РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - 3G в Украине и 3G в России - почувствуйте разницу
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Октябрь 25 2009г. 10:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ющенко запретил развертывание на Украине сетей 3G

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом приостановил правительственное распоряжение о конверсии радиочастот, передает Reuters. Конверсия требовалась для начала развертывания на территории республики сетей связи третьего поколения. Тем самым Ющенко заблокировал проникновение 3G на Украину.
В ноябре должен был состояться тендер, на котором украинские операторы могли бы получить первую лицензию на использование частот 3G. Заявки на этот тендер принимались с 29 сентября до 26 октября. Минимальная цена лицензии составляла 400 миллионов гривен (около 50 миллионов долларов).

Ющенко объяснил свое решение нежеланием снижать уровень оборонного потенциала Украины. Как пишет "Корреспондент.net", конверсия затронет спецпользователей этих частот.

Кроме того, ранее предполагалось, что конверсию проведут на деньги операторов, получивших лицензию на развертывание 3G. Согласно новому порядку, финансировать процесс должны министерство обороны, министерство транспорта и национальная комиссия регулирования связи.


Медведев потребовал расчистить частоты для 3G

Президент России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минобороны окончательно решить вопрос с нехваткой радиочастот для сетей мобильной связи третьего и четвертого поколений (3G и 4G), сообщает "Коммерсант".
Медведев заявил об этом 21 октября на встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. Несколькими днями ранее президент уже обсуждал эту тему с руководством правительства и администрации. Поручение заняться расчисткой частот получили министр связи Игорь Щеголев и министр обороны Анатолий Сердюков.
В России для коммерческого использования доступны только 2 процента от всего спектра радиочастот, а государству выделено 27 процентов. Эти цифры привел Михаил Фридман, глава "Альфа-Групп", которой принадлежит 44 процента акций "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") и 25 процентов "Мегафона". По его словам, в США для гражданских нужд выделено 30 процентов частот, а для государственных - 11 процентов. В Европе аналогичные показатели составляют 75 и 8 процентов.
Из-за использования российскими военными устаревшего оборудования они занимают слишком широкую полосу радиочастот, заявил Фридман. Именно нехватка частот стала причиной отставания России от других стран в области мобильного интернета на 6-8 лет.
Технологии мобильной связи 3G и 4G обеспечивают скорость передачи данных, многократно превышающую максимально достижимые показатели для сетей 2,5G - GPRS и EDGE. Сети третьего поколения UMTS/HSDPA позволяют загружать данные со скоростью 7,2 - 21 мегабит в секунду. Сети четвертого поколения LTE обеспечивают входящую скорость не менее 100 мегабит в секунду, исходящую - не менее 50 мегабит.
Отечественные операторы "большой тройки" уже получили лицензии на строительство сетей 3G и лоббируют выделение частот для 4G. Они готовы помочь государству в расчистке частот. Первый вариант предусматривает оплату бизнесом цифровых приставок для телевидения. Отказ от аналогового ТВ-вещания позволит освободить часть частотного диапазона. Второй вариант - закупка для военных нового радиооборудования, которое будет работать в узких полосах радиочастот. Стоимость этих проектов может составить от 1,5 до 5 миллиардов долларов.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 7
Членов: 0
Всего: 7

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды