были выработаны принципы решения противоречий. Руководство организаций-перевозчиков обязалось широко информировать население о порядке осуществления перевозок льготных категорий населения, а также провести разъяснительную работу с водительским и контролерским составом о корректном поведении при работе с пассажирами.

И уже в начале этой недели стало известно, что ситуация немного выравнивается: на АВ «Южном» билеты на автобус снова продаются в кассах, льготников (двух человек) по дороге в Донецк берут и на Ясном. Кроме того, этот вопрос не снимается с контроля городского совета и депутатов областного совета; обо всех новостях в этом плане мы будем сообщать читателям (прим. ред.)

Роман КОРОЛЬ.


Это сообщение было опубликовано на официальном сайте Докучаевского городского совета.

Я специально его воспроизвёл полностью, чтобы вам всем было понятнее, как болтуны и бездельники городского совета изображают бурную деятельность , не забывая при этом похвалить себя за бдение о заботах наших.

Вы наверняка на этой теме читали моё депутатское обращение, которое было направлено в адрес городского головы ещё 5(!!!) июля 2012г., в котором я требовал немедленно принять меры, предусмотренные законом, для отмены противоправного решения принятого перевозчиками ООО"Гор-Авто" и ООО"Автоэксперсс".

По сегодняшний день мне не предоставлен ответ, как это предусмотрено ,как минимум, тремя законами Украины.

Чего же хорошего можно ждать от городского головы, который цинично плюёт на законы Украины??

Итак они встретились, вопрос, для чего и каков результат этой встречи??

А не для чего и никакого результата, резюме всей этой болтологии - мы держим всё на пульсе, мы отслеживаем....

Депутаты областного совета держат на контроле..

Болтуны!!!!

Кого держат на контроле и кого они отслеживают??

Эта льгота была предоставлена гражданам государством и отменить её вправе только оно и никто более!!

Что же тут держать на контроле??

А где прокурор города, почему его не было на этой встрече, а где наши премудрые депутаты областного совета, один из которых, А.Пономарёв, есть член постоянной депутатской комиссии по транспорту ???!!!!

Почти 12 лет Пономарёв протирает штаны в областном совете, так неужели он не мог решить такую мелочь, как заставить перевозчика выполнять закон??

Зачем же нам такие депутаты, такие городские головы, вместе со своими секретарями и юристами, которые даже не читают Конституцию??

Ах да, я же забыл, выполнять закон - это наша с вами обязанность, а их обязаность и право - это плевать на законы и на нас с вами.

А ещё меня возмутило негодование представителя воинов-афганцев и пенсионерки, которые потребовали заблаговременно предупреждать их о таких акциях!!

Вот он, весь как на ладони, наш, так сказать народ.

Их не возмущает, что власть со своими подельниками незаконно попирает их права, их, видите ли, возмутило, что власть не предупредила их, что она будет попирать эти права??

И после этого вы считаете себя народом, который достоин уважения??

Пока вы не научитесь уважать себя сами - никто вас уважать не будет, а править вами будут вот такие болтуны и проходимцы.

Кто назовёт мне результат этой встречи и что вы поняли из этого сообщения ??

Нужно выходить всем на улицу и требовать от городской власти выполнять закон, при том, немедленно и всегда, без всяких но...!!

Если это не будет выполняться - пусть власть уходит и тоже немедленно!!

Хватить терпеть их издевательства и циничное попирательство наших и без того мизерных прав, долой болтунов и бездельников, которые захватили власть в городе, а теперь ещё рвутся и в парламент!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 30 2012г. 15:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Заседание Президиума ЦК ПСПУ.
28/07/2012

В Киеве ,28 июля 2012г. , в 10-00 , под председательством лидера ПСПУ Наталии Витренко состоялось очередное заседание Президиума Центрального Комитета Прогрессивной социалистической партии Украины.

По итогам работы президиума было принято два обращения к президенту Украины.

Президиум ЦК ПСПУ обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с призывом присвоить Я.А.Галану звание Героя Украины. Данное Обращение поддержано Главным Советом Партии "Киевская Русь", Всеукраинской профсоюзной организацией "Конфедерация труда Украины", общественными организациями "Движение 17 марта", "Дар Жизни", "Собор православных женщин Украины".

Ещё одно обращение Президиума ЦК ПСПУ было направлено президенту Украины с требованием прекратить политическую расправу над депутатами Докучаевского городского совета (Донецкая область) от ПСПУ Владимиром Трояном и Геннадием Галанским, которые в результате самоуправства мэра Докучаевска и незаконного решения местной избирательной комиссии лишены депутатских полномочий. Президиум ЦК ПСПУ потребовал от президента Украины отстранить от занимаемых должностей лиц, виновных в нарушении Конституции, законодательства Украины и превышении полномочий.

Пресс-служба ПСПУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 31 2012г. 14:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!


Image
(нажмите на изображение, чтобы увеличить его)


Ну вот и всё вам держание на контроле и на пульсе!!

Пока эти болтуны пудрили вам мозги, я получил ответ на своё депутатское обращение, в котором чётко сказано, что все перевозчики обязаны и будут возить всех льготников столько, сколько их будет садиться в автобус, в любое время и любой день недели !!!

Делайте ксерокопии с этого письма и в случае, если водитель или кассир попытаются вам отказать в посадке, предъявляйте им и пусть после этого попробуют вас не посадить.

Если и это не подействует, то звоните в Донецк по телефону (062)-387-22-16 ( это областная инспекция) и сообщите им номер автобуса или же ф.и.о. кассира, который не выдаёт вам по удостоверению проездной билет.

Любое действие по защите ваших прав не бывает бесполезным, главное верить в себя и бороться и результат будет!!

До встречи!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 17
Членов: 0
Всего: 17

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.17 секунды