РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - В Докучаевске будет построен новый дом
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Сентябрь 20 2008г. 21:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Если все будет так хорошо в нашем городе, то вскоре прийдется переименовать тему форума с "Проблемы нашего города" в "Планы развития города" Wink

На месте снесенной несколько лет назад общаги в районе нового исполкома построят новый 4-х этажный 16-квартирный дом с пристроенными помещениями для магазинов и др. административных помещений. Уже на площадке присутсвует строительная техника, но неизвестно чем все это закончится, если в ближайшем времени нам снова грозят выборы... Опять ли затянется стройка на долгие годы? Как это происходит с все еще недостроенным домом на пустыре возле микрорайона.
Вот, например, недостроенное общежитие техникума вместе с новым корпусом, также на пустыре возле нового рынка, снесли очень быстро и сровняли с землей, что теперь и не скажешь, что эти здания стояли там на протяжении 20 лет совершенно бесхозными...
У нас так всегда - ломать не строить Sad

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Сентябрь 23 2008г. 18:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Новый дом это хорошо. Наверное мэр квартиру очередную в нем получит, в порядке очереди.
А дом этот уже долгострой, общагу снесли лет 5-6 назад. Предыдущий мэр хотел там дворец бракосочетаний построить, нынешний-дом. Работы по закладке фундамента еще в прошлом году начались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 16 2008г. 18:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вспомнилась частушка времен брежневской эпохи: "...а как в нашем то колхозе птицеферма строится, а колхозник видит яйца когда в бане моется!" К чему вспомнилась? Скорее от того что строительство нового дома, даже при всех негативных или необоснованных аспектах, а может и очередном долгостроительстве, является лучиком света в темном царстве. Хоть кто-то но получит квартиру, хоть что-то но построят новое. Будут конечно потом примеривать лавры победителей и петь диферамбы, но кто-то все равно получит маленький кусочек радости. Остальные же Докучаевцы будут продолжать пребывать в состоянии анабиоза. Поразительная ситуация но при наличии такой площадки для строительства остается непонятным почему же все таки 4-х этажный и почему именно 16 квартир? Понравилась мысль о рубрике - "Планы развития города"... Вот если бы у власти хотя бы в первом приближении был такой план, то как много насущных проблем можно было бы решить! Сколько ненужных усилий можно было использовать рациональнее... А так хоть можно об этом помечтать в интернете....Wink))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 16 2008г. 19:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
Хоть кто-то но получит квартиру

Получит, но скорее всего не очередники которые стоят первыми в очереди много лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varvara
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 25-01-2010
Сообщения: 25

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 28 2010г. 14:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем ! Меня беспокоит дальнейшая судьба недостроенного дома недалеко от горсовета . Дело в том , что на этой стройке собирается раннее подростковое поколение и занимается опасным видом 'спорта' - паркуром . Между делом молодые пацанчики (от 9 до 15 лет ) курят ,некоторые пьют спиртное ,там лежат использованные шприцы , туда ходят такие же девчушки потусоваться . Почему стройка не ограждена забором ? Почему она не охраняется ? Все нет денег на зарплату сторожу ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 18
Откуда: Микрорайон
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Май 14 2010г. 18:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Varvara, Кому оно надо... Пусть родители смотрят за детьми чем занимаются и как... Я неодноразово слышал про травмы подростков на этой стройке. Сами виноваты... Просто выбрали не тех кумиров если во время родители эту тягу не уберут то пока кто-то не покалечится никто оттуда не уйдет я так думаю... А дом даже если достроят всеравно какието ... их обрисуют балончиками как половину улицы Ленина начиная от Микрорайнона заканчивая Староколончким мостом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zalik2008
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 17-03-2010
Сообщения: 44

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 15 2010г. 10:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

я живу рядом с єтой стройкой её уже забросили,но плохо что очень много детворы там уже рук и ног поломало.а насчёт пусть родители следят за ними вы не правы стройку надо огородить забором.и поставить сторожа


Последний раз редактировалось: zalik2008 (Суббота Май 15 2010г. 10:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 18
Откуда: Микрорайон
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 15 2010г. 10:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Забросили говоришь? ПРОДАЮ КИРПИЧ НЕ ДОРОГО :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zalik2008
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 17-03-2010
Сообщения: 44

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 15 2010г. 10:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Bogdan писал(а):
Забросили говоришь? ПРОДАЮ КИРПИЧ НЕ ДОРОГО Laughing

пять балов но в очередь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 14-05-2010
Сообщения: 18
Откуда: Микрорайон
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 16 2010г. 14:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По вашему родители не должни принимать участие в воспитании детей?... Должны обьяснять что хорошо что плохо... А про Руки ноги... Современным псевдопаркуристам это врядли что докажет. Пока Батька леща не даст никто не успокоится :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 16 2010г. 15:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот вам и "строят новый дом" с момента открытия темы прошло почти 2 года, а воз и ныне там. Оно и понятно - кризис, не до этого, мэра нет... У нас всегда множество "отмазок" лишь бы делом не заниматься.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 23 2012г. 09:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну вот,прошло ещё два года,а воз и ныне там!
И мэр есть ( правда толку с него никакого) и кризиса уже старого нет, новый уже на подходе, а дом так никто и недостраивает.
Теперь новая отмазка - выборы в парламент и так вся жизнь проходит, от выборов до выборов, только вот беда в чём, те, кого мы выбираем живут, как белые люди, а мы выбираем и пашем, в ожидании хорошей жизни.
Я думаю, что пора бы поменяться с ними местами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 06 2012г. 21:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер всем!

Могу с полной уверенностью вам всем сказать - пока в стране и у нас в городе будет эта власть ничего и никто строить не будет!!

Раскупят,разграбят последнее и умоют руки.

В своих предвыборных обещаниях, нынешний мэр И.Скорбилин клятвенно обещал достроить на микрорайоне дом.
Уже сегодня, этот недострой включён в список для приватизации.
Скажете - хорошо, кто-то выкупит, достроит и людям отдаст или продаст..
Ща-з-з!!

Держите карман шире!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 10 2012г. 23:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cuba писал(а):
Ну вот,прошло ещё два года,а воз и ныне там!
И мэр есть ( правда толку с него никакого) и кризиса уже старого нет, новый уже на подходе, а дом так никто и недостраивает.
Теперь новая отмазка - выборы в парламент и так вся жизнь проходит, от выборов до выборов, только вот беда в чём, те, кого мы выбираем живут, как белые люди, а мы выбираем и пашем, в ожидании хорошей жизни.
Я думаю, что пора бы поменяться с ними местами.


Проблема недостроенного дома на микрорайоне для меня актуальна, потому как мой сын частенько просится посетить это привлекательное место.

Владимир Николаевич,
А если бы Вас выбрали городским Головой,
какие бы ваши первые действия были?
Какая программа?

Меня поражает, вы так смачно и самозабвенно критикуете, что создается такое впечатление, что вы ни на йоту не сомневаетесь в своем успехе по каждому вашему обвинительному пункту! ))

Если вы так уверены, что ситуация с недостроенным домом связана исключительно с бездеятельностью местных властей, аргументируйте!
Как депутат местного совета, который достаточно компетентен, расскажите, пожалуйста, подробнее об этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 12 2012г. 15:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем!!

Римма Дроздова: «Благодаря видеокамерам, установленным рядом с новыми остановкой, фонтаном и благоустроенной площадкой, всё это остается в целости и сохранности».

Их устроителей берут на карандаш представители современного варианта добровольной народной дружины, после чего админкомиссия выписывает нарушителям правил благоустройства штрафы. А вскоре на помощь активистам придут и современные средства контроля.

- Видеокамеры у нас начали устанавливать с конца лета прошлого года, когда к 100-летию города (оно отмечалось в День шахтера) было благоустроено, а также возведено «с нуля» много объектов. И хотелось, чтобы они оставались в целости и сохранности, - рассказала начальник управления коммунальной собственности (УКС) горсовета Римма Дроздова.

За порядком стали присматривать 22 камеры, в том числе на территории у оживленного фонтана, где поставили новые скамейки, фонари, остановку; у въездной стелы в город - со стороны Красноармейска; у детского мини-комплекса в микрорайоне Молодежный; напротив исполкома; в парке культуры и отдыха им. Гагарина; в районе больницы, где большое скопление автотранспорта; у бывшего кинотеатра «София»... Информация с них стекается в горуправление милиции.

- На объектах, попавших под присмотр, сейчас порядок, - отмечает Римма Евгеньевна. - Ведь само наличие камер является определенным тормозом для потенциальных нарушителей. И это толкнуло нас к следующему шагу.

Сейчас начаты работы по установке камер в местах выброса мусора. В том числе там, где из года в год его вываливают в неположенном месте. Как правило, это районы примыкания частного и государственного сектора. Свалки вырастают за контейнерной площадкой, а то и вовсе в стороне от общего места складирования мусора.

- Пост круглосуточной охраны там не поставишь. Вот мы и хотим осветить «мусорные места», где они недостаточно освещены, а также установить там камеры. А сервер видеонаблюдения выведем непосредственно в исполком, - делится Дроздова.

Места установки определяли с подачи членов общественной организации «Громадянський форум Димитрова». В нее входят около 20 активистов, которым сессией горсовета делегированы полномочия на право составление админпротоколов. Этакий современный аналог ДНД.

- Они имеют специальные удостоверения, транспорт. Ходят в рейды как сами, так и вместе с правоохранителями. Ведь составлять протоколы о торговле в неположенных местах либо продаже спиртного и сигарет несовершеннолетним «форумцы» не имеют права, - поясняет Римма Евгеньевна.

Помогают блюсти порядок благоустроителям и члены координационного комитета самоорганизации населения «Громадський контроль». Здесь, как правило, действуют женщины - квартальные, старшие микрорайонов, которые курируют свои участки в секторах многоэтажной застройки.

- Обидно смотреть на те места, которые в прошлом году были буквально вылизаны, а теперь замусориваются вновь, - призналась глава УКС. - Только за апрель, когда в городе массово проходили субботники и «чистые четверги», мы вывезли на полигон 27 несанкционированных свалок. В общей сложности - пять тысяч кубометров. Это настоящие мини-терриконы!

С нарушителей взяли более 200 тысяч

В прошлом году в Димитрове на нарушителей правил благоустройства составили 575 админпротоколов. Вынесено 420 постановлений. Наложено 223 751 грн. штрафа. Попадались чаще всего на выбросе мусора в неположенном месте, паркове в неустановленном, сжигании листвы. Нарушителей не просто ловят за руку, а - с фотографиями, свидетелями. По факту!

Кстати, во время недавнего селекторного совещания в Минэкологии премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в прошлом году в Украине выявлено 30 тысяч несанкционированных свалок, занимающих площадь более тысячи гектаров. И предложил привлекать общественные организации к контролю за экологической ситуацией в стране. В Димитрове это сделали без инициативы сверху...



Я не случайно начал свой ответ с этой статьи, которая сегодня была опубликована на сайте Донбасс .юа.

Вот чем нужно заниматься городской власти и депутатам, а не болтать языком и при любой возможности печатать свои физиономии в каждой газетёнке и на каждом городском сайте.

Более года назад я предлагал создать у нас в городе группы по охране общественного порядка, определив круг их полномочий, предоставив им соответсвующие условия для несения охраны.

Поболтали, поболтали на сессии, да и забыли. Милицейское рукводство обещало там какие-то отряды казаков создать, да так всё на бумажке и осталось.

А люди создали и работают!!!!

Более года назад я внёс на сессии предложение создать в городе, на общественных началах, группу Народного контроля, которая имея определённые полномочия осуществляла бы контроль над всей сферой услуг, включая работу транспорта, торговли, работу рынков и прочего.
При этом я просил поручить мне создание и руководство этой группой. Ну и что??
Да ничего!! Депутаты, типа Терехова, Ивановой и прочие, меня насмех подняли, а холуйки мэра на этом же сайте хихикали, дескать Трояну нужен какой-то контроль,власти ему мало.

Ну и что, в Димитрове значит дошли до этой идеи, создали??
Да всё потому, что люди работают на свой город, а не отрабатывают свои значки перед тем,кто их всунул в депутаты и в мэры.

Вы бы посмотрели,жаль фото нельзя было скопировать, какую остановку красивую они построили, значит можно и деньги находят?? Строят в городе новые объекты, фонтаны, а что наши делают?

Три лавки и две урны поставили, а крику по всем газетам и сайтам, вот как "пашут" наши "работяги"!!

А теперь вам, господин Нико!

Вам, как клерку управления комбината, стыдно не читать предвыборные программы кандидатов на должность городского головы,, в первую очередь, выдвиженца вашего шефа, то бишь И.Скорбилина, ну уж потом и всех остальных,в том числе и мою.

Я не собираюсь, как попугай, всем желающим пересказывать свою предвыборную программу, захотите прочитать, найдёте её и на этом сайте, там же вы найдёте , какими были бы мои первые,вторые и последующие шаги, если бы......

А чтобы вы в дальнейшем не задавали подобных вопросов, то я вам скажу, что первым делом я бы создал в городе Совет общественности для реального контроля над работой власти .
Повторюсь дважды - для реального контроля, а не болтовни, а вот тогда, вы бы и спросили у вашего мэра-ты обещал дом достроить? Обещал!!
Так вот, либо выполни своё обещание, либо уходи,вот так, господин Нико!!
Это вам конкретно и без всякого пустословия и болтовни.

А чтобы вам было ещё конкретнее, тогда вы уж не поленитесь, прочтите сообщения на этом же сайте на теме "Докучаевская правда" из которых вы узнаете ( а я уверен, вы давно уже их прочитали) ,что только за два истекших года, уже нынешний мэр имел в своём распоряжении 3,5 миллиона гривен свободных остатков.

Куда он их, вместе со своими депутатми дел?

Пустил на выполнение своих предвыборных обещаний?

Что-то новое построил в городе?

Провёл воду в изнывающие от безводья районы города?

Решил проблему своевременного вывоза мусора?

Построил фонтан или отремонтировал старый?

Я могу перечилять до бесконечности,что можно было бы сделать на эти деньги, но мэр даже и не собирался ничего этого делать.
А что он сделал с этими деньгами прочтите на теме, которую я вам указал.

Более мне добавить нечего.

Спрашивайте со своего мэра, а не у тех, кто если бы, да кабы..
Улавливаете разницу ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 9
Членов: 0
Всего: 9

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды