РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Выбор без выбора ??
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 04 2010г. 09:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):

Работать могут даже умалишенные...

...поэтому сейчас нет ни патриотизма ни гражданского долга, есть тупое повиновение.


Вот уж "выбор без выбора"... Всем! даже умалишенным - работать! И никакого патриотизма и гражданского долга! Только тупое повиновение! Вы поняли? Нет ни у кого из нас вышеназванных черт характера - патриот может быть только один!!! А всем остальным - тупое повиновение!
Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 04 2010г. 09:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Теоритически конечно выбор есть всегда, даже когда его практически нет.....
......Выбирая президента, народ сам поставил себя в ситуацию, когда выбора у него практически не было........
........Так что дилемма остается прежней - делайте свой выбор, господа!


Народ заслуживает правителя, которого он избрал.
Но хочу сказать об этом шире.
Каждый из нас, делая выбор, писал как бы свои "да" или "нет " определёному плану действий кандидатов, определёной личности . Это понятно.

Зайдём дальше - от выбора каждого из нас зависит дальнейший путь лодки под названием Украина.
Выбор сделан и нам остаётся принять его?
В любом случае против каждого из двух кандидатов проголосовало более 60%(! )(если принять тех, кто не явился на выборы), это уже звоночек по доверию. То есть президентом стал человек, которого поддержало всего 30%!? избирателей.

Но никто не снимал ответственость каждого из жителей за дальнейший путь страны !
Который зависел от его выбора....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 04 2010г. 10:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg писал(а):

...президентом стал человек, которого поддержало всего 30%!? избирателей...


Все правильно. Кто "за", кто "против", но народ проголосовал.
Возмущает позиция тех, кто в выборах не участвовал. Ведь среди них всегда находятся "правдоискатели" или просто ворчуны. А ведь право выбора у них есть.
Не захотели? "Забили на всех"? А теперь пусть помалкивают.

Согласны???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 04 2010г. 14:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Согласен. Эти-то как раз больше всех и возмущаются. Не знаю, как поведут себя дальше регионалы, но они молодцы, что свергли прежнюю власть. Им от бездарных правителей досталось тяжелое наследие. Думаю, им еще долго придется латать дыры в экономике и выслушивать упреки в свой адрес. Но, уверен, они справятся.
Тут недавно мыслями на песке выражали свое возмущение в сторону Капарунина В.Н. все те же "неравнодушные к судьбе народа". Так вот здесь, на мой взгляд, тоже можно провести аналогию с наследием. Новому директору гор. водоканала досталась система водоснабжения еще времен СССР. Человек наладил водоснабжение, пусть не на всех участках водопровода, по мере возможности, но все же наладил. И тем не менее в свой адрес он выслушивает упреки. Учитывая настроение и жизненную позицию некоторых, особенно активных пользователей, можно предположить, что даже если бы все было хорошо, даже если бы в каждом дворе был отдельных фонтан с керамическими статуэтками, все равно к Владимиру Николаевичу были бы претензии... и только потому, что он нормальный отзывчивый человек. Что поделаешь, господа? Кривое зеркало, кривое сознание, кривые мысли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 05 2010г. 16:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

пишет Ovod
Цитата:
Выбор действительно всегда есть !
Давеча меня тут пытались пристыдить за то, что я называл наш народ стадом, некоторые, особо горячие, даже рвали тельняшку на груди и клятвенно заверяли, что они человеки.
Ну что ж, у вас есть возможность реально это доказать на деле и тем самым проучить меня, неука, как выражаться на наш дорогой народ.


А что - непонравилось? Задело самолюбие?.. бывает... Значит не все еще так плохо?
А знаете, перед вашим уходом на три дня, мне показалось, что Ovod немного изменился. В его словах как-то меньше грязи и яда стало... НО увы, вижу, что только показалось... Вы наверно устали? А за три дня востановили силы и кислотно-щелочной баланс. И теперь - снова в строю! Желчь - уже кипит! Вперед - кто следующий?

А вот про тельняшку Вы зря. Я на флоте не служил, а служил в артиллерии(для справки). И то, что я - ЧЕЛОВЕК, и окружающие меня ЛЮДИ - НЕ стадо - в этом Я уверен! сомнений нет и быть не может, и доказывать никому не нужно! Хочешь, что бы тебя уважали - уважай прежде всего себя. Только не путайте уважать и любить себя. (Часть сообщения удалена модератором).
Ovod, такие как вы способны только разрушать, не создав при этом ничего. Или я не прав? Легче всего разломать, разгромить построенное кем-то, не собой. Свое - это свое, святое - рука не поднимется (если своими руками сделано). Что опять неправ? Ведь прежде чем срубить дерево - посади пять-шесть. И не на своем прусадебном участке, а в парке, на улице.

Немного о деревьях

Послушай, человек

Послушай, человек, я - дерево: ни рук, ни ног.
Беззащитное созданье,
Хотя и лишено сознанья,
Но все же я твой верный друг.
Послушай, человек, на языке твоих наук
Вся жизнь - обмен веществ в природе,
И, как источник кислорода,
Я больше чем твой верный друг.

Скажи, разве это дает тебе право
Вбивать в меня гвозди и ради забавы
Врезать в мое тело ножом свое имя.
Ломать мои ветки руками своими.
Кто дал тебе право, кто дал тебе право
На эту расправу?

Послушай, человек, как друг, я жертвую собой.
Дома, бумага, даже мебель,
А, вспомни, сколько смотрит в небо
Крестов, сколоченных тобой?
Послушай, человек, ты сам, конечно, сознаешь -
Крестов могло бы быть и меньше,
Но то, что было не изменишь
И время вспять не повернешь.

Скажи, разве это дает тебе право
Вбивать в меня гвозди и ради забавы
Врезать в мое тело ножом свое имя,
Ломать мои ветки руками своими.
Кто дал тебе право, кто дал тебе право
На эту расправу?

Послушай, человек, я - дерево: ни рук, ни ног.
Беззащитное созданье,
Хотя и лишено сознанья,
Но все же я твой верный друг.
Послушай, человек, на языке твоих наук
Вся жизнь - обмен веществ в природе
И, как источник кислорода,
Я больше чем твой верный друг.

Скажи, разве это дает тебе право
Вбивать в меня гвозди и ради забавы
Врезать в мое тело ножом свое имя,
Ломать мои ветки руками своими.
Кто дал тебе право, кто дал тебе право
На эту расправу?


рок-группа "КРУИЗ"

Так что выбор в данногм случае один - не разрушайте созданное, и берегите природу - мать вашу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 05 2010г. 20:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):

И в вашем окужении Ovod, скорее всего, такие же мухи назойлевые и пчеловоды, как ЮЩ и леди Ю, с тараканами в голове! Борцы хреновы. Такие как вы способны только разрушать, не создав при этом ничего. Или я не прав?

Так что выбор в данногм случае один - не разрушайте созданное, и берегите природу - мать вашу!


Интересно, о чём Вы будете говорить, когда через недельку оранжевый ЮЩ обьединится с бело голубым Ян и зелёным ЛИ. Цвет какой получится? Интересный?!!!!
А с последним предложением согласен - природу беречь надо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 05 2010г. 22:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые пользователи, Оvоd и Chеlovek, в очередной раз призываю вас к культурному общению на сайте. Времена межличностной грызни уже прошли. Давайте будем вежливыми. Chеlovek, Вы человек здесь новый и явно еще не вошли в курс дела. Я понимаю и разделяю Ваши чувства, но поверьте, сформировавшуюся личность уже не перевоспитать. Будьте просто терпеливы и вежливы. Chеlovеk, в Ваше сообщение я внес некоторые коррективы, не изменяющие смысл самого сообщения (убрал лишний негатив). Мой Вам совет: пожалейте свою нервную систему.
Оvоd, а Вас я попрошу остаться... Учитывая Ваше укоренившееся грубое поведение на сайте, Вы получаете предупреждение, а Ваше сообщение удалено мной полностью из-за большого содержания в нем оскорбительных слов в адрес другого пользователя.
Извините, господа, но положение обязывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 00:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Послушаюсь совета, доктор плохого не посоветует. Спасибо. Да-да, все болячки от нервов.
Я за нормальное общение!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 01:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):
Послушаюсь совета, доктор плохого не посоветует. Спасибо. Да-да, все болячки от нервов.
Я за нормальное общение!!!
Спасибо и Вам за понимание. Я рад, что мои действия Вы восприняли именно так. Вы настоящий Chelоvek.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 08:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сайтовскому смотрящему - Павлику Анатому!

Твое предупреждение и свое положение, которое тебя ни к чему не обязывает, можешь положить в то место, которым ты сидишь и думаешь.
Если у тебя и тебе подобным нечего писать, кроме как обсуждать меня, то лучше не выползайте на сайт и не марайте его. Все ваши пасквили начинаются одной фразой - Овод сказал... Да, я сказал,потому что у меня есть что сказать пользователям сайта и я говорю.
Очередной раз прошу оставить меня в покое, вам не удасться такими грязными провокациями заставить меня уйти из сайта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 08:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А здесь, если Оводу не изменяет память, никто никого и, заметьте, никуда (!) не прогоняет.
Хотите быть среди людей - ведите себя по-людски!
Вот и весь расклад.
А получается, как в анекдоте:
Штирлицу не дошло письмо из Центра...
Он прочитал еще раз - все равно не дошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 09:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

По людски, говоришь?
Я сто раз лично тебе говорил , что я не желаю с тобой общаться, а ты как репей прицепился и болтаешься на штанине. Если я перестану писать , то тебе просто нечего делать тут будет, ты кроме как цитировать меня ничего не знаешь и не умеешь. Твой удел - это произносить чьи-то цитаты, чьи-то мысли, все!!!
Если такие как ты и твой одномышленник ( я правильно написал, у вас если и может быть мысль, то только одна..) - люди, то я тогда инопланетянин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 10:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Инопланетянин, говорите?...
То-то я думаю, откуда такие далекие мысли.
Извините, но внеземными цивилизациями не интересуюсь. Мне по душе земное, человеческое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 06 2010г. 12:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Овод, только из чувства жалости и состранания к Вам я не стану отвечать на Ваше мыслеизвержение. Piiskar прав, хотите быть среди людей - ведите себя по-людски. Вы были предупреждены за нарушение правил поведения на форуме, о чем администратор сайта в личной переписке был поставлен в известность. И он расценил мои действия как правильные. Так что, будьте уверенны, Овод, еще пару штук таких предупреждений и Вам с Вашим ником придется распрощаться. Будете выбирать себе новый ник, чтобы иметь возможность жить в нашем виртуальном городе. Но ведь Вам не привыкать, верно? Из наиболее подходящих ников рекомендую Drozofil, а еще лучше Koprofаg. Главное, чтобы ник отображал сущность пользователя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 07 2010г. 15:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Совсем скоро нам предстоят очередные выборы без выбора.
С чем подходит к ним наш народ ?
Давно , внутренне опустошенный, ни во что и ни в кого не верящий, но постоянной готовый голосовать, находящийся в хронической коме , народ воспринимает выборы как неизбежность, как закат и восход солнца. Его же невозможно отменить, правда? Значит и выборы в нашей стране - это крест, который нам нести до конца дней наших.... А вдруг и не только наших? Неужели и дети наши и внуки будут жить от выборов до выборов? Судя по всему - да, потому, что в этот тупик загоняем их мы. Да, да, именно мы!
Вы никогда не задумывались почему у нас, в нищей стране, решили выплачивать деньги за рождение ребенка?
Вы верите официальному объяснению, что таким образом власти хотят изменить демографическую ситуацию в стране в лучшую сторону? Наивные ! Пьяный может проспаться и стать трезвым, а кривые ноги так и остануться кривыми. Я это к чему ? Что такое , пусть даже обещанные пока наперед , 50 тысяч гривен за ребенка? Ну во-первых , в нашей стране главное пообещать, а во вторых , при нашей хронической инфляции, которая меньше 40-50% не бывает, эти даже мифические 50 тыс. за ваши 9 месяцев беременности превратятся в 500 гривен. Ну так ребенка, кроме как родить, нужно вырастить, одевать, кормить, в садик водить, а потом и в школу, а один только ранец для первоклашки стоит более 200 гривен, и это пока, а как же дальше его учить? Чепуха все это и лапша. Делается все это для того, чтобы детей как можно больше рожали, как у нас принято говорить, в неблагополучных семьях, т.е. с 90% гарантией дебилизма. Вот они будут рожать и рожать даже не задумываясь над будущим своих детей - им главное получить пособие, а потом хоть потоп. Нормальные люди, которые знают, что за детей нужно нести ответственность, трижды подумают, чем решатся на такой шаг и это верно. Для чего власть имущие делают все это?
Да для того, чтобы как можно больше в стране плодилось дебилов и олигофренов, потому как управлять таким стадом - это одно удовольствие, а думающие граждане - это всегда опасность для власти.
Выборы в парламент и в местные советы вроде как далеко, а шестерки и холуйки четко ведут свою грязную работку, обрабатывая и без того зомбированную массу народа. Это заметно даже на нашем сайте. Так тихонько, невзначай, людишек направляют на горсоветовский сайт, дескать там вас ждут с вашими бедами, открывают темки, на которых вдруг внезапно всплывают депутаты городского совета, которые никогда не отчитывались перед своими избирателями вживую, как этого требует закон, а народ рад до безобразия - ну как же, депутат и вдруг сам, без конвоя вышел на сайт и вот, готов с вами за глаза пообщаться.
И так оболванивается наш народ на всех уровнях. Главные подонки от власти даже ничего и не делают, за них все делают холуи, а они потом, только мандаты принимают.
Господи, неужели наш народ никогда не проснется и не поймет, что не увающий себя человек - это животное, при том самое мерзкое....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 8
Членов: 0
Всего: 8

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды