РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мысли на песке..
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 28 2010г. 10:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

ekaterinka писал(а):
Ну Павел! что ж вы меня сдали-то со всеми потрохами!
Раз вы меня рассекретили, как русскую шпионку, передаю всем привет из России!!!!

Laughing Уважаемый Павел! За удачно реализованный план по рассекречиванию русской "ШПИОНКИ" и вынудившей открыть ее очаровательное личико Центр увеличивает Вам жалование до размеров госбюджета Украины. Laughing
А в лице прекрасной Екатеринки передаю привет коллегам из ФСБ РФ.
Razz Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 11:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Весна...Сколько всего прекрасного в этом слове! И даже если на улице еще мало что напоминает весну, все равно, глядя на календарь, который говорит нам о том, что начался первый месяц весны - на душе становиться светло и тепло.
Интересно, почему природа из года в год просыпаясь весной - всегда выглядит по новому, меняя запахи и оттенки, а вот человек, пытающийся выразить свое восприятие весны - с каждым годом делает это все обыденней и не искренно? Вроде и слова правильные говорят, и добра желают, а вот тепла в них нет, не волнуют. Наверное самые прекрасные слова о весне уже были сказаны до нас , людьми, которые искренне любили природу, жалели её, ощущали её каждой своей клеточкой.
Пересказать музыку словами не возможно, её нужно уметь слушать.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 12:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod, Вас давненько не было видно! Весной обостряется всё - как хорошее, так, к сожалению, и плохое... Вы хорошо себя чувствуете, не заболели?
С ВЕСНОЙ Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 02 2010г. 22:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Весна капелью зазвенела,

Ручьями землю напоив

Многоголосьем птиц запела,

Нам солнца лучик подарив...

Весна действительно такое время года когда хочется говорить только стихами, я очень люблю весну!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 03 2010г. 18:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вы не находите, что мы перестали искренне смеяться и говорить друг другу комплименты? Да, да, именно те, которые мы говорили, потому, что нам хотелось их говорить, а не потому, что это кому-то нужно или для чего-то нужно, как это делается сейчас ? Что изменилось - жизнь, мы или изменилось наше восприятие ? Незаметно, но быстро в нас произошла подмена понятий искренности и внутренней чистоты на лесть и завуалированную пошлость, а пресмыкание и угодничество теперь выдается у нас за высокую культуру общения.
Явный хам вдруг взял и не нагрубил вам, как обычно, ну бывают и у них заскоки, а вы тут же ему поклон и спасибо! Ну как же, а мог ведь и послать... Зашел к доктору на прием, он тебе в рот заглянул, а ты ему тут же спасибо! А мог ведь и не заглянуть? Мне конечно сразу могут тут возразить - что тебе трудно спасибо говорить? Да нет, не трудно, да вот только спасибо тоже должно быть искренним и сказанным тому, кто к тебе по доброму отнесся не по долгу службы, а по велению души. Я понмаю , когда незнакомый человек перевел старушку через дорогу - заслуженное ему спасибо, но позвольте, когда человек выполняет свою непосредственную работу, за которую он получает деньги и порой выполняет её мягко говоря не совсем добросоветсно, а мы все равно ему кланяемся и говорим спасибо - это как понимать, как признак высокой культуры или как признаки раболепия ?
Вот на сайте у нас появился новый пользователь, депутат городского совета, директор горводоканала. Вроде как бы и не плохо это, да вот только вместо того, чтобы тут же перед ним поднять жизненно важные для города вопросы, которые кстати находятся именно в его компетенции - его кинулись целовать и хвалить, ах какой молодец, не побоялся и т.д. и т. п.
Ну как же, у меня есть в доме вода, еще у кого-то есть, ну а остальные нас не интересуют, так? Да наш город с водоснабжением находится в катастрофическом положении !
Только сразу предупреждаю - петь мне песни о том, что есть города где еще хуже - не советую, я это никогда не воспринимал и никогда принимать как аргумент не буду. Это аргумент, извините меня, для недоразвитых.
Да, существуют объективные причины такого положения, но они составляют максимум двадцать процентов от общего числа проблем, а все остальное - это субъективные причины и в первую очередь это человеческий фактор и личность руководителя. Такие районы города как Александринка, Южный поселок, с-з Докучаевский, п. Ясный - живут как в каменном веке, воду держат в бочках да в тазиках т.к. получают её по часам, а Александринка вообще уже больше трех лет сидит без воды. Я уже не говорю о том, что качество нашей воды практически не выдерживает никакой критики, это просто техническая вода, но стоит она, как вода из источников Кавказа, вы об этом уже забыли ? Ну да, я понимаю, дифирамбы ему поют как раз те у кого денег достаточно, чтобы не обращать внимания на цену за воду.
Вот так! А у нас тут уже на сайте чуть ли не подписи собирают под требованием к президенту наградить директора водоканала орденом или на худой конец медалью за появление на сайте.
Не стыдно, господа ?
А вы попробуйте зайти к нему на приём с какой-либо проблемой, своей или чужой и посмотрите как он вас примет,а ?
Не чему тут удивляться, что этот чиновник появился вдруг на сайте, это только первая ласточка. Вы забыли что скоро выборы в местные советы ? Так вот чем ближе они будут тем больше на сайте будет появляться городских чиновников разного колибра, которые захотят тоже получить свою порцию минуты славы.
Что-то мысли какие-то грустные, пожалуй пора возвращаться на берег......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 03 2010г. 19:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Да, существуют объективные причины такого положения, но они составляют максимум двадцать процентов от общего числа проблем, а все остальное - это субъективные причины и в первую очередь это человеческий фактор и личность руководителя.

Вы уж простите меня, люди добрые! Ну, недоразвитый я, по мнению некоего оппонента! Не могу понять, как это автор цитируемого текста вычисляет проценты? Почему не 19 и не 21, а именно 20.Уважаемый!... Человеческий фактор, как Вы изволили выразиться, на все сто процентов, а не 79,9999....%
Есть у нас молодой (в смысле физических и душевных сил) руководитель. Отнюдь не дурак (простите, KVN), как все из нас могут убедиться. И даже те, "кто перестал искренне смеяться...
Отсюда и видение через кривое зеркало, т. е. взгляд на человека, "который все эти годы маскировался под порядочного человека!" (к/ф "Бриллиантовая рука").
Не дождетесь, уважаемый Владимир Николаевич. Просто есть, и всегда найдутся люди, благодарности от которых не дождетесь ни-ког-да!!!

(продолжение следует...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 03 2010г. 20:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Прошу заметить, господа пользователи сайта, что я очень долго терплю хамское поведение некоего пиискаря, который продолжает систематически обсуждать не мои сообщения, а лично меня, таким образом умышленно провоцируя меня на аналогичные ответные меры. Также прошу заметить, что к недоразвитым он сам себя причислил, и это единственное из всего того, что он написал за все время своего присутствия на этом сайте с чем я абсолютно согласен.
Любой имеющий свою точку зрения на ту или иную проблему вправе её излагать такой какой он её видит, но это может касаться только проблемы, а не другой личности!
Еще раз повторяю - имеешь свое мнение на проблему - излагай её, аргументируй, это твое право, но цитировать и обсуждать любого пользователя сайта - это аморально. Если ты не понимаешь это, то попроси кого-нибудь пусть тебе это растолкуют, культуролог ты наш!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 08 2010г. 23:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как прекрасно прогуливаться по пустынному берегу моря, вдыхать его пьянящий запах, вслушиваться в шепет волн и ощущать своим телом его нежное прикосновение. Море у меня ассоциируется с бесконечностью, поэтому оставаясь с ним один на один чувствуешь себя словно в космосе где вода создает иллюзию невесомости и ты точно так же наверное как и космонавт ощущаешь себя маленькой песчиной в огромном мироздании. Вода - это живой организм, который как и человек требует к себе трепетного отношения , поскольку благодаря воде существует человечество и все живое на Земле. Общаясь с морем, мне иногда кажется, что оно понимает человеческий язык, просто нужно его любить, чобы оно тебя понимало.
Скоро солнышко заиграет блесками на морских волнах и ласковый прибой будет что-то шептать нам на своем языке, а мы будем улыбаясь наслаждаться общением с ним.
Скоро лето.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 10 2010г. 08:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ожидание весны и лета даже не омрачают мои ежедневные уборки на всех темах, после шАбаша мракобесов, который они систематически устраивают. Судя по всему у них теперь утвержден график дежурства и они , практически сменяя друг друга , круглосуточно сидят на сайте, с завидной частотой обгаживая все темы и вытягивая на главную страницу всякие бредовые двухстрочечные темки.
Интернет - это одно из средств массовой информации, так вот то, что они пытаются сотворить с нашим сайтом похоже на ситуацию, когда журналисты одной из газет писали бы на её страницах вместо статей личные послания к друг другу, типа, а ты мне трешку должен, а у тебя шнурки развязались и т.д.
Абсурд, верно ведь, кто же будет читать такую газету? Так вот сайт - это своего рода газета, которую кроме нас, пишуших на нем, читают многие пользователи, так неужели им может быть интересно читать всю эту галиматью, которой еждневно обливают сайт эти, с позволения сказать , пользователи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 11 2010г. 10:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Прошу заметить, господа пользователи сайта, что я очень долго терплю хамское поведение некоего пиискаря

Искренне благодарю Вас, уважаемый Овод, за Ваше долготерпение. И от всей души прошу простить меня за "хамское", как Вам показалось, мое поведение на сайте.
Как гласит народная мудрость - когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 11 2010г. 23:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
Человек должен прожить жизнь так, чтобы потом ему не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..

С этой цитаты автор темы начал свое обращение к участникам форума. Точнее, это было не обращение, а душевный порыв, жгучее желание поделиться своими мыслями. Обращение обычно рассчитано на живой отклик. Но в данном случае любое иное мнение нарывалось на истовое противление. Почему?
Нет ответа. А ведь живая душа всегда отзывчива. Пусть мысли не согласуются, но душа всегда стремится к душевному!
Я искренне сожалею, что до сих пор не получается общения, т. е. общего поиска пути к истине.
Если автор темы идеалист, то он сражается с мельницами. А если принять его резкие высказывания всерьез, то и последствия для него могут оказаться серьезными - вот что тревожит! Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ovod
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 03-12-2009
Сообщения: 403

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 14:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Море, как и человек, по разному выглядит, в зависимости от времени года.
Зимой, море как бы говорит человеку - будь осторожен со мной, любуйся мною издали, не подходи близко, потому что я чувствую себя виноватым перед тобой за то, что я холодное и не ласковое..
С первыми весенними лучами море меняет свой цвет! Оно становится нежным и трепетным, с каждой новй волной оно как буд-то говорит нам - подожди дружок, совсем скоро я согрею тебя и унесу в далекие и светлые мечты, где будем только я и ты!
Летом море окрашивается палитрой таких красок, которых, кажется, в обыденной жизни ты больше нигде увидеть не можешь. Эти цвета возбуждают и умиротворяют одновременно, эти цвета непременно возвращают тебя в счастливое детство и дарят тебе вечную молодость.....
Осень..пора размышлений и определений, чего-то и в чем-то.. Еще не холодное, но уже не теплое, море возвращает тебя к берегам, от которых ты отчалил ещё ранней весной. Как не хочется возвращаться , но волны не спрашивают твоего желания, они то медленно, то настойчиво несут тебя обратно к земле, ко всем земным проблемам, которые ты оставил на суше, отпрваляясь весной на встречу с ним.
Мы уходим, даже не думая о том, что нужно будет возвращаться, а возвратившись мы ждем когда можно будет снова уйти.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 15:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

а я продолжу....
Image
Прочь из каменных джунглей!!!
Туда, где лазурь горизонта, сливаясь меж небом и водой, манит в прохладу волн... в забытье от обыденности и серых будней... Ах!!! Какое приятное чувство - чувство ожидания свидания... свидания с Ним, - самым нежным... самым желанным... самым долгожданным... с Ним, - с Настоящим... Любимым... с тем, кто вселяет уверенность и оптимизм, с тем, рядом с которым даже грусть приятная... и белый парус надежды уже так близко... он совсем-совсем рядом... и я покидаю тебя, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД... чтобы встретиться с Ним!!! с тем, кого люблю так страстно - с МОРЕМ... а если захочешь услышать меня, - просто приложи к уху ракушку...))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 15:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Летом понятное дело, море чаще безмятежно.Доброе и ласковое.Оно позволяет собой пользоваться,вино и мужчины - его атмосфера(ЭТО из песни, а то Павел даст чертей).Странно,что только среднего рода.Но дёргает по-одному заигравшихся,так лениво и нехотя,разомлев на солнце. С кем советуется и делится мыслями, так это с солнцем.Стоит солнцу куда-то деться и море начинает нервничать. Они оба среднего рода, но как муж и жена. Мне понравилось,про море и осень у Овода,когда заканчивается пора заигрывания с людьми.Только люди-моржи пытаются задержаться,навязываются с дружбой,одевают гидрокостюмы и лезут в душу.Море отнекивается и указывает на их место.Солнце продолжает любить избранные моря(лучших жён в гареме), а наши ходят серее тучи и выплёскивают недовольство на окуржающих.Но свято место... Появляется фаворит,гуляка-мужчина ветер. Осенью они сплетаются в едином порыве.Это не то что,солнце,среднего рода.Здесь загул полный,на всю катушку,здесь у них лежбище,как говорил Жеглов,на всю осень,зиму и часть весны.До людей дела нету.Мне больше нравится море осенью,настоящее,правдивое. Для Овода в подарок выкладываю море весеннее,уже беременное ветром,спокойное и брошенное гулякой-мужем. Здесь, на фото-форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 16:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не принял сайт мои фото. Может в следующий раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 26
Членов: 0
Всего: 26

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды