РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Творческий вечер Рыжего В.П.
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Ноябрь 02 2009г. 18:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Был на творческом вечере Рыжего Виктора Петровича.
На сцене царила атмосфера патриотизма, ностальгии, велся поиск смысла и борьба за справедливость.
Выступление ребят-студентов Докучаевского Горного техникума, посвященное Великой отечественной войне, у многих вызвало трепет. Лично я слезы сдержать не мог.
Еще на сцене была раскрыта душа. Поиск смысла бытия в рассказе В.М.Шукшина "Билетик на второй сеанс", до самой глубокой глубины раскрывающий русскую душу.
А еще демонстрировался фрагмент постановки "Забыть Герострата" (по сценарию Г. Горина), премьера которой была в Докучаевском ДК им. А.С. Пушкина около года назад. В этой драме на одной чаше весов помещены все пороки человека в самом низком и отвратительном своем проявлении, на другой - тяга к справедливости, превозмогающей все обстоятельства. Этими натроениями и наипаче патриотизмом и чувством единения была охвачена вся аудитория. Браво, Виктор Петрович! Вы настоящий профессионал-режисер, педагог, а также патриот и знаток человеческой души! Вы - личность масштаба страны!

Настоятель нашего храма (в честь Свщмч. Владимира митр. Киевского) в шутку называет В.П. Рыжего православным атеистом - насколько благородное, чевеколюбивое и христианское по сути является его творчество.

Действительно, благодаря Рыжему в нашем городе происходят культурные события такие значимые в масштабах провинциального городка, каких в масштабах Украины не было наверное лет двадцать! Такая культурная жизнь бурлит!
А может быть, в Докучаевске зарождается (восстанавливается) Донбасская идентичность!

А еще наверное в конце вечера всех охватило чувство гордости за великую Родину - Советский Союз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Ноябрь 02 2009г. 23:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Niko писал(а):
А еще наверное в конце вечера всех охватило чувство гордости за великую Родину - Советский Союз.

Советского союза уже нет и никогда больше не будет (к сожалению). Давайте исходить из реальных моментов жизни. Что для нас сейчас является приоритетом? Давайте развивать эту тему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Ноябрь 03 2009г. 13:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

И еще, господа, давайте, по возможности, заранее информировать друг друга о подобного рода мероприятиях. Очень хотелось бы поприсутствовать на вечере. Лично я спектакли люблю смотреть больше, чем фильмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Ноябрь 03 2009г. 19:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Павлу Анатому
Цитата:
И еще, господа, давайте, по возможности, заранее информировать друг друга о подобного рода мероприятиях. Очень хотелось бы поприсутствовать на вечере. Лично я спектакли люблю смотреть больше, чем фильмы.


С радостью. При возможности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Ноябрь 13 2009г. 11:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я не был,но хочу вот что сказать: это действительно личность в области искусства нашего города. Следует однако учесть, что городок чахлый и сугубо рабочий,промышленный. Неоткуда взяться творческим личностям или они сразу ретируются и дрыщут из города.Этот задержался на всю жизнь и большое спасибо ему. Личная драма РВП разыгрывалась на наших глазах в последнее время, он её мужественно преодолел.Сопереживаю крайне. Блин, не дпют сосредоточиться, работа глядь. Так вот, прошу модераторов взять интервью у этого человека,опубликовать здесь. Мой вопрос такой: неискренностью веет от его политического прошлого. Коммунизм,социализм, а теперь форпост регионального капитализма. А людям подкидывает мотивацию к поискам смысла жизни,познанию души... Черно как антрацит такое поведение. Кто он,этот рыжий? Лобановский говаривал, что для сотворения удачной команды в ней должен быть рыжий футболист. Пономарёв это знает и взял для этого? Это шутка и без обид Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 28-09-2009
Сообщения: 76

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Ноябрь 15 2009г. 17:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Garry, позвольте поинтересоваться, почему "чахлый"? Возможно Вы имели ввиду "небольшой по численности" или "провинциальный"? А если Вы имели ввиду "застойный", интересно, что Вы тогда скажете о таких городах как Украинск, Селидово, Доброполье? А Вы знаете о достижениях докучаевцев в таких областях как гиревой спорт, греко-римская борьба, баскетбол, плавание, искусство вязания из шерсти, плетение кружев, хоровое искусство, спортивно-бальные танцы! А вспомните, сколько известных на всю Украину докучаевцев! И это если не учитывать то, чем знаменит Дочаевск на всю область! (Имею ввиду зооуголок)
А чистота города? Я часто езжу в Донецке 8-м маршрутом трамвая. Я не перестаю ужасаться: вдоль всего участка маршрута после поворота с Ленинского проспекта горы мусора. Нет там буквально свалки! На трамвайных остановках под скамейками свалки! Там ступить некуда!

Так что насчет "чахлого" странно как-то....

Насчет Виктора Петровича Рыжего. Могу озвучить свои мысли по поводу политических взглядов. Одно дело, искреннее желание работать на благо общества и реальные результаты, а другое дело - карьеризм и приспособленчество. Я думаю, В.П. Рыжий как раз принадлежит к первой категории. И Вы со мной согласитесь, если Ваши оценки его деятельности были искренними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.12 секунды