РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Выбор без выбора ??
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 25 2010г. 22:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Shocked Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 25 2010г. 22:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Так и есть! Нет выбора!
Кому-то и вправду "скущно", как тут не "сдуреть"...

Ovod писал(а):
А вообще-то я от ваших скушных образин - дурею, Зин!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 25 2010г. 22:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Весна кого хочешь с ума сведет. Лед - и тот тронулся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 25 2010г. 23:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

PALMIRA писал(а):

Миру-мир! Войны не надо - вот такой девиз отряда!
А что касается слов про толпу... так Вы в той же толпе Smile хотя лучше назвать наш форум сообществом, а не толпой - так тактичнее. Лично я люблю находиться в обществе, а не в одиночестве Smile


Спасибо за ответ, особеннно про синий цвет, очень любопытно.

А по поводу противостояния и упрёков на форуме - если все хотя бы чуть чуть станут вежливы, будут общатся по темам и отойдут от обсуждения личностей - от этого форум только выиграет. И тогда не будет ответов типа военных действий, которые развернулись в темах. Вот когда все начнут вести прилично, это будет сообщество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 14:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, Ваши слова:"Вот когда все начнут вести прилично, это будет сообщество"- ДА до БОГА!!!

и ЭТО- нормально. Нормально - значит правильно! Так должно быть. Конечно это звучит оптимистично, НО если бы - каждый делал хорошо свою работу(ту, что он умеет делать хорошо) - жизнь наша пошла бы по другому - ЛУЧШЕ, УВЕРЕННЕЙ!

Вот говорят, демократия, свобода слова - а под этим скрывается -ВОЛЬНОДЕЙСТВИЕ. Каждый может, да и делает, что захочит, что в голову взбредет. Захочу - похвалю, захочу - грязью сног до головы оболью(и причем, как правило не заслужено)... И это ХОРОШО?

Ну вот в верховной раде, нет вообще в Украине, если бы было меньше партий, блоков, фракций и других соеденений - то и порядка в стране было бы больше. Меньше партий - меньше противостояние.
Вот интересно - а сколько в Украине всевозможных объеденений, партий и т.д.? Кто-нибудь владеет такими цифрами?
А вот я сам нашел: 126 но это на выборах 2006года...
Ну и - ЗАЧЕМ столько? Что толку от партиии из 20-ти человек, и это в масштабе Украины? Мышинная возня... Или может я ошбаюсь?

Мне вспомнился анекдот, может и не к месту, но все же...
Два мужика, один говорит другому:
- ты будешь учавствовать в групповом сексе?
- а кто будет?
- ну... ты, я, твоя жена...
- моя?,нет не буду.
- тогда тебя вычеркиваю!

Так что ВЫБОР - всегда ЕСТЬ!

Чуть не забыл сказать Пальмире, спасибо. Я вновь вижу Вашу загадочную улыбку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 15:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):
Олег, Ваши слова:"Вот когда все начнут вести прилично, это будет сообщество"- ДА до БОГА!!!

А вот я сам нашел: 126 но это на выборах 2006года...
Ну и - ЗАЧЕМ столько? Что толку от партиии из 20-ти человек, и это в масштабе Украины? Мышинная возня... Или может я ошбаюсь?

Так что ВЫБОР - всегда ЕСТЬ!


спасибо. Вежливое общение способствует созидательному обмену мнениями.

По поводу партий выборы очень хорошо высветили проблемму кадров в партиях и реальности партийных организаций не на бумаге, а реально. И если партийные организации были не на бумаге, а в действительности проблемой не было собрать членов комиссий. И эти члены партий честно работали в комиссиях.
И тогда не было истерик о фальсификциях.

И второе важное замечание - списки членов комисий 1 и 2 тура.
Один и тот же человек - в первом туре за одного кандидата, во втором от другого. Списки можно посмотреть в местной прессе.
Вот так.

А по поводу выбора каждый сам решает, посколько не решит он, так за него решат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 15:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):

Вот говорят, демократия, свобода слова - а под этим скрывается -ВОЛЬНОДЕЙСТВИЕ. Каждый может, да и делает, что захочит, что в голову взбредет. Захочу - похвалю, захочу - грязью сног до головы оболью(и причем, как правило не заслужено)... И это ХОРОШО?

Знаете ль, мил Chelovek, ВОЛЬНОДЕЙСТВИЕ в демократическом обществе ограничено общепринятыми правилами поведения - не убий, не укради и т. д. Да, я волен выбирать себе свой жизненный путь. Ничуть не меньшее право выбора имеют и окружающие меня люди.
Отсюда вывод, который я готов повторять бесконечно - я свободен! но до тех пор, пока не мешаю быть свободными других людей.
И мое "хочу" общество ограничивает определенными законом рамками.
По-другому - мы не сможем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 16:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Видите ли, не мил Пиискарь!

В данной ситуации, ваше хочу, постоянно гадить на темах, действительно ограничено рамками порядочности и морали, принятыми как в обществе в целом, так и на сайте в частности, которые вы постоянно игнорируете. А по сему, поскольку вы по другому не можете, то будьте любезны, не путатйте сайт с общественным туалетом.

Предупреждение: личные оскорбления неуместны на форуме, решайте свои вопросы с помощью Частных сообщений. В следующий раз буду отключать доступ на некоторое время. Будьте взаимовежливы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 17:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ах. у вас здесь туалет? Ну... Нашли место!
ФУУУУ!
Плыву на другую тему - может там экология почище?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 26 2010г. 22:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

PALMIRA писал(а):
... У нас тут прямо практическая психология Smile кстати, то, что я выбираю темно-синий цвет.... это тоже психологический прием Smile
привожу цитату:
Темно-синий вызывает безмятежный покой. При рассматривании темно-синего цвета наступает вегетативное успокоение. Организм настраивается на успокоение и отдых.
Темно-синий цвет является цветовым выражением одной из основных биологических потребностей: физиологически - покоя, психологически - удовлетворения. Синий цвет как повышенная восприимчивость является предпосылкой способности проникновения, эстетических переживаний и глубокомысленных размышлений.
Тот, кто постоянно отвергает синий цвет, лишен "удовлетворяющего единения", которого ему недостает. В результате этого возникает тревожное и напряженное беспокойство, суетливость и поиски возбуждения с тем, чтобы избежать подстерегающей депрессии при бессмысленном образе жизни.

В продолжение темы о темно-синем цвете рекомендую всем пользователям к просмотру уникальный в своем жанре художественный фильм "Тёмно-синий, почти чёрный" (Azuloscurocasinegro).
Немного информации о фильме:
Цитата:

Жанр: Арт-хаус / Драма
Режиссер: Даниель Санчес Аревало
Сценарий: Даниель Санчес Аревало
Год релиза: 2006
Страна: Испания
Image
Темно-синий, почти черный — это пиджак, к которому присматривается Хорхе. Время идет, цена на пиджак все снижается, но у него все равно не хватает средств на его покупку. А в это время спустя 7 лет, как парализовало отца, в дом возвращается первая и единственная любовь Хорхе, и чувства вновь возгораются, но просьба брата, которого выпускают из тюрьмы меняет все.

Жизнь Хорхе и жизнь окружающих его людей начинает меняться: близкий друг узнает, что его отец нетрадиционной ориентации и ходит на массаж не только ради того, чтобы привести мышцы спины в норму…, а потом уже сам начинает осознавать, что гей; девушка детства, наконец-то, удивится по-настоящему от его решения; брат же пересмотрит свои взгляды на жизнь. Но самое главное, наконец, Хорхе заполучит необычным способом темно-синий почти черный пиджак, который так давно маячил перед глазами, являясь дверью в другую жизнь…

Но на самом деле фильм не о пиджаке этого цвета, а о том что этот цвет почти не различим и находится на грани черного, и в этого его прелесть. Сам я дважды с огромным удовольствием пересматривал этот фильм. Он удивителен благодаря необычому сценарию. Истории очень необычны и могут быть непонятны на первый взгляд, но эти проблемы окружают нас, мы просто незадумываемся над ними, не обращаем внимания. Еще одним достижением испанских кинематографистов как обычно стало умение снять обнаженную натуру, при этом абсолютно не сделав его пошлым, все естественно и при просмотре даже не возникает в мыслях конфликта при виде таких необычных, но при этом таких естественных и забавных сцен.
В общем, я РЕКОМЕНДУЮ! Smile

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 12:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Теоритически конечно выбор есть всегда, даже когда его практически нет. Имея в наличии один патрон человек всегда может принять решение как его использовать. Это единственное право, которое еще никому не удавалось отнять у любого индивидума. Как правило такое решение является последним аргументом, вне зависимости от того кому будет предназначаться этот патрон.
Думаю, что выбор жизненого пути, а именно его моральная составляющая, заложены в человеке с рождения. Это человек только думает, что он выбирает сам, а на самом деле он только исполнитель поизведения, написанного для него его предками. Это подтверждается тем, что очень часто, далеко не глупые люди, делают на определенных этапах своей жизни тот или иной выбор, который противоречит здравому смыслу и с точки зрения логики не объясним. Думаю что такие решения принимаются на подсознательном уровне, при этом человек даже не пытается сам себе объяснить мотивы побудившие принять его то или иное решение.
Выбирая президента, народ сам поставил себя в ситуацию, когда выбора у него практически не было. И тот и другой вариант практически равнозначен, только в одном случае это электрический стул, а в другом веревка с петлей, а конец, как известно один.
Так что дилемма остается прежней - делайте свой выбор, господа!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 13:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Выбор без выбора? - автор темы, думаю, не случайно поставил в конце вопросительный знак. Есть все-таки сомнение, а, значит, есть и выбор.
Сам же автор это и подтверждает:
Ovod писал(а):

Думаю, что выбор жизненого пути, а именно его моральная составляющая, заложены в человеке с рождения.

Уважаемый Ovоd! Обращаюсь к Вам с уважением, как к собеседнику, которому не надо лезть в карман за словом (главное, какое слово и как употребить!) Как человека, я Вас не знаю, на виду только Ваш внутренний мир. Ваши мысли часто вызывают мысли ответные, что называется, заставляют думать!
Не берусь судить или обсуждать, ни тем более - осуждать Ваши мысли.
Я просто понял, что есть такой человек, который мыслит иначе. И это - его свободный (благодаря форуму) выбор!
И если Вы сможете преодолеть свои предубеждения, то может получиться диалог. Поверьте, так не хочется ошибиться, потому что надеюсь на взаимное уважение. (Пусть для начала как к собеседнику).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 20:47 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Выбор действительно всегда есть !
Давеча меня тут пытались пристыдить за то, что я называл наш народ стадом, некоторые, особо горячие, даже рвали тельняшку на груди и клятвенно заверяли, что они человеки.
Ну что ж, у вас есть возможность реально это доказать на деле и тем самым проучить меня, неука, как выражаться на наш дорогой народ.
Не далее как вчера и сегодня я прочитал на нашем сайте гневные сообщения о том, что подняли цену за проезд в автобусах обслуживающих межгород. Авторы гневно клеймили позором всех и никого конкретно и все сообщения заканчивались одной и той же ненаписанной мыслью - ну, кто там будет бороться за наши права? Красиво, не правда ли?
Не напрягаясь, не надрываясь, лежа дома на диване граждане отстояли, нет вернее будет отлежали, наши права и погрозив пальчиком в неизвестную сторону, с чувством выполненного долга пошли допивать пиво. Главное что заклеймили сурово и сами не высветились, а борятся открыто пусть дураки!
Тот же Анатом может даже далеко не ходить, ему достаточно спуститься на этаж ниже и зайти на прием к депутату городского совета Скрипалю и задать ему вопрос- как ты, дорогой депутат, отстаиваешь права своих избирателей,а? Может какой протест выразил, по поводу повышения цены на проезд, или организуешь сбор городской громады для выражения протеста против произвола чиновников? Что, до этого трудно додуматься?
А тот же Пиискарь, ему тоже далеко ходить не нужно - его хозяин депутат областного совета, у него телеканал под рукой и газета, может нужно было уже поднимать народ отстаивать свои права?
Меня систематически тут спрашивали - а что я сделал для города и усиленно советовали начать перестройку с себя. Ну что я сделал и делаю для жителей города - это знают те, кому я помогаю по мере своих сил , из этого не стоит делать рекламу, это долг каждого порядочного гражданина, а поэтому мне перестраиваться не нужно, я всегда настроен на борьбу за справедливость.
Ну так давайте покажите и вы, что вы можете сделать хотя бы для себя уже, а не для города. Соберите жителей города, организуйте митинг в знак протеста, составьте резолюцию от имени городской громады и займитесь её продвижением в соответствующие инстанции.
Вперед граждане, исполните ваш гражданский долг!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 21:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Выбор действительно всегда есть !...
...А тот же Пиискарь, ему тоже далеко ходить не нужно - его хозяин депутат областного совета, у него телеканал под рукой и газета, может нужно было уже поднимать народ отстаивать свои права?
Меня систематически тут спрашивали - а что я сделал для города и усиленно советовали начать перестройку с себя. Ну что я сделал и делаю для жителей города - это знают те, кому я помогаю по мере своих сил , из этого не стоит делать рекламу, это долг каждого порядочного гражданина, а поэтому мне перестраиваться не нужно, я всегда настроен на борьбу за справедливость.

Да, Ovod, у меня все местные газеты под рукой (интересуюсь!), и телеканал всегда наш местный смотрю. Что из этого? Народ поднимать? Куда?!
Еще вопрос, уж извините, это кому ж Вы помогли, и чем помогли конкретно?
Уж не депутат ли Вы городского нашего совета??? А то ведь и среди них есть "рекламодатели", сделавшие на копейку, а на собственную рекламу своей деятельности тратят в тысячи раз больше!
А насчет моего хозяина - то он у меня в голове (не считая головы моей прекрасной половины)...
...Хотя... извините, я забыл, с кем общаюсь. еще раз извините, уважаемые жители нашего виртуального города!
Один из наших сограждан настроен только на борьбу! (Это легче, чем работать....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 03 2010г. 21:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Работать могут даже умалишенные, так в частности в некоторых спецучреждениях для лечения данного контингента больных используется трудотерапия. Это я так, для общего развития. А вот бороться не только за свои права, а и за права простых граждан - это действительно под силу только единицам, которых у нас, увы, очень мало. Борцами тоже рождаются, этому нельзя научиться. Борец, в моем понимании, это интеллектуал с обостренным чувством справедливости, для которого борьба есть образ жизни, его предназначение на этой земле.
Я предложил сделать выбор тем, кто возмущался на этом сайте по поводу повышения цен на проезд в автобусах, однако судя по всему, когда они рассуждают о том, что выбор всегда есть, по всей видимости они имеют ввиду не себя, а какую-то абстрактную массу людей. А как же гражданский долг ?
Кстати о долге. На днях в Словакии был принят закон о мерах по воспитанию патриотизма у граждан своей страны, в котором четко сказано, что патриотизм - это есть гражданский долг каждого жителя страны. Вот так ! Они только сейчас начинают приходить к тому, что культивировалось в нашей стране при советской власти, а при нынешней незалежности все это было предано анафеме, поэтому сейчас нет ни патриотизма ни гражданского долга, есть тупое повиновение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды