РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Русский язык в школах
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 17 2009г. 20:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Здравствуйте, Овод.

Какая перспектива может быть, если собеседник не признает очевидных вещей? - по поводу 40-часовой рабочей недели проекте КЗоТ ПР?

Демократия: Непонятно сравнение с резинкой в трусах и при чем здесь педофилия

51% "против всех"- это слишком маловероятно, а вот если к власти придет ЮВТ, то комбинату, а в последствии и городу, придет пушистый северный зверек - поверьте, у меня есть основания так говорить.

Разбирать деятельность наших докучаевских властей не стану - нет возможности.

Теперь интернет.
Я конечно не настолько искушен в общении на форумах. И пользуюсь, конечно, определенными штампами и стереотипами. Но Вас как человека безусловно неординарного, и в какой-то мере выдающегося, хочу спросить: на каких форумах модераторы Вас удаляли ("банили" так, кажется, это называется) и на какие темы Вы общались с такими же как Вы неординарными личностями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 17 2009г. 21:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!
Господин Нико! Я , как и Вы, пользуюсь только официальными источниками информации и у меня нет оснований , по меньшей мере что касается именно этого вопроса, не доверять им. Если Вы верите информации о 40 часовой рабочей неделе, то я верю 48 часовой. Вы помните старый и немного пошловатый анекдот, когда на сарае было написано слово из трех букв, а там оказывается дрова лежали? Как можно верить власть имущим, которые в течении 18 лет, обладая полнотой власти в стране на всех уровнях, систематически не выполняют своих обещаний и на фоне всеобщего обнищания народа жируют, вместе со своими отпрысками? Что это - наивность или глупость? Я бы назвал преступная глупость, поскольку глупость родителей обрекает еще не оперившихся их детей на жалкое существование и рабский труд на благо этих бандитов. В оценке ситуации в стране и так называемой деятельности всех этих партий и движений не может быть никаких компромиссов!! Лгать себе - это последнее дело.

Господин Нико, Вам знакомы такие слова как юмор, шутка? А образное мышление? Так вот, когда я говорил о демократии, сравнив её с резинкой в трусах, я шутя хотел Вам сказать, что демократия - это не константа, а постоянно меняющееся понятие в зависимости от уровня развития общества. Чем Вас так удивило слово педофилия? Да это я сказал для примера, это мог быть любой другой пример. Вы знаете, что в каждом штате Америки существуют свои законы, а в соответствии с этим и разные понятия демократии? Я надеюсь теперь Вам понятно что я имел ввиду?

51% против всех это не просто маловероятно, при нынешней инертности и безразличии масс ко всему - это не возможно! Но мне в Ваших словах интересно другое. Я так понял, что у Вас, как кстати у всех приверженцев ПР, с которыми мне приходится общаться на сайтах, мысли работают только в одном направлении а глаза различают только два цвета - это оранжевый(Тимошенко, Ющенко и пр.) и голубой ( Янукович!) все!! Больше у нас нет ни цветов ни политиков, так? А почему не может или не должен прийти кто-то новый, не из шайки или банды а человек не замаранный властью и ложью? Что, скажете у нас таких нет? Есть!! Только как раз вот все эти бандиты от власти и не дают возможности этим людям заявить о себе. Ведь это же Партия Регионов увеличила сумму залога для кандидата в президенты с 500тысяч до 2,5 миллиона. Ну да, для них украсть такие деньги у нас - это два пальца, а где честный человек может взять такие деньги? И потом - что это за залог, почему ни в одной стране мира такого нет, а только у нас? Залог может давать подозреваемый, чтобы его выпустили из под стражи под подписку о невыезде, а зачем это кандидату, чтобы не сбежал? Так бы и сказали, это им подходит, только я их, была бы возможность, никогда ни под какой залог не выпустил , пока они не ответили перед законом и народом за все содеянное.

А Вы оказывается только теоретик, а я , в отличии от Вас, еще и практикую. То, что у Вас нет возможности разбирать деятельность, а вернее бездеятельность, наших городских властей, т.е. Ваших коллег и по партии и по работе - я не сомневался. Теоритически можно такого понаобещать, такого понастроить, такого понаворочать, а вот когда нужно переходить к практике тут загвоздочка - нет возможности!! Самое интересное что и ваш лидер уже много лет практикует такие штучки и что самое удивительно - проходит !!

За комплименты спасибо! Если хотите проверить свободу слова в наших " независимых" СМИ, то зайдите , например, на сайт газеты " Сегодня" и напишите объективный комментарий о том, что Янукович, мягко говоря, обманывает своих избирателей, ну например с тем же русским языком или идеей федерализма, и проверьте как долго сохранится Ваш пост. А общались мы естественно о ситуации в стране, о выборах, о кандидатах, о нашей истории. Желаю удачи Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 17 2009г. 22:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Niko писал(а):
...на каких форумах модераторы Вас удаляли ("банили" так, кажется, это называется) и на какие темы Вы общались с такими же как Вы неординарными личностями?

Уважаемый Niko, я не удивлюсь, если Овода, в прошлом Амадея, "банили" не только здесь, но и на других сайтах. Если Вы внимательно ознакомитесь с правилами пользователя любого нормального сайта, то поймете, что Овод частенько их нарушает, оскорбляя и унижая собеседников... А общий язык Вы с ним врядли найдете. Я уже пробовал, причем неоднократно. И дело здесь, я думаю, не в противоречивости мнений, а личности собеседника.
Теперь по теме. Подумайте сами, для того, чтобы насобирать 51% голосов "проти всiх", нужно, чтобы, как минимум, каждый второй избиратель голосовал против, а это никак не согласуется с человеческой природой. Ведь, голосуя против всех, избиратель подсознательно остается в стороне от выбора. А из сознательных украинцев мало кто захочет, чтобы его голос был бесполезен, тем более, в такой критической ситуации, которая сложилась в нашей стране. К тому же, каждый украинец, кому небезразлична судьба его страны, прекрасно понимает, что вторые, третьи, пятые, десятые выборы окончательно опустят Украину на самое дно, и достать ее оттуда будет крайне тяжело.
Лично я не во всем согласен с политикой партии регионов, но это сильная и сплоченная команда. Да, у них тоже будут свои ошибки, но, надеюсь, не такие фатальные, как у нынешнего правительства. И тут опять же возникает вопрос: кто способен занять президентский пост, если (гипотетически) победит "проти всiх"? А если таковые в запасе имеются, то почему они сейчас не выдвигают свои кандидатуры? Кто им мешает? По-моему, каждый гражданин Украины имеет право претендовать на президентское кресло.
Мне кажется, что в данном случае голосовать нужно не за кого-то конкретно, а против нынешней власти, причем делать это нужно сообща. Потому как, если Тимошенко, не дай Бог, станет президентом, то встречи с маленьким пушистым зверьком нашему государству не избежать. И этот зверек, я уверен, будет полным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 18 2009г. 13:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Нико!
Прошелся по улицам нашего города . Глядя на весь этот хаос не могу не написать Вам, чувства возмущения и негодования меня просто разрывают. В предыдущем вашем сообщении, Вы сказали, что не имеете возможности обсуждать работу нашей городской власти и наших депутатов. Ну естественно, судя по всему Вы работник комбината, и не просто комбината, а управления комбината, так? Но если Вы, из-за страха потерять работу не можете говорить правду, тогда извольте ответить - зачем Вы советуете всем голосовать за эту не правду? А я имею такую возможность!.. Городская власть очередной раз показала свою неспроможность в управлении городом. О том, что надвигается циклон знали абсолютно все, как минимум за неделю. И что он этого изменилось? Разве это такой страшный катаклизм случился? Ну выпало немного снега , ну и что? А все!! Все стало раком, по другому не скажешь! Нет дороги даже до Еленовки!! А что по городу творится? Что нельзя было подготовиться, пустить в ночь начала снегопада технику и постоянно чистить дороги? А где же дворники, которые должны убирать придомовую территорию, за работу которых граждане исправно платят ежемесячно? Разве коммунальные предприятия уже не подчиняются горсовету? Нет, господин Нико! За все нужно платить и отвечать. Это Вы и такие как вы выбирали нам такого городского голову и таких депутатов, так будьте любезны несите за них ответственность. Вы же сами призываете за взаимную ответственность и контроль, ну так в чем же дело? Страшно поди? У нас так всегда..! Дают народу советы затянуть пояса, экономить на всем, кушать раз в день, а сами в это время жрут икру ложками да шампанским запивают. Вот это и есть ваша Партия Регионов - довели город до ручки доведут и страну! А насчет песца комбинату, в случае если прийдет кто-то другой, а не Янукович, Вы не просто лукавите, Вы , мягко говоря лжете, потому как комбинат принадлежит как оранжевым так и голубым, притом оранжевым в большей мере такчто не нужно пугать концом света, он уже давно в нашей стране наступил!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 19 2009г. 10:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день, уважаемый Овод.
Приглашаю на новую тему

http://dokuchaevsk.info/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1310#1310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 19 2009г. 14:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

На сайте газеты "2000" редакция в конце ноября неофициально опубликовала «Выводы и рекомендации Верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств относительно проблемы образования русскоязычных меньшинств в Украине», которые их автор — ВКНМ Кнут Воллебек — еще в июне направил в адрес украинского руководства.

http://www.2000.net.ua/news/8/145707

Весьма интересный документ.
Когда он будет официально опубликован не известно.

Привожу выдержку из этого документа, а именно рекоммендации г-на Кнута Воллебека

Висновки і рекомендації Верховного комісара ОБСЄ у справах національних меншин стосовно проблеми освіти російськомовних меншин в Україні
Офіційний переклад.


...

Рекомендації

Нормативна база та імплементація освітніх прав національних меншин

Законодавчі гарантії освітніх прав

Я рекомендую українській владі приділяти більше уваги ролі та місцю викладання мов національних меншин в системі освіти. В цьому аспекті я хотів би зауважити про необхідність приведення законодавчої бази у відповідність до конституційних норм та міжнародних стандартів. Такі реформи не матимуть наслідками послаблення існуючої нормативної бази та надання додаткових переваг з освітніх прав представникам національних меншин. Перегляд нормативної бази у відповідності до Конституції та міжнародних зобов'язань України в рамках Конвенції захисту прав національних меншин зробить великий крок до прозорості застосування мови у системі освіти та гарантій освітніх прав. Регіональні відмінності ускладнюють застосування Статті 53 Конституції та відповідних статей Закону про мови від 1989 року. На мою думку, потрібні чіткі об'єктивні критерії, які ініціюють зобов'язання органів державної влади забезпечувати відкриття класів або навчальних закладів з навчанням мовами національних меншин.

Заяви батьків

1.2. Я хочу зауважити, що Міністерству освіти і науки України у 2001 році надавалися рекомендації щодо запровадження регіональними органами управління процедури засідань шкільних рад з метою щорічного інформування батьків щодо вищезгаданих прав та можливостей. Необхідно також чітко визначати дату, до якої батькам потрібно подавати заявки. У зв'язку з цим, вільний вибір батьками мови навчання дитини та достатній попит має бути основою для задоволення прав на освіту національних меншин.

Числове співвідношення

1.3. Зважаючи на вищевикладене, я пропоную законодавчо ввести точне співвідношення, яке передбачатиме відкриття класу з навчанням мовою національної меншини у загальноосвітньому навчальному закладі. Таким чином, я рекомендую відкривати російський клас або клас, в якому російська мова викладається як предмет, якщо батьки принаймні 8 з 10 дітей висловили таке побажання (выделено мной).

Ефективний юридичний захист

1.4. Спираючись на освітні права взагалі, я рекомендую запровадити більш досконалу систему подання скарг на місцевому рівні та можливістю оскарження на місцевому регіональному та центральному рівнях з метою забезпечення ефективної судового захисту батьків проти необґрунтованої відмови органів місцевого управління. Реформа освіти мовами національних меншин та поліпшення знань державної мови

2.1. Виходячи із запровадження освітньої реформи, метою якої є удосконалення знання української мови в школах з викладанням мовами національних меншин, я хотів би поновити мою висловлену раніше точку зору (див. Лист, направлений ВКНМ офіційним представникам України в 2008 році).

Тобто в питаннях використання мови освіти повинен зберігатися баланс між збереженням та розвитком меншини і її мови та інтеграції меншини до суспільства, в якому вона живе. Виходячи з цього, зусилля Уряду, спрямовані на поліпшення знань державної мови, є позитивними. Підкреслюю, що прагнення Уряду України розповсюджувати українську мову цілковито відповідає законодавству. Проте реалізація цієї мети має здійснюватись у балансі, який допоможе дітям, з одного боку, досягти високих результатів в оволодінні державною мовою, з іншого боку, не встановлюватиме обмежень у вивченні мови національної меншини.

Випускні іспити з державної мови

2.2. Останнім часом здійснюються спроби в рамках поточних освітніх реформ підвищити рівень знань державної мови у школах з викладанням мовами меншин, однак вони засвідчують, що рівень викладання державної мови та володіння нею серед дітей, що відвідують такі школи, не всюди задовільний. Органи влади України мають забезпечити відповідні можливості для таких дітей з метою забезпечення достатнього рівня знань державної мови, а також забезпечити відповідний рівень знань української літератури, що базується на змісті нового навчального плану щодо викладання у школах з навчанням мовами національних меншин. У цьому аспекті бажано продовжити перехідний період запровадження обов'язкових випускних іспитів державною мовою, поки учні, що навчаються мовами національних меншин, набудуть достатніх знань з державної мови та відповідного рівня знань української літератури. Перехідний період має бути продовжено в тих регіонах, де, за оцінками Міністерства освіти і науки України, існує гостра потреба в покращенні рівня викладання української мови.

Система перевірки рівня знань в освіті мовами меншин

2.3. Розвиток системи перевірки знань освітніх програм з різними типами навчальних планів в освіті мовами меншин, включаючи прийняття двомовної/багатомовної моделей навчання, зробить вагомий внесок до зусиль держави, спрямованих на покращення рівня знань з української мови, а також сприятиме захисту прав національних меншин на збереженню їхньої ідентичності та мови.

Дошкільна освіта

2.4. Рекомендації Гаазької Конвенції передбачають, що викладання на рівні початкової школи та дошкільного навчального закладу мають відбуватися рідною мовою дитини (Выделено мной). Тому я рекомендую Українській владі взяти за основу виконання таких положень, що забезпечать розробку та запровадження таких освітніх можливостей за бажанням батьків.

Багатомовна освіта
2.5. Базуючись на позитивному досвіді інших країн, я наполегливо рекомендую підтримувати розвиток багатомовних моделей навчання з викладанням державною мовою, мовами національних меншин та іноземною мовою. Це забезпечить додаткові можливості для носіїв мов національних меншин: вільне володіння рідною та державною мовами, водночас освітні моделі мають бути доступними для всіх дітей в Україні, які бажають розвивати двомовні або багатомовні навички.

Викладання мовами меншин у вищій освіті

2.6. Я рекомендую, щоб влада надавала гарантії, щоб зусилля з розповсюдження використання української мови у вищій освіті не призвело до знищення всіх можливостей вивчати певні предмети мовами меншин або двома мовами, особливо в регіонах із значною кількістю населення, що є представниками національних меншин. Реформи повинні продовжуватися у зваженому темпі і бути заснованими на повних і конструктивних консультаціях зі всіма зацікавленими сторонами, особливо з вищими навчальними закладами з російською мовою навчання і неурядовими організаціями, що представляють російську мову і освітні інтереси.

Механізм консультацій з національними меншинами

3. Я хотів би ще раз підкреслити важливість вичерпних й ефективних консультацій з представниками національних меншин стосовно розвитку та здійснення освітніх реформ. Стосовно цього я рекомендував би, щоб консультативний форум, можливо, під егідою Міністерства освіти і науки України був започаткований таким чином, щоб забезпечити можливість регулярного спілкування та участі представників національних меншин і органів місцевого самоврядування в розвитку освітянської політики та реформ, що впливають на освіту національних меншин.

Зміст навчального плану. Міжкультурна освіта

4.Стосовно змісту шкільного навчального плану я хотів би наголосити на важливості міжкультурної освіти для зміцнення терпимості і міжетнічного співіснування. Відповідно до Статті 12 Конвенції захисту прав національних меншин українським органам державної влади необхідно переглянути та удосконалити українські підручники з предметів інваріантної частини навчального плану таким чином, щоб вони забезпечували адекватне віддзеркалення культури та традицій, релігії й історії національних меншин України.

Міждержавний діалог з питань національних меншин

5. Я хотів би заохотити Україну та Російську Федерацію відновити їх діалог з проблем національних меншин в рамках Українсько-російської міждержавної комісії та інших двосторонніх форумів. Я впевнений, що такий діалог допоможе обом державам спільно реагувати на виклики, які є зазвичай, однаковими і з якими вони стикаються в реформі освіти. Це також зрушило б з місця обговорення питань національних менших у більш практичну область та допомогло б уникнути непорозумінь. Я готовий сприяти такому діалогу на основі Рекомендацій Бользано/Бозена з питань національних меншин у міждержавних відносинах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 19 2009г. 21:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не знаю насколько нужно себя не уважать, чтобы не только не возмущаться грубым вмешательством во внутренние дела суверенного государства, всякого рода советчиков, но еще и приводить это в пример, как беспокойство западных любителей подемократить. Какой-то Кнут, давая нам свои советы , использует при этом такие выражения - я бы хотел.., я бы рекомендовал, я бы смог стать посредником и т.д. Вопрос - кто ты такой, чтобы учить уму разуму граждан двух государств, и не просто государств, а России и Украины? Ну смешно же, ей Богу! Ведь никто не позволяет из нормальных и известных западных политиков делать такие предложения-= заявления, а какой-то Батог, чтобы услышали его писк дает советы. Когда же мы научимся себя уважать? А вот когда научимся тогда мы и станем сильным обществом и никто, пусть даже умный и известный, не позволит себе давать такие советы,а тем более в поучительной форме. А зачем тогда наша собственная власть? И если мы считаем себя народом, нацией, то неужели мы не в состоянии сами решать такие вопросы? Ну скажите, разве это нормально, когда к вам в постель кто-то залезет и будет вас учить как правильно спать с женой? Если это не оскорбляет и не унижает вас, то тогда советчик вправе показывать свои советы на практике. Всем знакомо такое выражение - к тебе относятся так, как ты это позволяешь.Более точно ничего по этому поводу сказать невозможно. В дополнение к выше сказанному могу привести еще один пример. 9 декабря 2009г. в Бонне, генеральный секретарь Европейской народной партии призвал всех в Украине объедениться вокруг единственного сильного кандидата в президенты, которым он считает Ю.Тимошенко с тем, чтобы сохранить идеалы оранжевой революции. Так мне что, нужно было его писанину полностью перепечатать на этот сайт, дескать думайте граждане? Даже если бы это был кандидат, которого я решил поддержать - меня все равно бы данное заявление оскорбило , потому, что такие заявления могут себе позволить третьеразрядные политики только в отношении совсем забитых стран( таких, пожалуй, кроме нашей, сейчас трудно и найти).

Давайте, не откладывая до завтра, начнем уважать себя сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 27 2009г. 17:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хорошая тема, очень важная и нужная сейчас, вовремя поднятая, но самим же автором уже забыта и брошена. Это так свойственно лидерам Партиии Регионов, и как видим и некоторым её членам. Лозунгов понабросали, типа : русский язык - второй государственный, гражданам - достойную пенсию, вся власть - советам и прочая. Народ от радости вспотел, а Янукович поставил себе птичку в зачет и забыл напрочь о всех обещаниях до следующих выборов. Если уж подняли такую тему у нас в городе, так давайте действуйте. Для начала нужно провести собрания во всех школах и техникумах города, на которых выступить в защиту русского языка и все это протокольно оформить. Затем необходимо созвать сход городской громады на котором принять решение отстоять право обучаться в учебных заведениях города на русском языке, для чего обратиться с этим решением ко всем лидерам партий, которые поддерживают идею второго государственного языка в стране.Это первый, пусть самый маленький, шаг на пути борьбы за свои права. Без желания и поддержки народа этот вопрос не решить. Обращаться к политикам с этим вопросом нужно только с одной целью - проверить их, так сказать, на вшивость, потому как все они болтуны и лжецы и решать этот вопрос естественно не будут. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Народ сам себя должен уметь защищать, только тогда он чего-то стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Декабрь 30 2009г. 23:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я только недавно обратил внимание на то, как испоганили сайт " Одноклассники" его модераторы - все пишут на украинском языке. Вопрос - зачем это делать если на этом сайте более 12 миллионов пользователей, которые в большинстве своем русскоязычные? Нет и тут нужно было навредить, пусть помучаются. Вот оно наше свиное рыло и наш принцип - не съем так хоть надкушу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 05 2010г. 10:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Просматривая выступления всех наших 18 кандидатов в кандидаты на вылет, на встречах с избирателями и их интервью СМИ, можно с уверенностью на 100% сказать - никто из них никогда не будет решать вопрос как русского языка, так и вопрос языков национальных меньшинств, проживающих на территории земли под названием Украина. Для решения этих вопросов нам необходим новый президент ( естественно не из этих 18!!) и совершенно новый парламент ( чтобы ни один подонок из бывших и нынешних туда не просочился!). Когда решим эту задачу минимум - тогда и начнется у нас новая жизнь, человеческая!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 11 2010г. 14:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ст. 10 Конституции Украины гласит :
- В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.
Прочитав это, естественно возникает вопрос - а зачем обещать нам свободу говорить на родном для нас языке, если это предусмотрено основным законом страны? Беда наша в том, что мы не знаем даже положений основного закона нашей страны - Конституции, которая, в какой-то степени нам что-то гарантирует. Мы должны с вами вести речь совсем о другом, а именно - мы должны вести речь о том, что наши слуги народа ( читай бандиты во власти) не хотят выполнять основной закон страны, а что тогда говорить о всех других законах? Лечить нужно причину заболевания, а не её последствия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 13 2010г. 15:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстати о русском языке...
Все мы не большие знатоки в вопросах орфографии. Очень часто, думая о смысле, мы пишем так как думаем, а не так это положено согласно правил. Технические ошибки - их практичеси всегда видно и совсем другое дело если кто-то напишет слово "еще" - исчо, сразу становится ясно с кем имеешь дело. Так вот для справки.
Лидер Партии Регионов, кандидат в президенты Украины В.Ф.Янукович - окончил Донецкий политехнический институт, а также Украинскую академию внешней торговли. Имеет следующие звания : магистр международного права, доктор экономических наук, профессор, член Академии экномических наук Украины, член президиума Национальной академии наук Украины.

На выборах президента, кандидат Янукович, в своей автобиографии написал слово профессор с двумя буквами "ф" и допустил в тексте более десяти других ошибок.

Теперь вы все представляете уровень наших докторов наук, профессоров и самой, что ни на есть, Академии наук? Чего можно ждать от этих дохторов и акудемиков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 15 2010г. 08:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Три дня назад раздал по детским садикам 250 экз. газеты со статьей о значении русского языка в истории Донбасса. Статья опубликована здесь в посте 15 декабря 2009 г. Жду реакции от родителей. Надеюсь, что наберу достаточное количество подписей за открытие дополнительных 1-х классов в следующем учебном году
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 15 2010г. 08:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Пока отозвался всего один человек. Почему так мало ? Неужели все смирились с насилием? Или боятся, что их дети не смогут учиться в ВУЗах на русском? Или просто так легче жить? Или никто не дочитал до конца статью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 16 2010г. 17:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В городском совете из 38 депутатов - 36 представителей от Партии Регионов. А где же их позиция по русскому языку, как в стране, так и у нас в городе?? Сколько вам еще нужно власти, чтобы перестать лгать, а начать выполнять то, что вы обещаете целых 18 лет???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 25
Членов: 0
Всего: 25

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды