РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Докучаевская правда
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 19 2013г. 13:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В порядке реплики.

Один из моих принципов - никогда не общаться с дебилами, типа тундры, а тем более, не пытаться им что-то доказывать или дискутировать.

Я конечно же, к сожалению, совершал ошибки, но, самое главное, что я сделал в этой жизни, а это значит и для страны и для города - я не прогнулся и не продался за косточку или мисочку помоев с барского стола, я сохранил себя, как личность, как человека и это главное, что я сделал в этой жизни, а строить детские площадки и убирать в парках и на улицах , должны те, кому это положено и кому мы за это платим заработаннные нами деньги.

Для меня всегда первичен человек, а уж потом, всё то, что но сделал, потому, что никакие дела не могут оправдать негодяя и подонка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leprecon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщения: 6

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 19 2013г. 16:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Компания UMG, повторюсь, не занимается металлургическим направлением в СКМ. Да они не будут разваливать предприятие. Достаточно отказаться от социальной сферы, сократить энергетические расходы, хотя бы за счет неработающего обжига, уменьшить численность рабочих в несколько раз и они получат работаюшее предприятие, приносящее им прибыль. И останется в городе предприятие, которое дает рабочие места для нескольких сотен жителей города, платит налоги, но больше никоим образом в жизнь города не вмешивается. И дай бог мне ошибаться в моих предположениях.
Кстати еще пару месяцев назад я с детьми, как житель города, мог бесплатно посетиь в зооуголке террариум, ботсад. Вчера же, на двери террариума, нас приветливо встретила табличка, сообщающая, что вход теперь для всех и гостей, и жителей города равный. Причем равен он 15 грн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 19 2013г. 16:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А никто из вас не задумывался, почему Пономарёв, имея реальную возможность в течении шести лет, так и не передал остатки социальной сферы, которые были ещё на балансе комбината?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leprecon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-08-2012
Сообщения: 6

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 19 2013г. 19:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 19 2013г. 19:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Лепрекон, я не люблю одно или двух словных сообщений, многим пользователям, которые читают эти темы, уверен, неинтересно будет читать однословный диалог, и потом, некрасиво отвечать вопросом на вопрос.

Для начала, я должен услышать другие мнения об этом, а уж потом высказать своё, поскольку я задал этот вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 20 2013г. 20:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Я думаю, постоянные пользователи этого сайта наверняка обратили внимание на тот пототок грязи и откровенной брани, который полился на моё имя буквально в последние два-три дня.

Естественно не узнать почерк холуя и подонка, рыжего, просто не возможно, не смотря на его примитивные ники,типа дарвина, тимуса,ПРавды, и прочией дряни.

В чём дело, почему, цепная собака двух хозяев, вдруг так озверела?

Лично ему я на хвост вроде не наступал, а вот одному из хозяев дейстивтельно наступил.

А суть дела в следующем.

Как вы помните, в 2012г., для того чтобы заставить Скорбилина опубликовать его декларацию я был вынужден сдать свою на три недели позже положенного срока.

Скорбилин вместе со своими друзьями из Докучаевской прокуратуры тут же подал на меня в суд и меня за административное правонарушение оштрафовали на 170 гривен.

Хозяйский бобик тут же стал писать на всех темах, что Троян главный коррупционер города, ай-яй-яй!!

Будучи юристом по диплому, но не по уму и знаниям, Скорбилин решил, что он таким образом может наконец-то избавиться от меня, лишив депутатских полномочий.

Он собрал сессию и вместе со своими депутатишками принял решение о лишении меня депутатских полномочий, но, Центральная избирательная комиссия Украины отменила решение шестёрочной городской избирательной комиссии о лишении меня полномочий.

Тогда, Скорбилин, почесав свою густую шевелюру, придумал новый ход.

Я соврешил правонарушение в апреле месяце 2012г.

В мае месяце 2012г. был принят Закон, по которому за данное нарушение , если было решение суда, депутат автоматически мог лишиться своих полномочий.

Этот Закона вступил в силу в июне месяце 2012года.

Согласно ст.8 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а так же, ст. 58 Конституции Украины, законы не имеют обратного действия во времени.

Что это значит?

Это значит то, что даже дураку должно быть понятно.

Если ты совершил нарушение, например, даже в мае месяце, то тебя не могут судить по закону, который вступил в силу в июне или в июле месяце этого же года и т.д.

Но Скорбилин же у нас юрЫст и он решил, что можно подогнать меня под этот закон и объявил всем, что я не депутат , потому, что я автоматически перестал быть таковым.

Не мытьём так катаньем, а по Райкину, это называется запустить дурочку.

Он хоть и недалёкий человечишка, но понимал, главное плюнуть, а Троян пусть повозится и.... повозился.

У нас ведь не страна, а так, помойная яма.

Докучаевский суд не мог естественно своему дружбану отказать и судья Селин, нагло принял противозаконное решение, таким образом отказав мне в иске о таких незаконных действиях городского головы.

Донецкий апелляционный административный суд отменил решение Докучаевского суда и в своём решении прямо указал, что вопрос о моём депутатстве не вызывает у них никакого сомнения и поэтому суд признал действия Скорбилна незаконными.

А тут Игорьку привалила лафа - хозяин стал народным депутатом!

И вот, сидя как-то за рюмочкой чая, почёсывая свою кудрявую головку, Игорёк пожаловался хозяину, что нет дескать на Трояна управы, свирепствует, на что, уже заматеревший хозяин, сказал, а ты подай на него кассацию в Верховный суд.

Сроки уже давно прошли, молвил Игорёк, но хозяин не отступал, - ты подай, а там посмотрим, и посмотрели.

Подал Скорбилин кассационную жалобы с огромным пропущенным сроком, но... суд принял её!!

О чудо!!

Но гланые чудеса были впереди.

У Скорбилина настолько в зобу дыханье спёрло, что он забыл даже подписать свою кассационную жалобу, так без подписи её и отправил в Киев.

Суд, Высший, самый наймудрейший, не глядя, взял да и отправил мне копию Скорбилина без подписи.

Казус?? Нонсенс?? Абсурд??

Ошибаетесь господа, это гнусная реальность!!

Не смотря на то, что согласно ст.4 КАС Украины, кассационная жалоба оформленная ненадлежащим образом не подлежит рассмотрению.... суд принял её к рассмотрению и рассмотрел в авральном порядке при личном присутствии И.Скорбилина!!

Два года назад, я, представляя интересы жительницы нашего города, подал от её имени кассационную жалобу, так вот, она не рассмотрена по сегодняшний день!!

(Продолжение следует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июнь 21 2013г. 18:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Возникает вполне естественный вопрос - каким образом Верховный суд мог принять к рассмотрению кассационную жалобу с нарушением сроков её подачи и самое главное, с нарушением правил оформления жалобы?

А вы вспомните восторгуна (В.Колесниченко), который три дня водку пил с нашим анпиратором в заимке, а так же, я писал об этом, личные поездки гражданина Скорбилина в Киев, это что вам, зазря было??

Мне очень сложно говорить с невидимымми собеседниками, при том, заранее зная, что, как минимум, более половины их вас понятия не имеют о чём я говорю, а 90% прочитавшим, вообще наплевать на всё это.

Безразличие и равнодушие, которые в обязательном порядке приводят к отуплению и полному дебилизму, привели сегодня ситуацию, в некогда стране, к тому, что только радикальные меры к тем, кто грабит и к тем, кто позволяет это им делать, могут изменить ситуацию к лучшему, это даже не подлежит обсуждению.

Будем считать это лирическим отступлением.

Так вот.

Я абсолютно осознанно, о чём я в апреле месяце 2012г. заявил на сессии, принял решение не сдавать свою декларацию, до той поры, пока Скорбилин не сдаст и не опубликует в местных СМИ свою декларацию.

Это был акт политической борьбы, я это сделал ради защиты прав жителей нашего города и это не громкие слова, это правда, потому, что мне скрывать то нечего, у меня одна пенсия и никакого бизнеса.

Я сдал свою декларацию срказу после того, как Скорбилин опубликовал свою, а это на три недели позже положенного по Закону срока, а в ней, естественно, ничего, кроме наших с женой пенсий не было да и быть не могло.

Так что же я нарушил, чтобы скорбилинские негодяи, типа рыжего и романа фобосовича, называли меня коррупционером?

Я ничего и не у кого не украл, я защищал ваши права, граждане избиратели, при этом, я особо не расчитывал на то, что вы будете меня поддерживать, я просто выполнял свой гражданский долг.

А что же Скорбилин?

Он нагло и цинично обманул Закон, избирателей и всех жителей города.

Он указал в своей декларации, что у него всего два объекта недвижимости, при том, не указал, что это два действующих магазина, которые принадлежат ему, торгуют для него и прибыль приносят только ему!!

Но и это ещё не всё!!

Я доподлинно установил, что ему, как минимум, принадлежат не два, а пять объектов недвижимости.
Это :
1. Магазин "МЕДО" по ул. Ленина
2. Магазина "МЕДО" по ул. Мельника
3. Бывшее здание детского сада по ул.Ватутина,2б
4. Бывшее здание ситроцеха по ул.Блюхера,9
5. Часть нежилого помещения по ул.Ленина,96(это на первом этаже,сразу за магазином"Девятка" Элит+.

Так кто из нас коррупционер, я, со своей пенсией или этот негодяй, который обманул всех и скрыл свою недвижимость и свои доходы??

А вот это и есть настоящая коррупция, и как бы он не хотел, как бы его не защищал его хозяин, как бы не крышевала его наша прокуратура, суд и милиция, он всё равно ответит перед Законом, это я вам обещаю.

Кроме этого, на сегодня мною, с помощью добровольных профессиональных экспертов установлено, что только с ремонта дома №12 по ул.Лихолетова и с реконструкции фонтана украдено, как минимум, два миллиона гривен!!

Не за эти ли деньги, гражданин мэр вы купили Мерседес, за 400 тысяч гривен, который предусмотрительно скромненько так оформили на своего брата??

Запомните, жители города!!

Когда вы увидите Скорбилина на чёрном Мерседесе, государственный номер АН 71-11 НТ, а он часто на нём приезжает на стадион, хозяину мячик подать, так вот знайте, это наш с вами мерксик, он куплен на наши с вами деньги!!

Кроме этого, в связи с тем, что у Скорбилна открылась ретроградная амнезия, он вдруг забыл, что ЧП"Реконструкция" принадлежит только ему, и его сумма, в уставном фонде этого предприяти равна трём миллионам гривен и это тоже не указано в его декларации, то при каждой встрече с ним напонимайте ему об этом, пусть знает, что не все, кто его окружает - лапухи.

Так кто из нас коррупционер, я или он??

Я защищаю не свой мандат, я и без мандата был, есть и буду порядочным и умным человеком и гражданином, я защищаю ваше право быть людьми, а не стадом, неужели это не понятно??

Воры, бандиты и уголовники, захватили власть на всех уровнях, благодаря большинству безразлиного народа, и я, сегодня, будучи один на один с этими отморозками и беспредельщиками, не могу даже расчитывать на помощь тех, кого я защищаю??

Я более не хочу давать оценку вашим действиям и поступкам, но придёт время, ваши дети и внуки датут вам эту оценку и она, я уверен, будет очень нелицеприятной.

Может стоит подумать сегодня над своими поступками, чтобы не дожидаться такой оценки от своих потомков??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 26 2013г. 21:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Чем больше я вам рассказываю правды о нашей воровской городской власти, тем больше свирепствует её главный холуй и облизун, уж так он старается и эдак, мне просто смешно, ему ведь 65 лет, а дурак дураком, как был, так и остался, ну да Бог с ним.

Как вы помните я уже писал о том,что Скорбилин лично отбывал в служебную командировку в стальной город Киев для присутствия на заседании Высшего административного суда.

Вчера я получил постановление высшего суда , в котором говорится, что высший суд отменил решение Донецкого апелляционного административного суда и оставил решение суда первой инстанции,т.е. Докучаевского суда.

Когда читаешь это постановление Высшего (!!!??) суда, складывается такое впечатление, что писал его либо безграмотный школяр либо поддатый писарь.

То, с какой поспешностью и с грубейшими нарушениями законов Украины, Высший суд проводил кассационное производство и принимал это решение, вне всякого сомнения говорит о том, что суд выполняет заказ, законом тут и не пахло!

Чей же это заказ?

Ну то, что это заказ Скорбилна- это понятно, он ночами не спит, всё мечтает от меня избавиться, но он слишком мелковат для входа в Высший админстративный суд , так кто же этот мистер "ХУ"??

Всё стало на свои места после того, как я посмотрел на состав Высшего совета юстиции Украины, а я всё гадал в одном из моих сообщений, если помните, зачем и почему к нам в город приезжал Вадим Колесниченко?

Почему именно он, а не кто другой, из этой смешной оравы депутатов, типа Чечетова??

Всё очень просто, господа!

Совсем до недавнего времени, главой Высшего совета юстиции был Владимир Колесниченко, а Вадим Колесниченко - являлся и является по сегодняшний день членом этого совета, вот такой семейный подряд.

Вопросы будут?

Вадим Колесниченко приезжал в гости к Скорбилину, который "выставлялся" на поляне, за то, что у него с нарушениями приняли кассацию и за будущее противозаконное решение в его пользу.

Каждый житель нашей убитой страны, пока его не касаются судебные тяжбы, читая об этом, абсолютно спокойно воспринимает любое беззаконие, но вот только стоит ему лично, по какому-то поводу попасть в суд, при том, точно зная, что закон должен быть на его стороне, а его грубо и цинично обманывают, принимают беззаконное решение, вот тут уж каждому становится реально страшно.

Страшно жить в стране где отсутствуют законы и нет правосудия, это не страна, однозначно!

Страшно ощущать себя беззащитным и уязвимым для любого провластного негодяя.

Неужели вам не страшно жить в такой стране?

А вы представляете, с кем останутся ваши дети и внуки, с этими отморозками и беспредельщиками?

Нет ребятки, вы как хотите, а я свой долг, человека и гражданина, выполню до конца, каким бы он не был.

Я боец, а не баба базарная, я буду драться, отстаивать свои права, тем самым, отстаивая и ваше право на выбор.

Я как был депутатом городского совета, так им и остался, а своё драное решение пусть они себе всунут в то место, на котором они сидят и по совместительству думают.

Высший административный суд - это ещё не конечная инстанция, будем драться и я уверен, правда восторжествует, долго этим беспредельщикам у власти не устоять, они будут погребены под обломками рухнувшего, ими же созданного, беспредела, это неизбежно.

Сразу после получения по почте постановление Высшего суда, я позвонил очень известному адвокату, заслуженному юристу Украины, человеку с огромным стажем работы, и когда я прочитал ему это решение, он трижды просил меня перечитывать его и всё время повторял одну и ту же фразу - этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда, но...

Но оно есть и наша задача сделать так, чтобы этого больше не было, для начала у нас в городе, а потом и в стране.

Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smelov
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 26-06-2013
Сообщения: 2

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 26 2013г. 22:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ

У Х В А Л А
І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

"12" червня 2013 р. м.Київ К/800/2671/13

Вищий адміністративний суд України у складі колегії суддів:

Головуючого Рецебуринського Ю.Й.,
Суддів Бутенка В.І., Кочана В.М.,

секретаря судового засідання Юрченко Ю.В, Л.О.,
за участю: відповідача - ОСОБА_2,

розглянувши у відкритому судовому засіданні касаційну скаргу міського голови м. Докучаєвська Донецької області ОСОБА_2 на постанову Донецького апеляційного адміністративного суду від 30 жовтня 2012 року у справі за позовом ОСОБА_3 до міського голови м. Докучаєвська Донецької області ОСОБА_2, треті особи -Докучаєвська міська рада Донецької області, Докучаєвська міська виборча комісія Донецької області, про визнання дій неправомірними та зобов'язання вчинити певні дії,

В С Т А Н О В И В:

У вересні 2012 року ОСОБА_3 звернувся до суду з адміністративним позовом, в якому просив: визнати протиправними дії міського голови м. Докучаєвська Донецької області ОСОБА_2, направлені на підтвердження дострокового припинення повноважень позивача, як депутата місцевої ради; зобов'язати відповідача не чинити перешкод у виконанні ОСОБА_3 своїх повноважень.

В обґрунтування своїх вимог зазначав, що 13 липня 2012 року Докучаєвська міська виборча комісія Донецької області, на підставі рішення Докучаєвської міської ради Донецької області від 7 липня 2012 року про внесення пропозиції щодо відкликання депутата Докучаєвської міської ради ОСОБА_3, винесла постанову про відкликання позивача. Центральна виборча комісія 7 серпня 2012 року скасувала вказане рішення Докучаєвської міської ради Донецької області, як незаконне. У зв'язку з цим, позивач звернувся до відповідача із заявою, в якій просив зобов'язати відповідача та депутатів, які голосували за його відкликання, офіційно вибачитися перед ним. Листом його було повідомлено, що на підставі пункту 7 частини 1 статті 5 Закону України «Про статус депутатів місцевих рад» від 11 липня 2002 року №93-IV (далі - Закон №93-IV) в редакції Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв'язку з прийняттям Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції» від 17 травня 2012 року №4711-VІ (далі -Закон №4711-VІ) повноваження позивача достроково припинені у зв'язку із набранням законної сили рішення суду щодо притягнення його до відповідальності за корупційне діяння. На думку позивача, його повноваження, як депутата місцевої ради не можуть бути припинені на підставі вказаної норми Закону, оскільки правопорушення ним було скоєно 27 квітня 2012 року, а зміни до Закону №93-IV було внесено 17 травня 2012 року. Посилається на те, що відповідач помилково вважає, що повноваження позивача, як депутата місцевої ради достроково припинені, тому незаконно чинить перешкоди у виконання ним своїх повноважень, як депутата.

Постановою Докучаєвського міського суду Донецької області від 17 вересня 2012 року у задоволенні позовних вимог відмовлено.

Постановою Донецького апеляційного адміністративного суду від 30 жовтня 2012 року скасовано постанову Докучаєвського міського суду Донецької області від 17 вересня 2012 року та прийнято нове судове рішення про задоволення позовних вимог. Визнано протиправними дії міського голови м. Докучаєвська ОСОБА_2 направлені на підтвердження дострокового припинення повноважень, як депутата Докучаєвської міської ради 6 скликання, ОСОБА_3 Зобов'язано міського голову м. Докучаєвська ОСОБА_2 не перешкоджати ОСОБА_3 виконувати повноваження депутата Докучаєвської міської ради 6 скликання.

У касаційній скарзі відповідач, посилаючись на порушення судом апеляційної інстанції норм матеріального та процесуального права, просить скасувати рішення суду апеляційної інстанції та залишити в силі рішення суду першої інстанції.

У судовому засіданні відповідач підтримав вимоги касаційної скарги, які просив задовольнити в повному обсязі.

Заслухавши пояснення відповідача, перевіривши докази, колегія суддів прийшла до наступних висновків.

Судами першої та апеляційної інстанцій встановлено, що ОСОБА_3 був обраний депутатом Докучаєвської міської ради Донецької області VI скликання, що підтверджується рішенням Докучаєвської міської ради Донецької області «Про інформацію Докучаєвської міської виборчої комісії Донецької області» № 6/1-1 від 16 листопада 2010 року та обліковою карткою депутата міської ради.

15 березня 2012 року позивач на засіданні комісії міської ради був ознайомлений із вимогами Закону України «Про засади запобігання та протидії корупції» та необхідністю надання депутатами ради декларацій про майно, доходи, витрати, зобов'язання фінансового характеру за минулий рік до 1 квітня 2012 року, та на цьому-ж засіданні комісії отримав бланки декларацій.

Декларацію за 2011 рік ОСОБА_3 подав до Докучаєвської міської ради 27 квітня 2012 року.

23 травня 2012 року постановою Докучаєвського міського суду, залишеною без змін постановою апеляційного суду Донецької області від 26 червня 2012 року, ОСОБА_3 визнано винним у скоєнні правопорушення, передбаченого частиною 1 статті 172-6 Кодексу України про адміністративні правопорушення та накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу в сумі 170 грн на користь держави.

Рішенням Докучаєвської міської ради Донецької області від 7 липня 2012 року №6/29-717 внесено пропозицію до Докучаєвської міської виборчої комісії Донецької області щодо відкликання позивача.

Вказане рішення з відповідною пропозицією було розглянуто 13 липня 2012 року на засіданні Докучаєвської міської виборчої комісії Донецької області. Постановою Докучаєвської міської виборчої комісії Донецької області №2 депутата Докучаєвської міської ради Донецької області VI скликання ОСОБА_3 було відкликано.

7 серпня 2012 року постановою Центральної виборчої комісії №200 «Про деякі питання організації роботи Докучаєвської міської виборчої комісії Донецької області» скасовано постанову №2 «Про розгляд пропозиції Докучаєвської міської ради щодо відкликання депутата Докучаєвської міської ради ОСОБА_3 на підставі рішення Докучаєвської міської ради Донецької області від 7 липня 2012 року №6/29-717». У своїй постанові №200 Центральна виборча комісія зазначила, що законами України територіальна виборча комісія не наділена повноваженнями приймати рішення щодо відкликання депутата місцевої ради на підставі винесеної пропозиції відповідної місцевої ради про його відкликання.

Постановою Докучаєвської міської виборчої комісії Донецької області від 1 серпня 2012 року визнано обраним депутатом Докучаєвської міської ради VI скликання по багатомандатному виборчому округу від Докучаєвської міської партійної організації ПСПУ Гаванську К.Г., у зв'язку із достроковим припиненням ОСОБА_3 повноважень депутата на підставі набрання законної сили рішенням суду.

16 серпня 2012 року позивач звернувся із заявою до відповідача, в якій просив міського голову, секретаря міської ради та депутатів, які голосували за рішення щодо позбавлення його депутатських повноважень офіційно вибачитися.

Листом від 20 серпня 2012 року, надісланого на адресу позивача, було повідомлено, що відповідно до Закону №93-IV, постанов Докучаєвського міського суду від 23 травня 2012 року та апеляційного суду Донецької області від 26 червня 2012 року повноваження ОСОБА_3, як депутата були достроково припинені (набрання законної сили рішенням суду щодо притягнення до відповідальності за корупційне діяння).

Законом №4711-VІ внесено зміни до пункту 7 частини 1 статті 5 Закону №93-IV, відповідно до яких повноваження депутата місцевої ради припиняються достроково без прийняття рішення відповідної ради у разі набрання законної сили рішенням суду щодо притягнення його до відповідальності за корупційне правопорушення. Вказані зміни набрали чинності 13 червня 2012 року.

Частиною 1 статті 58 Конституції України встановлено, що закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи.

Отже, з наведеного вбачається, що з 13 червня 2012 року повноваження депутата місцевої ради достроково припиняються без прийняття рішення відповідної ради у випадку набрання законної сили рішенням суду щодо притягнення його до відповідальності за корупційне правопорушення.

Постанова Докучаєвського міського суду Донецької області від 23 травня 2012 року, якою позивача було притягнуто до відповідальності за корупційне правопорушення, набрала законної сили 26 червня 2012 року.

Таким чином, висновок суду апеляційної інстанції, про те, що повноваження позивача не можуть бути припинені на підставі пункту 7 частини 1 статті 5 Закону №93-IV, тому що на час скоєння позивачем правопорушення, тобто на 27 квітня 2012 року, норм закону які б давали підстави для припинення його повноважень депутата місцевої ради, не існувало, колегія суддів вважає неправильним, оскільки рішення суду яким позивача визнано винним у скоєнні адміністративного правопорушення набрало законної сили після внесення змін до пункту 7 частини 1 статті 5 Закону №93-IV та набуття ними чинності.

З огляду на викладене, міський голова м. Докучаєвська Донецької області ОСОБА_2 не вчиняв дій, направлених на підтвердження дострокового припинення повноважень позивача, як депутата місцевої ради, оскільки повноваження ОСОБА_3, як депутата місцевої ради були достроково припинені, без рішення Докучаєвської міської ради Донецької області, на підставі набрання законної сили рішенням суду щодо притягнення його до відповідальності за корупційне правопорушення, а тому правильним є висновок суду першої інстанції про відмову в задоволенні позовних вимог.

За правилами статті 226 Кодексу адміністративного судочинства України суд касаційної інстанції скасовує судове рішення суду апеляційної інстанції та залишає в силі рішення суду першої інстанції, яке ухвалено відповідно до закону і скасоване або змінене помилково.

Керуючись статтями 221, 223, 226, 231 Кодексу адміністративного судочинства України, суд

У Х В А Л И В:

Касаційну скаргу міського голови м. Докучаєвська Донецької області ОСОБА_2 задовольнити.

Постанову Донецького апеляційного адміністративного суду від 30 жовтня 2012 року скасувати та залишити в силі постанову Докучаєвського міського суду Донецької області від 17 вересня 2012 року.

Ухвала набирає законної сили з моменту проголошення та оскарженню не підлягає.



Источник: http://reyestr.court.gov.ua/Review/31922600


Исходя из этого судебного решения, вынесенного Высшим судебным органом в административной юрисдикции, которое является окончательным и обжалованию не подлежит, ТРОЯН В.Н. на сегодняшний день не является депутатом Докучаевского городского совета!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 26 2013г. 22:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

smelov, ну хоть представились бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 26 2013г. 22:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл!

Это один из прохожих, который случайно пробегал мимо Пономарёва и на ходу взял у него интервью, про Трояна, которого тот не знает ( а вот я его очень хорошо знаю,ещё с его кучерявой юности), а потом, этот прохожий попытался взять у самого себя интервью, но не взял, второй временно отсутствовал.

Ничего, пусть марают,они меня этим веселят, значит здорово я их достал, если у них уже на меня компьютеров не хватает!! Very Happy Laughing Razz

Они настолько глупы, что не понимают, они могут тысячу раз писать, что Троян не хороший, что у него ноги кривые и он не правильно ходит, может это и так, но ведь их хозяева от этого не станут честными и порядочными, а сами эти холуи, не станут добропорядочными гражданами своего города.

Помнится мне они уже раз радовались, да жидко обделались, уверен, и на этот раз будет то же.

Помните анекдот, когда в автобусе пьяный мужик сказал одной девушке - у тебя кривые ноги, а она ему в ответ - а вы пьяны!
Он опять ей говорит то же и она ему, потом он и говорит, я завтра просплюсь, а у тебя ноги так и останутся кривыми.

Больше добавить нечего, жаль мне их, убогие ведь людишки, Бог им судья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRavda
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-06-2013
Сообщения: 36

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 27 2013г. 07:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл писал(а):
smelov, ну хоть представились бы.


А что тут вообще кто-то, кроме, понятно, Трояна, представляется? Ну, с Трояном всё понятно, ему нужен PR любой ценой, для него забвенье смерти подобно. А кто такой, например, сам Кирилл? Разве товарищ администратор где-то писал что-то вроде "Уважаемые пользователи форума! Я, Харитонов Устим Йосифович, администратор сего сайта, буду здесь незримо присутствовать под ником "Кирилл", так мне удобнее?". Разве я пропустил что-то? В принципе в том-то как раз интрига и состоит, чтобы кто угодно мог инкогнито написать всё, что посчитает нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 27 2013г. 08:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

PRavda писал(а):
Кирилл писал(а):
smelov, ну хоть представились бы.


А что тут вообще кто-то, кроме, понятно, Трояна, представляется? Ну, с Трояном всё понятно, ему нужен PR любой ценой, для него забвенье смерти подобно. А кто такой, например, сам Кирилл? Разве товарищ администратор где-то писал что-то вроде "Уважаемые пользователи форума! Я, Харитонов Устим Йосифович, администратор сего сайта, буду здесь незримо присутствовать под ником "Кирилл", так мне удобнее?". Разве я пропустил что-то? В принципе в том-то как раз интрига и состоит, чтобы кто угодно мог инкогнито написать всё, что посчитает нужным.


PRavda, ну вот зачем влезать в чужой разговор? Что за невоспитанность? Я обращался с вопросом к пользователю smelov, который опубликовал документ, доступ к которому есть не у каждого жителя города. Вот и заинтересовало кто посещает форум, люди каких профессий и возраста. В отличие от пользователя PRavda я не скрываюсь за ником.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PRavda
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-06-2013
Сообщения: 36

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 27 2013г. 11:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вопросик имеется: а разве это закрытая тема, к общению в которой допускаются только избранные? Это, конечно, сугубо моё личное мнение, но всё-таки администратору приличествовало бы приветствовать и всячески поощрять свободное изъявление личных мнений пользователей форума. В этом же, как раз, и состоит суть демократии, свободы слова и гласности. Или эти принципы чужды вам?
Почему вы, Кирилл, считаете, что общение в темах форума - это чужой для форумчан и гостей разговор? Думаю, не стоит напоминать, что в случае необходимости вы не лишены права написать Смелову в личку. А что касается заинтересовавшего вас документа, то доступ к нему есть у гораздо большего числа жителей города, нежели это вам представляется. Доводилось ли вам когда-либо что-нибудь слышать о доступе к публичной информации? Согласно соответствующему Закону Украины, получение любой информации, за исключением некоторых секретных категорий, по сути довольно-таки несложная процедура. К слову, на вчерашней сессии городского совета этот документ озвучивался во всеуслышание. Спросите бывшего депутата Трояна, так он вам охотно подтвердит, что доступ на сессию граждан не ограничен. Любой, пожелавший того, житель города мог с лёгкостью вчера ознакомиться с содержимым решения Высшего Административного суда Украины от 12.06.2013 № К/800/2671/13. По мне куда как более интересен не путь, которым сей документ попал на форум, а его политические последствия. А они лично мне видятся таковыми: после того позора, на который бывший городской голова Дробот обрёк наш город, совершив коррупционное деяние, докучаевский политикум сделал правильные выводы и пресекает всяческие попытки повторений дроботовского "подвига" кем бы то ни было. Троян совершил действия, признанные в судебном порядке коррупционными, за что и лишился своего статуса. Местная власть научилась самоочищаться от заразы взяточничества, злоупотребления своим положением, а также наплевательского отношения к нормам действующего законодательства. Как по мне, так это совсем даже неплохо. А вы что думаете на этот счёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 27 2013г. 12:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

PRavda, не могу с вами полностью не согласиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 17
Членов: 0
Всего: 17

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды