РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мы памяти достойны быть должны !!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 19 2010г. 21:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вечер добрый, земляки! Хорошее и емкое название темы. Не хочу повторять простые и, если хотите, святые мысли. Но предыдущие авторы коснулись музыки и... затронули. Точнее, напомнили минувший концерт на стадионе.
Понимаю. не затронуло большинство молодежи, но... затронуло меня и мое поколение. Помним. И каким бы распрекрасным не рисовали нам нынешний мир, мы помним время, когда песни писали на стихи, а не на слова, и когда музыка волновала душу. Назовите это романтикой или советской пропагандой, лирикой или наивностью - как хотите. Но то, что в те времена "лились песни" - это факт.
И музыка в стиле рок, разветвившаяся на множество оттенков и смыслов, приносила и приносит свои плоды. Например, рок "Машины времени" - душа поет! Да и металлический рок, создаваемый с душой и смыслом, может заставить задуматься. Вот только мысли какие он может побудить - это вопрос. Для меня, во всяком случае.
Только отрицать ничего нельзя. Принимай мир, живи и влияй на жизнь. Но при этом уважай других.
Хочешь кого-то убедить в том, что твои взгляды, вкусы, интересы, мысли и творчество заслуживает внимания - вглядывайся, вкушай, интересуйся. мысли и твори! Обращай на себя внимание! И принимай себя так. как тебя принимают другие! Не согласен - убеждай, агитируй, пропагандируй, доказывай... Своим личным творчеством доказывай. Или объясни непонятливым, мол то-то и то-то произведение говорит, призывает, зовет, волнует и на кого и чем влияет.
Простите, если сказал что-то непонятное.
Готов прояснить (и себе, и вам), если кому-то эта тема не безразлична.
Это я - о памяти, которой мы, без всяких сомнений, должны (!) быть достойны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 20 2010г. 12:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А ведь мы и есть та самая ПАМЯТЬ. Память человеческого рода или его дух. Человечество накапливает в своей коллективной памяти некоторый опыт и передает его другим поколениям. И только благодаря этой памяти каждое новое поколение гораздо умнее и развитее предыдущего, что и обусловливает научно- технический прогресс. Мы должны быть благодарны накопленному опыту наших предков. Ведь было время, когда человек не знал что такое молоток, а сейчас запросто строит небоскребы. В этой памяти заложены и ошибки человечества. Мы также о них должны помнить и не повторять их. Кроме того, память рода людского хранит в себе сказания, легенды, притчи о героях и злодеях, живших в разные времена. Их взаимоотношения между собой являются для нас моделью поведения, некой программой, выработанной поколениями. По этой программе мы и строим свой современный социум. Другими словами, мы такие потому, что такими были наши предки. А из них, согласитесь, много было людей, которыми и по сей день можно гордиться. И все это происходит благодаря памяти нашего рода.
Резюме:
МЫ ПАМЯТИ ДОСТОЙНЫ БЫТЬ ДОЛЖНЫ,
ИНАЧЕ НАМ ГЕРОИ НЕ НУЖНЫ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sloislon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 29 2010г. 22:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Блин! И тут я должен помнить! Что помнить? Память у меня хорошая. Не жалуюсь. И батины уроки истории помню, и поддерживаю, что надо помнить историю. Но не для зачётов по истории, а чтобы не повторять ошибок прошлого, как учит меня отец мой. Уважаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 16 2010г. 22:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

о героях - простите, Pavel Anatom, это другая тема. Есть у меня претензии к героям. Но, что касается ПАМЯТИ, я с Вами согласен. Это опыт наших предков и необязательно "дальних".

P. S. Я еще немного отвлекусь (извините), а потом свою мысль продолжу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 23
Членов: 0
Всего: 23

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.12 секунды