РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Ваше мнение?
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 21 2010г. 16:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

господа хорошие!
Думайте что говорите - когда говорите, что думаете!
а вот хамить, действительно, не нужно!


Последний раз редактировалось: vovik (Пятница Январь 22 2010г. 12:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 21 2010г. 23:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom писал.....Да, славянам нужен диктатор, об этом я уже неоднократно говорил. Но это должен быть честный политик, хороший экономист и просто нормальный здравомыслящий человек, без каких-либо психических отклонений на почве русофобии......

Это о Януковиче сегодне ? Ха? Или о Дроботе 4 летней давности? Без коментариев!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 21 2010г. 23:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg писал(а):
Это о Януковиче сегодне ? Ха? Или о Дроботе 4 летней давности?
Да уж точно, не Юлии Тимошенко, когда бы то ни было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 13:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom совершенно прав: славянам нужен диктатор-хозяйсивеник, и это - факт!
Да посмотрите на Белосусь!!! Живой наглядный пример, достойный внимания и уважения. Экономика только +, уровень жизни +, а инфляция и безработица - соответственно минус.
ФАКТ
У них, в отличии от нашего, на прилавках НЕТ китайского дерьма.
ФАКТ
В ОСНОВНОМ товары национального производителя (СВОЕ) и Европа
ФАКТ
Экпорт превышает импорт (одно из правил хорошей экономики).
ФАКТ
А керует страною БАТЬКО А.ЛУКАШЕНКО уже который год? А?

Так вот глядя на свлавян и делайте выводы ,господа хорошие.
Нужен ли диктат (в хорошем понимании) или нам нужны популисты-болтуны и самовлюбленные белые-пушистые

Лидер ПР не диктатор(а там, как говорят, в тихом омуте...), но он хозяйственник и в команде есть профи достойные уважения. А вспомните события до 2004г. Янукович - премьер.
1. стабильный $,
2. стабильность по зарплате,
3. кредиты для народа под каккой %, А?
4, ЦЕНЫ ,да на ВСЕ?
И тд. и тп.
чувствовалась хоть какая-то уверенность в завтрешнем дне. а сегодня ЧТО? КТО может ответить, что будет завтра... УВЫ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 15:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сдерживание Тимошенко полезно для демократии
Политобозрение
22.01.2010 14:06 / "Kyiv Post"


Состоявшиеся в воскресенье президентские выборы на Украине, судя по всему, нанесли чувствительный удар по лидерам Оранжевой революции – грандиозным, ликующим и мирным демонстрациям, волны которых опрокинули подтасованные президентские выборы в 2004 году и привели к власти Виктора Ющенко, сделав его президентом Украины.


Спустя пять лет Ющенко получил провальное 5 место и менее шести процентов голосов избирателей. Его бывший союзник - а теперь заклятый противник - премьер-министр Юлия Тимошенко с 25 процентами заняла второе место. Тогда как проигравший в ходе Оранжевой революции Виктор Янукович оказался на первом месте, и за него проголосовали 35 процентов избирателей. Теперь 7 февраля во втором туре выборов он будет соперничать с Тимошенко.


Тот факт, что Тимошенко смогла набрать 25 процентов голосов на фоне глубокого экономического кризиса на Украине свидетельствует о ее политической ловкости и харизме. Однако теперь и она и Янукович будут бороться за более чем 30 процентов голосов избирателей, которые в первом туре достались другим кандидатам, и большая часть этих избирателей находится на подконтрольном Януковичу востоке Украины. Скорее всего, борьба во втором туре будет очень упорная.


Возможность победы Януковича на президентских выборах на Украине вызывает озабоченность относительно судьбы украинской демократии. В конце концов, в 2004 году именно оранжевые были демократами, тогда как получивший поддержку от Кремля Янукович был специально выбран для того, чтобы стать преемником авторитарного и коррумпированного Леонида Кучмы. Однако за прошедшие пять лет произошли такие изменения, что победа Януковича – как это ни покажется парадоксальным – более предпочтительный вариант для украинской демократии.


Это удивительно, ведь я была поклонницей Тимошенко с момента моего первого интервью с ней в 1997 году. Если говорить честно, то в политическом смысле я просто в нее влюбилась. Она была привлекательна, любезна, забавна и невероятно умна. И она была искренней. Я не знаю, что произошло, но все началось с этой искусственной заплетенной косы, за чем последовали невероятно изысканные и ужасно дорогие наряды. Она стала больше имиджем, нежели личностью. Даже члены ее собственной партии не знают, во что она верит.


На самом деле, практически все сходятся на том, что Тимошенко обладает властным инстинктом, и она уже продемонстрировала свою готовность отказаться от демократии ради власти. С давних пор ее сравнивают с атомной энергией, которая может быть использована для создания разрушительных бомб, а также для производства полезного электричества. Различие состоит в том, что эта сила должна сдерживаться, чтобы стать полезной, а в украинской политике это сдерживание могло бы быть реализовано в виде сильной оппозиции, а также функционирующей политической системы. И то, и другое было в наличии, когда она была заместителем премьера с 1999 по 2001 год и самостоятельно перекраивала энергетический сектор. Однако ничего подобного в обозримом будущем ожидать не приходится. Вот почему ее президентство может оказаться опасным.


На Украине исполнительная власть поделена между президентом и премьер-министром.
Поправка к конституции, принятая во время Оранжевой революции, лишила президента права назначать премьер-министра и передало эту функцию парламенту. Теоретически цель состояла в том, чтобы усилить законодательную ветвь. При наличии сильного премьер-министра и дееспособного большинства, это усиление, возможно, произошло бы. Однако украинский парламент в течение многих лет парализован, и два раунда выборов ничего в этот смысле не изменили.


Тем не менее, пост президента имеет достаточно веса, и политический лидер с лучшим пониманием сути власти чем Ющенко мог бы воспользоваться параличом законодательного органа для усиления своих собственных позиций. Он не смог этого сделать или не захотел – в данный момент это вопрос чисто теоретический. Следующий украинский президент начнет осуществлять свои полномочия, имея парламент, который пока доказал только свою неспособность сформировать надежное, дееспособное большинство.


Итак, что же будет, если победит Тимошенко? Во-первых, она должна будет уйти с поста премьер-министра, а парламент – куда вернется Янукович для того, чтобы возглавить оппозицию, - должен будет выбрать новое правительство. Весьма вероятно, что президент Тимошенко сможет сколотить коалицию из парламентских оранжевых фрагментов и получить угодного ей человека на этой должности. Кто-то скажет, что это будет хорошо, потому что она в таком случае сможет реализовывать свои планы.


Однако пока известно о существовании только одного плана Тимошенко – получить больше власти. Сильная оппозиция могла бы сдержать эти попытки и направить их в более конструктивное русло. Однако у Януковича было в распоряжении пять лет, чтобы продемонстрировать все свои далеко не блестящие навыки работы в оппозиции. Также весьма вероятно, что парламент не сможет какое-то время выбрать премьер-министра, в результате чего никто не сможет помешать президенту Тимошенко еще больше укрепить свою власть, чего Ющенко либо не хотел, либо не мог получить. Ничто тогда не помешает ей завладеть большей властью, особенно с помощью поднаторевших в использовании приемов Макиавелли ветеранов времен Кучмы, входящих сейчас в ее команду.


В случае победы Януковича складывается совершенно иная картина. Прежде всего, Тимошенко останется на посту премьер-министра. Конечно, поддерживающая ее коалиция будет в лучшем случае хрупкой, а партия Януковича сможет, скорее всего, собрать вместе достаточное количество своих членов для того, чтобы провести голосование о недоверии правительству. Но Тимошенко – опытный лидер оппозиции, и оранжевые фрагменты сконцентрируются вокруг нее, создав таким образов противовес Януковичу. Тимошенко тогда вновь сможет претендовать на пост премьер-министра после очередных парламентских выборов.
В любом случае – как лидер оппозиции или премьер – Тимошенко не будет нуждаться в сдерживании. Она сама им станет. И это будет полезно для украинской демократии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 18:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Олег, судя по громадной цитате из Инета, сказанное выше - это и есть "Ваше" мнение? Я уважаю мнение других избирателей. И это один из основополагающих принципов той самой демократии.
Не хочется, да и некогда сейчас заниматься полемикой. Но прошу учесть и мое мнение.
Приведенный выше политический пасьянс смотрится неполным. Почему? А потому что не учтены результаты первого тура выборов. Вы не учли Тигипко и создаваемую им "Сильную Украину"!
Тигипко в первом забеге оказался третьим! А в нашем городе - вторым!!!
Ну не верю я, что БЮТ сможет в новом парламенте создать большинство. Не верю, что ее поддержит и большинство во втором туре.
Да, есть некая харизма, и язычок подвешен, но ведь врет через слово! А вранье народ не прощает никакому политику, даже самому харизматичному.
Именно ложь загнала нашу страну на край пропасти.
Меня достаточно раз обмануть, и я больше никогда не смогу поверить тому, кто способен врать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 18:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это просто выдержка из статьи о результатах 1 тура выборов. Я считаю интересно. Варианты развития событий, модели. Вопрос, какая республика будет парламенско-президенская или наоборот?

Меня тоже удивляет, что Тигипко и Яценюк не стали продавать свои голоса сейчас. И осенью ожидается их приход в парламент. Продадут ? или реально начнут влиять на политику внутри страны. Совершено другая расстановка сил.
Там это может практически всё поменять.
А по БЮТу совершенно согласен, что события для них будут развиватся не в их пользу.
И приведу ещё выдержку, датированую 20 числом:

Ринат Ахметов уходит из Партии регионов

Ринат Ахметов объявил руководству Партии регионов о своём возможном выходе из этой партии и завершении своей деятельности в качестве народного депутата, - сообщает интернет-ресурс "Обозреватель".

Демаршу Р. Ахметова предшествовал отказ руководства Партии регионов запретить исключение из партии Раисы Богатырёвой, которое планировалось на ближайшем собрании Донецкой партийной организации. По сведениям информисточника "Обозревателя", "есть опасения, что вслед за Ахметовым партию покинет и Борис Колесников. Когда это произойдет, ещё точно неизвестно, но контуры раскола – очевидны".

По некоторым сведениям, Ринат Ахметов, Раиса Богатырева и Борис Колесников могут стать основателями нового политического проекта. И таким образом шаткое равновесие политических сил, сформировавшееся в Украине в последние несколько лет, будет разрушено.

Комментируя сложившуюся ситуацию, политолог Владимир Полохало заявил, что уход Рината Ахметова свидетельствует о кризисе внутри Партии регионов. По его словам, Партия регионов не смогла приспособиться к оппозиционной нише. «Партия регионов цепляется за старые инструменты. Проблема НАТО уже не способна мобилизировать электорат". Эксперт также отметил, что в Партии регионов наблюдается интеллектуальный кризис. - «Таким образом, центробежные тенденции неизбежны. Не удивительно, что Богатырева является Секретарем СНБОУ. Пресс-секретари ПР проигрывают практически все информационные дуэли», подчеркнул В.Полохало. В тоже время, эксперт исключил появление в ближайшее время на базе Партии регионов нового проекта.

Как Вам это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 19:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ничуть не удивлен. В свое время в противовес Народному руху с его сугубо национальной идеей образовалось мощное вначале политическое движение "За единую Украину". (Кстати, большинство наших русских братьев объединяет "Единая Россия") Но недолго музыка играла. Порвали на куски! И без злого умысла, а так - по глупости. Кадому хотелось в лидеры - отсюда у нас три сотни партий. Теперь вот и регионы (если это правда, а не предвыборный трюк оппонентов) кто-то хочет порвать. А зря... Не к добру это!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 21:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я знаю, что будет завтра.

1.Дутый доллар будет стабильным как и в 2004г. - не более 10 гривен. Тогда он был маленьким, но по 5 гртвен, а сейчас он большой, но по 10 гривен.
2. Зарплата как и тогда будет стабильно маленькой, но вполне достаточной, чтобы совсем не умереть от голода.
3. А под какой процент давали кредиты в 2004г,а? То-то! Под этот же процент их не будут давать как и тогда.
4. Поскольку на юго-востоке Украины как в 2004г. так и сейчас все предпритяи и вся торпговая сеть принадлежит депутатм от Партии Регионов, то цены как тогда были заоблачные так будт и сейчас. Выше облаков не прыгнут - там уже космос.
5. Из абсолютно достоверных источников сообщили, что т.д. и т.п. буду точно такми же, как и в 2004г.

Абсолютно точно с полной уверенностью и ответственностью я могу сказать одно - завтра не будет лучше чем вчера!!

Для Пискаря.

А куда вы спешите? Может все таки займемся полемикой? А то полемики не будет, а мнение мое учтите?
Ну что ж, попробуем его учесть. С чего же начать? Вашего пасьянса я , почему-то, не вижу, как впрочем и выше тоже. Так что будет, если учесть Тигипко? Да, кстати, а куда вы советуете его учесть?
Меня просто раздирает любопытство - а откуда вы знаете, что Тигипко занял второе место в Докучаевске по числу отданных за него голосов? Одно из двух - либо вы и есть сам Тигипко, либо у вас в подчинении находится газета" Докучаевец", которая завтра, по всей видимости, опубликует результаты голосования по нашему городу. Ну что ж, подождем до завтра.
Вы не подумали, сказав, что если вас обмануть раз, то вы больше никогда не поверите. Если Янукович, будучи у власти, как впрочем и все остальные, ни разу вас не обманул, то тогда я Папа Римский.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 22:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ваше мнение насчет награды выданной Ющенко предводителю ОУН УПА Бандере как освободителю? Не похоже ли это на последние хаотические действия, ну хоть что-нибудь еще сделать пока есть полномочия.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 22 2010г. 23:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Просто жах, тогда ещё целый список кандидатов писать. Бандера и освободитель это несовместимые понятия, по крайней мере на сегодне.
Впереди выборы в парламент, вот нужно постаратся, что бы потом напомнить. Избирателям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenatoyota
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 16-01-2010
Сообщения: 28
Откуда: Евразия
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 23 2010г. 10:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Почему бы не дать Героя Украины Ярославу Мудрому? Или потомков не найти или не конъюктурно? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovik
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 23

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 23 2010г. 14:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Историю не нужно переделывать, переписывать, переиначивать, пере-пере... Нужно воспринимать так как есть, как было - делать выводы, и самое главное не повторять чужих ошибок.
Как правило мы учимся на своих ошибках, а не начужих...
Да - был Бандера, да - был Шухевич, были да и были... они уже оставили свой след. И сегодня перемывать им кости - ну кому от этого станет лучше или хуже?
А вот ЮЩ очень хочет наследить в истории. Хоть плохо , но оставить свой след. Прямо как ГЕРОСТРАТ... Тот очень жаждал славы. И его имя осталось в истории на века.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 23 2010г. 22:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Почитал в интернете много о бандере, но героя не получается.
Предлагаю то, что нашел о его войне. Каждый может сделать свой вывод. С того, что написано.
Как этих извергов земля до сих пор носит?

22 мая, 2008 | Борис СОПЕЛЬНЯК
Степан Бандера — КРОВАВЫЕ БУДНИ (13927)

То, о чем я расскажу, настолько страшно, чудовищно и мерзко, что людям с не очень здоровым сердцем, рекомендую эту статью пропустить. А тем, кто митингует на площадях украинских городов, требуя восстановить «честное имя бандеровцев», рекомендую ознакомиться с документами, проливающими свет на деятельность этих «верных сынов незалежной Украины».

Нынешние вожди, появившиеся на свет из тех самых зерен, о которых говорил страдающий бурситом шахтер, наверняка не публиковали и не оглашали на митингах те справки, докладные записки, шифровки, рассказы очевидцев и спецдонесения, которые я нашел в архивах и о которых нынешняя молодежь, конечно же, ничего не знает.

Вслушайтесь в эти голоса – голоса с того света. Эти люди могли бы жить, учиться, работать, у них были бы жены, мужья и дети, но их нет. Их род прервался – прервался потому, что этих мужчин и женщин, юношей и девушек и даже детей не просто убили, а зверски замучили выкормыши Степана Бандеры.

«Ночью к нам долго стучали. Батько не отрывал. В дверь стали бить чем-то тяжелым. Она затрещала и сорвалась с петель. В хату ворвались чужие люди. Связали батьке руки и ноги, повалили на пол. Выкололи глаза и тыкали штыками в грудь и в живот. Батько перестал шевелиться. То же сделали с мамой и сестричкой Олей». Это свидетельство чудом уцелевшей 11-летней Веры Селезневой. В живых она осталась только потому, что от первого же удара прикладом по голове потеряла сознание и борцы за независимую Украину сочли ее мертвой.

А вот рассказ очевидца, который уцелел лишь потому, что вовремя забрался в стог сена.

«Они пришли в село ночью. Ворвались в хату, где жила учительница, приехавшая из Полтавы. Взяли ее мать за волосы и потащили волоком через улицу на огород. Они убили старушку на глазах у дочери, а потом принялись за девушку. Сначала ей отрезали груди. Потом принесли топор и отрубили пятки. Вдоволь наглядевшись на муки истекающей кровью девушки, бандеровцы зарубили ее насмерть.

На другую ночь бандиты пришли снова. Многие были в красноармейской форме. Они окружили село, чтобы никто не мог выйти. Потом схватили председателя сельсовета и распяли на воротах, вколотив в руки ноги большущие гвозди. Полюбовавшись страданиями председателя, они выпустили в него две автоматные очереди крест-накрест. Потом взялись за семью. Его отца, мать, жену и трехлетнюю дочь изрубили на куски топорами. А отрубленной ручкой ребенка вывели на стене мерзкую надпись.

Но и этого бандеровцам показалось мало. Они повесили на воротах учителя, а его жену и пятерых детей изрубили на куски».

Не менее ужасны донесения командиров партизанских отрядов, переданные на Большую землю:

«В марте 1943 года бандеровцы сожгли четыре польских населенных пункта. Перед этим в Галиновске они зарубили 18 поляков, в селе Пиндики расстреляли 150 польских крестьян, а детей брали за ноги и разбивали им головы об деревья. В местечке Черториск украинские попы лично казнили 17 человек, а в соседних хуторах бандеровцы убили около 700 поляков.

Тогда же они поймали партизана Антона Пинчука. Ему отрубили ноги и повесили с приколотой запиской: «Так будет со всеми, кто станет мешать строить вольную Украину». А разведчику того же отряда Михаилу Марушкину отрезали язык, выкололи глаза и кололи штыком грудь, пока не попали в сердце».

Трудно поверить, что все это делали люди, причем не просто люди, а искренне верующие христиане, и эти страшные зверства совершали, помолясь и испросив благословение у местного священника. То, что украинские попы принимали личное участие в казнях, мы уже знаем, а вот что они делали с теми священниками, которые их осуждали и благословения на убийство невинных жертв не давали.

«Епископ Феофан, служивший в старинном Мукачевском монастыре, в своих проповедях осуждал кровавые выходки бандеровцев, - говорится в одном из спецдонесений. - Однажды он получил письмо с изображением трезубца: это было последним предупреждением бандитского подполья. Но Феофан продолжал свое святое дело. Вскоре его нашли мертвым, причем не где-нибудь, а в келье. Иначе говоря, убийство было совершено на территории монастыря, что считается неискупимым грехом.

К тому же епископа не просто убили, а умертвили позаимствованным из Средневековья зверским способом. Они обмотали его голову проволокой, подоткнули под нее палку и начали ее медленно вращать. И так до тех пор, пока не треснул череп».

Среди нынешних певцов бандеровщины есть люди, которые утверждают, что украинские националисты воевали под лозунгом: «Бей жида, ляха, кацапа и немца». Что касается евреев, поляков и русских, то так оно и было, а вот немцев… Нет, с немцами у бандеровцев были трогательно-дружеские отношения. Свидетельство тому – секретное распоряжение бригаденфюрера СС генерал-майора Бреннера от 12.2.1944 года.

«Начавшиеся в настоящее время в районе Деражино секретные переговоры с руководителями Украинской повстанческой армии успешно продолжаются. Достигнуто следующее соглашение.

Члены УПА не будут совершать нападений на немецкие воинские части. УПА систематически засылает в районы, занятые Красной Армией своих разведчиков, преимущественно девушек, и сообщает результаты. Захваченные пленные Красной Армии, а также члены советских банд, так называемые партизаны, передаются нам на допросы.

Чтобы предотвратить помехи в этой необходимой для нас деятельности, приказываю:

1. Агентов УПА, имеющих удостоверения, подписанные капитаном Феликс, или выдающих себя за членов УПА, беспрепятственно пропускать, оружие не отбирать.

2. При встрече германских воинских частей с частями УПА последние дают себя опознать условным знаком – левая рука перед лицом. Такие части не подвергаются нападению даже в случае открытия огня с их стороны».

А в октябре того же года Бандера был удостоен беседой с самим рейхсфюрером Гиммлером, который сказал:

- Начинается новый этап нашего сотрудничества – более ответственный, чем раньше. Собирайте своих людей, идите и действуйте. Помните, что наша победа обеспечит и ваше будущее.

Первое, что сделал окрыленный Бандера, провозгласил новый лозунг.

«Наша власть должна быть страшной!» - заявил он и приказал начать массовый террор. Если раньше текли реки крови, то теперь ее стали моря.

Красная Армия уже вступила на территорию Западной Украины, простые люди встречали ее хлебом-солью – это днем, а ночью этих людей убивали, рубили топорами, душили удавками и сжигали живьем ретивые исполнители приказа Бандеры.

Как этих извергов земля до сих пор носит? И за это он герой Украины?
Что то в нашем обществе или руководителей страны не так стало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Январь 24 2010г. 10:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Задрали "фактами" и "артефактами" про бандеровцев! Тошнит!!!
Героя бандиту присвоил оранжевый президент. И это факт.
10-тысячную пенсию сыну Шухевича назначила оранжевый премьер. Это тоже факт.
А мы тут словами перебрасываемся. Ну почему в России так не спорят о предателе Власове, о русской дивизии СС, о РОА, о РОНА, о сотнях тысяч казаков, воевавших на стороне оккупантов ... Почему???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 21
Членов: 0
Всего: 21

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды