РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Будьте ЗДОРОВЫ!!!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 07 2009г. 16:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые порталки и портальцы! Все те, кто неравнодушен к собственному здоровью. А таких, думаю, немало. Начинаю новую тему, посвященную различным вопросам медицины. Предлагаю обсуждать здесь все, что касается анатомии, физиологии и патологии человека. В общем, все о здоровье человеческого организма, а также о его патологических состояниях. Буду благодарен за адресованные мне вопросы по поводу различных болезней, методов их профилактики, диагностики и лечения. Предлагаю бесплатную медицинскую консультацию по любым вопросам из области медицины.
Возможно, вы спросите зачем мне это нужно? Ну, во-первых, затем, что хоть по профессии я и патологоанатом, но все таки в душе остаюсь клиницистом. 6 лет в универе меня учили оказывать первую помощь больным, но, в силу своей профессии, мне приходится оказывать им лишь последнюю медицинскую помощь; во-вторых, отвечая на вопросы и обсуждая различные темы, я буду выявлять "пробелы" в собственных знаниях и устранять их путем повторения необходимого материала; в-третьих, я просто хочу помогать людям, так как верю в кармический закон воздаяния. Конечно, я не собираюсь заниматься лечением по интернету (даже по телефону, не видя больного, этого нельзя делать), однако, думаю, что смогу правильно вас сориентировать относительно способов устранения тех или иных патологических синдромов или же дать совет к каким методам диагностики следует прибегнуть при подозрении на то или иное заболевание. Обещаю в своих сообщениях не использовать сложную медицинскую терминологию без доходчивых пояснений, а также не заниматься "отсебятиной", хотя и оставляю за собой право на собственное мнение по заданному вопросу. Безусловно, вы можете писать мне в "личку", а также на е-mail, отвечу всем, причем с гарантией сохранения врачебной тайны. Но прежде чем отправлять личную почту, подумайте, что, возможно, данная проблема интересует не только вас. Тем более, что ваш ник обеспечивает полную тайну личной информации. Еще с давних времен многие лекари старались объединить людей, страдающих одинаковыми болезнями (кроме инфекционных) в отдельные группы, что бы они могли общаться друг с другом, так как давно было замечено, что в подобный группах люди быстрее выздоравливают. К сожалению, до наших дней подобная практика дошла лишь в извращенной форме бессмысленных диспансерных учетов хронических больных. В итоге, захворавший человек остается один на один со своей болезнью, а потому и часто ей проигрывает. Давайте объединять наши силы для борьбы с нашими же болезнями. Буду очень благодарен за предоставленную медицинскую информацию - новые виды диагностики болезней, новые способы их лечения, интересные случаи из жизни и практики (для коллег медработников), а также за приведенные интернет-ссылки на толковые медицинские сайты. Кстати, если среди пользователей портала есть медработники, призываю вас к виртуальному сотрудничеству во благо людей, нуждающихся в консультативной медицинской помощи. Победим болезни вместе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 07 2009г. 23:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Возможно, при прочтении вышеизложенного сообщения у кого-то из вас на лице появится саркастическая ухмылка типа "Врач-патологоанатом собирается лечить пока еще живых больных!". Так вот, я еще раз заявляю, что абсолютно не имею никаких намерений лечить кого-либо по интернету или телефону. Я об это уже говорил. Более того, даже прижизненные диагнозы без прямого контакта с больным я вряд ли решусь выставлять, так как уверен, что правильная диагностика патологических состояний человеческого организма просто немыслима без объективного обследования больного, а также без проведения дополнительных методов медицинского исследования. Данная тема открыта мной для обсуждения различного рода вопросов, связанных со здоровьем, физиологией и патологией человеческого организма. Мне эта тема очень интересна. Постараюсь сделать ее интересной и для вас, уважаемые читатели. Периодически я планирую обогащать данный раздел сайта информацией типа "Это интересно знать", где буду освещать мнения как зарубежных, так и отечественных ученых по тем или иным вопросам медицины. Помните, друзья, легче предупредить болезнь, чем ее лечить. Будьте здоровы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 11
Членов: 0
Всего: 11

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.12 секунды