РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Приглашаю всех в кино
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 23 2009г. 20:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Предлагаю обмениваться мнениями и мыслями о фильмах, которые вы недавно просмотрели, то есть рекомендуем или просто обсуждаем новинки кинопроката (и не только) Wink

Для начала выскажу свое мнение по-поводу недавно просмотренного мной фильма "Ангелы и демоны", сразу оговорюсь, кому понравился фильм "Код да Винчи" - "Ангелы и демоны" будет тоже интересен. Если коротко, то эти два фильма отличаются лишь сюжетом, то есть при просмотре фильма возникает некое чувство "deja vu" Confused
Все в стиле Дена Брауна и съемки и персонажи, ведь он является продюссером, а кому как ни автору книги понятней как и что должно выглядеть, чтоб зритель воспринял это также как и сам автор.
Отдельно о съемках - как всегда на высоте работа операторов, очень захватывающие кадры, в сочетании с прекрасными пейзажами и декорациями, и великолепная игра актеров главного героя как и в фильме "Код да Винчи" играет Том Хэнкс.
Коротко о сюжете: Начинается все с запуска адронного коллайдера (ну а с чего еще Laughing ), запуск происходит успешно, ученые наконец-то получают такую желанную частицу "антиматерии" и тут, неожиданно ее похищают, как позже узнают похитителями являются члены древнего ордена Иллюминаты
Цитата:
Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Однако, под «Иллюминатами» обычно понимают общество баварских Иллюминатов, наименее секретное из всех тайных обществ в мире. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный.

Что происходит дальше рекомендую узнать самим посмотрев этот фильм.
Моя оценка этого фильма:
Игра актеров: 5/5
Съемки: 5/5
Сюжет: 4/5
Спецеффекты: 5/5
Image
Трейлер "Ангелы и демоны"
Желаю приятного просмотра и с нетерпением жду ваших рецензий!

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info

Последний раз редактировалось: Кирилл (Воскресенье Февраль 28 2010г. 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 24 2009г. 10:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Смотрела оба фильма (книгу читала, правдва, Embarassed только "Код да Винчи"), но больше понравился фильм "Ангелы и демоны". Том Хэнкс, конечно, МОЛОДЦА Rolling Eyes !!! оказывается, он не умел плавать, но...
Желаю ВСЕМ прятного просмотра!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Май 24 2009г. 11:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Недавно смотрела «Звездный путь»…
Что сказать, сюжет так себе… компенсировал это Чехов))).
Фильм в кинотеатре был в украинском переводе, но Чехов старался!!! Мальчик просто «отжигал по-русски». Что интересно, американцы именовали героя - Чехов Павел Антонович, если мне не изменяет память; но кажется, они просто не правильно перевели, ведь на английском языке фамилия, имя, отчество имеет другой порядок, хотя суть не в этом и, может, я ошибаюсь, и всё было так и задумано.
А еще мне понравился очаровашка Спок…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 26 2009г. 17:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А мне понравился фильм "Мы из будущего".Смотрел дважды.Снят прекрасно,но самое удивительно как могли сейчас снять фильм на такую не кассовую тему.Рекомендую посмотреть всем взрослым,а особенно подрастающему поколению.Удивительный фильм!В нем есть и горе и любовь и самое главное-смысл!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 26 2009г. 19:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

а я и не слышала про этот фильм((( вообще, как-то на телевизор редко попадаю. Правда не сильно от этого переживаю) Rolling Eyes
Не запоминаю названия фильмов и имена актеров... может мне это просто не нужно, и я не стараюсь это запомнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 26 2009г. 20:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я стараюсь запоминать и смотреть только то,что мне понравилось с тем,чтобы при случае поговорить и если человек не видел порекомендовать посчмотреть.Телевизор смотрю только когда нужно смотреть,хоть и гадость,но для информации,и когда есть что-то приятное.Последнее правда бывает очень редко.Как в старом анекдоте-даме предлагают выбрать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 26 2009г. 20:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я же говорил,что плохо владею ПК.Я не дописал,а оно отправилось.Ладно,дописую,так даже смешнее будет.
Предлагают выбрать праздник Новый год или секс со своим мужем.Она естественно выбрала Новый год,потому,что он чаще бывает.Ну где-то так,за точность не ручаюсь.К сожалению у нас других источников информации нет,а жаль!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 26 2009г. 20:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

интернет, книги, можно поехать в другой город... информации куча, главное выбрать интересующую)))
Но здесь о кино...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadei
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 14-05-2009
Сообщения: 122

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 26 2009г. 21:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да,кстати,недавно опять показывали по ДТВ фильм Всеволода Шиловского "Приговор".Кроме того,что он снял его он еще играет главную роль вместе с Захаровой.Фильм снят очень добротно и аккуратно.Будет возможность -посмотрите.Да,вот еще один фильм,который я недавно смотрел -"Казус Бейли" Он мне так понравился,что я долго искал его на диске,но пока не нашел.Это очень легкий,с очень прекрасным юмором и великолепной игрой Ю.Соломина и И.Чуриковой и многих других известных актеров,фильм.Тема весьма необычна но абсолютно жизненна.Посмотрите,получите удовольствие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 28 2009г. 19:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

HIKTO писал(а):
Недавно смотрела «Звездный путь»…
Что сказать, сюжет так себе… компенсировал это Чехов))).
Фильм в кинотеатре был в украинском переводе, но Чехов старался!!!

Фильм этот не видел Sad Если можно - коротко о сюжете расскажите Embarassed

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 28 2009г. 19:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

кх-кх...
Значиццо, жили-были такие причудесные инопланетные ВУЛКАНЦЫ...
Бороздили они бесконечные просторы космоса, переодически заныривая в чернные дыры... или еще куда подальше. И решили они наладить контакт с землянами... заслали того, что посимпатичней разведать обстановку. Он и разведал))) Через 9 месяце родился очаровашка Спок!
Только что Вы прослушали краткое содержание первой серии)))
Если честно, то первые 10 минут я пропустила Embarassed
А дальше ... СМОТРИТЕ ФИЛЬМ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 28 2009г. 22:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

amadei писал(а):
А мне понравился фильм "Мы из будущего".Смотрел дважды.Снят прекрасно,но самое удивительно как могли сейчас снять фильм на такую не кассовую тему.Рекомендую посмотреть всем взрослым,а особенно подрастающему поколению.Удивительный фильм!В нем есть и горе и любовь и самое главное-смысл!

На 100% согласен с вами! Фильм замечательный, присоединяюсь к вашим рекомендациям к просмотру! Фильм относится к разряду "must watch" (к обязательному просмотру). Exclamation

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 24 2009г. 18:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

посмотрела Гарри Поттер и принц-полукровка... можно назвать одним словом... МЕЖДУСЕРИЕ!!!.. хотя смотрится на одном дыхании, а когда фильм закончился, так и хотелось сказать... А ЧТО ДАЛЬШЕ?... И ЭТО ВСЁ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 25 2009г. 03:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

HIKTO писал(а):

... а когда фильм закончился, так и хотелось сказать... А ЧТО ДАЛЬШЕ?... И ЭТО ВСЁ?

Терпеть не могу фильмы, которые либо имеют трагическую концовку, либо вообще ничем не заканчиваются. Создается такое впечатление, что у режиссера либо закончились деньги на дальнейшую съемку фильма, либо просто пропало желание его снимать.
Вообще-то, фильмы я смотрю редко, так как считаю это пустой тратой времени, особенно если фильм ни о чем. Предпочитаю смотреть выборочно. То есть, если до меня какой-то фильм уже многие видели и все в один голос уверяют, что он достоен внимания. По телевизору в последнее время фильмы стараюсь не смотреть, так как меня очень раздражают украинские титры. Я не кино смотрю, а читаю этот дурацкий перевод!
Тем не менее, я люблю хорошие комедии, могу посмотреть фантастику. Зато терпеть не могу американские боевики (надоели уже) и любовные мелодрамы, в которых все мужики сволочи, а бабы дуры. Люблю документальные, научно-популярные и различные философские фильмы. Обожаю советское кино, особенно на военную тематику.
Кстати, смотрел "Мы из будущего". Обалденный фильмец! Я его 2 раза пересматривал. Аж мурашки по коже! Не знаю, кто режиссер этого фильма, но уверен - этот парень гений! Рекомендую смотреть всем, еще никто не был разочарован.
Еще советую посмотреть (кто не видел) "Эффект бабочки". Это американский фильм о том, как один парень научился попадать в прошлое через свои воспоминания и изменять его. Фильм многосюжетный и поначалу кажется не понятным, но потом все проясняется. Говорят, что уже вышла вторая часть, но, от тех же людей слышал, что второй фильм, по сравнению с первым, полный отстой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 28 2010г. 19:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Решил возродить обсуждение новинок кинопроката и описать свои впечатления о "свежепросмотренном" фильме Smile

Итак, господа, Шерлок Холмс!
Image
Для начала следует сразу отметить, что над фильмом работал Гай Риччи, то есть уже ожидаешь от фильма чего-то необычного и красивого, чтоб не затягивать сразу же скажу - мои ожидания на 100% оправдались.
Так же стоит отметить великолепную игру актеров: Роберт Дауни-младший в роли самого Шерлока Холмса, Джуд Лоу в роли его друга Доктора Ватсона (великолепные артисты).
Действие происходит в 1891 году. Вся атмосфера фильма (декорациии, костюмы, музыка) буквально пропитана теми временами. Просто великолепное музыкальное сопровождение, невероятно талантливая операторская работа - с первой же минуты невозможно оторваться, а что говорить о гениальности Гая Риччи.

Кстати, за роль Шерлока Холмса Роберт Дауни-младший получил награду «Золотой глобус» в категории Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл).

Немного технических подробностей:
Image

Теперь о сюжете:
Хотя сюжет фильма не основан ни на одном из рассказов или повестей Артура Конан Дойля, он содержит многочисленные скрытые и прямые отсылки к ним.

Холмс неоднократно повторяет собственные реплики из разных произведений:
Цитата:
«Мой мозг бунтует против безделья. Дайте мне дело! Дайте мне проблему!» («Знак четырех»)
«Игра началась» («Убийство в Эбби-Грэйндж», где эта фраза, в свою очередь, заимствована из пьесы «Генрих V» Шекспира)
«Я заметил его только потому, что искал» («Серебряный»)
«Вы наделены великим талантом молчания, Ватсон. Благодаря этой способности вы — незаменимый товарищ» («Человек с рассечённой губой»)
«Преступление — вещь повседневная. Логика — редкая» («Медные буки»)
«Когда под рукой нет глины, из чего лепить кирпичи?» («Медные буки»)


Интрига в рассказе строится вокруг крупного жёлтого бриллианта — «камня Мазарини»; который в фильме Ирэн Адлер носит на шее.

Цитата:
Величайший детектив Шерлок Холмс (Роберт Дауни-младший) и его помощник доктор Джон Ватсон (Джуд Лоу) предотвращают последнее из шести ритуальных жертвоприношений. Виновника преступлений, таинственного лорда Блэквуда (Марк Стронг), приговаривают к смертной казни.

Следующие три месяца Холмсу становится слишком скучно — он не может найти для себя и Ватсона стоящее дело, к тому же помолвка и переезд друга только подливают масла в огонь. Всё же Джону удаётся уговорить Шерлока пойти на ужин и познакомиться с его невестой Мэри Морстен (Келли Райлли), но вечер заканчивается скандалом.

Следующим утром Шерлока посещает его давняя знакомая — профессиональная преступница Ирэн Адлер (Рэйчел МакАдамс), в которую он влюблен, но всячески пытается это скрыть. Она предлагает ему деньги за то, чтобы он нашёл человека — рыжего карлика по имени Риерден. Шерлок отказывается, хотя потом тайно преследует Ирэн, чтобы узнать, кто её заказчик.

После возвращения домой Холмс и Ватсон получают страшные известия — лорд Блэквуд «восстал из мертвых»: его могила вскрыта изнутри, а в гробу — тело человека, которого искала Ирэн. Теперь на кону стоит репутация Ватсона как врача. Ведь он констатировал смерть Блэквуда на казни! Вместе с Холмсом ему приходится взяться за это дело.


Ну и по-традиции моя оценка этого фильма:
Игра актеров: 5/5
Съемки: 5/5
Сюжет: 5/5
Спецеффекты: 5/5

Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=4Q6f-ZqggYI

Желаю вам приятного просмотра!

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 22
Членов: 0
Всего: 22

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.18 секунды